12603

Сделали крутой газон из куска грязи в Челябинске

⚡У нас получился первый классный газон в Челябинске!

Сделали крутой газон из куска грязи в Челябинске Челябинск, Благоустройство, Челябинский урбанист, Разруха, Газон, Длиннопост
Сделали крутой газон из куска грязи в Челябинске Челябинск, Благоустройство, Челябинский урбанист, Разруха, Газон, Длиннопост

Данил написал нам: «Ребята, хочу так же у своего дома на Плеханова, готов вложить свои деньги. Я устал от разрухи». Я тогда прослезился, когда прочитал это.

Мы нарисовали проект, нашли подрядчика и недавно закончили все работы. Вначале мы пытались всё согласовать с администрацией, но нам столько непонятных отписок пришло, что мы решили забить, и просто сделать.

Итог на фотографиях. Мы все счастливы, особенно местные жители, которые пачками нами слать фотки с комментом «смотрите, кто-то делает крутой газон, как вы показывали!»

Скоро выложим статью: там подробно укажем, сколько денег и на что ушло, с чем столкнулись.

Кто живёт рядом, может лично поблагодарить Данила за неравнодушие. Эта красота будет радовать тысячи людей, которые ежедневно гуляют здесь.

Дерзайте, друзья, всё получится! 🚀

Найдены возможные дубликаты

+600

"Вначале мы пытались всё согласовать с администрацией, но нам столько непонятных отписок пришло, что мы решили забить, и просто сделать."

Не удивлюсь, если через неделю ублюдки у власти назовут это "самострой" или еще как и уберут, а парней привлекут к административке

раскрыть ветку 118
+454

Да не, привлекать не будут конечно. А вот выковырять "несогласованные" столбики - это запросто. А что самое обидное: ровно через пять минут после выкорчевывания ограды, те же самые жители что восхищались, благодарили и жали Даниле руку - начнут снова там говнякать мусором и парковать свои тачки. Жизнь-с...

раскрыть ветку 51
+135
Именно поэтому и стоит иметь свой дом. Что бы с такими выродками не жить под одной крышей.
раскрыть ветку 48
+8

У нас кстати сделали нормальный газон, не такой конечно замечательный ибо жэк делал и один мудоеб таки туда ставил корыто - пара писем в гаи с фото+пара записок ему типа какого хера и как отрезало. Уже года 4 не ставит. Хотя вру - ставит если мороз минус 10 и типа лёд, но как начинает таять успокаивается.

+7

Да они и так скорее всего этим займутся. Ночью сдерут газон бабки, пиздящие цветы с городских клумб: "ачотакова, мне на дачу такой в самый раз, а тута новый растешь, етож трава". Камешки вообще уйдут первыми. "Мой тугосеря просто захотел поиграться красивым белым камешком, родитепоймете". Вот уже столбики выдирает сосед Леха, насупившись "епта бля а где мне свою ласточку то бля ставить епта э". А потом через потрепанный уже газон начнут сворачивать люди "да я так всегда хожу, мне это помогает сократить путь на 4,76 секунды". Недобросовестные собачники подтянутся, а их труды будут дополнены фантиками и окурками. Даже администрация не понадобится, наши граждане очень самостоятельные.

Иллюстрация к комментарию
+5

именно поэтому не надо кричать во всех сми. хотя с другой стороны, именно это и надо делать. замкнутый круг

+35
Народ осуществляет свою власть непосредственно или через кого то. Конституция.
раскрыть ветку 11
+68

Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

раскрыть ветку 9
+1
Законы нужно соблюдать
+15
А может просто своруют на этом благоустройстве, как на своем
раскрыть ветку 5
+14

или, как вариант, журналюги с пилимой россией прибегут и торжественно откроют эту лужайку.

ещё комментарии
+5
Бабки у многоэтажек клумбы и огород фигачат, а администрация и ЖКХ равнодушны
+9

Неа, думаю власти подарят грамоту за активность граждан, а деньги, которые выделены на  благоустройства, осядут в кармане чинуш, все как обычно, ничего нового в нашей стране:)) ждать не приходится:((

+15

Я тебя уже ловил на пиздеже (помнишь, ты в комментах хвастался, что у тебя з/п на судне 200К в месяц, а через день в других комментах ты уже переквалифицировался в студенты?), подловлю и в этот раз.

Итак, предложение такое: если через неделю газон не снесут, готов соорудить такой же газон у себя рядом с домом? Тем более, что с твоей зарплатой в 200К такой газон ты себе можешь позволить ;)

ещё комментарии
+2
Теперь на этом газоне смогу сидеть только я и мой друг (сарказм)
+10
Не удивлюсь, если через неделю ублюдки у власти назовут это "самострой" или еще как и уберут

Конечно, выскажу не популярную нынче тему, но все же.
А теперь выдыхаем и думаем почему это люди, которые захотят чтобы было по закону вдруг станут "ублюдками".

Давайте представим, что вот этот кусочек земли принадлежит Вам, и у вас там бардак (ну вот машину Вы там паркуете или складируете мусор) и соседу дяде Васе это не понравилось. Пока Вы были на работе дядя Вася взял огородил Ваш кусочек земли столбиками, и высадил там газон. Но! дядя Вася не согласовал это с Вами и просто сделал как ему нравится. Вы были бы рады? Что-то не думаю.

Данный участок земли кому-то принадлежит(думаю городу), и кто-то за него ответственный(тут хз, может город а может и местная управляющая компания).

Данное дизайнерское решение может не соответствовать стилистике города(хз как это точно называется).

Данные столбики могут быть опасны для жизни: идет ребенок такой, споткнулся об Ваш столбик и сломал себе ногу, кто будет отвечать? Правильно, тот кто ставил этот столбик, в данном случае город ответить не сможет, нет таких столбиков в планах и вообще столбики не по госту (были бы по госту, то вопросов могло бы не возникнуть). А раз не по госту то это нарушение и отвечать будете Вы.

Далее, представим, что там не столбики с газоном (думаю для закона оно будет примерно одинаково), а какая-нить будка в которой помидорами торгуют, Вы первый кто будет "возникать" про самострой, захват земли и т.д. и требовать чтобы было все по закону. Для закона что столбики, что сарай - одно и тоже.

Со стороны гражданина - да, стало лучше. Со стороны закона - нет. Так что "ублюдками" они не будут.

раскрыть ветку 27
+20

Если весь контекст верен, то ублюдками они будут:

вы абсолютно правы в рассуждении, по какой причине снесут этот газон.

Но при этом местная власть - ленивые ублюдки, которые и не поддержали инициативу граждан, но и не выдали четкого указание ничего не делать.

Т.е. они сами не выполнили свою работу, в силу каких-то там причин - скорее всего, потому что тупы и некомпетентны.

Потому что дядя Вася приходил, и предлагал все сделать за тебя (хотя это ты должен был сделать), а ты хуй положил на него и свои обязанности.

раскрыть ветку 10
+9
Вы котлеты тоже с мухами едите?
Вы частную собственность с общественной не путайте. Они нихрена не владельцы, они управляющие. И по хорошему управляющего, не справляющиеся с обязанностями надо пинком под зад.
раскрыть ветку 7
+2
Какоето кремлеботовское оправдание пидрил у власти :)
раскрыть ветку 6
+1
Стилистика города? Вы про Челябинск? 😄
0

запросто, а на ликвидацию самостроя выделят 500 000 рублей

+18

После таких постов становится до безысходности обидно за нашу страну, администрация таких людей должна на руках носить, а в итоге ведут себя как твари последние. И хрен знает как это все менять, не в рамках одного газона, а в общем в рамках системы

раскрыть ветку 9
+9
Такие люди, которым не все равно, не жадные до денег и умеющие что-то делать качественно, должны приходить во власть. Единственный способ это сделать это пиарить их дела, а им баллотироваться
раскрыть ветку 1
+2

Надо сперва отменить все законы, лишающие нас нормальных выборов

+1

Тянет на дисертацию "Газон как отражение ситуции в государстве". На него приятно смотреть, но в то же время очень печально думать

-5

Обидно? Ну хз. Меня распирает от щастья, что у нас все таки не все еще превратились в ленивых тюленей, вся активность которых заключается в "голосовании" раз в 4 года.

раскрыть ветку 5
+1

Обидно что наше счастье не находит поддержки и гос-ва, а зачастую наоборот, только палки в колеса вставляют тем кто что-то делает, отбивая всякое желание

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+12

Спасибо Данил, выручил, все бы так.

раскрыть ветку 2
+3

Я не понимаю где активные молодые ребята или туда можно попасть после 60 или через кумовство?

раскрыть ветку 1
+5

Вот они. Активные и молодые.

+155

Ждите! )))

раскрыть ветку 61
+47

Там грамотно сделали - столбики поставили.

раскрыть ветку 33
+115

Даже забор не всегда помогает))

раскрыть ветку 27
+3

Когда столбики у нас кого-то останавливали, для наших наоборот это вызов.

раскрыть ветку 2
-1
Они никогда не были препятствием.
раскрыть ветку 1
+33

Скорее так.

Извините за Paint madskillz~

раскрыть ветку 1
+26

чутка подправил)

+28
раскрыть ветку 17
+53

А нахрена, экскьюз май инглиш, тогда эти газоны вообще нужны?-) Я понимаю, что не по адресу вопрос задаю, просто любопытно.

раскрыть ветку 14
+9

самое интересное, газоны любят, чтобы на них давили и притаптывали, но это когда уже несколько окрепнет, а не через две недели как пророс, гонять на нём мячи

раскрыть ветку 1
+7

Не хочу негативить, но да, загадят. Не машины, так собачники затопчут.

раскрыть ветку 2
+8
Мне порой кажется, что вот эти люди с мышлением вроде "Все равно загадят" в итоге и портят окружение.
раскрыть ветку 1
+5

+ ещё собачники.

+3

Ну а чё, где мне парковаться?

Ответит вам такое чмо, на законный вопрос - какого хуя происходит.

раскрыть ветку 1
+1

Так зарождался СтопХам

+1
Такого только лом в крыше чему-то научит!
+82

Все хорошо и вы молодцы, только вот за это можно получить штраф или даже срок, когда пожарная машина не сможет подъехать достаточно близко

раскрыть ветку 73
+51
Да она снесёт его. У нас по зиме трактор такие регулярно сносит, когда снег убирает.
ещё комментарии