Сделали манту по середине недели

или мои смертельные походы в душ
Сделали манту по середине недели или мои смертельные походы в душ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смогу ли я убедить тебя в том, что её можно мочить?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, это правда - ее можно мочить...но фтизатр вам никогда об этом не расскажет )
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Фтизатр?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Фтизиатр. Ну вот зачем спрашивать, если ты по смыслу явно понял о чем идет речь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По прежнему не понял. Честно.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
терапевт с доп.скиллом)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи и не сдавайся - только так ты откроешь истину )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то в меня поверил!
Автор поста оценил этот комментарий
Вики пояснила, с первых же слов все ясно: "Фтизиатри?я (от греч. ф????? — (буквально - "кровохарканье") чахотка, истощение и греч. ??????? — лечение, спасение).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Фтизиатрия (от греч. буквально - "кровохарканье") чахотка, истощение и лечение, спасение)" - так, пожалуй, лучше будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И правда. А то можно подумать, что греки переписываются знаками вопроса.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю

Ещё один из популярных мифов — о недопустимости контакта проб Манту с водой. Скорее всего, данный миф сохранился со времён повсеместного применения пробы Пирке, которую действительно нельзя было мочить, потому что она была скарификационной — то есть наносилась на кожу, предварительно поцарапанную специальным скарификатором. Проба Манту, вводимая внутрикожно, не изменяет свой результат от попадания капель воды, но следует избегать физических и химических процессов над местом введения пробы (тереть мочалкой, мазать кремами, заклеивать пластырем), так как данные процессы могут исказить результаты пробы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я постоянно расчесывал, вроде как не чешется, а шаркнеш случайно по чему-нибудь её и какой то свой кайф от этого ощущения. Так я и приходил постоянно с красной и подпухшей :c
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве заклеил пластырем и намочил. Потом год ходил перепроверялся по тубдиспансерам. Так что не советую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
проходила стандартную флюорографию в универе, когда болела бронхитом(!), ну естественно, им легкие не понравились. полгода потом выбивала справки с тубдиспансера, грозили отчислить.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, где были такие убеждальщики, когда еще полгода назад я приезжала к маме, чтоб она помыла мне голову?
Автор поста оценил этот комментарий
моя мама не пустила меня в душ без экипировки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а я знаю, что манту мочить можно, но все равно боюсь :с
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку