Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 25 дней назад
+304

life-hack - если ваш дом давно не белили - нарисуйте на нём хуй.

* реальность: теперь у вас ещё 10 лет будет некрашенный дом, но уже с хуем )

раскрыть ветку 19
+99
Иллюстрация к комментарию
+89
Говорят, лучше написать "Навальный")
раскрыть ветку 15
+126

дом снесут

раскрыть ветку 1
+17
У нас в каком то году многие дома забомбили хитроумной #путиназаднет
+4
Знаю гараж, на котором с 90х трафаретная надпись "голосуй за дудаева". Пока никому не мешает. Думаете, если рядом дописать про Навального, что-то резко изменится?
раскрыть ветку 2
-2
Это работает только с сугробами
-4

И тогда стена будет обоссана.

раскрыть ветку 3
-22
Наваленный хуй
-23

неее. 10 лет жить с таким зашкваром? лучше с ХУЙ )

На надпись "Навальный" будет каждый вечер ходить Киселёв и ссать на стену... оставляя гневные комменты!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Там прям Валли просится!

-1
* Зародилась идея обновления фасада...
+30

Зато когда пишут телеграмы продавцов спайса/соли на стенах то висят они чуть ли не годами.

+39

Чел, который закрашивал просто не знает других рисунков на стенах, кроме таких.

раскрыть ветку 1
+28

©

+28

Ну, надо было ж согласовать...епть

раскрыть ветку 23
+91
Была тут рассказявка от людей, которые согласовывали граффити на подстанции. Месяца два бегали. В итоге "согласовали" им другую подстанцию на другом конце города, на которой заявленный рисунок получился через жопу (другие размеры). Почему такая хуйня получилась - вменяемого ответа от администрации не получено. В итоге ребятки с горем пополам это дело до конца довели, но сказали что хуй бы они в это вообще ввязались если б знали что согласование это так криво и через жопу проходит.

Если администрации просто по приколу вот такая криво закрашенная стенка вместо рисунка - то хуй ты у них что согласуешь.
раскрыть ветку 7
+16
На доме можно согласовать с управляшкой. Это проще.
раскрыть ветку 5
+4

Сон разума пораждает чудовищ. Страна спит непробудным сном во главе со всем правительством.

+3

а то убожество, что этажом выше, видимо согласовано?

обдрипанный фасад покрасить не могут, а как несогласованный рисунок появился, краска мигом нашлась

-2

Повезло. Словил плюсцов. А вот мне за подобный коммент, где стену закрасили, а потом исписали хуями и рисунками хуя, на всю ветку минусов наставили. Закрасить- плохо, написать "хуй"- хорошо, так им и надо, отомстил.

#comment_150594969

раскрыть ветку 3
+4

как бы, там тебе здраво возразили, что согласование тот еще геморрой, и тебе все равно не разрешат воплотить идею так, как ты хочешь

+3
Лови плюсик (оказывается, что я его уже ставил! Лови и здесь тогда😀)
+1
Дык, самое обидное, что если написать "ХУЙ", будет он 10 лет висеть и никто него не тронет.
-28

им всем лень... рисовать не лень, а 1 разик сходить и согласовать - лень

раскрыть ветку 9
+11
Сходить, чтоб получить отказ, потому что дадут нарисовать только то, что разрешат, а не то, что хочется. И потом они рисуют не для того, чтобы это сохранилось в веках, а чтоб нарисовать. Стритарт недолговечен.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+18

Бида. Было бы вообще классно, если бы такие стены отдавали художникам.

раскрыть ветку 17
+22
У нас в городе есть несколько групп уличных художников, они всё согласуют и спокойно рисуют. Недавно даже фестиваль провели международный. Там по всему городу много красивых рисунков, но в сети я нашел только эти
раскрыть ветку 7
+30
Последняя фотка охуенно обрезана
ещё комментарии
-17
Довольно отвратительно, если честно. Но всё равно лучше серой стены
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

В Казани отдают, Slydog разукрасил технополис Химград.

раскрыть ветку 2
+1
В Челнах набережную отдали, вроде даже конкурс там среди художников был
0

В Челябинске лет 20 назад на конкурс граффити дали раскрасить трамваи

+1
Ну так их и отдают, если заранее договариваться, но у нас ведь любят сделать никого не спросив, а потом бухтеть, что их не спросили и закрасили.
раскрыть ветку 5
+3
Вы попробуйте согласовать. Художник и так скорее всего за свои кровные стену украсил. А тут ему несколько месяцев ещё бегать, чтобы ему бумажку подписали
раскрыть ветку 4
+13
Картина идеологически невыдержана.
Как теперь вернуться обратно?
У нас космонавтов всегда ждут дома и возврат их происходит в штатном организованном порядке!

Кот так.
раскрыть ветку 6
+3
Тоже так подумал...надо было согласовать с партайгеноссами из ЕдРа...и провести акцию с перерезанием кр. ленточки перед камерами местячкового тэлявидения...
+2

Обратно захотелось? В СССР? Правительство не нравится? Ууу, диссиденты!!! Скрепы шатають!

раскрыть ветку 3
+4
Да давно уже хочу. Дяденька, заберите меня в СССР пожалуйста.
раскрыть ветку 2
0

И харамно.

+3
Это походу теперь раскраска, контур остался)
+2

Похоже на гетто, почему бы не намалевать

раскрыть ветку 1
+2

Одна из центральных туристических улиц города - бульвар Радищева. Тверь вообще то ещё гетто последнее время.

+4

Идем в домоуправляющую компанию, говорим с их паханом, если пахан не против того что вы, художники, за свои финансы и в свое свободное время нарисуете тут картинку (а картинку следует предъявить заранее, и соглосовать ее уместность, и т.д.) то он дает вам письменное разрешение на проведение малярных работ.
Если же пахан скажет - "Идите нахуй, я вас не звал", то слудет засунуть эскизы в жопу, потому как дальнейшее малевание уже будет вандализмом.
Или идти к другому пахану, в другой район.

раскрыть ветку 2
+6

потому как дальнейшее малевание уже будет вандализмом

По закону - не будет. Там должно быть именно оскорбление общественной нравственности. То есть член нарисовать - вандализм. Космонавт из поста - нет.

раскрыть ветку 1
+5

Какой космонавт? ТАМ ТВЕРДЬ НЕБЕСНАЯ! Куда летать?!
Это оскорбляет меня!

+5

Вот щас будет вообще не популярное мнение на -100500.  Я хочу проголосовать просто за ЧИСТЫЕ стены, без граффити и без «куй», не нужны мне творчества уличных художников на общественных стенах, да, бывает весьма неплохо, но чаще полный отстой. Рисуйте в предназначенных для этого местах, а не там где вам хочется и вы решили, что у вас талант и вообще это будет клево.

раскрыть ветку 5
+3

так стена нихера не чистая, почему уже весь фасад не закрасить, посмотри на лепанину выше, рисунок замалевать могут, а автовышку на три часа выделить хуй, пока надпись НАВАЛЬНЫЙ на весь фасад не въебут

+6

Пусть сначала стена будет ровной и окрашенной.

раскрыть ветку 3
-1

И пусть появятся "предназначенные для этого места"

раскрыть ветку 2
+3
Рисунок вызывал определенные эмоции, некоторые граждане начинали читать и думать. Думать в нашем государстве запрещено. Если человек думает, он может додуматься до слишком многого. Думать нельзя, можно не думать и голосовать за ЕдРо.
Пардон за политику, но самые закостенелые обычно - члены правящей партии, что нынче, что при СССР.
раскрыть ветку 3
0

Лол, это как в минске закрасили просто охуенное граффити, которое наталкивало на определенные мысли, хотя ничего политического там не было. Совковые управленцы такие совковые

-2

люблю всякие теории вот что я предполагаю...

так и есть, мы это лайт версия КНДР, авторитарной страны, чудовищного эксперимента. Суть в том, чтоб полностью превратить из человека тупо рабочий инструмент без своей воли, и слепой вере в авторитета. Ошибкой правительства РФ было снятие железного занавеса, хотя, это скорее вынужденная мера. Те кто поняли что на самом деле здесь происходит нашли способ свалить, а возможно ещё и уронить занавес. Так сказать ушли громко хлопнув дверью.

раскрыть ветку 1
0
Цель любого государства - абсолютное подчинение граждан. Методы разнятся, но цель одна.
+2

Ну классно же было. И со смыслом. И текст в тему. "Как теперь вернуться обратно". 

+2

Подожди.
Ща тебе расскажут про закон и самоуправство)

раскрыть ветку 10
+14

Как бывший работник жду скажу. Приходит от квартального предписание на 20 страницах в срок до по таким то адресам граффити -замазать. Естественно искать краску в цвет и выбирать какое граффити реклама наркомании, а какое картина великого графетиста некогда так как выставят штраф очень большой до 200тр вроде.

раскрыть ветку 7
+7

Так уж к исполнителям ваще никаких претензий.

раскрыть ветку 1
+1

Так оно и есть . Начальство на другой планете живёт ,блять.

Чтоб оно было здорово.

+1

А если подмечать все эти ссылки на рекламу наркоты в телеге заранее? И подключить местных из пабликов? Ладно чиновники, которые эти квартальные бумажки спускают и требуют выполнения своих хотелок, они уже давно мохом поросли, но мы то молодые и креативные.

0

Маме своей пусть предписывает.

Какие у него основания? Так в дизайн-коде и прописано, что надо нарисовать на зданиях кривые прямоугольники рандомного цвета?

раскрыть ветку 1
0

А кто такой "квартальный"? И зачем он такую х!й!ю предписывает?

+1

А чего рассказывать-то?

Ты то сам наверно не любишь, когда тебе на лбу без спроса зеленкой рисуют?

Офигенные картины.

раскрыть ветку 1
+5

и пусть что лоб прыщавый, всё равно приятного мало

+2
Сдается мне, закрасили тоже не ЖКХ, а какой-то недовольный гражданин-самоуправленец, да ещё и скупой — слоёв мало и краска говно, стремянки не нашлось, чтобы, блять, целиком закрасить!

То есть, лишь бы насрать!
раскрыть ветку 8
+5

Будто жкж щедрые

раскрыть ветку 2
+2

У меня местные при ремонте детских площадок всё красят в оттенок "кровавый понос". Были яркие цвета (сомнительно, конечно, я тут на стороне сторонников натурального посеревшего дерева), стал уставной коричнево-красный.

Гнилые элементы оргалитом драпируют, пока повторно не пнёшь.

раскрыть ветку 1
0

Да ладно, ко мне из ЖКХ электрик лет 20 люстру без перфоратора и стремянки приходил вешать. И с таким удивлением "вам не на крючок?! Тогда завтра приду".

Решили вызвать частника, напомнила ему про перфоратор, так тот удивился, мол само собой

раскрыть ветку 4
0

лет 20 назад любой ремонт бутылка водки

раскрыть ветку 3
+1
Это Хайпер, весь город нам разрисовал. Крутой чувак.
+1
Если кто то в питере хочет порисовать на стенах, то велком ко мне в гости. Хочу графити на своем доме. Дом частный.
+1
= ЁП =
+1

Вандалы...Только не те кто разукрасил,а те кто закрасил!

+1

На фоне свего хорошего рисунка остальной дом выглядит облезлым и дряхлым.
А по документам - капремонт был год назад...

+1
+1

А как было до граффити?

раскрыть ветку 2
0
Вот так
раскрыть ветку 1
0
+1
"Шедевр" блядь. "Все должно быть параллельнл и перпендикуляно, все остальное валяется."
раскрыть ветку 1
0

Не по ГОСТу же)

0

Оторвите руки этим вандалам из ЖКУ!!!

0

А почему какой-то сопляк с баллончиком краски взялся за всех решать, что красиво, а что нет?

Какие-то огромные уродливые рожи на всю стенку,а людям на это потом всю жизнь пялиться что-ли?

0

где они находят маляров полуросликов? почему краска всегда не в цвет фасада?

0
То ж самый центр города, негоже рисунками стены марать!
0
Сегодня, в 10 метрах от этого граффити на этом же доме. Как же я мечтаю, что до нас когда-нибудь дойдет цивилизация, и появится возможность жаловаться на такое в электронное правительство, как в этих ваших столицах.
0

Россия для грустных.

раскрыть ветку 1
0
0

картинка из этой темы

и всё не так однозначно как нам в теме говорят

и адрес дома

https://yandex.ru/maps/-/CGgfMB9k

Радищева бульвар, 29

Жилой дом с административными помещениями

Центральный район, Тверь 6 организаций3 этажа

раскрыть ветку 1
0
Сегодня на этом же доме, в 10 метрах от этого граффити:
0

Забавная история. Космонавт был, сцуко, классный..

Пруфы в инсте /mike_hyper/. Есть видос с записью переписок и аудиосообщений.

Собственно цитатка оттуда:

"Сегодня администрация в лице Дмитрия Горюгина @gogi799 и околохудожника Славы Борща решили, что мою работу нужно уничтожить. Дмитрий Горюгин просто обиделся, что я отказался от его коммерческого заказа и не обратил должного внимания на него. Он даже мне как-то пытался приказать больше не заниматься творчеством, но не поимел успеха в этом деле. Дмитрий продумал коварный план, купил краску, воспользовался административным ресурсом, позвал несколько сотрудников полиции, а так же позвал художника Славу Борща, который с удовольствием закрасил мой объект."

Особый цимес истории придаёт то, что художник в это время уехал в Нижневартовск, куда его пригласили горожане, нарисовать что-то новое, так как самую известную работу Хайпера в городе - закрасили! Скинулись на билеты и позвали :)

0
Объясните мне, не грамотному, на кой хер закрашивать такие вещи?! Ну ладно хуй нарисован или что то политическое - я мотив пойму ещё... Но нахуя нормальные рисунки...
раскрыть ветку 2
+1

Вот доебало это отношение.

Может ты мне объяснишь: как это можно на чужой собственности свои художества разводить? Чего бы тогда тачку твою не разрисовать? А подъезд не хочешь? Дверь входную? Красиво же! Красота не ебацо стоять будет.

А ничего что, любая стена с графити, охуенным или нет, превращается в отвратительного говна кусок с типа калиграфическими каракулями, где каждый стремится тег поставить?

Как, блядь, можно, в здравом уме, еще и защищать людей которые на стенах срут, а? Почему это явление такое массовое, на пикабу, во всяком случае? Я не понимаю.

0

Разрешение нужно получить. Это же частная собственность.

0

Да это не Тверь, это твари...

0
В Твери все хуже и хуже, речной вокзал сломали, трамваи все сломали, дороги в ямах и ухабах, повсюду вырастают новые церквя, краску тратят на закрашивание рисунка, а не целого дома, который с 1980 походу не красили.
0

Не положено!

0
Было хуево, стало более хуево
0
Удивительная у нас управляющая компания однако😅дом сидит без горячей воды и отопления вторую неделю, во дворе бомжатник, зато граффити зарисовано. Извините, накипело( а если пройтись по соседним даорам, там также бомжатник, все стены расписаны сраными тегами и прочей блевотой. И это, на секунду, центр города.
раскрыть ветку 1
+1
Вы уже написали жалобу?
0
Ну вот, стоит один день не выйти из дома и новости о нем узнаешь из Пикабу( по теме поста - видели б вы двор этого дома, вот там реально есть, что покрасить, но нет...
0

Почему во всей стране ЖКХ борются с красивыми графити!!!Они обязаны доплачивать!!!

0
В Краснодаре есть Георгий Куринов, у него много граффити по городу, в т.ч на домах, и их не закрашивают. Гуглятся Gooze_art
0
Космонавт забавный, ЖЭУ говно
раскрыть ветку 3
0

Это было не ЖЭУ :) ниже отписал одну из версий событий.

-5
Убогие люди там работают
раскрыть ветку 1
+2
Выполняют свою работу.
ещё комментарии
0

Как говорил мой замполит роты: Хоть и безобразно, но однообразно. Меняй бляху, нахуй!

-1
Герри?
-1
Мне кажется, это фактор Злоебучего Коммунальщика-Искусствоведа. Этакий импрессарио из ЖЭКа. Он видит все эти художества, душа его радуется и поёт, и он такой: "Я верю, что эти парни могут лучше! Закрашиваем нахуй!" И предвкушает, что вскоре освобождённый им холст оживёт новой эпической историей.
Хуле, сложно двигать вперёд современное искусство, когда ты тверской управдом.
-1
Бляди которым красивое не ведомо!
-1

напишите им там ХУЙ красной краской крупно... они к этому привыкли и долго не закрашивают. а красивые рисунки без матов и оскорблений и не рекламу спайсов и наркоты закрашивают быстро

раскрыть ветку 4
0

а ведь верно, на заборе у ЖД прямо на стации, помню была надпись чет типа соли проба и номер телефона, лет 5 надпись висела и всем похер

раскрыть ветку 3
-1

нельзя быдлу искуство и жить красивее - это вам не европа. у себя дома самовыражайтесь, а на улицах всё должно быть страшно накурено наплёвано и напоминать о суровой реальности. это уровень сложности такой. кто попал в россию живёт на сложных условиях жизни. послаблений быть не должно. радуйтесь что ещё не в сирию попали к примеру или африку, там вообще по хардам настройки.

раскрыть ветку 2
-1
Мудачьё
-1
Воо, на втором фото стало заебись!
а то ишь чё придумали, на стенах рисовать...
-2
Сукииии!
-2

У этого "государства" нет будущего.

А жаль. Столько могли бы сделать!

Если бы не были долбоёбами в местной и жадными ворами в верховной властях.

-2
Ну как вот руки то соглашаются, закрашивать такую красоту? Не голова даже. Голову отключаем сразу (товарищи из республик не блещут интеллектом). Но руки то помнят... Зачем? Попробуй потом сам нарисуй, как было!
-2
Нравится баллончиком малевать, так запросто стены у себя дома. Я живу в частном доме, мне не понять боль и страдания жильцов многоквартирных домов. Но если бы на моем доме такое накрасили, я бы как минимум в полицию обратился, чтобы по всей строгости закона, наказали недохудожника и он сам бы перекрашивал стену, за свои деньги.
раскрыть ветку 1
0

Я вот живу в многоквартирном доме. Увидел бы что на нем что-то калякают, не исключено, что у художника руки бы поломались.

-2
Ибо нехуй!
-2

Ибо нехуй

-4
Как я вижу это : на первом этаже либо жилец, либо фирма, заморочилась отштукатурила стены, покрасила краской. Пришёл какой-то хрен, намулевал себе криво белую подоснову, скорее всего не согласовал ни с кем - выглядит в итоге интересно по задумке, но убого по исполнению.
Рисунок закрасили, и правильно сделали. Скорее всего потом нормально опять заштукатурят и закрасят уже всю стену.
-6

Если разрешить рисовать на стенах и каждый нарисует по надписи - город превратиться в месиво из красок похожее на говно. Оформляйте все по закону и будет нормально.

За примером далеко ходить не надо - выйди безлюдные места или посмотри что в Нью Йорке с граффити творится.

раскрыть ветку 11
+13

Зато вот эта белая хуйня на всю стену так охуенно смотрится! Сразу хочется эту стену обоссать от восхищения.

раскрыть ветку 4
+4

Не, вот это хуже - стена цвета поноса бомжа, хотя вроде бы все платят за капремонт

раскрыть ветку 1
+4

Вам хочется стену обоссать? Сразу видно художника

раскрыть ветку 1
+1

в говно превратиться если так закрашивать

0
Город уже превращен в
это самое месиво. Практически на всех домах красуются наркоадреса. Кругом стремные теги и прочие каляки-маляки от особоодаренных. Это граффити хоть как то украшало печальную действительность.
раскрыть ветку 1
0

Так что мешает все по-закону оформить?

Зачем нелегально рисовать?

0

Смотрел - все отлично там. Куда лучше, чем серая промзона

раскрыть ветку 2
+1

А почему бы законно не получить разрешение на рисование и рисовать? У граффитистов нездоровый фетиш нелегально рисовать

0
А где этот дом? Как то не видел сего чуда.
ещё комментарии
Похожие посты