Сделал добро

Урожай яблок в этом году богатый. Мы с женой были в растерянности. Сушили, консервировали, варили сок, повидло, компоты, но всё равно много остается. Торговля - это не для нас, и сдать яблоки негде. Обзвонили всех друзей, знакомых, родственников, соседей, но у них свой урожай девать некуда. Выбрасывать в компост - жалко, яблоки у нас хорошие, много труда в них вложено. Предложил в детскую больницу - не взяли, нужны документы (справка из Роспотребнадзора и т.д.)

По приезде в город зашли в сетевой (красный) магазин, и ужаснулись от цен и качества яблок, лежащих на прилавках. И это в сезон! И я придумал, как поступить с урожаем. Вечером я расфасовал яблоки в пакеты, а утром выставил их на парапете возле вышеупомянутого магазина. Написал плакатик: ГРАЖДАНЕ ! БЕРИТЕ ЯБЛОКИ ! КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ ! ЭТО БЕСПЛАТНО ! Сам сидел недалеко в машине. Люди сначала смотрели, проходили мимо, потом начали брать пакеты. Разобрали все!

Надеюсь, это мне зачтется в карму

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
644
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая сколько дерьма творится в современном мире, люди, которые брали яблоки - эталон бесстрашия
раскрыть ветку (32)
244
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, какое дерьмо творится у нас в последнее время, не исключено, что люди просто хотят жрать.
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

На след день пришли в "красный" магазин и нажаловались, где бесплатные яблоки!?

59
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно в последнее время? Люди всегда хотели и любили пожрать, особенно если на халяву)
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он имеет ввиду то что у нас это может обернуться тем, что кто то пошутил и вколол слабительное в каждое яблоко
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимист
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо если слабительное, а не мышьяк)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дерьмо творится всякое со времён большого взрыва. Много встречал прям голодающих, ну кроме божей?..

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Студенты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, ещё со времён Петра I

Автор поста оценил этот комментарий
Сад есть не у всех
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И..?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у мсье зарплата меньше 30 то похавать яблоки за праздник. Я с 30ткой только детям покупаю. Точнее я деликатно отказываюсь потому что "не люблю" чтобы детям больше досталось и понимаю почему мой отец "не любил" фрукты в своё время.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если дети стачивают по 3-5 кг в день или живут на чукотке, то да... Средняя ценя за кг самых обычных яблок 40-50₽, получается на 30К запросто приобретается 600кг яблок, а это, на секундочку, по 20кг в день. Если есть по 1 кг яблок в день, то это 1500₽ в месяц. Вполне себе подъёмно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) я реже сотни за кг ни в сетевых ни на рынках в Новосибирске не вижу почти круглый год и вот уже вся ваша математика захромала.
2) Вы так здорово все рассчитали... Я раньше тоже когда маленький был считал что если зарплата 10тыс то к концу года можно накопить 120.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1) Живя в Новосибе и работать за 30К. В Верхнем Зажопинске работяги меньше, чем за 40-60К работать не хотят. Чувак, это не в яблоках проблемы...
2) Я привел абсолютные цифры с определенной степенью утрирования. В конце привёл уже более реальные расчёты. Попробуй быть внимательнее...


30кг яблок - 3000₽, подъёмно даже для пары пенсионеров.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или самоустраниться)
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
все мы помним , что случилось с Белоснежкой )
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа... Было время
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые мороженое в пробках у узбеков покупают.

раскрыть ветку (8)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Да эт не страшно нихера. Вот на пляже в Геленджике копчёных мидий или рыбу в жару с рук - эт подвиг, достойный избранных
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Температура 40, бледный цвет лица, Так узнал Геннадий срок годности тунца.
10
Автор поста оценил этот комментарий

или пирожки с мясом во время стоянки поезда с рук брать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я брал. Даже не пронесло)
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, всё таки пронесло)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пронесло по-шредингеровски

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если подглядывать?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт подвиг, достойный премии Дарвина

1
Автор поста оценил этот комментарий

я б не взял...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было написать что пакет 100 рублей, расхватали бы в 10 раз быстрее пока продавец отлучился.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, сколько дерьма, и кто фасуют в современных гипермаркетах, на которых нашему Роспотребнадзору откровенно насрать, люди которые покупают яблоки за овердохуя денег-эталон бесстрашия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку