Сделал добро

Урожай яблок в этом году богатый. Мы с женой были в растерянности. Сушили, консервировали, варили сок, повидло, компоты, но всё равно много остается. Торговля - это не для нас, и сдать яблоки негде. Обзвонили всех друзей, знакомых, родственников, соседей, но у них свой урожай девать некуда. Выбрасывать в компост - жалко, яблоки у нас хорошие, много труда в них вложено. Предложил в детскую больницу - не взяли, нужны документы (справка из Роспотребнадзора и т.д.)

По приезде в город зашли в сетевой (красный) магазин, и ужаснулись от цен и качества яблок, лежащих на прилавках. И это в сезон! И я придумал, как поступить с урожаем. Вечером я расфасовал яблоки в пакеты, а утром выставил их на парапете возле вышеупомянутого магазина. Написал плакатик: ГРАЖДАНЕ ! БЕРИТЕ ЯБЛОКИ ! КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ ! ЭТО БЕСПЛАТНО ! Сам сидел недалеко в машине. Люди сначала смотрели, проходили мимо, потом начали брать пакеты. Разобрали все!

Надеюсь, это мне зачтется в карму

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в жизни был момент когда я тяжело и долго болела, соответственно больничный и денег нет вообще. И вот позвал меня друг прокатиться с ним по делам в частный сектор в Подмосковье, ходить я толком не могла, а тут хоть как то развеяться. В общем по дороге туда я заметила, что кто-то вышел из дома и выставил коробку у дороги, но как то мимо проехали. Обратно едем прошу товарища посмотреть что в коробке и если что-то вкусное то почем. Смотрю товарищ бежит с коробкой я аж испугалась, неужели думаю мы грабим кого-то. А он показывает в коробке записка бесплатно:)) Я как яблочная душа пищала от счастья, и через неделю еле держась на ногах, варила то что не съела.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку