1376

Сделаем доброе дело.

Лежу в Томской районной больнице в хирургии(Тимирязево). Рядом лежит очень хороший человек, с остиомелитом ног на фоне диабета. Очень нужны костыли, и внимание к нему может хоть на пару часов вывезти на природу. Он уже два месяца на улице не был. Так его подкармливаю пирожками, да кружки его мою. Но хочется помочь больше. Если есть у кого время и возможность - помогите. Будем людьми. Человека зовут Геннадий 56 лет. Мой телефон 89528800483 Томск

Дубликаты не найдены

Отредактировал vik0306 2 года назад
+60

Как много злых комментариев. "Пирожками не корми" , "Сам ему костыли купи", "Чем он заслужил помощь?".  Человечность и сострадание сейчас совсем забытые понятия?

Автор, вам добра и выздоравливайте поскорее. )) Надеюсь, что найдутся хорошие люди, которые помогут вашему соседу по палате.

раскрыть ветку 6
+28

Спасибо за добрые слова. Мне написала женщина из Череповца обещала помочь. Женщина Инна Владимировна перевела 100 руб. Скоро магазины откроются и буду обзванивать.

раскрыть ветку 2
+8
куда переводить? Реально, по 20-50 рэ отправить и наберется.
раскрыть ветку 1
+5
Да почему же злые. Просто если автора домашним подкармливают, то можно попросить просто приносить то, что и соседу можно кушать. Овощи, фрукты, белок опять же. Все же полезнее будет обоим))
+3

Совет не кормить пирожками, так как это очень вредно для больного, является очень злым комментарием, лол? По-моему это и есть проявление человечности и сострадания, вместо того, чтобы подумать "ой да похуй пусть ест что хочет". Насчёт остального согласен, но тут как-то странно.

раскрыть ветку 1
0
ТС уже покаялся и осознал, но он не со зла, а вот комменты с какахами всё летят и летят
+26

Леонид Сергеевич и Любовь Владимировна Спасибо Вам. Геннадий сидит в мягко сказать шоке. Вы все заставили снова поверить в то, что мы люди и в доброту.

+18

Кристина Андреевна Т Спасибо большое.

+17

ДАРЫЙ ШОЛБАНОВНА М сердечное спасибо за Ваш вклад.

+17

Сергей Алексеевич и Юлия Евгеньевна Спасибо Вам добрые люди. Счастья вам и любви. Пусть беды обходят вас стороной.

+16

Андрей Витальевич Ш спасибо Вам человеческое ) Я отчитаюсь обязательно перед всеми.

+15

Екатерина Алексеевна Б благодарю Вас добрая женщина.

+14

Олег Борисович и Марат Хабибов спасибо большое ...

+61

с остиомелитом ног на фоне диабета

подкармливаю пирожками

это точно не вредно?

раскрыть ветку 17
+45

Согласен, Автор вы сначала у л.врача уточните, можно ли ему передвигаться , и если врач не против, тогда такие вещи просите, а то инициатива наказуема, да и человеку может стать только хуже.

-39

Не знаю пирожки с картошкой, да с капустой.

раскрыть ветку 15
+67

блин, ну у него поди диета, гликемический индекс и прочее важно, не убивайте его своей добротой, пожалуйста.

раскрыть ветку 3
+16
В пирожках самое вредное для него - это само тесто
+14
Тесто - это углеводы. Их при диабете следует избегать.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+53
Пирожки при диабете?????!!!!! У него и так уже ногам хана,а тут ещё дополнительная глюкоза!!! Овощи,чуть каши и белок. Все!
ещё комментарии
+21

Инна Владимировна Б Спасибо вам добрый Человек. Счастья в ваш дом и любви.

+10

автор, держите пожалуйста в курсе. скинула вам чуток и подписалась

раскрыть ветку 1
+11

Завтра с утра буду отпрашиваться у лечащего врача, чтобы съездить в ортопедический салон. Надеюсь отпустит. Объсню всю нашу историю.

+19

Екатерина Владимировна Благодарю Вас. Пусть всем вам будет счастье. Сегодня вы посеяли добро, так пусть у вас будет хороший урожай.

+57

Люди я каюсь, что с пирожками перемудрил. Хотел разнообразить скучную больничную еду.

раскрыть ветку 6
+35

автор сделайте фото, ваши и вашего соседа по палате, все пикабу ищет мошенников, и без фото вам сложно будет доказать обратное, и поговорите с глав врачом, сделайте звуко запись, выложите сюда, тогда возможно люди помогут. ДАже не из вашего города, а по 20 -30 рублей со страны скинутся и купят ему хоть инвалидную коляску, вы главное докажите, что вы не афферист

раскрыть ветку 4
+41

Геннадий

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+38

Это я и меня укусил клещ. Сосед спит ещё т.к утро.

+3

Да просто спроси у врачей, что ему можно, а что нельзя. Все просто.

+23

Люди не себе прошу, скиньте кто сколько может на эти несчастные костыли. Я уже магазин нашёл где они продаются. Я не мошенник, я просто неравнодушный человек. Геннадий очень много средств потратил на лечение. И даже такая мелочь как костыли будет финансово трудно ему.

раскрыть ветку 1
+3

нужны деньги ещё?

+27

Мне интересно почему все так накинулись по поводу пирожков, если СД1, то можно есть абсолютно все при грамотной компенсации, если же СД2, то согласен, это просто жуткая медвежья услуга, но как я полагаю если уже есть подобные осложнения, то мужик сидит на инсулине, могу конечно ошибаться. Многие пишут, что диабетикам нужно избегать углеводов, так это просто смешно и опасно для жизни, если не есть углеводы, то появляется так называемый "голодный" ацетон в моче. Сам диабетик со стажем

раскрыть ветку 7
+11

Он на инсулине.

раскрыть ветку 1
+13

Тем более, главное грамотно компенсировать. Естественно не стоит жрать как не в себя, но три пирожка в день думаю можно, опять таки все индивидуально, удачи вам всем, не болейте)

+4
Углеводы при диабете - это свежие фрукты и пару кусочков правильного хлеба, а не пирожок с картофельным пюре, которое мне врач вообще запретил есть. И сидение на инсулине вообще не означает, что им можно компенсировать любую съедобную гадость.
раскрыть ветку 1
+3

Я ниже написал ответ, повторюсь, всему нужна мера, жрать как не в себя плохо.

+1

можно есть абсолютно все

Но быстроусваиваемые углеводы таки рекомендуется избегать, если мне не изменяет память. То бишь, если сила воли позволяет вместо куска торта заточить кусок хлеба с колбаской - оно полезнее.

У меня после 20 с лишним лет с диабетом желание есть "всё" как-то даже и не возникает - не в сладостях счастье (да и 95 килограммов веса как бы намекают, что не помешало бы килограммов 10 скинуть)..

раскрыть ветку 1
+1

Я же говорю, все индивидуально, я могу себя побаловать и сладостями, главное выждать правильную паузу и правильно компенсировать, мой эндокринолог вообще не против пирожков, у неё главное это занятие спортом, благодаря ей начал ходить в бассейн 3 раза в неделю, поэтому проблем с едой нет вообще.

0
Истину глаголишь, "коллега"
+25
Только пиздежь и никакой помощи,неужели поблизости совсем людей не осталось .Только на пироги все тыкают.
раскрыть ветку 1
+15

Спасибо за комментарий. Всего то и прошу теперь если у кого костыли ненужные.

0
У меня сбербанка нет, а если перевести просто денег на телефон их можно потом вывести?
раскрыть ветку 2
0

Нет. Они так не делают. Но всё равно вам Спасибо )

0

можно с приложухи своего банка попробовать скинуть, деньги по номеру придут на счет сберовский, а не на счет оператора, единственное, что могут снять комиссию (заранее предупредить должны), у меня даже со сбера на сбер сняли 5 рублей, наверное потому что далеко, я из МО

-35

Костыли 1,2к стоят, сам не осилишь?

А родни/друзей/коллег у этого человека нет?

раскрыть ветку 3
+20

Если бы осилил, не писал бы этот пост. Семья у меня большая, а сам в больнице лежу.

+11

Все деньги их ушли на порошок для присыпаний при перевязке.

-10

Костыли стоят 690 рублей (СПб), пару недель назад брат повредил ногу - покупали в аптеке деревянные (сказали они самые удобные, так как регулирутся и самое главное они легкие).

ещё комментарий
-20

В Тимирязево кругом деревья. Свежий воздух. Встанет на ноги. Выйдет на улицу сам.

раскрыть ветку 5
+12

Так здесь в хирургии даже костылей нет. Ещё и з этаж и лифта нет (

раскрыть ветку 1
0

Да уж.  Сочувствую.

0

Не могу уловить связи. У человека серьезнейшая болезнь ног. Как ему помогут деревья и свежий воздух?

раскрыть ветку 2
+17

Да мы люди, живые... Нам всем воздух нужен. Больным, здоровым, всяким. Я 3 дня в реанимации пролежал так на солнышко захотелось. А он уже полгода по отделениям лежит. Два месяца вообще на улице не был. Молюсь чтобы быстрее ноги у него зажили. Птица в клетке. Свобода рядом, но....

ещё комментарии
-113

что он за 56 лет такого  сделал, чтоб я ему помог

раскрыть ветку 5
+16
Тебя заставляет кто-то помогать? Не хочешь - пройди мимо и промолчи
+43

Просто он человек в такой грустной ситуации. Любой и даже ты мог оказаться на его месте. А я просто верю, что добро есть. Сегодня помог сесть ему в каталку, и видел радость в его глазах. Как у ребёнка. Тяжело лежать не вставая месяцами. Ноги у него сейчас заживают. И скоро можно будет ходить на костылях. Он ничего тебе не сделал. Он просто человек. Наш брат.

+21
Возможно столько же сколько и ты, нихрена, только вот он лежит в больнице с тяжёлым заболеванием, а ты в мягком кресле перед компом. Ему нужна помощь. А если ты так будешь относиться к людям, когда тебе самому понадобиться чья то помощь, я надеюсь, что очередной умник типа тебя в лицо тебе скажет: - кто ты такой и что ты вообще за свои годы сделал, чтобы тебе хоть кто-то помог.
-13
@moderator, а можно как то забанить за такие комментарии?
раскрыть ветку 1
+9

Лучше банить за тупые и необоснованные вызовы модераторов.

ещё комментарии
-57

@moderator просьба помощи и сбор средств на костыли(продолжается)

раскрыть ветку 2
+2

вся суть "ин_гад_ви_трастнутых"

-5

@destinylife тебя забыл спросить, любитель постить всякое говно и агрызаться анонимно в интернете.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
265

Добрая кошечка ищет дом

Москва и МО.

Кошечка из поста, оставленная в переноске (Ищем дом кошечке) в поисках  доброго человека.

Кошечка чувствует себя хорошо, играет, кушает.

Кошечка очень ласковая, спокойная, добрая.

Очень нужен дом, т к  сроки проживания во временном доме ограничены.

Пикабу, помоги. Отзовись человек с чутким сердцем.

Larisat76@mail.ru.

Добрая кошечка ищет дом Москва, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Милота, Животные, Спасение животных, Без рейтинга
138

Утеряны документы. Томск

Утеряна небольшая чёрная сумка с двумя паспортами, 3 банковскими картами и сберкнижкой, на фамилию Копытов.
Со слов потерпевшего в маршрутке на участке между остановками Дзержинский-Политех в районе 16 часов дня, четверг 15 октября.
Если вдруг отпишитесь пожалуйста.

433

Пушистый, розовый нос

Опять в нашей деревне откуда-то взялась красивая, молодая кошка. Бродит одна, попрошайничает еду, ластится к людям. Фотки конечно не пиарные, но вдруг..

Пушистый, розовый нос Без рейтинга, Пушистые, Кот, В добрые руки, Добрые дела, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Толстые котики, Длиннопост
Пушистый, розовый нос Без рейтинга, Пушистые, Кот, В добрые руки, Добрые дела, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Толстые котики, Длиннопост

Возраст примерно год. На улице уже дубак, а в приюте вирусы. Может найдётся тот, кто фанатеет от пушистых кошек) В свою очередь поможем со стерилизацией во избежание весенних мяу-мяу.

Звоните/пишите: +7962-714-97-10

P.s. Территориально Ленинградская область, Тосненский р-н

Показать полностью 1
336

Смелые котята в поисках дома

Москва и МО.

Братик котёнка из поста (Котенок ищет дом) ждёт своего человека.

Вдвоём выживают на улице.

Добрые пикабушники, подарите дом.

Жду откликов на почту larisat76@mail.ru.

В письме можно сразу указать номер Вашего телефона, чтобы я позвонила.

Спасибо огромное.

Смелые котята в поисках дома Москва, В добрые руки, Лига Добра, Котята, Кот, Черный кот, Милота, Приют для животных, Помощь, Без рейтинга
471

Отдам сирийских хомячков в добрые руки

Всех приветствую!

Это мой самый первый пост на Пикабу, поэтому простите если пост вышел криво.
Теперь к сути.
Я являюсь владельцем 9 очаровательных 3-недельных сирийских хомяков и нахожусь в активных поисках будущих хозяев. К сожалению пока плохо получается, отклик небольшой, а хомячки растут и им требуется все больше места.
Обращаюсь территориально к москвичам - откликнитесь кто бы хотел заиметь такого питомца (убирать за ним раз в неделю, запаха никакого). Готова приехать на вашу станцию метро. По содержанию, кормлению и уходу с радостью расскажу.

Пожалуйста не минусите!

Отдам сирийских хомячков в добрые руки Хомяк, Сирийский хомяк, В добрые руки, Лига Добра, Домашние животные, Без рейтинга, Москва
202

Отдается котёнок в добрые руки, Ижевск

Отдается котёнок в добрые руки.

Доброго времени суток всем!

Неделю назад взяли на передержку котенка, но к сожалению оставить себе не можем.

Кошечка очень добрая и активная. Вырастет пушистой и грациозной кошкой.

Возраст 1 месяц, ветеринар проверил - абсолютно здорова.

Ижевск, отзовись.

+7963-543-девяносто-66

Отдается котёнок в добрые руки, Ижевск Кот, В добрые руки, Ижевск, Домашние животные, Котята, Лига Добра, Длиннопост, Без рейтинга
Отдается котёнок в добрые руки, Ижевск Кот, В добрые руки, Ижевск, Домашние животные, Котята, Лига Добра, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
163

Одна хорошая хорошая и одна плохая. С какой бы начать?

Цыганский трактор нашла дом! До субботы она побудет на передержке. Понаблюдаем. Обработали от паразитов. Посмотрите какая симпатичная дама-трактор.

Одна хорошая хорошая и одна плохая. С какой бы начать? Без рейтинга, Кот, Трехцветная кошка, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Добрые дела, Толстые котики, Помощь, Приют, Приют для животных, Длиннопост
Одна хорошая хорошая и одна плохая. С какой бы начать? Без рейтинга, Кот, Трехцветная кошка, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Добрые дела, Толстые котики, Помощь, Приют, Приют для животных, Длиннопост

Вторая новость: в приюте заканчивается корм. От слова совсем. Дети из школы обещали сделать для нас благотворительный сбор сушки. Это очень, очень мило, но одними надеждами и ожиданиями котики сыты не будут. Выкручиваемся как можем.

Показать полностью 2
1557

Ищем дом собаке!

Друзья мои!
Кемерово, Кузбасс, Томск, Новосибирск! Прошу вашей помощи в распространении информации.
История как всегда банальная, собака ищет дом.
26 сентября к людям вышла собака. Серая грязная и понурая, сунула морду в руки, мол- спасайте. У нее на шее был вросший в мясо ошейник из металла, который сжал ткани шеи до некроза.

Ищем дом собаке! Найдена собака, Собака, В добрые руки, Питомец, Самоед, Длиннопост, Без рейтинга, Кемеровская область - Кузбасс, Новосибирск, Томск
Ищем дом собаке! Найдена собака, Собака, В добрые руки, Питомец, Самоед, Длиннопост, Без рейтинга, Кемеровская область - Кузбасс, Новосибирск, Томск

Собаку экстренно забрали в ветклинику через ветотлов, прооперировали, стерилизовали. Ко всем бедам мазок на пироплазмоз был положителен. На псинке были миллионы насосавшихся паразитов размером с виноград киш-миш. Поставили пиростоп, начали колоть ГЕПТРАЛ, антибиотики.

Через пару дней девчонка оклемалась и стал вопрос о передержке. Поехала бы она в уличный вольер с такими же бедолагами, которые потом будут выпущены на место обитания с клипсой на ухе и прививкой от бешенства. Но нам стало её жалко.
Забрали себе, отмыли, вычесали все 100500 клещей, откормили. Оказалось - подросток щенок 7-8 месяцев. Весёлый, игривый, приученный к выгулу ( больше 12ти часов ещё не терпит, маленькая). Зубы чешутся, грызёт погрызушки и игрушки, пытается жевать руки.

Все понимает, отучили гавкать дома и гонять кота. Ладит со всеми собаками пытается играть. Очень ласковая и активная. Похожа на метиса самоеда - шкурка, ушки, мордочка, ещё распушится. Привита, проглистогонена, сейчас абсолютно здорова, ест натуралку. Уже выучила команду "ко мне", гуляет хорошо, не тянет
Ищем хорошие руки, желательно молодых активных людей, хорошо бы в компаньоны для бега, походов или активных прогулок. В семью без маленьких детей ( она думает, что дети это щенки и играет прикусывая руки), хорошо бы второй собакой или людям, у которых была собака и они знают как воспитывать щенка.
Если бы это была моя вторая, а не третья собака, оставила бы не раздумывая, но три большие собаки очень тяжело!
Возможна доставка по близлежащих городам Кузбасса и Сибири.
Один наш песик, про которого мы писали тут на Пикабу, уехал в Надым и хозяйка увидела его именно на Пикабу!
Так что помогите вывести в топ! Пост без рейтинга! А может это именно ваш верный друг. - "почти самоед".

Показать полностью 7
131

Котик породы Перс ищет дом

Москва и МО.

В поисках дома  брутальный красавчик породы Перс, спасенный с улицы.

Здоров, возраст около 4 лет.

Помогаю пристраивать котика знакомой, пишите на почту larisat76@mail.ru, я передам Вам её телефон.

Котик породы Перс ищет дом Москва, Московская область, Кот, Приют для животных, Милота, Лига Добра, В добрые руки, Без рейтинга
Котик породы Перс ищет дом Москва, Московская область, Кот, Приют для животных, Милота, Лига Добра, В добрые руки, Без рейтинга
686

Ковид в Барнауле - что делать?

В общем такая ситуация, у моей тёщи почти что все коллеги на работе за последнюю неделю слегли с коронавирусом.

Ну вот и на этих выходных она тоже слегла с достаточно явными симптомами, при том, что напрямую контактировала с заболевшими - сухой кашель, температура прыгает с нормальной до 39 градусов и обратно, ну и чувствует себя соооовсем не очень.

Вызвали скорую, приехали "космонавты", сказали, что раз у вас пневмонии нет, то и забирать мы вас не можем, больницы и так переполнены.

Мазки на коронавирус им говорят делать запретили, типа обращайтесь в поликлинику по месту жительства.

А в поликлинике тупо не берут трубку, хотя названиваем им много раз, уже второй день.

Позвонили в частные клиники - одни говорят (допустим Хельми), что раз есть явные симптомы, то вы к нам не приезжайте, у других (к примеру Хеликс) берут тесты только на антитела, что не равноценно тесту на ПЦР, ну а в других, которые судя по их сайту должны брать тесты, их совсем не берут (к примеру ДНК-Диагностика).

У тёщи есть осложнения, кроме возраста, такие как ишемическая болезнь сердца, удалён желчный пузырь и т.д.

Хотел спросить совета, может быть кто-то знаком с этой кухней, особенно тех, кто из Барнаула - а что теперь делать?

Может быть кто-нибудь может посоветовать частные клиники, куда можно попасть с симптомами, или же как добиться от системы здравоохранения тупо делать свою работу?

Да, и  мы с женой сейчас совсем не в Барнауле, родственников рядом с тёщей особо нет, так что лично никуда прийти и устроить разнос не можем, всё по телефону(

Спасибо всем кто отзовётся с советом заранее.

P.S. Пост без рейтинга.

240

Апельсинка ищет дом. Новосибирск. Срочно

Помогите найти дом кошке Апельсинке. Подобрали на берегу реки мокрую и голодную. Девочка, рыжая(что бывает довольно редко). Мы ее стерилизовали и обработали от паразитов. Кошка забавная, игривая, ходит в лоток, признает когтеточку, не шкодничает. Ласкается немного неуклюже, видимо ей не досталось человеческой любви. Скорее наоборот - похоже кто-то её сильно бил когда была котенком. У кошки была сломана грудина(смотрели на рентгене перед стерилизацией). Сейчас это не проблема, просто чувствуется на ощупь. Себе оставить не можем, у нас 3 кота, 6 у родителей в общей сложности. Четырех из них взяли с улицы, один кот приехал с нами  с Севастополя через всю страну зимой. Просто физически некуда деть еще одну. Плюс мы скоро уедем из города до лета, времени совсем нет. Сейчас Апельсинка живёт со мной на холодной веранде у родителей, наверное день-два еще смогу тут побыть  но уже очень холодно ночами. Куда пристроить - ума не приложу. Если кто-то возьмет себе - готов первое время помогать по договорённости.

Красиво писать не умею, просто решил попробовать - вдруг сила Пикабу поможет обрести новый дом рыжему чуду.

Апельсинка ищет дом. Новосибирск. Срочно В добрые руки, Новосибирск, Без рейтинга, Кот, Приют для животных, Лига Добра, Длиннопост
Апельсинка ищет дом. Новосибирск. Срочно В добрые руки, Новосибирск, Без рейтинга, Кот, Приют для животных, Лига Добра, Длиннопост
Показать полностью 4
170

Москва Московская область Котенок ищет дом

Солнечный котенок 4 месяца ищет дом

Обработан от паразитов. Спокойный игрун) приучен к лотку. Очень ждет своих хозяев, которым он тоже доставит радость!

Пишите tanusha1309@mail.ru

Москва Московская область Котенок ищет дом Москва, Лига Добра, В добрые руки, Приют для животных, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1
45

Ещё немного фото-зарисовок о наших пушистых эльфах, которые ищут новый дом)

Ещё немного фото-зарисовок о наших пушистых эльфах, которые ищут новый дом) Собака, Бездомные животные, Ответственность, В добрые руки, Сургут, Щенки, Добрые дела, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Вчера я выложила пост с историей и фотографиями о чудесных собак, с тяжёлой историей, которая не редко происходит с нежеланным приплодом у животных. Вот он: Сургут! Помогите найти дом эльфийским собакам:)

Рада, что пост попал в "горячее" и потому даже не стану акцентировать внимание на некоторых комментариях, ибо тема конечно скорбная, а за окном осень. Лучше поделюсь с Вами и с неожиданно появившимися подписчиками ещё одной подборкой снимков, которые я делала навещая хвостиков:) Всем тепла.

Это их первый приют на базе, в посёлке Юность, с временной приёмной мамой Чупой, которая спуску им не давала)

Ещё немного фото-зарисовок о наших пушистых эльфах, которые ищут новый дом) Собака, Бездомные животные, Ответственность, В добрые руки, Сургут, Щенки, Добрые дела, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Когда у Чупы родились свои щенки, Лора, Полина и Кира стали прекрасными старшими сёстрами и приглядывали за малышами. Вскоре после появления щенков, мы уехали на временную передержку к Наталье, которая живёт за городом, со своими собаками и  кошками. Эти снимки уже с нового места:

Потрясающая компания, согласны?:)

Все наши контакты в первом посте. Собаки очень умные, контактные и обожают людей и других животных) Я буду и дальше писать о судьбе наших хвостиков. У нас ест ещё много классных видео, на них они просто потрясающие:) И все, кто нам помогает и верит в нас, ВЫ тоже потрясающие! Благодарим за поддержку и неравнодушие, это очень важно... Всем добра и побольше солнечного тепла в сердце.

Показать полностью 24
93

Внимание! Кошка-милашка ищет дом

Пост без рейтинга! Пожалуйста, помогите показать его людям!

Москва и Московская область!

Очаровательная серая кошечка по имени Мелисса ищет себе новый дом! Меля очень сильно любила свою хозяйку, но однажды оказалась лишней в собственной семье. Женщина отдала кошку волонтерам, пояснив, что верная киса заболела и больше ей не нужна...

Внимание! Кошка-милашка ищет дом Кот, Кошкин дом, Кошатники, Москва, Московская область, Предательство, Без рейтинга, В добрые руки, Лига Добра, Спасение животных, Отдам, Добрые дела, Помощь, Длиннопост

Мелисса чистоплотная добрая домашняя кошечка, мирная и неконфликтная. Она приучена к лотку и когтеточке, а также она стерилизована. Киска станет вам верной подругой, принесет тепло и уют в пустой дом или станет прекрасным пополнением в большой дружной семье.

Важно! У Мелиссы диагностирован ретровирусный лейкоз кошек, это заболевание АБСОЛЮТНО безопасно для людей (в том числе детей), но заразно для других  кошек (и только кошек).

Внимание! Кошка-милашка ищет дом Кот, Кошкин дом, Кошатники, Москва, Московская область, Предательство, Без рейтинга, В добрые руки, Лига Добра, Спасение животных, Отдам, Добрые дела, Помощь, Длиннопост

Держать Мелю у себя волонтеры долго не могут из-за опасности для других питомцев. Срочно пристраивают. Если не получится, то Мелисса будет выпущена на улицу и непременно погибнет, ведь она всегда жила под защитой людей.

Если вы или ваши друзья давно задумывались о приобретении кошки, сделайте доброе дело, не дайте Меле пропасть, и она непременно ответит вам своей любовью.

Телефон волонтеров: +7 965 234-55-55

Показать полностью 1
246

"Позаботились" о котенке, принеся на прививки и бросив в клинике...

Москва и Московская область!  Ищем  ответственного хозяина или хозяйку для котика с глазками, что у  трогательного олененка из мультика нашего детства! Для котика, чей взгляд говорит сам за себя... для котика, которого просто бросили...В ветеринарную клинику на прививку принесли подростка котенка по имени Рикки! Хозяин отдал котенка и попросил его подержать в клинике пару часов, потому что  надо срочно на работу, а котенка девать некуда. Ему поверили и Рикки оставили. Только хозяин за ним больше не вернулся((( В телефонном разговоре невнятно объяснил, что у него поменялись обстоятельства и Рикки он не заберет...Рикки очень ласковый и спокойный котик. Вынужден жить в клетке, из которой с мольбой смотрит на каждого, пытаясь встретить своего хозяина. Он не понимает, почему его бросили и обрекли на жизнь в маленькой тюрьме. Держать Рикки долго в клинике не могут. К лотку приучен, возраст 5 месяцев. Срочно пристраивают. Если не получится, то будет выпущен на улицу. Для домашнего котика это верная смерть. В пределах Москвы и Московской области привезем Рикки сами. Тел для связи 8 968 792 53 44 или 8 951 565 98 98.

"Позаботились" о котенке, принеся на прививки и бросив в клинике... Кот, Москва, Добрые дела, Предательство, Помощь, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост
"Позаботились" о котенке, принеся на прививки и бросив в клинике... Кот, Москва, Добрые дела, Предательство, Помощь, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
93

Глазастое, ушастое, крохотное чудо в добрые руки!

Москва и Московская область! Срочно ищем дом для кошечки-"первоклашки"!

Почему первоклашки, спросите вы?))) Да потому что малышка как будто в белом передничке и в белых носочках))Такая же маленькая, крохотная и трогательная, как девочка на первом звонке в школе! Но история жизни этой кошечки не такая, к сожалению, приятная... В ветеринарную клинику пришли дети и принесли маленькую кошечку! Они гуляли в парке и услышали из под одной из лавочек жалобное мяуканье, им стало жалко киску, но домой взять запретили родители. Ребята не растерялись и принесли в клинику. Врачи не смогли отказать в их добром деле и пообщали найти ей дом. Врачи осмотрели девочку, здоровая и чистенькая, явно была домашней. Назвали ее Сарой. Ей примерно 1.5 - 2 месяца, ласковая, игривая, любознательная,  глазастенькая девочка, в лоток ходит! Очень ждет заботливых и добрых ручек ! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44 или 8 951 565 98 98.

Глазастое, ушастое, крохотное чудо в добрые руки! Котята, Москва, Добрые дела, Потеряшка, Длиннопост, Помощь, Отдам, Без рейтинга, Кот, В добрые руки
Глазастое, ушастое, крохотное чудо в добрые руки! Котята, Москва, Добрые дела, Потеряшка, Длиннопост, Помощь, Отдам, Без рейтинга, Кот, В добрые руки
Показать полностью 3
2867

Найдены документы [Хозяйка нашлась]

В поезде найдена сумка с вещами и документами на имя Горбуновой Виолеты. Поискал в соцсетях, не нашёл. Прошу поднять в топ. Документов очень много, в т. ч. на детей. Город Томск. Без рейтинга.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: