Сделаем доброе дело.

Лежу в Томской районной больнице в хирургии(Тимирязево). Рядом лежит очень хороший человек, с остиомелитом ног на фоне диабета. Очень нужны костыли, и внимание к нему может хоть на пару часов вывезти на природу. Он уже два месяца на улице не был. Так его подкармливаю пирожками, да кружки его мою. Но хочется помочь больше. Если есть у кого время и возможность - помогите. Будем людьми. Человека зовут Геннадий 56 лет. Мой телефон 89528800483 Томск

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно почему все так накинулись по поводу пирожков, если СД1, то можно есть абсолютно все при грамотной компенсации, если же СД2, то согласен, это просто жуткая медвежья услуга, но как я полагаю если уже есть подобные осложнения, то мужик сидит на инсулине, могу конечно ошибаться. Многие пишут, что диабетикам нужно избегать углеводов, так это просто смешно и опасно для жизни, если не есть углеводы, то появляется так называемый "голодный" ацетон в моче. Сам диабетик со стажем

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он на инсулине.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, главное грамотно компенсировать. Естественно не стоит жрать как не в себя, но три пирожка в день думаю можно, опять таки все индивидуально, удачи вам всем, не болейте)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Углеводы при диабете - это свежие фрукты и пару кусочков правильного хлеба, а не пирожок с картофельным пюре, которое мне врач вообще запретил есть. И сидение на инсулине вообще не означает, что им можно компенсировать любую съедобную гадость.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже написал ответ, повторюсь, всему нужна мера, жрать как не в себя плохо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно есть абсолютно все

Но быстроусваиваемые углеводы таки рекомендуется избегать, если мне не изменяет память. То бишь, если сила воли позволяет вместо куска торта заточить кусок хлеба с колбаской - оно полезнее.

У меня после 20 с лишним лет с диабетом желание есть "всё" как-то даже и не возникает - не в сладостях счастье (да и 95 килограммов веса как бы намекают, что не помешало бы килограммов 10 скинуть)..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, все индивидуально, я могу себя побаловать и сладостями, главное выждать правильную паузу и правильно компенсировать, мой эндокринолог вообще не против пирожков, у неё главное это занятие спортом, благодаря ей начал ходить в бассейн 3 раза в неделю, поэтому проблем с едой нет вообще.

Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь, "коллега"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку