Сделал добро

Урожай яблок в этом году богатый. Мы с женой были в растерянности. Сушили, консервировали, варили сок, повидло, компоты, но всё равно много остается. Торговля - это не для нас, и сдать яблоки негде. Обзвонили всех друзей, знакомых, родственников, соседей, но у них свой урожай девать некуда. Выбрасывать в компост - жалко, яблоки у нас хорошие, много труда в них вложено. Предложил в детскую больницу - не взяли, нужны документы (справка из Роспотребнадзора и т.д.)

По приезде в город зашли в сетевой (красный) магазин, и ужаснулись от цен и качества яблок, лежащих на прилавках. И это в сезон! И я придумал, как поступить с урожаем. Вечером я расфасовал яблоки в пакеты, а утром выставил их на парапете возле вышеупомянутого магазина. Написал плакатик: ГРАЖДАНЕ ! БЕРИТЕ ЯБЛОКИ ! КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ ! ЭТО БЕСПЛАТНО ! Сам сидел недалеко в машине. Люди сначала смотрели, проходили мимо, потом начали брать пакеты. Разобрали все!

Надеюсь, это мне зачтется в карму

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

сам себя не похвалишь, никто не похвалит и за тебя пост не напишет об этом


молодцом

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы этот пост мог выглядеть со стороны потребителей?

"Сегодня зашли в известный красный (сетевой) магазин, а там лежат расфасованные яблоки и плакат с подписью "ГРАЖДАНЕ ! БЕРИТЕ ЯБЛОКИ ! КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ ! ЭТО БЕСПЛАТНО!". Сначала стремались, а потом взяли все яблоки на пробу. Если не пригодились бы - то на мусор выбросили бы. Для начала угостили соседей - вроде не потравились. Начали сами кушать. Сами наелись, соседей накормили, сидр сделали, погнившую остачу выбросили. Мудак тот человек, который оставил яблоки - почему так мало-то????"

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак тот человек, который оставил яблоки - почему так мало-то????"
У МЕНЯ ЖЕ ДИТАЧКИ!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вещей у вас бесплатных нету? или борща хотя бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть, конечно, куда везти? борщ подогревать ставить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку