Сдал кровь на антитела

В прошлый понедельник сдавали кровь на антитела к Covid-19. Забор крови делали мальчик и девочка (студни или молодые спецы - хз)

Сразу после забора крови почувствовал тянущую боль в сгибе левого локтя. Ну, как бы, не первый раз. Бывает.

На следующий день обнаружил вот это:

Сдал кровь на антитела Коронавирус, Тест, Гематома, Синяк, Длиннопост

Потом вот так:

Сдал кровь на антитела Коронавирус, Тест, Гематома, Синяк, Длиннопост

Ну а сегодня вот)))

Сдал кровь на антитела Коронавирус, Тест, Гематома, Синяк, Длиннопост

Студенты, учитесь, пожалуйста, хорошо))))

З.Ы.: Тест отрицательный - не был, не состоял, не контактировал, не болел))))

Сдал кровь на антитела Коронавирус, Тест, Гематома, Синяк, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно читать, как гонят на практикантов. Но никто не хочет подумать, что через пару лет практикант, которого всю учебу не подпускали к людям, станет "специалистом", который шприц видел в учебнике и в руках препода. Да, мы тренируемся на фантомах, но у стандартного фантома вена с ведро диаметром и никуда не бегает, у него нет давления крови, которое иглу может вышибить из вены. Мы тренируемся друг на друге, но, вот это секрет, мы тоже живые и тоже можем получить такие же осложнения. И да, нам тоже срашно. В первый раз острыми предметами в живого человека тыкать страшно. Но мы стараемся, честно, но вот такое отношение не оставляет шанса получить опыт. Еще до учебы я никогда не отказывала практикантам в возможности потренироваться на мне, и сейчас не отказываю, даже если ошибется, поверьте, каждая такая ошибка намертво врезается в память и не дает себя повторить. И мы очень благодарны тем, кто не отказывается, потому что на младших курсах именно практика разжигает тот огонек интереса к профессии, ты наконец ощущаешь себя частью того мира, в который так стремился попасть, а вот бездействие просто убивает эти чувства. Не обижайте практикантов и вам это вернется)
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда была рада помочь практикантам, если в палате все ругались от уколов, я была не против, надо ж учиться, это правда. Но вот что не прощу,так это толпу индусов и негров которых запустили в гинекологию,когда я уже на вертолёте лежала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О.о ппц, поидее у вас должны были взять согласие на такую вот демонстрацию для практикантов.

PS пусть на бабках тогда учатся, бабкам приятнее будет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас может быть, а вот 11 лет назад никто не церемонился
19
Автор поста оценил этот комментарий

Меня еще удивляет возмущение, что там на осмотр или операцию практикантов привели. Мол как так, я жи разрешения не давал, какое они вообще право имели.

Но а как по другому новых врачей и медсестер то учить?

Хотя бывают и неприятные, конечно, случаи, вот теща рассказывала, что к ней на роды в составе группы студентов привели ее бывшего одноклассника. Правда, она рожала тяжело и ей в целом было пофиг)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может быть, спросить разрешение?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не может быть. Большинство людей не хочет, чтобы их прыщ на залупе показывали толпе студентов. Это желание понять, конечно же, можно.

Но это часть обучения любого медика и тот врач, который тебе сейчас этот прыщ лечит, тоже когда-то был таким же студентом. Плюс это не посторонние люди, это такие же врачи, пусть еще и недоразвитые.


А если начать у каждого спрашивать разрешение и получать 90% отказов - как тогда новых врачей лечить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство не хочет, а меньшинство - покажет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а зачем показывать меньшинство, если можно показывать кого нужно (прыщ на залупе может быть крайне редким и интересным и второго шанса показать его студентам не будет)? При том, это мировая практика.

Не нравится то, что на твой залупный прыщ могут посмотреть студенты-медики - ну не обращайся в больницу в принципе. Лечись самостоятельно по советам из интернета, проблем то.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же только за то чтобы вы опыт получали, просто на ком-то еще, а не на них. Им лично подавай минимум профессора по венам, а то и академика ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я если при обычном "насморке, соплях, кашле" вижу что принимает молодой специалист, то только рад этому. Мне нужен только больничный лист, а ему/ей опыт. Так же с анализами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же только за то чтобы вы опыт получали, просто на ком-то еще, а не на них. Им лично подавай минимум профессора по венам, а то и академика ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

С резиновой жопы надо начинать просто!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с нее и начинаем, но эта самая жопа намного более лояльна к нами в момент укола и полупопия не сжимает, а пациент может, а еще она мягонькая, а вот у людей не всегда, в общем, только на фантомах отработать все возможные сценарии процедуры невозможно, к сожалению
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку