Сдал жильё родне и пожалел !!!

#comment_178333433

Сдал жильё родне и пожалел !!! Жилье, Аренда, Оплата, Разруха, Родственники, Квартира, Люди, Порядок, Комментарии на Пикабу

Скриншоты комментов

55.4K поста39.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре розетки - это мой минимум для любой комнаты. Гостиная: розетка под разветвитель под телевизор, приставку и колонки, две розетки по сторонам дивана, чтобы можно было поставить телефоны или ноутбуки заряжать себе и гостям, подключить торшер для чтения или запитать гирлянду под новый год, одна розетка под робот-пылесос
Спальня: две розетки по краям кровати для зарядки телефонов, часов, одна розетка под увлажнитель воздуха и ночник, одна розетка под зарядку остальной электроники: аккумуляторные батареи, камера, внешние аккумуляторы, колонка и т.д.
Кухня: микроволновка, чайник, мультиварка, кофемашина, тостер и блендер спорят за розетки.

Так что 4 розетки на комнату - это минимум с учётом использования удлинителей/разветвителей
раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Жена в каждой комнате сделала примерно по 10 розеток. В кухне около 20. Я думал, что она ебанулась. Но по факту удобно.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ни сделай розеток, всегда одной-двух в каком-нибудь углу не хватит и воткнешь пилот)) истина проверялась неоднократно путем повышения количества розеток в каждом новом помещении)

Но до 20 не доходило пока, да. Сейчас сижу в комнате с 16ю розетками и одним, сука, пилотом)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А причина проста, нельзя заранее предугадать как будет выглядеть квартира через несколько лет, или даже после ремонта с мебелью и техникой. Для этого надо составлять дизайн проект. Мы сами все планировали и розетки я сам планировал в каждой комнате с учётом расстановки мебели. В итоге после ремонта в одной комнате мебель купили и она выглядела ужасно. Решили переделать из спальни в рабочий кабинет. В другой комнате жена решила поставить шкаф иначе и он розетки в углу закрыл. Так что всего предусмотреть невозможно. 5 лет как ремонт закончился, а я бы уже года 2 как назад бы розетки переделал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо кабель у потребителя менять.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 32 розетки на комнату 24м^2. Пока хватает.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Разведитесь срочно. Я женюсь на вашей бывшей жене
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У даже в ванной 4 розетки. А вот в туалете не догадались и немного жалеем(

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато туалет не занят постоянно, хотя можете туда поставить переносной аккумулятор )

4
Автор поста оценил этот комментарий
А в туалете зачем, если он не совмещен?
P.S.: надо ходить в туалет с заряженным телефоном.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не всегда получается с заряженным!

Автор поста оценил этот комментарий
Бойлер.
Автор поста оценил этот комментарий
Бойлер, когда не включён держу там робот пылесос. Сейчас на лампочках сломалась распред коробка. Руки не доходят менять,а свет в сортире нужен
7
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю, как электрик - сейчас это норма. И реально удобно, если они где надо, а не по 3 розетки за диваном/креслом/шкафом

Автор поста оценил этот комментарий

у меня на новую двушку вышло вроде 56 или около того. Что примечательно, в спальню только 4 почему то решил поставить, типа по 1 у кровати с каждой стороны, и еще две над комодом.. Зато на кухне да в гостиной оттянулся по полной..

Мастер, как мне кажется, подзаебался даже кабель докупать, когда разводку делал..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в комнате две двойных с головой хватает. Да и штробить панельки - занятие такое себе. хуй его знает как старая проводка проложена. Да и че в ней вообще.
но я вас понял.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда ремонт на кухне затеял, установил 12 розеток. Почти все заняты
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк! Удобно ставить двойные. Вот вам и 8 на комнату.
Автор поста оценил этот комментарий

В спальне нужно спать, а не телефоны заряжать. Хватит одной двойной розетки для фумигатора и ночника.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе буржуи! У меня по две розетки в каждой комнате и вполне хватает.

13
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры разбирали полы, при ремонте, деревянные, на первом этаже 9этажки. Так вот там был мусор, орды тараканов и сушеные мыши. А бонусом, под отошедшим линолеумом, была найдена заначка, которая благополучно ушла на пивчик в качестве компенсации моральных травм.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

9-витеэташки

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
9вите иташки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда путаю

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы нашли это
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое в новостройке на 21 этаже видел😂

5
Автор поста оценил этот комментарий

Убитая вторичка, но с нормальной проводкой? Фантастика.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как они банку то под пол умудрились запихнуть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая делела ремонт и вскрывала полы, там кроме мусора нашли мумию крысы)
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проводку в панельке перетянуть фигня, почти всё по родным каналам делал. Выключатели, правда, пришлось опускать и пару штук переносить, в 70-е годы как-то мало про удобство использования думали. Но под полами точно такого не было, на кухне снимал крайние доски и фоткал, а потом смотрел что там находится. Пару-тройка камешков, такого срача как у вас нет.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

по каким родным каналам?) старая проводка идет по полу соседей (освещение). Так же и проводка освещения соседей снизу идет по моему полу, смотри на фотку)мои же провода под розетки просто валялись на плитк перекрытия и были подключены по всей квартире от одного провода последовательно из одной комнаты в другую. если бы на кухне перебило, то вся квартира была бы без электричества)

Вот сейчас все сделал идеально, но это все деньги, время и в целом другая история...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпрст, это ж где и в каком году так построено?О_0
У меня всё чётко в каналах в потолке и стенах. Разве что выключатели некоторые неудобно расположены ну и канал к розетке на двоих с соседями.
Хах, на кухне доски поднимал как раз для того чтобы провод от основной розетки на дополнительные. Вокруг идти долго и неудобно. Но то ж сам для себя, с пониманием что на самом деле не гуд, а просто делаю как проще. А у вас-то делали профессионалы, это их работа ж.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с выключателями в советских домах своя видимо какая-то уникальная история. У нас например в спальне был выключатель прямо посередине комнаты вместо того, чтобы сделать его на входе. То есть надо впотьмах пробраться к нему. Какая логика была? Скорее всего тянули от коробки наикратчайшим способом - тупо вниз. Провода экономили.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. В прихожей к выключателю тянуться надо и место там аккурат под зеркало или светильник настенный над тумбочкой. В спальне выключатель за дверью, а перевесить её неудобно будет и у родителей то же самое.
К кухонному выключателю, хоть он и находится в прихожей в стороне от самой кухни, как ни странно претензий нет) Вроде и неудобно, зато не мешает холодильнику и шкаф отлично встаёт.
Но в общем норм, по сравнению со многими другими.
2
Автор поста оценил этот комментарий

хрущевка 60-70 годов. кабеля просто "прикрывали" слоем цемента)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы брали вторичку и делали поооолный ремонт, Слава яйцам муж разбирается в электрике, всю проводку сделал сам. А когда мы вскрыли полы нас ждала старая советская ПВХ плитка квадратиками, приклеенная на битум... Это была неожиданная боль)) но бетонконтакт и саморазравнивающийся пол творят чудеса
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не понимаешь ты ничего - это не мусор, это звукоизоляция по советски!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, это реальная боль, дом 1973 года постройки, в комнатах деревянные полы, в кухне, коридоре, ванной и туалете-керамзит, сверху стяжка сантиметров 7-8. Вот треш конкретный, сейчас глянул на ваше фото слезу пустил.... Все это один разобрал и вынес, тоже охуел знатно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, ощущения непередаваемые)) 4 этаж, без лифта :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а как он попадёт на квартиру с полами 60-х годов, если написано что искал дом более менее свежий, но что бы убитая жильцами квартира. там скорее 80-90х дом, просто искал хозяев алкашей или пенсионеров. тех у кого могло не быть денег на ремонт.
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты показываешь? Золото где?
Автор поста оценил этот комментарий

о, чуть дальше видно череп пропавшего прораба...

Автор поста оценил этот комментарий
Новую проводку кинуть дело пары дней.
А вот полы да, вывозить придётся офигенно здоровую кучу мусора.
Автор поста оценил этот комментарий
Такие сюрпризы бывают и в квартире 80 года с нормальными полами. Мы, когда демонтировали антресоли и старые двери, находили кучу старого тряпья и тулупов, которыми забивали щели и дыры в стенах. Бррр.
Автор поста оценил этот комментарий
О, панелька. Тоже полы вскрывал у себя. Очень удивил вводной провод, залитый раствором. Я по началу испугался даже. Но все оказалось не так страшно, когда весь мусор был вынесен и залита стяжка. Больше порадовали надписи на плите и отверстия в подвал.
Автор поста оценил этот комментарий

Продали такую квартиру и очень жалею, лучше бы эту сранную новостройку продали, сделали в той евроремонт и деньги бы еще на одну однушку остались.

Автор поста оценил этот комментарий
Ваууу.
сколько мешков мусора вынесли?
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у нас было тоже самое + :
Меняли потолки
Выравнивали стены
Меняли окна
Полностью переделывали кухню (там вообще был пиздец, кафельный фартук налеплен на обои на какие-то резиновые розовые сопли)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему я даже где-то увидела мертвую крысу 😂 среди данного хлама
Автор поста оценил этот комментарий
Это же шумоизоляция
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну вы интересный. В новостройке проводки нет вообще. А советскую фигню без заземления я бы просто зашпаклевал и выштробил все наново. Ничем не сложнее чем новострой, там кстати тоже стяжку заливать нужно
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, в этих домах нельзя заливать стяжку.
Автор поста оценил этот комментарий
О, мне повезло больше (мусора под деревянным полом было минимум), но второй раз с деревянными полами брать не буду.
Да, проводку тоже всю поменял.
Автор поста оценил этот комментарий
Это звукоизоляция
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представьте, что я все такое делаю один.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это звукоизоляция времен СССР
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полы можно не заливать стяжкой, а заделать все щели цементом и гидростопом, настелитб фанеру 18 мм на лаги с тепло/шумо/виброизоляцией. Это самый дешёвый вариант. А уж штатную проводку заменить - это вообще очень просто. Были бы начальные деньги на ремонт.
А строительного мусора под полами у меня было мешка 4, не больше.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая вторичка. А то часто слышу "да лучше взять сталинку, дольше простоит". Лично я ебал эти подъезды убитые, полы удроченые, проводку 100 летней давности и соседей бабок. Плюс дворы там как правило никакие.

И берем новостройку - скамейки, газоны, закрытая территория, подъезды как в гостице дорогой). Но есть минус - года три живешь в аду с ремонтами + резкий наплыв детей в сады, школы и поликлиники района. Идеальный вариант это новострой, сданный года как 3-4. Ремонты окончены, инфраструктура сложилась. Но и люди не дураки - цены там высокие, ибо чудес на рынке не бывает.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это все конечно прекрасно, но : дом просесть должен,стены трескаются, шумоизоляция никакая, комуналка дороже, у всех машины - мест парковки не хватает. А так конечно да,подьезд и територия поприятнее будет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучший вариант это свой домик, но слишком уж дорого) а остальное всё это компромиссы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свой домик по цене так же как квартира,но добираться далеко до города.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И берем новостройку - скамейки, газоны, закрытая территория, подъезды как в гостице дорогой)

Если посмотреть на эти дворы новостроек через пару-тройку лет после сдачи в эксплуатацию - там ад, хаос и содомия. Изначально застройщик обещает дом-конфетку с закрытым двором, ухоженную территорию, а потом реальность всё ставит на свои места - плитка трескается, скамейки и урны ломают детишечки, газоны вытаптывают, ливни разрушают хреново спроектированные тротуары и дороги. Транспортную инфраструктуру никто не меняет под новостройку - пробок с каждым днем все больше. И вторичка уже не кажется таким плохим вариантом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от УК, ну и от города. В какой нибудь Москве большинство новых ЖК прекрасно выглядят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос цены. Сталинку нужно брать если есть ещё 0.6 цены кв на ремонт. И брать только в хорошем районе Применительно к СПб это первая линия московского проспекта. От электрлсилы до ленинского
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так там и так цены конские, а ещё 60% сверху иметь...
В общем такое себе позволить могут не только лишь все.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это другой вопрос.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже так рассуждали. Теперь я проклинаю тот день, когда мы взяли убитую квартиру. Куча "позитивных" эмоций от выгребания говна, которое бывшие жильцы копили с 80х годов, ничего не выбрасывая. Вонючая старая мебель, всюду дыры, грязь, тараканы. И ремонт встал чуть дороже, ибо в древней квартире работ все-таки больше. Ну и конечно, не стоит покупать убитую квартиру, если вам в ней сразу жить, а все родственники (у которых можно временно пожить или хотя бы помыться) - в другом городе.

И ведь внешне квартира не выглядела клоповником, просто старенькая бабулина однушечка...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я поставил условие бывшим хозяевам, чтоб при сдаче ключей мне, из мебели осталась только лампочка в коридоре, которая там изначально у них и висела). Это кстати было идеальным условием для потрави тараканов, был доступ ко всем уголкам и закуткам. И да, ремонт делал полгода примерно. Благо, было где пожить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, если вам для протравки было достаточно пустых стен) У нас эти твари ползли из дыры в вент. короб. Дыра пряталась под ванной, и нашли мы ее только когда весь санузел снесли нафиг. А еще эти их ходы в углах старых обоев... Так что да, иногда проще сжечь напалмом всю квартиру и заново делать стены, чем травить тараканов.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вызывал официальных травунов из санэпидемкакойтотамхуйни, они знают где эти твари прячутся.) ну и гарантию давали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не появились у вас какие-нибудь другие жучки после их ухода?) Я не верила этим отзывам, а ровно на слелующий день после их выезда нашла новых питомцев в шкафу с крупами. Что-то вроде длинных муравьев.
В целом, гаратию они могут давать, просто главное, чтобы вне квартиры не было источников для заползания тараканов, как у нас.
Брр, еще вспомнила, что как-то зашла в ванную, а там из канализации высыпалось штук 20 ооочень мелких тараканов. К счастью, дохлых (видать, дым после обработки хорошо осел в вентиляции).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они сразу предупредили, если в подъезде на первом этаже есть жратвенной магазин, то тараканы через какое то время вернутся. Это природа, хер че с этим сделаешь. А так как у меня были голые стены, то ,наверное, новым букашкам негде было обосноваться. Квартиру, после обработки, я закрыл на пару недель. По возвращению живых никого не обнаружил, а вот дохлые сыпались отовсюду, из воздуховодов, из под обоев и т.д...

Пы сы вызывал государственную службу, они ниче не скрыали, лишнего не обещали. И да, магазинов подо мной нет)). Почти год уже живу, н кто из прежных постояльцев не вернулся))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Под ванной в панельном доме действительно щель во всю стену в сантиметр шириной и как-раз под чугунной ванной. Естественно что тараканы оттуда и лезут, да и мыши, возможно, тоже. Там вообще конструкция интересная - ванная комната и туалет обделаны шиферными листами и за ними пустоты, которые соединены то ли с вентиляционным каналом, то ли непонятно ещё зачем, но суть в том что когда в коридоре была дыра/щель, то в неё было видно когда горит свет в сортире в 10ти метрах от этой щели...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь кому-то пришла эта чудесная мысль, заделать шифером ванную. И нормально жилось со щелями. Ппц.

Я вот как ни пыталась, логику предыдущих жильцов так и не поняла. Знали ведь, что в квартире творится. А потом еще и частников пустили, и те как-то умудрялись там жить, мыться, готовить пищу... Мы целый месяц, пока кухню не заменили и плиту не поставили, покупали готовую еду, ибо невозможно было.
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле на порядок это в 10 раз?

раскрыть ветку (32)
25
Автор поста оценил этот комментарий

@krasbraf, @shurepa747, @MorozOff67, @MalkolmUT,

Дешевле на порядок это в 10 раз

Ну, вообще-то не обязательно именно в 10 раз. Это зависит от системы исчисления. Может быть и в 12 раз (если счет кратный 12, на дюжины)

Или еще как.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

если уж занудствуете, то занудствуйте правильно. на сколько я знаю, если система счисления не указана, то по дефолту считается что десятичная.

уточнение @krasbraf весьма правильно, ведь многие вообще не понимают что такок порядок и использую в смысле "на много/значительно больше/меньше".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кем считается?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обществом(?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всеми? Видя любоя число в жизни, с вероятностью 99% оно десятичное. Что цены на ценнике, что характеристики той или иной вещи. Я вот представляю сколько будет 10 метров в десятичной сс, но 22 в 4 сс мне ни о чем не скажет, а это одинаковое число.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мной

14
Автор поста оценил этот комментарий

Может и в 2 раза. Двоичную систему никто не отменял.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И единичную тоже никто не отменял.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но все же повсеместно используется десятичная система счисления. В обратных ситуациях, если контекст не является повсеместным, то принято указывать о чем именно идёт речь(в данном примере явно указать в какой системе счисления используется), что бы не допустить недопонимания, двухсмвсоенности. А то так можно докопаться до многих вещей ( алфавита, разного рода СИ, языка, вылюты и тд )
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так krasbraf сам первый докопался. Думаю все поняли, что shurepa747 подразумевал не в 10 раз, а просто значительно дешевле, и в таком значении это слово последнее время употребляется достаточно часто

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее время? Серьёзно?
Я почти 40 лет в разговорах слышу "на порядок" именно в значении "сильно, намного". Это уже устоявшееся... Если честно, я, кажется, вообще ни разу в жизни не слышал и не видел в текстах "на порядок" в своём прямом значении.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@Syrex92, @UrgenL
Лол, ну это называется речевой ошибкой, и то что вы 40 лет ее слышите - не делает ее устоявшейся. Любимое на пикабу одевать/надевать тоже частенько употребляют не правильно, но их тут активно поправляют.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

норма языка меняется со временем.

кофе среднего рода тоже когда-то считался ошибкой,  а потом разрешили и так, и так (и уверен, как только поколение, привыкшее к кофе мужского рода, постареет, его объявят устаревшим).

слово нелицеприятный когда-то означало исключительно беспристрастность, а сейчас слово лицеприятие уже признано устаревшим, а у слова нелицеприятный в словарях указывают разговорный вариант со значением неприятный, уверен, старое значение слова - следующее на очереди.

с одеть/надеть - тоже прикол, в разговорном языке уже давно употребляется оборот "одень <вещь>", и всем понятно, что если после слова "одень" стоит неодушевленный предмет - то нужно не шубу на него надеть, а надеть его на себя, но в письменной речи все упорно делают вид, что не понимают. думаю, недолго ждать когда у слова "одень" в словарях появится разговорное значение, синонимичное слову надень, а может даже слово надень когда-нибудь станет устаревшим.

вообще я за то, чтобы норме языка не мешали подстраиваться под интуитивно-понятное произношение/написание. язык - это инструмент для передачи информации, он не должен быть сложным, наоборот, люди должны тратить как можно меньше времени на его изучение и вспоминание правил когда его используют, в целом все языки и двигаются в сторону упрощения из года в год

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы хоть в словарь загляните, прежде чем разбрасываться речевыми ошибками. У слова 2 значения - математическое и разговорное. И в разговорной речи можно употреблять это слово в значении «намного». Так бывает, что слова из профессиональных становятся разговорными и меняют своё значение - смиритесь с этим
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично использовать переносное значение, только когда его нельзя перепутать с математическим. Скажем, в примере на wiktionary:

"человек обладает ... каким-то знанием на порядок выше".

https://ru.wiktionary.org/wiki/на_порядок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну на матане и физике в универе я слышал математическое значение этого слова)

17
Автор поста оценил этот комментарий

нет. у меня вышло 25%. для меня ощутимая экономия

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас аналогичная ситуация. Хороший дом из 80х, планировка шикарная вообще, а ремонт с тех самых 80х тут никто и не делал. Таким образом мы живём тут в старом ремонте, и платим ипотеку, и понемногу квартиру приводим в порядок. Сначала окна заменили везде, затем проводку всю в квартире поменяли, потом сняли старые полы и плиткой все замостили. Сейчас копим на отделку стен, потом - двери, затем потолки. В конце сделаем самую красивую кухню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас еще самый красивый санузел впереди, подготовьтесь к нему)). У меня это самый дорогой уголок вышел, даже дороже кухни (но смотря опять же какую технику ставить)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Только в новостройке коммуникации новые) я вот в новострое ремонт делал, двушка 70 квадратов около 1кк вышла без учета мебели и гарнитура кухонного
раскрыть ветку (55)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Можете рассказать какие работы в 1млн вышли? Сейчас тоже ~70 квадратов хочу взять и напрягает ремонт, знакомые говорят, что в 1млн не уложиться совсем

раскрыть ветку (45)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне хватило 700к на 64 квадрата, но делал все сам. Думаю, нет предела даже в сумме 1млн, все ж от хотелок зависит)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря для чего. Если лучшая техника, лучшая мебель то и без советов перешагнете млн.

По мне, достаточно (!), хорошая кухня, хороший ремонт в ванной. Остальное вообще пофигу (я лучше предпочту дешёвые однотонные обои, чем расписные пейзажи). Всё это с хороший техникой в кухне и сантехникой в ванной. Ну и разве что матрас можно хороший купить. Шкафы и прочее это настолько индивидуально, что лично мне хватает обычного комода и шкафа купе (встроенный в стену). Всё что я озвучил, легко уложиться в 500.

раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В 500 с хорошой техникой? Друган, доллар уже не 30 рублей
раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально указал о достаточности. Если есть возможность жить на широкую ногу, то почему бы и нет. Я же говорил только о своём ремонте, который смогу себе позволить и которого мне достаточно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

ну посудомойка 50, стиралка 50, холодос 50, телевизор 50, комп 50

и еще 250 остается, чего не хватит то на адекватный ремонт?)

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Посудомойка и стиралка по 50 - а не дохуа ли? За 25 - 30 легко нормальные взять. Стиралка BOSCH, посудомойка INDESIT...
9
Автор поста оценил этот комментарий
как раз этих 250 не хватит. В 14 году делал ремонт в старостройке 50 квадратов, в регионе)).
Замена электрики, ванна-туалет полностью, стены выравнивание + обои. На полы тупо линолеум, двери. Почти все своими силами, кроме плитки, сантехники и электрики. Вышло 350.
Если расписать, то так. Линолеум около 40 плюс под него фанера для выравнивания пола еще около 15, дверь входная 20, межкомнатные где-то по 10 их у меня 4, плитка с работой около 60, проводка тоже около 40-50, трубы поменять вышло что-то около 25 это тоже с работой. Ванна с унитазом тож 20-ка. Обои не помню точно, но только в зал вышли около 10-ки. Плюс всякие мелочи итого по чекам около 350. Вел расходы.
Ремонт не супер пупер, довольно бюджетный на самом деле, много работ сделано своими силами. Сейчас цены выше, а если под ключ то опять же будет гораздо дороже.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл окно с дверью на балкон и обычное окно. Ещё где-то 30-ка
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты откуда такие цены насчитал? Посудомойка 30 нормальная стоит, холодильник, столько же, стиралка 20-25, телек 20. Ну комп - это уже индивидуально, можно и за 40 собрать, а можно и за 100 тысяч.
Я в прошлом году квартиру обставлял техникой, так что цены помню примерно. Сейчас, правда, подорожало все.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже на мебель не остаётся, какой уж тут ремонт, ну и телевизор с компом за 50 будут ниже среднего, а не нормальные.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел цены - в пределах 50к самсунг 50" 8 серии, хороший телик. Или доплатить пару тысяч и qled взять
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая диагональ у тв, 43" за 50к можно и выше среднего взять
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в прошлом году 43 дюйма взял телевизор Skyworth за 13 тысяч с доставкой. Да, он только Full HD и без смарта, но мне это и нахер не надо. И так 90 процентов времени телек простаивает как элемент интерьера.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кондишен, кофе-машина?) Хотя это уже сугубо на свой вкус.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой уж тут кондишн, когда комп предлагают за 50.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за 50 компа для работы хватит просто с головой. Мб человек не играет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ебать, 50 это овердохуя

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

расписные обои уже давно не в моде, это ж цыганско-советское безвкусие, они наоборот дешевые) однотонные самое то, но там цена от их плотности зависит, от рельефности и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий
Гарнитур на кухню в 17 квадратов) посчитайте более или менее бюджетно хотя бы, вряд ли выйдете из ~200-250
раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю где вы такие цены находите. Сделать проект кухни - есть куча редакторов, посидеть пару вечеров и под вас получите проект, с распиловкой. Вам и распилят и нужный фасад сделают. Но! Это для тех кто хочет бюджетно, со вкусом и под себя. Если себе можете позволить тыкать пальцем "хочу вот такую кухню с мрамором из Италии" поверьте, последнее что будет вас интересовать - цена.

И ещё что хотел сказать. Я вообще удивляюсь как многие люди упорно хотят заставить себе жилплощадь всякой мебелью: огромные шкафы, высоченные стойки на телевизор (зачем он вообще нужен?!), Комодов и не по одному. Люди, попробуйте минимализмом пожить, а то как советские люди копят сервизы по своим шкафам, вещей будто хотят армию одеть. К примеру: подавляющее большинство ставят на кухню ящики навесные. Да нах они нужны вам? Что за маниакальное стремление их повесить на уровень лба и постоянно лбом к шкафчикам прикладываться. Возьмите дизайнерские журналы, посмотрите какие есть варианты кухонь. В икею например сходите. Извините, накипело, минусите.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мебели в 2 комнатах и кухне: кровать, 2 тумбочки прикроватных, шкаф угловой и комод на котором стоит телик, вторая комната: телик, диван, шкаф и стол для компа, в кухне: диван, стол и гарнитур. Фотка кухни, обычная уютная кухня
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кмк у вас очень дорогие фасады. Конкретно вообще мой поток сознания был не в вашу сторону, а вообще.

Приложу два фото. Первое из интернетиков: кухня простая, но не хватает буквально одной полки сверху (выше уровня головы) на метр полтора длиной для всяких банок со специями и т.п. и ещё чёт цветов на рабочей поверхности там натыкано. Они нафиг там не нужны.

Второе фото: такие кухни я не понимаю, чесслово. По мне гробы какие то.


Мой минимум: шкаф купе (достаточно встроенного между двух стен прихожей, но это сильно зависит от планировки кв), ванна с хорошей сантехникой, кухня примерно как на первом фото, кровать (даже без прикроватных тумбочек), комод. Всё. Из техники: холодильник, духовая печь, СВч печь, мультиварка, газовая панель. Телик и т.п. - чисто индивидуально, лично мне телик вообще не нужен.

И кстати, продолжу поток: нафига нужны диваны?! Комфортное кресло 1 шт. ещё могу понять, а диван то нафиг нужен?!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Минусю вас не я, а диван... Кухня гостиная, да и гостей если что положить куда-то. Телеки у меня старые, вот и поставил, сам не включаю от слова вообще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О на первом фото кухня как у меня, все хочу полочку длинную)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если делаешь сам и скромно то косметика в 300-400к.

и Мебель с техникой 200к.


Всё зависит от того как делать.


Делал ремонт в 2016-м 70 м, делал дешевле слегка накинул с учетом инфляции

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря что хотите делать. Если ремонт капитальный (т.е. с заменой проводки, труб, возможно, стен), то 1 лям - это совсем эконом-вариант получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё черновой ремонт делать..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Плитка 200 тысяч рублей, кухня, ванная , туалет и 2 коридора, положить: 60 ванная, 20 туалет, коридоры 50 и кухня 60, обои хз сколько кусок тысячи 4 наверное, клеили сами, 100 потолки натяжные с самыми простыми светильниками, двери межкомнатные 5 штук на 100 и поставить 20, дверь входная 50 с установкой, ламинат в комнаты с плинтусами 50, корыто в ванную ~35 , смеситель 15, туалет 10 гигиенический душ 12, балкон в вагонку 50 и остальное на клей, смеси, затирки и прочую лабуду
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Простите меня, пожалуйста, но ебать его в рот вы тут цены называете конечно...
Я построил одноэтажный дом 130 кв.м, и доделываю ремонт.
Натяжные потолки вышли на 5 комнат (кухня, гостиная, три спальни = около 90 кв.м) 16 ты.руб. Полотно, профиля, заглушка, светильники.
Потолок в С/У (9 кв.м 17 к.руб (реечный)
Потолок в холле/прихожей/Бойлерной (15кв.м) Армстронг. Каркас вышел 3 к рублей. Вместо этих ущербных плит "Байкал" захуярил белый пластик, из которого откосы делают на окнах.
Все делаем с тестем своими руками. Хуй знает, за что нужно так сильно переплачивать...
ну блять сколько за работу? 100к от стоимости материала? Но чтобы в 4-5 раз? Я в ахуе с ваших цен, конечно
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак кто против, можно и ещё дешевле, но в ТЗ было слово "нормальное"
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нормальное это конечно "дорохо/бохато".
без лоха жизнь плоха. Вот и все ваши ремонты блэть
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого это 20 миллионов, просто чтобы вы понимали, что такое дорого. А вы просто предлагаете купить говно и палки и сделать из них шалаш
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зажрались вы, что называется

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же можно без зеркальной плитки пуленепробиваеммой со стразиками и без дверей с подсветкой которые открываются только по вашему свисту?

Я уже не помню что я недавно смотрел в магазине, но что-то минимально-нормальное стоит так, а с небольшим выебоном переподвыподвертом уже в три-пять раз дороже. А тут уже каждый выбирает себе сам что ему нужно: "ему шашечки или ехать"!

Родители взяли микроволновку лет 20ть назад, тогда они ещё не у всех были, полный фарш - гриль и конвекция, огромная камера и куча приспособлений. А используется из них только функция подогрева блюд, приготовленных на обычной газовой плите.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну  я в коттедже больше сотни к на комнату не тратил, хз какие там могут быть траблы в квартирах.

а еще хотел сделать встроенный шкаф в стене от стены до стены и сказали 50к, я сказал пока замерщику) и без шкафа в том месте еще лучше хах

Автор поста оценил этот комментарий
По не дорогому сценарию полтораха. Без мебели, но с кухней. Надеюсь, хватит.... Сам считаю сейчас на 70кв
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый сделай ремонт в 2ке тоже примерное 65 квадратов на 1.4 ляма, включая бытовую мебель
6
Автор поста оценил этот комментарий

из коммуникаций заменил только проводку. делал все своими руками и опять же как мне надо, все выключатели/розетки там, где мне надо. Еще лоджию переделал, заменил окна, утеплил, обшил заново. Но думаю это и в новостройке пришлось бы делать.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если судить по аватарке, то вы - яркий пример выражения: "Ничто не проходит бесследно".

Автор поста оценил этот комментарий
А если не сам делаешь, то строители все делают как им надо что ли, а потом там живут вместо вас? Всегда удивляет это "делаю сам, как мне надо" я так понимаю это значит - как смог так и сделал?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приведу один пример, что в моем понимании "как мне надо". Завожу жену в кухню, уже заранее определились, на какой стене будет выключатель. Прошу ее шлепнуть по этой стене прям со входа. То место, куда легла ее рука и будет местом, где я размещу выключатель. Ни выше ни ниже, ни как по госту, ни как по плану застройки а именно там, где легла рука жены. Как то так).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Уже третий год не могу перенести выключатель(сделать дублирующий).

Раньше в комнату входили с улицы и выключатель был там же, а теперь входим с другой стороны и приходится идти через всю комнату к двери (которая не используется и заставлена всяким хламом) чтобы включить свет. Обычно лень. Поэтому в ход идёт фонарик в мобиле...)))

Автор поста оценил этот комментарий
А строители которые будут делать ремонт так сделать не могут? О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. Но за деньги. Делаю сам, значит на оплату работы деньги не трачу. Как мне надо, значит не так, как было удобно предыдущим хозяевам, а так, как мне удобно будет, с учетом дизайна, который задумал для себя я. Всё просто, вроде бы, да?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! У меня сначала двушка 72 кв.м., затем трёшка 80 кв.м. каждая в 2 ляма вышла. И это только ремонт, со всей санхантикой, но без мебели.

Автор поста оценил этот комментарий

Коммуникации то новые, но я все равно в новостройке с чистовой отделкой проводку на кухне переделывал. Под современные бытовые приборы не рассчитана проводка от слова совсем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал также, купил квартиру с нулевым ремонтом, правда и менять пришлось кардинально всё. Возможно по деньгам даже не выиграл, а проиграл, но зато всё как я хочу сделал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас новострой с ремонтом выходит дешевле,чем купить старую и сделать ремонт. Продавцы ломят цену за голые стены чисто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родители так в начале 2003 купили квартиру за 240000, однушку (от цен слезы капают, сейчас у нас в городе однушка стоит примерно 1,2кк). Она была ПИЗДЕЦ убитая, видимо после алкашей. Никаких обоев, только покрашенные облупившейся краской стены, как в подъезде. В ржавую ванну вместо крана свисает кусок шланга. На кухне полусгнивший стол, за которым еще прапрапрадеды обедали. Окна рассохлись, а линолеум скукожился и завонял. Ничего, сделали ремонт, и по сей день живут. И я жил, пока не съехал во взрослую жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

ну ещё зависит от планировки если хрущёвка то не очень здорово

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. На продажу выставили 2 идентичные квартиры, одна с ремонтом, вторая убитая арендаторами. Разница в цене 300К. Полный ремонт обошёлся даже дешевле этой разницы.
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере так не работает. Убитую хату продают за те же деньги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На порядок - значит, что в 10 раз дешевле. В каком состоянии квартира была, что так дешево продавалась? 😆
1
Автор поста оценил этот комментарий

на порядок это в 10 раз. Чёт сомнительно.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Даже есть такие города

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот по какому принципу лома в общаги превращают)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть квартиры где все проще сжечь и заново отстроить.

95% вторички)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но вкусы у людей разные
214
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, зависит от степени ушатанности исходного варианта - ни один вменяемый собственник не будет возражать, если вместо драных старых обоев жильцы наклеят недраные новые, да еще и не будут требовать вычесть эти расходы из оплаты.

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Собственники бывают невменяемые, в этом-то и проблема. Как же можно сорвать обои, которые моя бабка из Петрограда получала по блату! Много сумасшедших, которые даже в бомжатнике не позволят что-то привести в порядок.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с ебанутыми вообще лучше дела не иметь, это факт - там если даже ничего в квартире не трогать, всё равно огребешь проблем.

Мои родственники сдавали убитую в ноль квартиру после потопа - если б там съемщики пожелали сделать ремонт, мы б их расцеловали и сделали скидку. А так они только еще больше все раздолбали и съезжая, зачем-то сперли страшные советские столовые приборы и холодильник, который лет 15 до этого не работал и стоял в комнате, потому что никому неохота было заниматься его выносом и утилизацией.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Но это весьма субъективное дело. У нас квартиранты на нормальные красивые обои и на зеркало шкафа-купе наклеили каких-то дурацких бабочек и богомолов. С зеркала они сошли, а вот к обоям прилипли намертво, отходят только с куском обоев естественно. Другие в хорошую деревянную дверь вставили замок (там прямо огромную дыру проделали). Квартира ещё давно, до сдачи, делалась для себя, то есть ремонт там дорогой и качественный, хоть и не новый. А вот квартиранты иногда хотят сделать дёшево, потому что квартира же не своя.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мой коммент был скорее про совсем убитые квартиры - мои родственники такую сдавали, и там было состояние просто хуже некуда: 40 лет без ремонта + после качественного масштабного потопа от соседей сверху. Ну и сдавали, соответственно, дешево и с полным осознанием того, что нормальный приличный человек в таком жить не будет, и либо сбежит с воплями еще при показе жилища, либо (хотя и маловероятно) предложит сделать ремонт в счет оплаты, если ему по каким-то причинам именно это жилище приглянулось.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я согласна, что в таком случае ремонт выгоден и квартиродателю, и съёмщикам. Но обо всём надо договариваться, желательно письменно, а не заниматься самодеятельностью, а потом возмущаться, что хозяева недовольны

Автор поста оценил этот комментарий

субъективное, если у субъектов нет разума). Наклейки это вандализм, а я говорю исключительно о функционале. Если в квартире что-то не функционирует так как должно. Ремонт и прочие косметические/технические изменения всегда лучше обсуждать, это понятно - здесь просто ваши видения могут не совпасть с интересами хозяина квартиры. Опять же - никаких проблем не возникает, когда арендатор и арендодатель адекватные, а неадекваты могут проблему придумать, даже если её нет и дать заднюю, если сто раз на словах что-то обговорили.

142
Автор поста оценил этот комментарий

А что если у собственника о старых драных обоях приятные ностальгические воспоминания из детства, например? Нет, ребят, когда свое собственное жилье купите, тогда и будете им распоряжаться на свое усмотрение. А раз уж снимаете, то извольте оговаривать вещи вроде ремонта с хозяином, каким бы хорошим вам это решение не казалось. Если всё дествительно так радужно как у вас в голове, то вам без проблем всё одобрят. А если нет, то и человек не расстроится и вы проблем не поимеете.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Жильцы, заезжая в квартиру, соглашаются с обоями и прочим. И без ведом хозяина что-то косметическое делать -нельзя. Поживи, посмотри на адекватность хозяина, согласуй с ним ремонт- и пожалуйста. Но я бы в жизни не стала снимать квартиру, в которой мне не нравилось бы что-то. Лучше изначально подыскать что-то комфортное для себя

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, у которого вся квартира - одно большое ностальгическое воспоминание, и сдавать-то её не будет, чтоб никто бабушкины настенные ковры не потоптал и фамильную паутину не сдул. Те, кто сдает квартиры, должны быть морально готовы к тому, что живущие там люди что-то испортят, испачкают или наоборот, почистят или починят. Ну и всё же чем квартира менее ушатанная - тем больше шансов сдать её по более привлекательной цене и не совсем маргинальным личностям.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как будет. Я такую снимала. Кран там был еще с керамическими ручками, лет 40 простоял с момента постройки дома. 

В один день он рассыпался, деталей не нашла. Разве что в антикварный идти. Продавцы покрутили у виска.

Позвонила хозяину, рассказала все, что и как.

Был грандиозный скандал из разряда, что это его любимый кран, сорок лет работал, а тут пришла я и сломала! Сволочь такая.

Менять кран хоть за свой, хоть за мой счёт решительно отказался.  Плюнула и поставила кран средней цены. Была истерика номер два, что старый был лучше и так прекрасен. И вообще надо было меньше пользоваться, он бы и не сломался. Не простил он мне тот кран)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутый какой-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, на первом курсе снимали ушатанную в хлам хрущобу. Там в моей комнате стоял диван, на котором предполагалось спать. Так вот на нем не то что спать, на него смотреть страшно было. Вот реально, бомжи бы побрезговали. Когда я намекнула об этом хозяйке при осмотре, она сказала это не проблема, его можно выкинуть. А когда она в следующий раз пришла и увидела вместо него икеевскую кровать, то был скандал. Потому что оказалось, что выкинуть- значит сказать ей, и она бы его забрала. То же самое с плесенью в ванной: она там появилась из-за нас конечно же, а не от того что стены и потолок просто побелены были.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Будет-будет сдавать.

Только будет еще каждый раз вздыхать у продавленного дивана на просьбу его поменять или вынести вот эти коробки с хламом.

Я много квартир повидала.

А по поводу "должны быть морально готовы" - это только адекватные люди. А арендодатели бывают разные.

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая снимает квартиру, первый этаж. Потекла батарея, сообщили хозяйке. Та сказала мне похуй, хотите- меняйте за свой счет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению обычно это зависит только от жадности хозяина квартиры. Если начинает повышать аренду без видимых оснований - лучше сразу искать другую квартиру.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если ремонт времен Сталина что аж обои проперженные отваливаются, то риск только в том что арендодатель мудак, поднимет оплату. но обычно о таких вещах договариваются заранее, мол давайте мы тут ремонт заебашим сами в счет аренды или нехилой скидки на такой то период.

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Во , прям мой вариант.2006 год Заехала в июне в двушку, хозяйка бабуля лет 75 показывает кв. , проводка ( если кто вспомнит) старая крученная. Кран в ванной без гусака, унитаз старый , бачок наверху со свисающей веревочкой, а в маленькой комнате ( опять же кто вспомнит) на стенах штукатурка, и зеленые цветы сделанные с помощью валика. Я последний раз такое году в 85 видела. Разрешила хозяйничать, только ничего не выкидывать( даже унитаз с проводкой), а снести в сарайку.( тут же во дворах) . Весь июль и август я делала ремонт: модные тогда флизелиновые обои, красавец унитаз, изяшный кран в ванной. Наступает сентябрь , бабушка с дочкой и внуком возвращаются с дачи и живут оказывается в соседней квартире. Охают, ахают по поводу ремонта и повышают цену на 3000. Я говорю, что так не договаривались, на что внучёк сказал , чтобы я съёбалась за выходные. Поплакала, позвонила друзьям, они приехали, выпили и ... унитаз извлекли из сарая и установили на место, кран тоже. По утру погрузили мои вещи и перевезли в гараж. А ещё через день позвонила бабуля и требовала унитаз и кран мотивируя тем, что я же ими пользовалась и в магазин их назад не примут.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Обои почему не содрали?))
Я бы содрала обязательно))
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал квартиру. Попросили родственники пристроить семью их работников. Квартира была с мебелью, не новой, мы там успели пожить почти 2 года на этой мебели. Перед этим сделал капремонт, заменил всю сантехнику, поставил новую газовую плиту, и заменили все окна на стеклопластик.
На кухню и прихожую после выравнивания полов сделали линолеум, какой-то дорогой, но очень хорошо гармонировал с обоями.
По цене аренды - сделал скидку 50% (родственники просят же), с устным договором что ничего не портят, всё спрашивают и живём все в своё удовольствие. Бумажный договор заключался тоже. Но речь не о нём.

Уехал в командировку на 3 месяца, оплату не мог забирать, приезжаю. Звоню квартирантам - то нет, то сбрасывают звонок. Странно.
Звоню родственникам - эти ваши работнички, они на месте? Да, отвечают. Я что-то им дозвониться не могу. Сейчас они вам перезвонят.

Звонок спустя несколько дней - недовольным голосом, вы меня искали, да искал и хотел бы встретиться насчет денег по аренде.

Ладно, встречаемся не без непоняток и трений, то может, то не может, я попадаю в собственную квартиру.
Потолок закопчённый, жарили ли они шашлык прямо на углях, я так и не смог добиться. Краны все протекают и засраты так, что отмывать их нет смысла, просто менять. И внимание!  Они сделали "дизайнерский ремонт обоев" в коридоре 3 кв метра, просто поклеив его обрезками  обоев 5-6 типов, но не вертикально а под углом 45%.
При этом, полностью игнорировалось то, что написано в договоре, и было обговорено лично. Квартирант заплатил мне только за один месяц проживания, остальные 2 месяца, он просто уверовал в это, просто осчастливил этими кусочками бумаги на стенах прихожей.
Я человек жесткий, и велел ему собрать свои вещи в течение суток.
Естественно, на следующий день, никто никуда не ушел и помещение не освободил.
Ничего, вызываем участкового, и я открываю дверь только мне известным способом, замки сменены. Там мы застаём квартиросьёмщика и кучу бумажных лоскутов на полу. Он решил забрать с собой "свой дизайнерский" ремонт. Нафиг никому не нужный, страшный, и поразительный.
Он, его подруга и все их вещи были незамедлительно вынесены на улицу с помощью вовремя подоспевшей моральной поддержки двух моих друзей.

Мораль сей басни такова: если сдаёте квартиру родственникам, лучше никогда её не сдавать вовсе. Друзьям родственников делайте наценку 200-300%. Чем люди ближе к тебе, тем более их вера в то, что им можно гадить тебе, и делать это безнаказанно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

или по швам всем парогенератором пройтись, чтоб они все вспучились ))

Автор поста оценил этот комментарий

старые обратно не наклеить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело же не в том, чтобы забрать, а оставить как было)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу таких арендодателей....Сразу на хуй посылаю на повышение....

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей квартиранты одну комнату в темно зелёный цвет покрасили. Пришлось перекрашивать. Мне холодильник заклеели футбольным наклейками-еле отодрал
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так маме в прошлом месяце сняли квартиру в нашем районе (Москва), квартира сдавалась за 20тыс, хотя цена на соседние начиналась от 25 за "бабушкину халупу"... Проверил доки - все ок, оказывается досталась от родственников, не хотят заморачиваться, лучше дёшево, но хорошим людям. Нам сказали сразу - выносите, рвите все, делайте что хотите, лишь квартира была не в худшем состоянии, чем сейчас. Честно сказать, либо после самоизоляции они так решили цену сбить, либо хз... Так как квартира была итак в хорошем состоянии. Все покупки и ремонты согласовываются с жильцами все равно. Дорогие покупки - согласовываются и частично вычитаются из кварплаты, все довольны.

Район - Чертаново центральное
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у вас неинтересная история - адекватные и вы и хозяева)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и не пишу пост - не зайдет))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всегда заезжая делали ремонт. Побелить потолки, наклеить обои, отремонтировать проводку и сантехнику, заменить стекла если надо. Мы же там жить будем!
4
Автор поста оценил этот комментарий
снаружи поста не твой коммент был топовый. Не тебе писал, короче.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А, тогда извини за картинку :)
11
Автор поста оценил этот комментарий

" Я б охуел, если б в моей квартире без моего ведома сделали ремонт квартиросьемщики." Я б тоже ахуел. Если квартиры нет. ))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в охуительных историях постоянно такие ситуации.

пикабу на 80% из них состоит же)

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заходишь, а там паркет, натяжные потолки, в ванной джакузи...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут немного другое дело. Владелец там не жил и ремонт не делал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Поэтому нормальный человек спросил бы у владельца. Это чужая квартира. Чужая собственность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там квартира убитая, как они ещё согласились жить. Ой да они ремонт сделали! - Вам бы такое не понравилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что её состояние было таким, что любой ремонт был только полезен
1
Автор поста оценил этот комментарий
На этапе договора такие вещи обсуждаются. Парня жинзь не учит, сначала родственники облопошили, он тут же других выпустил без оговорения деталей. Таких тремя буквами называют в народе. Повезло что второй раз люди нормальные попались.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На канале Руслана Кузнецова есть видео, как они на съёмной квартире переклеили обои за ночь и делали вид, что всё так и было. Забавный ролик.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как-то снимал я хату уже 2 месяца, под конец 2-го месяца прорвал кран в ванной, сделал за свой счёт. Хозяйке сказал что поменял кран так как прорвало, она сказала что можешь списать с кварплаты, я и не думал просто хотел предупредить. Так вот она позвонила потом сказала можешь ремонт сделать в хате а я дам тебе год житья бесплатно только за коммуналку и инет плати я ок. Потом понял что ремонт то я как сделаю нихуя ж не шарю, так вот живя месяц на халяву я думал думал потом мне повезло так как 2 типа искали хату для житья на месяц а бабос толком нету а они ремонтом занимаются, так вот дал им хату на полтора месяца чтоб ремонт сделали и за коммуналку ток заплатили, а сам у кореша жил это время. Заебись теперь живу на халяву ремонт уже как месяц назад сделали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если это квартира, в которой ты живёшь, и вообще никому её не сдавал, кто вы такие, убирайтесь, я вызываю полицию!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня перед заездом были побелкой закрашены, с хозяином договорился что в счёт аренды переклею
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да очевидная котолампа. Никто, никогда, нигде и незачем!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вопрос что там с ремонтом до того было. Если там был ремонт с бумажными обоями из 70 и такими же дверями. Любой дешман из 2020 будет выглядеть на много лучше. Даже если по мусоркам взять бу двери из новостроек а обои купить остатки в леруа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но сначала согласовать ремонт и изменения. Это не их квартира.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от договора

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по вашему в договоре могут быть строчки, о которых хозяин не знает?
Я чётко написал: без ведома хозяина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у тебя нормальная квартира. Там я думаю был такой пиздец что нормальному человеку чтоб жить ещё ему доплачивать надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты жид, то это не значит, что все вокруг такие.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку