12589

Сделали крутой газон из куска грязи в Челябинске

⚡У нас получился первый классный газон в Челябинске!

Сделали крутой газон из куска грязи в Челябинске Челябинск, Благоустройство, Челябинский урбанист, Разруха, Газон, Длиннопост
Сделали крутой газон из куска грязи в Челябинске Челябинск, Благоустройство, Челябинский урбанист, Разруха, Газон, Длиннопост

Данил написал нам: «Ребята, хочу так же у своего дома на Плеханова, готов вложить свои деньги. Я устал от разрухи». Я тогда прослезился, когда прочитал это.

Мы нарисовали проект, нашли подрядчика и недавно закончили все работы. Вначале мы пытались всё согласовать с администрацией, но нам столько непонятных отписок пришло, что мы решили забить, и просто сделать.

Итог на фотографиях. Мы все счастливы, особенно местные жители, которые пачками нами слать фотки с комментом «смотрите, кто-то делает крутой газон, как вы показывали!»

Скоро выложим статью: там подробно укажем, сколько денег и на что ушло, с чем столкнулись.

Кто живёт рядом, может лично поблагодарить Данила за неравнодушие. Эта красота будет радовать тысячи людей, которые ежедневно гуляют здесь.

Дерзайте, друзья, всё получится! 🚀

Найдены возможные дубликаты

+2543

О, пост про административку ещё будет?

раскрыть ветку 299
+962
Это продолжение будет)))
раскрыть ветку 119
+720

Ты, видимо, не дочитал))

Скоро выложим статью: там подробно укажем, сколько денег и на что ушло, с чем столкнулись.
раскрыть ветку 115
+2

Это был официальный газономен.

раскрыть ветку 2
+792
Конечно будет. Увидят, что люди самовольно сделали красиво, без откатов, кому надо, и налетит вороньё с разных госструктур.
раскрыть ветку 147
+266

И снесут всё, ибо не согласованно.

Было дело проходили.

раскрыть ветку 72
+644

Да хер там! Втихомолку подготовят документы, по которым это сделали ОНИ, и спишут под это дело пол-миллиона.

раскрыть ветку 46
+32

Зато блять яму на бр Кашириных не заделали, пока хороший человек в нее не влетел насмерть(

раскрыть ветку 4
+93
Я лет эдак 5 тому назад работал в одной организации Ремонтно дорожной и могу сказать что по большей части в таких грязных местах виноваты не только чиновники, тут проблема в местах для парковки, в городе такой участок мы переделывали по три раза за месяц. Напоминает это борьбу с ветряными мельницами. Порой мы не успевали сделать фото отчет, как кто либо уже заехал и припарковался на новенький газон.
А кому это выгодно конечно нашему директору и чиновнику который сидел на откатах, а зачем резать корову которая дает молоко. А платим за все это мы, точнее город, а фирма брала за такой участок куда больше 60т. Порочный круг замыкается и происходит хищение и распил бюджета.
раскрыть ветку 13
+10

Да ладно, мерия отметит в отчете: "Организация газона: 500 тыр. Обслуживание газона: 20 тыр в месяц"

И спокойно под это дело дальше будет списывать бюджет.

+3

В станице на одной из улиц местные власти построили детскую площадку, которая состоит из: одна горка, пара качель, песочница без песка, качеля-юла и ещё парочка детских радостей. В местных газетах писали про детскую площадку, мол слишком много денег потратили на её возведение - 4 мил. рублей. Там ещё скамейка есть.

раскрыть ветку 1
+3