Сделал дело, гуляй смело!

Лет 12 назад работал в организации, которая сейчас называется Ростелеком. Там эффективные менеджеры сделали зависимость зарплаты монтеров от количества выполненных заявок (читай - устраненных неисправностей). Здравый смысл: чем меньше используется человек, тем меньше ему платят, а не наоборот. Ну и, после первой же уменьшившейся суммы монтеры стали втыкать иголки в кабель - заявок куча, устраняется за минуту: иголку вынул, весь день свободен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1017
Автор поста оценил этот комментарий
Такая тема где-то в США была с пожарными. Типа, один хуй сидят. Надо по факту платить, решила администрация. Ну на следующий месяц колличество возгораний возросло до 500%. Решили вернуть обратно.
раскрыть ветку (208)
377
Автор поста оценил этот комментарий

В водоканале также : работники получают зарплату в зависимости от количества ремонтов. Конечно ремонтируют они так-себе, трубы в Кишинёве на 50% состоят из деревянных колов =чепы (?) зато каждый день им есть чем заняться

раскрыть ветку (101)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Про английских колонистов и хитрых индусов тоже история похожая была. Там колонисты платили индусам чтобы те отлавливали ядовитых змей, а индусы начали их плодить и собирать. И продавать. Но в какой-то момент англичане поняли что их дурят и прекратили платить за отлов ядовитых змей.

раскрыть ветку (23)
152
Автор поста оценил этот комментарий
А финал: после этого индусы выпустили всех змей, что розводили, и в итоге змей стало еще больше чем до отлова
раскрыть ветку (9)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит что эффективных ебанашек надо гнать в шею. Это просто ебанутые, которые называют себя "еффективными".
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А по факту,деффективные!
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они реально дефективные, потому что считают сиюминутную эффективность и не в состоянии заглянуть в "завтрашний день" (эту мыслю еще пытался сформулировать В.Кличко).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а завтрашний день их не волнует, им важно здесь и сейчас побольше набрать
10
Автор поста оценил этот комментарий
Про факту, «дефективные».
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"по факту", "дефективные"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"."
11
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению единственное, что они умеют делать на отличненько - это ссать в уши начальству, так что пока все не наебнется они нормально себе работают
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо этого они умеют достичь кратковременного эффекта, наглядного, и самые прошаренные знают, когда надо сбежать.

121
Автор поста оценил этот комментарий

Генри Форд платил зп ремонтной бригаде только когда они бездельничали. При поломке зп не начислялась.  Мотивация сделать быстро и качественно.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказывал что в Чехословакии (служил там) тоже: инженеры получали зарплату пока аппаратура работает исправно. А у нас зарплата зависела от количества ремонтов, вот ходили и ломали :)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А как же ППР? Если не делать плановые ремонты и обслуживание оборудования то у Генри Форда чере пару лет завод пришлось бы списать как не подлежащий востановлению
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
ППР они сами в тихую сделают, дабы в зп не потерять.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого создаётся вторая бригада, которой платят за ремонт и начинается война)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому они качественно делали ППР и ТО оборудования, а потом сидели спокойно до следующего ТО и ППР. И если оборудование сломалось между ППРами, то он им не платил.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-простите, у нас поломка!

-иди нахер, не мешай зарабатывать! *Потягивает холодную колу в гамаке

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть один здравый дядька
Автор поста оценил этот комментарий

у нас бы тогда работникам водоканала вообще не платили бы) тут явно была попытка привязать оплату труда к загрузке работников

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ебаная байка. Не было такого.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые колонисты не умеют в математику. Надо было, к примеру, работать по схеме:

+100р за змею

-1500р за разведение

+300р за доносительство о разведении змей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ловите комуниста!

Автор поста оценил этот комментарий
Во время чумы так крыс собирали за деньги, как разносчиков болезни, так народ их разводить стал
38
Автор поста оценил этот комментарий

Весь Кишинев апэканал перекопали, уже не говоря о том, что после них провалы остаются в асфальте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация решила переделать этот участок дороги на трассу для экстремального катания на велобайках.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это они так говорят...
Автор поста оценил этот комментарий

Это новый асфальт так поплыл. До этого месяц копали, трубы меняли

Автор поста оценил этот комментарий
Это случайно не 27 дом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это недалеко от здания суда

1
Автор поста оценил этот комментарий
На что снимали ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ван плюс 6

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, братишка, я с 6т гоняю)
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
Чопы. Вбить чопик
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что вбить частному охранному предприятию? )))

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чопику чопик.

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
В чопу
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чупа-чупс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чопа-чопик
6
Автор поста оценил этот комментарий

Миру-мир, маю-май, чопу-чоп?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чопику-Чопиково! Кесарю-кесарево!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево!

Автор поста оценил этот комментарий

Частные Охранные Предпр... а , нет...

Автор поста оценил этот комментарий

Может по молдавски так правильно

24
Автор поста оценил этот комментарий
Везде так. Каждый год копают и ремонтируют на одном участке, меняют трубу условно по одному метру. Пластик положить - зачем? Тогда не будет работы и обоснованности издержек эксплуатации.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год?) Приезжайте в Таганрог, тут каждый день на одних и тех же местах аварии и приезжают одни и те же мастера. зато всегда нужны)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал они клад ищут.
Автор поста оценил этот комментарий
Пластик? Можно подробнее как вы это видите под землёй класть пластик ?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пластиковый водопровод. В одном из районов уложен. Черная пластиковая труба
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е ,что бы починить прорав, нужно всю трубу до места спайки заменить? )
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Можно поставить хомут или заменить участок трубы. Нарушенный участок вырезается и устанавливается вставка на муфтах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл более менее что то, а в кратце под разные грунты и нагрузки и температуры разные трубы,но в гостах не лазил .
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всему своё место. Тоже не верю про 50 лет службы. Уже потому, что они появились вряд ли раньше 50-ти лет назад, чтоб можно было наработать статистику. Это как со светодиодным освещением, когда заявляют 100 000 часов службы при том, что только в году в среднем 8 766 часов. Это 11 лет и почти 5 месяцев непрерывной работы. Когда они появились.

Для канализации и водопровода холодной воды пластиковые трубы вполне подойдут. В них температура и давление постоянные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про холодную воду вполне согласен - я имел в виду в сообщении выше про именно нее - давление в системе по моим данным более 10 очков.
Про горячую воду - ввиду теплового расширения полипропилена и возможных проблем с ущербом перед соседями установил в квартире на общем стояке именно сталь (пусть УК отвечает за свое имущество до отсечных вентилей, поскольку вся система в доме стальная).
Суть в том, что компания, отвечающая за теплоснабжение в городе меняет подземные коммуникации условно по метру или делает всё из говна и палок, в результате чего каждый год раскопки в одном и том же месте. Со слов рядовых сотрудников - если делать хорошо, то не будет работы... Что-то это напоминает ситуацию с запланированным устареванием техники
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то многовато давят, 10 очков.

Кусочничать могут лишь по одной причине (деньги), но в разных проявлениях. Если это муниципалы, то скорее всего им не дают достаточно денег. Выбить деньги на ремонт сети довольно сложно. Доказать, что потом лет десять будешь в потолок плевать, довольно сложно. И бюджет обычно пишется на год, и такую большую сумму приходится согласовывать выше, чем местный муниципалитет. А если ремонтом занимается подрядная организация, или же техника сторонняя и работает за наличку, то в первом случае им выгоднее делать кусками, во втором начинается коррупция - ответственные за ремонт часть денег платят за технику, часть уходит к ним в карман.

Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то каверзные вопросы. Думаю, в Гугле есть ответ
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю не сложно догадаться, раз прокладывают железо,а не пластик,то на это есть причины
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена, вот весь вопрос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю нужно ознакомиться с гостами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

13
Автор поста оценил этот комментарий
вам еще повезло, в Ростове-на-Дону %80)) был случай вскрыли трубу, а там на метр трубы чепиков уже штук 30,некуда бить ибо завтра же опять потечет... пришлось все таки менять.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Изыскательский?)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, этот изыскательский со своим ГАИ. Постоянно дтпшники и эвакуированые там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И водоканал с чопиками
Автор поста оценил этот комментарий

Если жильцы напишут коллективное заявление, трубу поменяют. А обычно людям легче звонить и ругаться с женщинами в диспетчерской.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в Кишиневе, но вот в России, в Подмосковье. История из моей богатой событиями жизни, все как я люблю.  В нашей деревне провели новую трубу (не только для нас, для новых микрорайонов), предложили за свой счет всем нам присоединиться, потом отключили старое водоснабжение, но одно время у меня в подвале был кран на 2 позиции, и я мог выбирать, из какой трубы получу воду. Старая вода была чуть вкуснее, зато новая была с очень хорошим напором. Ну отключили и отключили. Потом колодец на дороге начал время от времени переполняться протекающей водой. Соседи вызывали водоканальщиков много раз, по самым скромным подсчетам, раз 10. Каждый раз те приезжали, обнаруживали течь,заделывали ее, уезжали, через пару дней из колодца опять перла вода, и все по кругу. Самое смешное, что один из соседей, которые вызывали (а затапливало именно их, соседи через дорогу,  в нашу сторону ничего не шло и никак не мешало), работал в водоканале. Наконец, видимо жена соседа навставляла ему в мозг несуществующих у нее хуев, и он видимо пригрозил пидоргам жалобой. Те приехали, откачали всю воду, отключили ее и полностью заново спаяли соединение (там пластиковая труба, от которой отходят такие же пластики в каждый дом). Вывод: первые сделали через жопу, все ремонты делались через жопу, вроде последние сделали нормально, уже около полугода никаких проблем. Но 10 раз!!!

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в строительной компании попутно были на субподряде у городских электросетей.
Немного пояснений. Локальный ремонт по деньгам более выгоден. Раскопали, поставили ремонтную муфту на кабель, закопали, востановили газон или дорогу, за месяц приносит денег больше в 1,5 два раза, чем замена кабельной линии за тот же месяц. Т.е. нам выгоден мелкий ремонт чем один раз поменять и не приезжать больше на этот участок.
А теперь суть. Улица и трасса кабельных линий в пару километров. Постоянный ремонт. Кабельные линии пришли в полну негодность. Ремонтная бригада практически каждый день работала на этой линии. То ремонтируют основную магистраль, то резервную. Бывало сразу в двух местах. Нас как подрядчиков, от работяг до директора это конкретно достало. Доходило что ставили муфту, через неделю в паре метров новый прорыв. А чтобы поставить муфту необходим запас в пару метров кабеля, а его нет так как рядом стоит другая муфта.
Мы полтора года уговаривали электросети заменить эту кабельную линию. И перед этим два года с постоянными ремонтами.
Денег на ремонт электросетями потрачено за эти годы можно было бы несколько раз закопать новую линию.
Весь офис наш уговаривал электросети заменить эту линию 1,5 года. 1.5 года Карл...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь как я понимаю, вы и кормились с этой линии, разве не так? Какой смысл был уговаривать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что психологически надоедает ездить на одно и тоже место, держать там бригаду, зная что твоя работа бесполезна, и после завтра ты опять будешь делать бесполезный ремонт. Да и бригады уже отказывались туда ехать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что один из соседей, которые вызывали (а затапливало именно их, соседи через дорогу,  в нашу сторону ничего не шло и никак не мешало)

Смешно капец

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется довольно смешным тот факт, что человек из водоканала не мог сделать так, чтобы водоканал починил ему воду нормально, и бодяга длилась полгода, разве это не смешно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он был одним из дефективных менеджеров то мог бы повлиять,а так скорее обычный работяга. Расходный материал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорее всего вы правы, но повлиять-то все равно можно, зная кухню. Хотя бы подсказать своим, кому и на что жаловаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего там не паяют. Трубы пнд, все на фитингах :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Компрессионные фитинги не кладут в землю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы сами понимаете, я не вникал, неинтересно, но наверное вы правы, и что это меняет?

Автор поста оценил этот комментарий
Пайка ПНД открой для себя новое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это не требуется, но спасибо, буду знать.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все никак вампир не уймется?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В изобильненском водоканале, Ставропольского края, говорят:" Заварить деревянными электродами"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Р
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
О
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я

Как пишется, так и чинится
Автор поста оценил этот комментарий
Это в любой стране СНГ,)))
Автор поста оценил этот комментарий
А как надо трубу ремонтировать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
смотря какую, смотря где.
41
Автор поста оценил этот комментарий
В медицине а же фигня. На участке хорошо занимаешься профилактикой - меньше болеют. Меньше болеют - меньше обращений. Меньше обращений - не выполнил план. Не выполнил план - питайся хлебушком и водой.
Жаль планы у нас никто не отменит(
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кому надо выполняют план фиктивными обращениями тех граждан что годами не ходят к врачу. Страховая оплатити хуй кто проверит.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время на сайте электронной записи к врачу можно было увидеть свои старые записи. Я не скажу, что годами не хожу к врачам, но там всё равно было много записей к врачам, к которым я не обращалась. Это было довольно странно :/
Это ОМС, надеюсь хоть по ДМС такого не делают
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По ДМС приходишь к одному специалисту с жалобами на головную боль, он тебя отправляет по все врачам и там тебе отмечают все вплоть до тяжести в животе, которой у тебя нет, но проверить не помешало бы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень удобно, если надо пройти нормальный медосмотр, а не для галочки. Я помню за неделю побывал наверное у половины врачей. По ОМС это фантастика, им либо похуй, либо талонов нет но вы держитесь, либо ехай хз куда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все так делают, по другому не выжить
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично что нормой выживания стало воровство. Я был бы даже не против ворующих из омс врачей. Но те получив доступ к такой кормушке перестали лечить реальных пациентов. И потому ничего кроме презрения не заслуживают

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, вот тут принимают закон о конфискации подозрительных накоплений, покажут наконец-то этим врачам! ЪуЪ!!!


как они смогут объяснить все свои шоколадки?? Никак! Ха-ха.

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что вам попались такие врачи. Но не надо судить о всех так.
И это далеко не кормушка, как вы высказались. Это вынужденная мера, на которую к сожалению некоторые идут. Поверьте, ни один врач не хочет заниматься этой бюрократией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад что они воруют мои деньги нехотя.  Меня огорчает что получив возможность воровать они перестали работать. И когда за 10 лет мне впервые понадобились услуги поликлиники я не дождался помощи на которую расчитывал, и спустя 2 часа уехал в платную к хорошим врачам. За 2 часа ожидания в набитом стоящими людьми корридоре приняли ток 1 пациента и та была беременной без очереди. Зато в кабинете было аж 5 врачей которые весело что то обсуждали за одним монитором.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому медицина должна быть бесплатной и врачам надо платить не от нагрузки.

110
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то слышал, что на каком-то американском заводе (вроде это был Форд) наладчика и всяким там ремонтникам наоборот платили за то время, которое они не работают, а сидят в спецкомнате и хернёй маются.

раскрыть ветку (66)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Генри Форд так оплачивал время работы ремонтников
раскрыть ветку (57)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А когда что-то ломалось - оплата прекращалась. И сервисники мчались устранять неисправность максимально быстро и максимально качественно.

Не понимаю почему это сейчас широко не применяется.

раскрыть ветку (30)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам подумай. Если оборудование старое, часто ломается, то ты пойдешь на такую работу? Или из-за какого-то криворукого персонажа вдруг оборудование сломается капитально и тебе придется за БЕСПЛАТНО восстанавливать и запускать его неделю-две.
раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Кучу читал историй на Пикабу, как приходит новый специалист (электрик, сисадмин, да кто угодно, наверно) и весь вверенный ему участок приводит в божеский вид, делает качественную профилактику/автоматизацию, чтобы потом сидеть и не работать, а его после этого увольняют/переводят на хуй без соли, мол, и так же все работает, ты тут не нужен.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в войсках, в 97-98гг систему государственной границы в 9.5 км( которая колючка) привел в стабильное рабочее( не ипущее ложными сработками по 40 шт за ночь) состояние. Так как мой сон мне очень дорог и ещё 40 таких же рыл))) срочной службы. Ушло около 6 месяцев, но зато 8 спокойно спал и если сработка-значит лезут 100%.
так комендант ( п-п-к Удод, шоб ему жилось хорошо) Какого хера полтора месяца ни одной сработки, тут 10 лет она дрючила личный состав, а как ты пришел, так начался пионерский лагерь, никто не уставший и посылал делать контрольные сработки. Ессно работало как швейцарские часы. А через 14 месяцев я был уже дома и мне стало пох. Сменщику передал, благо толковый попался и ему служилось вообще шоколадно, так как без сигнализации и связи в ПВ жопа.
Автор поста оценил этот комментарий

я так систему ОПС восстанавливаю. восстанавливаем, берём на ТО. владелец понимает, что всё нормально работает и без наших ежемесячных проверок и сливается, разрывая договор.

через время, когда что-то ломается, заказчик идёт к нашим конкурентам. сидит там пару месяцев, а потом и их кидает с такой же формулировкой и переходит к следующим

благо городок небольшой и фирм по пальцам пересчитать, поэтому через пару-тройку лет заказчик возвращается к нам :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем именно ежемесячные проверки, если можно, не знаю, пореже или ещё как-то на более выгодных условиях для клиента?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница? стоимость тех.обслуживания за год всё равно высчитывается либо по смете, либо по проценту от всего оборудования, что стоит на объекте. просто если вдруг всё полетит, это невыгодно уже и для нас.

просто там, куда они переходят, конечно платят поменьше, однако после них потом бегать восстанавливать не всегда хочется. плюс за восстановление клиент платит порой больше, чем за ТО за год

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так хитрее надо быть.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот такой вот персонаж.Но уже с годами продуманный,и не спешу,вообще помалу-помалу!)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если оборудование старое, часто ломается, то ты пойдешь на такую работу?

Если мне будут поставлять то, что я заказываю вне сложности заказа (в известных пределах, естественно), то да, буду.

Или из-за какого-то криворукого персонажа вдруг оборудование сломается капитально и тебе придется за БЕСПЛАТНО восстанавливать и запускать его неделю-две.

Если проведут расследование, найдут этого уебана и после разговора Сбшников с ним даже проктолог скажет "Не, этого сразу в морг" и ни о каком допуске к работе на предприятии не будет даже речи - да, буду. Акция разовая, можно пойти навстречу.


Без выполнения этих условий - нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплату за время бездействия можно сделать настолько высокой, что всё окупится. Две недели чинишь и работаешь бесплатно, зато когда всё заработает, сорвёшь куш.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны: починил единожды за условные 50'000...
а в остальное время не ломается, сиди с зп минималкой.

В целом, если на оборудовании (любом, хоть компьютер, хоть тамограф или АЭС) проводить вовремя ТехОбслуживание .. то ломаться оно не будет (если конечно не наебнут как на ЧАЭС).
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, ещё один. Давай расскажи мне про то, как техобслуживанием предотвратить выход из строя компьютера? Давай, я ит-шник наверное пойму.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя стоит пром.Пк на улице в +35, а у него охлаждение сдохло, поскольку очистить от пыли забыл - какой исход будет?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Вент почистил. Какие ещё виды то знаеш?
Автор поста оценил этот комментарий

Да он дурак. От себя могу ему лишь посоветовать наработать статистику, и на её основании менять детальки и компы на новые.

Автор поста оценил этот комментарий
Дык с налаженным резервированием работа организации не встанет...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не то и не ппр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не везде ППР в виде ремонта приемлемо и применимо. Есть срок службы оборудования, после которого его просто выкидывают и ставят новое.

Автор поста оценил этот комментарий
Проверять БП на дутые кондеры,мониторить состояния хардов,не?проверить состояния тех же принтеров ролики там ,термопленка ,печка не? Или твой максимум Винду накатить ?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будет ломаться, поверь человеческая тупость безгранична
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас введена система ППР. И это, кстати, лучше. Позволяет заранее вскрыть то, что иначе пришлось бы ударно ремонтировать.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вскроешь жёсткий диск на ппр, чтобы предотвратить ремонт?
А двигатель и коробку автомобиля?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы знаешь, что такое ППР, как расшифровывается, для чего служит, и что во время его выполняется?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты давай расскажи. А то тут тыкают со всех сторон ппр, а как начинаешь конкретные вопросы задавать, так сразу сливаются. Вот и ты такой же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще вскрывать жёсткий диск? Двигатель и коробку автомобиля вскрыть? А почему бы и нет? Выводишь в ремонт и проводишь ППР. Или ты хочешь сэкономить и не держать резерв? Количество оборудования определяется по формуле максимальная нагрузка + 1. Одна единица оборудования находится в резерве или ремонте. Любой конвейер останавливают для проведения диагностики и ППР.

Ты, судя по всему, ни разу не технарь. Скорее всего админ или прогер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ебанько он,какой он там админ.так,Винду с флешки ставит
1
Автор поста оценил этот комментарий
ППР - если написано в инструкции, что его надо делать - то да. Если нет - не хер лезть в аппаратуру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не трожь работающую систему. Относится как к железу, так и к людям. Сложилась, допустим, определённая система работы, которая себя худо-бедно оправдывает, то пока не разберёшься, не трожь людей, пусть работают. И любые изменения надо вносить последовательно и постепенно. Или создавать систему с нуля.

Автор поста оценил этот комментарий
Продвигатель этой системы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователь. И очень ею доволен.

Айтишник?

6
Автор поста оценил этот комментарий

хуя хитрожопый

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа если ремонтники в комнате отдыха значит на предприятии всё хорошо, значит заработали.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да я слышал о таком подходе но это очень редко. в основном подход жопа в мыле. чувствуют они себя лучше что ли когда кто то рядом хуярит.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. У меня нач долбоеб считает, что работать надо с огоньком в глазах. А дир, что ебашить надо круглосуточно.
Что поделать, ебанутые люди.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про систему мотивации они слышали? Пускай наймут ебанутых пахать за копейки с огоньком в глазах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну работаем не за копейки. ЗП норм. Но не такая, как они требуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а норм это сколько

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видео что Форд был производственник и ценил участок по наладке
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он ценил только свои деньги. И методы его времени не будут работать сегодня.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, наладке сейчас не сладко! Но всё равно на производстве уважают наладчиков потому что спецы и разберутся. Всегда встречают с радостью. Сам в наладке работаю.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наладка разная бывает
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он был гений, а не местечковый эффективный минетжерок, могущий только очко начальнику подставлять и хуй начальника посасывать.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
они не работают, а сидят в спецкомнате и хернёй маются.

Эффективные менеджеры:как так, они сидят на работе и хернёй маются?! Ну-ка быстро проводим им инструктажи, тех.учебу, учебные и контрольные тренировки, повышение квалификации. А ещё конечно же пусть учат ГО и ЧС!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чем плохо доп обучение и повторение материала особено по ТБ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем не плохо. Но в реальности обычно они конфликтуют с производственными задачами, когда за месяц нужно сделать дофига работы и при этом 20% от этого времени потратить на все эти инструктажи/обучения и как итог выполняются формально для галочки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из автобиографической книги "Генри Форд. Моя жизнь мои достижения"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сейчас есть те, кто сидит в одной спецкомнате и херней мается за большие деньги. Они же на спец транспорте катаются, читают по 3 раза...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это для того, чтобы ремонтники делали свою работу качественно. Нет недовольных клиентов - им идет больше денег)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже было, что это миф
16
Автор поста оценил этот комментарий

У моего бати случай был на производстве, лет 15 назад. Взяли какую то девочку замом, оптимизаторшу. Ну она походила с недельку, по всем участкам, посмотрела на всех и внедрила для нескольких участков сдельную оплату труда - так как "они ничего не делают, в течении недели, как не приду - то чаи гоняют, то в карты играют". Один из участков был - ремонто-наладка, там у меня батя работал. В общем станки стали ломаться чаще, зарплата выросла более чем в 2 раза. P.S. девочку генеральный в итоге выгнал ссаными тряпками.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отец в советское время тоже в службе поддержки тогдашних "эвм" работал. Сидел в райцентре. Начальство в областном. Собирает как-то всех с районов и устраивает разнос одному из них - "мы приехали, а ты на рабочем месте спишь! какого такого "члена коммунистической партии"? А он им в ответ - "если я сплю, значит все работает. а если я работаю, значит где-то полкабинета работников бездельничают."

16
Автор поста оценил этот комментарий
История наоборот, про Форда, хз, вроде правда
На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Проще говоря — ремонтники. Они получали зарплату, только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги. Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это полный пиздёж, в таком случае эта система заставляет человека сделать не качественно, а быстро. Сломалось что-то, они быстренько сделали, вроде работает, а если снова сломается ещё сильнее, то чинить уже будет другая смена скорее всего. По итогу мы получим просто неработающее оборудование через пару лет, т.к. толком им никто не занимался, делали только так, чтобы работало, а как уже не важно, зп то получена уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только включающие лампочку люди тоже не дураки. Когда можно - быстрее, и на износ оборудования в общем похер. Лишь бы брак не штамповали. Простой конвейра дороже плановой замены какой нибудь херни.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Господи! Это пост открыл мне глаза. Дача в частном секторе. Стояли жб столбы с электрикой. Приехали из курортэнерго, перевесили все на цидиндрованные деревянные столбы без пропитки, воткнутые прям в землю. В этом году они постоян, но видимо ребята работают на перспективу...
7
Автор поста оценил этот комментарий

А разве этой темы не было в фильме "Обратная тяга" https://www.kinopoisk.ru/film/6236/ ??)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее кино.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только в сша, один из наших депутатов тоже такую чушь молол, что зп пожарных нужно привязать к устраненным пожарам
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаков везде хватает.

Автор поста оценил этот комментарий
В Якутии, кажется, это было.
Еще тот чинуша хуйню ляпнул какую-то, мол зачем вам 10 пожарных машин на 8 водителей, чтобы один пожар раз в полгода тушить.
Автор поста оценил этот комментарий
Видел , такое-Банды Нью-Йорка, вроде...
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пруфы? Интересно рил. Типа всякие заброшки никому не нужные поджигали?
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект кобры в Индии
Автор поста оценил этот комментарий
Генри Форд не просто перевернулся в гробу, а вращается со скоростью света!!! ( он платил бригаде рабочих по наладке станков и оборудования только когда оно работало-т.е. когда они отдыхали)
Автор поста оценил этот комментарий
Терри Праттчет об этом писал про Анк-Морпорк в одной из книг про Плоский мир
Автор поста оценил этот комментарий

Чет прохладно, в США даже собакам по часам платят. А тут гос. учреждение, тем более пожарные

1
Автор поста оценил этот комментарий
КоЛЛичество? ДиЛЛер?
Вы из секты любителей буквы Л?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из ЛЛ
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще пожарные в США в основном это добровольцы, а администрация закупает технику и снаряжение для них.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В маленьких городах, наверное, да
Автор поста оценил этот комментарий
Нет все таки обученные специалисты.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все таки добровольцев среди пожарных более 70%

https://ruswi.com/kak-rabotaet-pozharnaya-sluzhba-v-ssha

«В США численность пожарных составляет 1 148 850 человек, в их числе 321 700 профессиональных пожарных (28%) и 827 150 пожарных добровольцев (72%). При этом наличие подразделений добровольной пожарной охраны характерно для сельских и загородных поселений. 94% подразделений ДПО существуют в населенных пунктах, где проживают более 2500 человек. Около 61% профессиональных пожарных работают в пожарных частях, обслуживающих населенные пункты с населением 50 тыс. человек и более. 87% добровольцев действуют в районах с населением 10 тыс. человек и менее.»

http://www.mchsmedia.ru/folder/3203/item/5001460/

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И Миочич?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он учился на ходу
1
Автор поста оценил этот комментарий
На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Проще говоря — ремонтники. Они получали зарплату, только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги.

Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности.
Автор поста оценил этот комментарий

И только форд платил ремонтникам за отдых и от сюда стимул сделать быстро и качественно чтоб надолго...

Автор поста оценил этот комментарий
Генри форд как раз сделал наоборот. У него зарплату не получали пока идет ремонт. Так мотивировали быстрее все слелать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку