Дубликаты не найдены

+104

"да тут даже два катка получилось! один взрослый, другой детский!"  - заявили чиновники :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+28
-7

что это значит?

раскрыть ветку 1
+5

это значит, что если сломать палку, получится две палки, а не ноль

ещё комментарии
+148
Так летом же делали! кто же знал?!
раскрыть ветку 4
+3
ХА-ХА! Моей школе такой "подарок" кто-то сделал, только площадочка была маленькая, и талая полоса занимала примерно четверть площади - четко посередине.

Хотя, для футбола осенью и весной - норм))

+4

ну наверно тот кто строил, сомневаюсь что он не знал об этом

раскрыть ветку 1
0

трудно им было дополнительную теплоизоляцию в этом месте уложить.

0
+31

Старинная русская забава делать катки над теплотрассой

раскрыть ветку 1
+10
А потом раскапывать теплотрассу и оставлять ее раскопанной на годик другой.
+27

http://pikabu.ru/story/postroili_novyiy_katoknad_teplotrasso...

http://pikabu.ru/story/katok_s_podogrevom_3746034

Поздравляю, талантами полнится наша страна!

раскрыть ветку 7
+4

Я тоже вспомнил, что были похожие посты. Про себя подумал - они там каждый год что ли делают каток над одной и той же теплотрассой)

-5

"в жопу мед лили, не тот и не так" (С)

не сделали плохо, сделали плохо.

лучше бы конечно там машины грязь месили.

раскрыть ветку 5
+3

Вот когда тебе сделают операцию по удалению аппендицита, но удалят почку, а в ответ на возмущения скажут: "Вот все вам не так, не сделаешь плохо, сделаешь плохо", я посмотрю на реакцию.)

раскрыть ветку 1
0

Так если берешься, делай с умом, а не тяп ляп.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+182

Каток это конечно важно, а то что теплотрасса некачественно теплоизолирована и землю греет- всем пофиг

раскрыть ветку 42
+192

А что, бывают теплотрассы которые не греют землю? О_о

раскрыть ветку 39
+183

зимой: -15 градусов , толщина снега 20 см
а у меня по среди двора полоса зеленого газона, зеленее чем весной
по-ходу на трубе вообще утепления нет

раскрыть ветку 6
+13

Да на Украине

Во дворе трасса проходит 300-350мм , до перекладки четкая проталина была и пар из колодцев.В позапрошлом году переложили и теперь все ровно снежком присыпанно

раскрыть ветку 29
0
Да
0

а что, бывают дома, которые не отопляют улицу?

+1
Вся площадка пойдет нахер, когда приедут в очередной раз трубы менять. Печально.
0

а кроме случаев с постройкой катка, почему это плохо? там могут котейки греться ^_^

+19

хоккей с препятствиями

+26

Сразу оговорюсь, что могу ошибаться, но сразу пришли именно такие мысли в голову: каток не залит еще, т.е. это растаял тонкий слой снега на земле. 

Как я представляю себе каток: это ровная, уложенная резиновыми квадратными пластами, площадка, которая заливается водой. Через резину, имхо, прогреваться не будет. Короче, коробка еще не готова и будет в итоге все норм.

раскрыть ветку 4
+5

Согласен.Уже сделано-значит нужно сделать теплоизоляцию.И если получится то "наши победили"

0

Редко на таких резиновое покрытие делают. У нас только на одном видел, но там еще баскетбольные кольца висели. На всех остальных(точно таких же), которые делают по программе - песок! Ну то есть там слой какой-то мембраны или еще чего был, чтобы песок не убегал, а поверх песком засыпано. Перед заливкой - песок ровняют и заливают. 

0

Видел такие площадки во дворах. Ни разу не видел там резиновых квадратов :) По крайней мере в Твери. В Зелеке, если не путаю, резина таки была на одном, который видел

-3

Не обламывай, дай покукарекать.

+31
раскрыть ветку 6
+6
бля, у него рот как у черепашки, как вы понимаете что он говорит?
раскрыть ветку 1
0

мы просто знаем

-10

Он реально говорит "Долбоёбы"?

раскрыть ветку 3
+25

"Дебилы, блять".

+6

"дебилы, бля"

-12
ещё комментарий
ещё комментарии
+20

Идиоты еще и потому что не догадались развернуть каток параллельно теплотрассе! :)

раскрыть ветку 5
+5

Посмотрите Правила Застройки и Землепользования. Земля уже размежована давным давно.

раскрыть ветку 4
+5

Венеамин, а в межевании разве не указывается где проходят трубы водопровода, канализации или газовые трубы?

раскрыть ветку 3
+42
раскрыть ветку 5
+14

Класс!

раскрыть ветку 4
-2

@Moberator, я тут двух престарелых интернет-пользователей засёк! Куда головы сдавать?

раскрыть ветку 3
+12

1,5 ляма?! Чет продешевили))) Наш муниципалитет как минимум за 3-4 ляма сделал бы)

раскрыть ветку 13
+10

наши тоже 2,5 ляма на каток выделили...

"лучший пластиковый каток", "современный"....

итог: на дворе у школы стоит деревянный каток не первого кач-ва.

раскрыть ветку 5
+7

У нас каток В Риге каждую зиму делают в центре. И он окупает себя за 2 месяца. Чему там стоить 2 млн?

Да и во дворе делают "каток" за 100-ку с помощью шланга и горячей воды.

раскрыть ветку 3
0
Иногда я думаю, что тчеловеко-часы и тонны стали местами лучше абстрактных $ с кучей нулей. :-(
+5

Коробка из моностеклопластика стоит около 600-900k. Так что, не так уж много попилили)

раскрыть ветку 2
+1

Так я и говорю, что мало! 

раскрыть ветку 1
0
А можно уточнить в каком регионе это происходит?
раскрыть ветку 3
0

Я думаю уточнять надо у того, кто фотку делал

раскрыть ветку 2
+7

можно выкопать траншею и заизолировать над трубой землю

раскрыть ветку 1
+1
+6

Где-то я видел это фото прошлой зимой

раскрыть ветку 2
+3

там ещё теплотрасса была угловая и угол заходил на каток

0

Это ежегодный пост! 

+2

Напомнило похожий пост
http://pikabu.ru/story/katok_s_podogrevom_3746034

раскрыть ветку 1
0

Ну тут говорили, что вроде как футбольное поле, а у ТС точно хоккейное

+3

1.5 ляма? Оно там из платины?

раскрыть ветку 7
0

Стоимость участка земли еще посчитай.

раскрыть ветку 1
+5
Типа, когда городские власти на муниципальной земле строят общественные площадки, то они сами у себя землю покупают?
-1

Это недорого, на самом деле. Погуглите сколько стоят коробки готовые.

раскрыть ветку 4
0
Цена - 461940руб.

Может я, конечно, чего-то не понимаю в коробках, но даже это по мне перебор. И то это не полтораха

раскрыть ветку 3
+3

Можно попробовать исправить пенополистиролом (теплоизоляция).

раскрыть ветку 4
+3
асбеста настелить и землей присыпать. у него коэффициент теплопроводности очень маленький
раскрыть ветку 3
+2

сначала хотел асбест предложить, но он не гидрофобный.

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 3
0

скорее всего по плану развития вашего города там должна стоять многоэтажка (а это пару+ лет с раздолбанными подъездами, глины, перекопанных теплотрасс и попутной хери) вплоть до того пока все новые соседи не навезут кухонные уголки, мебель, бытовую технику и т.д. Заруливать вечером и выезжать сразу в пробку со старта.

вопрос: тебе оно надо? и 2- ну вот нам построили хоккейную+вмонтировали 2 кольца баскетбольных- выломали какие-то скоты на первой же неделе, приварили новые- за месяц выломали(не сказал бы что кто-то исправляется или перевоспитался). по плану там должен стоять многоквартирный дом.

ps

у остановки была отличная лужайка(правда её облюбовали собаковеды и нужно было быть внимательным гуляя по тропинкам, ну и не сходить с них в сторону)

толкнули участок под магазин(торговые ряды и т.д.)

за четыре дня навезли вагончиков, разрыли котлованчик, огородили железными листами, вместо асфальтовой дороги- накидали желез-бетонных блоков(как межэтажные перекрытия)

я бы не спешил так критиковать. земля просто так лежать не будет в любом случае

раскрыть ветку 2
+4

Это далеко не мой район и мне насрать что там и как, это тем более в неблагополучном районе, что удваивает то, что всем насрать. Я угараю с того, что построили на теплотрассе.

раскрыть ветку 1
+1

Шо, опять?

+1
Я плачу...блеять,у меня слезы реально текут...это ппц,товарищи
+1

уже был пост про эту коробку

+1
Да, непорядок. Немного сместили бы, чтобы труба проходила по центральной линии, - было бы самое то.
+1

Проложить плитами из пенополистирола, в два слоя по 50 мм, залить лед сверху и будет заебись теплоизоляция. Цена материала - копейки.

Специально для тех кто будет кричать "продавит!": 
Плиты экструдированного пенополистирола «Пеноплекс 35» толщиной 20-80 мм несмотря на небольшую толщину, характеризуются достаточно высокой прочностью на сжатие и способны при 10% линейной деформации выдерживать нагрузку до 55 т/м². Отменные механические свойства и способность выдерживать большие нагрузки позволяют применять ПЕНОПЛЕКС 35 при строительстве автомобильных и железных дорог.

+1

Снова Балаково в эфире, воу, передаю привет маме и недовольным балаковцам ;)

0

как вода нынче подорожала...наркоманы!

0

Как необычно узнавать новости своего города с Пикабу ;)

0
БАЯН!!!куда модеры смотрят?
0

Разгоняешься и подпрыгиваешь через проталину)

0

допиши - "спиздил с ЯПа"

раскрыть ветку 1
-1

Тэг "моё" как бы намекает, что это его фото. 

0

так это же мой двор! даров земеля!

0
Полтора ляма? А как в советское время отцы всего двора собирались и делали все бесплатно? Полтора ляма сейчас...... Бесплатно тогда, Карл!
0

Ну, осталось перенести теплотрассу... еще за 3 млн.

0
Теплотрасса теплотрасса,
Посреди дороги...
Оборвал я бампер новый,
И замял пороги (баш)
0

по-моему,  при строительстве катка кто-то забыл про изоляцию.

раскрыть ветку 1
+1

Как и при прокладывании труб.)

0
Да им главное бюджетные деньги "освоить", а остатки по карманам разложить... А то в бюджет на следующий год каток могут и не заложить)))
0

За то если зимой трубу прорвёт, не промажут где копать))

0
0

Значит зимний футбол будет )

0

Ну в свете того, что там сейчас около нуля может и не так страшно. Может при минус пяти, к примеру, всё замёрзнет.

0

То ли дело в Беларуси )

http://pikabu.ru/story/tak_vot_zachem_nuzhen_basseyn_3818198

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: