Сделал вейп станцию Pulsar

Всем привет, меня зовут Лев.

Не сочтите за рекламу, хотел рассказать про собственную разработку - портативную электромеханическую вейп станцию Pulsar.

Сделал вейп станцию Pulsar Вейп, Электронные сигареты, Производство, Устройство, Видео, Длиннопост

Более 3х лет назад я решил сделать мод, который мог бы работать напрямую от сети, чтобы не отвлекаться на постоянные зарядки аккумуляторов и получать ровную и стабильную затяжку на протяжении всего времени парения (а парю я очень много).

Я и небольшая команда разработали схематехнику устройства, дизайн, промышленный дизайн, нашли подрядчиков для изготовления деталей (завод с ЧПУ, для алюминия и титана). С оформлением также помог известный граффити художник Миша Мак.

После того как собрал первые образцы и получил сертификаты соответствия (есть сертификат EAC) начал тестировать и доводить до ума (помогли знакомые, а потом вейп шопы и бары).

Сделал вейп станцию Pulsar Вейп, Электронные сигареты, Производство, Устройство, Видео, Длиннопост

Кстати, так как вейп станция Pulsar работает от сети 12/24В выбрал в качестве кабеля питания автомобильный коннектор, так что это еще и единственный вейп работающий от автомобильной сети.


Как вам? С радостью отвечу на ваши вопросы.


Основные характеристики Станции:

Габаритные размеры: 187 мм × 65 мм × 65 мм.


Коннектор: материал — титан, типоразмер — 510, подпружиненный плюсовой контакт, посадочный диаметр — 25 мм.


Входное напряжение: 12 — 24В ±3 В.


Диапазон выходного напряжения: 1 — 24 В.


Максимальная токоотдача: 15 А.


Максимальная мощность: 180Вт/360 Вт.


Рекомендуемое сопротивление атомайзера: от 0.3 Ом.


Материал: авиационный алюминий (корпус), пластик (панели), титан (пин).

Сделал вейп станцию Pulsar Вейп, Электронные сигареты, Производство, Устройство, Видео, Длиннопост

Электронные сигареты

326 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе неприемлемо:

- Распространение вбросов.

- Оскорбление подписчиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
В целом интересно, а какой диаметр посадки под атомайзеры?
Выдерживает бортовая сеть такую нагрузку?
Я так понимаю он работает как варивольт.
То есть реализован он через понижающий преобразователь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный 510 пин и на пульсаре как раз 44мм диаметр до жижеуловительной канавки (придумали, чтобы жидкость не проливалась на устройство) + на Пульсаре установлено титановое основание, так что никакой левитации точно не должно быть.

По поводу бортовой (автомобильной) сети, в Пульсаре установлен предохранитель на 15А, потому что это как раз автомобильный стандарт (12В, 15А), если ставить предохранители с большим амперажем, то просто не выдержит автомобильная сеть (собственно почему и невозможно подключить к автомобильной сети платы типа DNA, некоторые кастомные производители станций пытались, что приводило к печальным последствиям).

Так же делаем и версию для грузовиков, где используется 24В, что дает еще большую мощность (24В умножить на 15А будет уже 360Вт.).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А регулировка мощности организованна по принципу варивольта? Или мехмода? Т. К. Я предпологаю что вариват не получится организовать т. К. Там привязка к току
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, регулируется именно напряжение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно) довольно интересная задумка)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку