1374

Сделаем доброе дело.

Лежу в Томской районной больнице в хирургии(Тимирязево). Рядом лежит очень хороший человек, с остиомелитом ног на фоне диабета. Очень нужны костыли, и внимание к нему может хоть на пару часов вывезти на природу. Он уже два месяца на улице не был. Так его подкармливаю пирожками, да кружки его мою. Но хочется помочь больше. Если есть у кого время и возможность - помогите. Будем людьми. Человека зовут Геннадий 56 лет. Мой телефон 89528800483 Томск

Дубликаты не найдены

Отредактировал vik0306 1 год назад
+60

Как много злых комментариев. "Пирожками не корми" , "Сам ему костыли купи", "Чем он заслужил помощь?".  Человечность и сострадание сейчас совсем забытые понятия?

Автор, вам добра и выздоравливайте поскорее. )) Надеюсь, что найдутся хорошие люди, которые помогут вашему соседу по палате.

раскрыть ветку 6
+28

Спасибо за добрые слова. Мне написала женщина из Череповца обещала помочь. Женщина Инна Владимировна перевела 100 руб. Скоро магазины откроются и буду обзванивать.

раскрыть ветку 2
+8
куда переводить? Реально, по 20-50 рэ отправить и наберется.
раскрыть ветку 1
+5
Да почему же злые. Просто если автора домашним подкармливают, то можно попросить просто приносить то, что и соседу можно кушать. Овощи, фрукты, белок опять же. Все же полезнее будет обоим))
+3

Совет не кормить пирожками, так как это очень вредно для больного, является очень злым комментарием, лол? По-моему это и есть проявление человечности и сострадания, вместо того, чтобы подумать "ой да похуй пусть ест что хочет". Насчёт остального согласен, но тут как-то странно.

раскрыть ветку 1
0
ТС уже покаялся и осознал, но он не со зла, а вот комменты с какахами всё летят и летят
+26

Леонид Сергеевич и Любовь Владимировна Спасибо Вам. Геннадий сидит в мягко сказать шоке. Вы все заставили снова поверить в то, что мы люди и в доброту.

+61

с остиомелитом ног на фоне диабета

подкармливаю пирожками

это точно не вредно?

раскрыть ветку 17
+45

Согласен, Автор вы сначала у л.врача уточните, можно ли ему передвигаться , и если врач не против, тогда такие вещи просите, а то инициатива наказуема, да и человеку может стать только хуже.

-39

Не знаю пирожки с картошкой, да с капустой.

раскрыть ветку 15
+67

блин, ну у него поди диета, гликемический индекс и прочее важно, не убивайте его своей добротой, пожалуйста.

раскрыть ветку 3
+16
В пирожках самое вредное для него - это само тесто
+14
Тесто - это углеводы. Их при диабете следует избегать.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+18

Кристина Андреевна Т Спасибо большое.

+17

Сергей Алексеевич и Юлия Евгеньевна Спасибо Вам добрые люди. Счастья вам и любви. Пусть беды обходят вас стороной.

+17

ДАРЫЙ ШОЛБАНОВНА М сердечное спасибо за Ваш вклад.

+16

Андрей Витальевич Ш спасибо Вам человеческое ) Я отчитаюсь обязательно перед всеми.

+15

Екатерина Алексеевна Б благодарю Вас добрая женщина.

+53
Пирожки при диабете?????!!!!! У него и так уже ногам хана,а тут ещё дополнительная глюкоза!!! Овощи,чуть каши и белок. Все!
ещё комментарии
+14

Олег Борисович и Марат Хабибов спасибо большое ...

+21

Инна Владимировна Б Спасибо вам добрый Человек. Счастья в ваш дом и любви.

+10

автор, держите пожалуйста в курсе. скинула вам чуток и подписалась

раскрыть ветку 1
+11

Завтра с утра буду отпрашиваться у лечащего врача, чтобы съездить в ортопедический салон. Надеюсь отпустит. Объсню всю нашу историю.

+19

Екатерина Владимировна Благодарю Вас. Пусть всем вам будет счастье. Сегодня вы посеяли добро, так пусть у вас будет хороший урожай.

+57

Люди я каюсь, что с пирожками перемудрил. Хотел разнообразить скучную больничную еду.

раскрыть ветку 6
+35

автор сделайте фото, ваши и вашего соседа по палате, все пикабу ищет мошенников, и без фото вам сложно будет доказать обратное, и поговорите с глав врачом, сделайте звуко запись, выложите сюда, тогда возможно люди помогут. ДАже не из вашего города, а по 20 -30 рублей со страны скинутся и купят ему хоть инвалидную коляску, вы главное докажите, что вы не афферист

раскрыть ветку 4
+41

Геннадий

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+38

Это я и меня укусил клещ. Сосед спит ещё т.к утро.

+3

Да просто спроси у врачей, что ему можно, а что нельзя. Все просто.

+23

Люди не себе прошу, скиньте кто сколько может на эти несчастные костыли. Я уже магазин нашёл где они продаются. Я не мошенник, я просто неравнодушный человек. Геннадий очень много средств потратил на лечение. И даже такая мелочь как костыли будет финансово трудно ему.

раскрыть ветку 1
+3

нужны деньги ещё?

+27

Мне интересно почему все так накинулись по поводу пирожков, если СД1, то можно есть абсолютно все при грамотной компенсации, если же СД2, то согласен, это просто жуткая медвежья услуга, но как я полагаю если уже есть подобные осложнения, то мужик сидит на инсулине, могу конечно ошибаться. Многие пишут, что диабетикам нужно избегать углеводов, так это просто смешно и опасно для жизни, если не есть углеводы, то появляется так называемый "голодный" ацетон в моче. Сам диабетик со стажем

раскрыть ветку 7
+11

Он на инсулине.

раскрыть ветку 1
+13

Тем более, главное грамотно компенсировать. Естественно не стоит жрать как не в себя, но три пирожка в день думаю можно, опять таки все индивидуально, удачи вам всем, не болейте)

+4
Углеводы при диабете - это свежие фрукты и пару кусочков правильного хлеба, а не пирожок с картофельным пюре, которое мне врач вообще запретил есть. И сидение на инсулине вообще не означает, что им можно компенсировать любую съедобную гадость.
раскрыть ветку 1
+3

Я ниже написал ответ, повторюсь, всему нужна мера, жрать как не в себя плохо.

+1

можно есть абсолютно все

Но быстроусваиваемые углеводы таки рекомендуется избегать, если мне не изменяет память. То бишь, если сила воли позволяет вместо куска торта заточить кусок хлеба с колбаской - оно полезнее.

У меня после 20 с лишним лет с диабетом желание есть "всё" как-то даже и не возникает - не в сладостях счастье (да и 95 килограммов веса как бы намекают, что не помешало бы килограммов 10 скинуть)..

раскрыть ветку 1
+1

Я же говорю, все индивидуально, я могу себя побаловать и сладостями, главное выждать правильную паузу и правильно компенсировать, мой эндокринолог вообще не против пирожков, у неё главное это занятие спортом, благодаря ей начал ходить в бассейн 3 раза в неделю, поэтому проблем с едой нет вообще.

0
Истину глаголишь, "коллега"
+25
Только пиздежь и никакой помощи,неужели поблизости совсем людей не осталось .Только на пироги все тыкают.
раскрыть ветку 1
+15

Спасибо за комментарий. Всего то и прошу теперь если у кого костыли ненужные.

0
У меня сбербанка нет, а если перевести просто денег на телефон их можно потом вывести?
раскрыть ветку 2
0

Нет. Они так не делают. Но всё равно вам Спасибо )

0

можно с приложухи своего банка попробовать скинуть, деньги по номеру придут на счет сберовский, а не на счет оператора, единственное, что могут снять комиссию (заранее предупредить должны), у меня даже со сбера на сбер сняли 5 рублей, наверное потому что далеко, я из МО

-20

В Тимирязево кругом деревья. Свежий воздух. Встанет на ноги. Выйдет на улицу сам.

раскрыть ветку 5
+12

Так здесь в хирургии даже костылей нет. Ещё и з этаж и лифта нет (

раскрыть ветку 1
0

Да уж.  Сочувствую.

0

Не могу уловить связи. У человека серьезнейшая болезнь ног. Как ему помогут деревья и свежий воздух?

раскрыть ветку 2
+17

Да мы люди, живые... Нам всем воздух нужен. Больным, здоровым, всяким. Я 3 дня в реанимации пролежал так на солнышко захотелось. А он уже полгода по отделениям лежит. Два месяца вообще на улице не был. Молюсь чтобы быстрее ноги у него зажили. Птица в клетке. Свобода рядом, но....

ещё комментарии
-35

Костыли 1,2к стоят, сам не осилишь?

А родни/друзей/коллег у этого человека нет?

раскрыть ветку 3
+20

Если бы осилил, не писал бы этот пост. Семья у меня большая, а сам в больнице лежу.

+11

Все деньги их ушли на порошок для присыпаний при перевязке.

-10

Костыли стоят 690 рублей (СПб), пару недель назад брат повредил ногу - покупали в аптеке деревянные (сказали они самые удобные, так как регулирутся и самое главное они легкие).

ещё комментарий
-57

@moderator просьба помощи и сбор средств на костыли(продолжается)

раскрыть ветку 2
+2

вся суть "ин_гад_ви_трастнутых"

-5

@destinylife тебя забыл спросить, любитель постить всякое говно и агрызаться анонимно в интернете.

ещё комментарий
-113

что он за 56 лет такого  сделал, чтоб я ему помог

раскрыть ветку 5
+16
Тебя заставляет кто-то помогать? Не хочешь - пройди мимо и промолчи
+43

Просто он человек в такой грустной ситуации. Любой и даже ты мог оказаться на его месте. А я просто верю, что добро есть. Сегодня помог сесть ему в каталку, и видел радость в его глазах. Как у ребёнка. Тяжело лежать не вставая месяцами. Ноги у него сейчас заживают. И скоро можно будет ходить на костылях. Он ничего тебе не сделал. Он просто человек. Наш брат.

+21
Возможно столько же сколько и ты, нихрена, только вот он лежит в больнице с тяжёлым заболеванием, а ты в мягком кресле перед компом. Ему нужна помощь. А если ты так будешь относиться к людям, когда тебе самому понадобиться чья то помощь, я надеюсь, что очередной умник типа тебя в лицо тебе скажет: - кто ты такой и что ты вообще за свои годы сделал, чтобы тебе хоть кто-то помог.
-13
@moderator, а можно как то забанить за такие комментарии?
раскрыть ветку 1
+9

Лучше банить за тупые и необоснованные вызовы модераторов.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: