Сделал своими руками 5 макетов АКС-74У из дерева за 30 дней!

Сделал своими руками 5 макетов АКС-74У из дерева за 30 дней! Оружие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Дерево, Работа с деревом, Автомат Калашникова, Творчество, Видео, Длиннопост
Сделал своими руками 5 макетов АКС-74У из дерева за 30 дней! Оружие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Дерево, Работа с деревом, Автомат Калашникова, Творчество, Видео, Длиннопост

Всем привет дорогие друзья, в этом посте, я сделаю небольшой обзор на партию макетов АКС-74У, сделанную мной за ноябрь 2019 года. (На фото их 4, а не 5, потому что 1 на городском конкурсе макетов, кто хочет док-ва, что их действительно 5, можете посмотреть видео на моём Youtube  канале Infinity Weapons Craft) ссылку оставлять не буду, найти канал очень легко.

Сделал своими руками 5 макетов АКС-74У из дерева за 30 дней! Оружие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Дерево, Работа с деревом, Автомат Калашникова, Творчество, Видео, Длиннопост

Итак. Дело было в конце октября. Я поставил себе цель - сделать своими руками 5 Калашей.

Сделал своими руками 5 макетов АКС-74У из дерева за 30 дней! Оружие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Дерево, Работа с деревом, Автомат Калашникова, Творчество, Видео, Длиннопост

В течение всего ноября, каждый день на свой канал я выкладывал видео с прогрессом, где не только показывал, на каком я этапе изготовления, но и подробно объяснял, как зрителям сделать такие же макеты.

Сделал своими руками 5 макетов АКС-74У из дерева за 30 дней! Оружие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Дерево, Работа с деревом, Автомат Калашникова, Творчество, Видео, Длиннопост

В результате, я успел сделать 5 Ксюх за 28 дней. 1 АКС-74У и 1 ППШ-41 я отдал на городской конкурс макетов, который проходит в моём городе Ульяновск.

Сделал своими руками 5 макетов АКС-74У из дерева за 30 дней! Оружие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Дерево, Работа с деревом, Автомат Калашникова, Творчество, Видео, Длиннопост

У каждого макета есть свой оттенок цевья. Для них использовал такие морилки, как: мокко, лиственница, дуб, красное дерево и клён.

Сделал своими руками 5 макетов АКС-74У из дерева за 30 дней! Оружие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Дерево, Работа с деревом, Автомат Калашникова, Творчество, Видео, Длиннопост

Теперь немного об изготовлении. Ничего нового в принципе: переносил свой шаблон на мдф и фанеру, вырезал детали по слоям, затем склеивал, обрабатывал, приклеивал детализацию из картона и пвх пластика. После всего этого красил аэрозолью и морилками. Потёртости рисовал полузасохшим маркером. В результате получились реалистичные АКС-74У.

Сделал своими руками 5 макетов АКС-74У из дерева за 30 дней! Оружие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Дерево, Работа с деревом, Автомат Калашникова, Творчество, Видео, Длиннопост
Сделал своими руками 5 макетов АКС-74У из дерева за 30 дней! Оружие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Дерево, Работа с деревом, Автомат Калашникова, Творчество, Видео, Длиннопост
Сделал своими руками 5 макетов АКС-74У из дерева за 30 дней! Оружие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Дерево, Работа с деревом, Автомат Калашникова, Творчество, Видео, Длиннопост

Двигающиеся части и механизмы:

Спусковой крючок на пружине, защёлка приклада, защёлка магазина и затвор также на пружинах. Ещё переводчик режимов огня с 3 положениями: на предохранителе, автоматический огонь и одиночный. Ну и само собой вытаскивается магазин

Вот здесь можно подробнее посмотреть:

Сделал своими руками 5 макетов АКС-74У из дерева за 30 дней! Оружие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Дерево, Работа с деревом, Автомат Калашникова, Творчество, Видео, Длиннопост

Ну вот и всё дорогие друзья, напишите в комментариях, выкладывать ли мне видос со своего конкурса, ну как там я выступил и т.п, а также ждите пост о 5 макетах АК-74, которые я сделал ещё летом😁

Всем спасибо за внимание, всем пока😀


Ах, да, вот шаблончик макета:

https://m.vk.com/doc-156313573_521241107

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем их делать? Какова цель? Один на конкурс - понятно. Остальные четыре куда?
раскрыть ветку (30)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Короче. Я зарабатываю деньги на продаже своих макетов, чтобы покупать себе разные инструменты и вещи для канала. Недавно экшен камеру заказал и ещё кое что

(Не баньте пж)

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

родина готовит заказ для минобороны ? )

3
Автор поста оценил этот комментарий

И че стОит такой калаш ?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

4000 рублей

В принципе справедливо за ручную работу и потраченное время

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже справедливо, учитывая что ммг стоит десятку! А повесить дома на стенку для украшательства интерьера очень годно! Жду пост с обычными 74ми
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая стенка!? В тачку бросить, обочечников пугать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевишь брат, я тупо приклады и ложи на охотничьи ружья в такую цену делаю. А там работы на два вечера.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если дороже продавать, то уже можно задуматься купить макет с завода из металла(вроде около 13-15к).

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 5-10к можно уже пневмат слабенький взять с закосом под калаш. (за сильный можно присесть на бутылку). Они из пластика на 3д принтере печатаются только в путь, поэтому так дёшево.


А вот реплики всяких редких пух, которые никто не делает, будут улетать за любую цену для коллекционеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 5-10к? Не видал таких, можно ссылочку?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Цена немного кусачая, но это потому что я нищеброд, ну и учитывая что страйкбольныц б/у в районе 5 можно найти.

Но блин как шикарно выглядит для деревянного макета. В моем детстве такой бы макет был бы круче чем сейчас айфон 11. Очень круто. Поэтому если есть деньги, за такую вещь 4тыс это даже очень справедливо. Если бы делал я, то просил бы 5

Автор поста оценил этот комментарий

А как там с лицензией? В концерн Калашникова обращался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нужно? Он же не само оружие изготавливает, а на внешний вид патенты вроде не распространяются (мы ж не в США).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать макет, чтобы заработать денег, чтобы купить инструментов, чтобы сделать еще макет, чтобы заработать денег, чтобы купить инструментов...


Я правильно понял? О_о

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как в сталкере, ходишь за хабаром чтобы купить снарягу ходить за хабаром
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем, я просто подумал: зачем ждать времени, когда я буду получать деньги на работе леь в 25, если можно их сейчас пробовать зарабатывать. Да, выходит где то 5-7 тыс. в месяц, но зато любимым делом занимаюсь, канал развиваю и популярность набираю.

Автор поста оценил этот комментарий

Тыб гирбокс в них запихал и сразу рынок сбыта появится.

Автор поста оценил этот комментарий
Земляк, а каталог с ценником где посмотреть можно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вк, авито, что хочешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел на Авито. Заманчиво.
Видимо так и придётся, чтоб себя побаловать, супруге подарок на новый год дарить, а то она мне покупку последних двух ножей (Арсенал и Викторинокс) простить не может)))
А вообще я конечно над Вашими местными же "коллегами" ржал вчера, когда объявления смотрел)))
Автор поста оценил этот комментарий

в каком городе находишься?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ульяновск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляку!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И почем такой макет? Я бы в машину положил
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а разве не видно, что это подозрительно похожие на настоящий аксу? хммм...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку