Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок.

На волне недавних постов про сдачу/аренду жилья. Заранее прошу прощения, что не писатель и публикую с разрешения родственника (квартира принадлежит ему). Итак: недавно, данный мой родственник, в связи с переездом в другой регион, решил сдавать в аренду принадлежащую ему двушку. Квартира, к слову, на момент сдачи, находилась в хорошем состоянии - все помещения чистые, необходимая мебель и техника в наличии. Не сказать, чтобы, там был выполнен какой-то сказочный ремонт, (дешёвенькие двери, простая сантехника, полы выстланные фанерой, дешёвые обойки и пр.), но, сама по себе, квартира очень просторная (138 кв м), с хорошей планировкой, есть огромная кладовка, нормальные, адекватные соседи. Родственник по ценнику не наглел и желающие нашлись очень быстро - какие-то ребята с Оренбуржья (не в обиду жителям данного региона). Заехали. Завезли свои вещи. Договор с ними заключать никто не стал - с виду (со слов родственника) адекватные, молодые парни, приехали на заработки. На том и порешили. Первый раз приехал он деньги получить - рассказывает, прошёл, осмотрелся: вроде всё чисто, ничего не поломано, не воняет ниоткуда. Второй месяц, приехать не смог, просил арендаторов деньги мне передать - я подъехал и забрал. Пиздец подкрался незаметно на третий месяц... - арендаторы свалили в закат вместе с ключами и выключенными телефонами. Сегодня я со вторым ключом приехал проверить квартиру. К сожалению, фото "до заезда" для сравнения, у меня нет, прошу верить на слово.


Ниже на фото - то, что осталось после "с виду, работящих, адекватных, молодых парней"...

(сразу скажу, что по всей квартире в нос бьёт ПРОСТО ДИЧАЙШАЯ ВОНЬ тухлятины и табачного дыма).


Итак, поехали..


В ванной комнате. Я понимаю, может быть, народ сваливал в закат поспешно и половину своих трусов/носков просто побросал, но рвать то пакет с порошком зачем? Из машинки прёт тухлятиной - стирали и не просушивали, вероятно.

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

В унитаз, откровенно срали. Нет, не так - СРАЛИ!!! Крышку на бачке разбили, ревизионный лючок вывернут, кран холодной воды погнут...Что здесь происходило - неясно.

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

Потолок в ванной, был перед сдачей в аренду побелен с нова. Теперь, от сырости, на нём плесень по всей площади. Хотя, для удаления влаги, имеется вентилятор.

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

Петля на двери вырвана, так сказать, "с мясом"

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

Ручка в аналогичном "состоянии". Такое впечатление, что между помещениями происходила борьба, где кто-то кого-то куда-то не пускал.

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

А это - розетка на стене в спальне. Придержать рукой им было трудно при вытаскивании штекера.

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

Общий вид зала. "Арендаторы" притащили откуда-то (и зачем-то) старую грязную кровать и кучу каких обоссатых одеял.

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

Пакет с шелухой от семечек, оставленный возле дивана

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

Эти утырки жрали йогурт и бросили его тут же под ногами. Вместе с ложкой.

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

Блюдце из набора (мы с женой дарили этот набор родственнику) с прогревшими спиралями от комаров

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

Гора окурков, плевков, спичек и пр. дряни на полу. В бутыли, по ощущениям и вони - моча. Этим уродам лень было дойти до туалета: ссали прямо в кладовке в банку. Хорошо, хоть, нигде, не насрато. В прямом, физиологическом смысле.

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

А вот ниже, кстати, планировка квартиры, где, от кладовки до туалета "очень долго" надо идти

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

В этой коробке, я когда-то овощи привёз родственнику. Курили, эти "арендаторы" к слову, и не только в кладовке судя, по прокуренным занавескам во всех комнатах.

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

А это уже на кухне

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

Во всех батареях коробки, бычки и просто грязь.

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

Классика жанра - неубранное напоследок ведро с горой мусора

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

Ну и вишенка на торте...

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

Точнее - банан на свидетельстве о браке (эти идиоты забыли даже свои документы, когда сваливали!!) одного из этих животных. Плюс, куча мух и их куколок-личинок в шкафу и дичайщая вонь.

Сдача жилья в аренду. Без обязательств и проверок. Аренда, Квартира, Негатив, Свинство, Длиннопост, Имущество, Квартиранты, Мат

Я думаю, меня сейчас закидают минусами за то, что я занимаю позицию, где квартиру хозяин имеет право прийти и проверить в любой момент (в том числе и со своим ключом предупредив жильцов об этом). Но, после всего сегодня увиденного, эта позиция стала просто железобетонной. И любые жильцы исключительно через договор. Молодые/приличные с виду, или наоборот.


Увиденное мной сегодня, меня откровенно шокировало. Какой свинотой-дегенератом надо быть, чтобы довести жильё до такого состояния....и при этом В НЁМ ПРОЖИВАТЬ!?! Такое ощущение, что эти придурки, сутками напролёт специально ходили и гадили, ломая всё на своём пути. Приезжали со своих шабашек в квартиру и приступали "делу", закатав рукава, с надменными улыбками на своих рожах.


Сдавать-ли по договору, проверять-ли - решает каждый сам для себя, я считаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Придерживать розетку когда выдергиваешь вилку ? Если сделано на отъебись то возможно , но если так сделано то это может пыхнуть в любой момент
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то рекомендуют именно так делать и вилку надо не за шнур дергать. https://zen.yandex.ru/media/energofiksik/chto-delat-esli-roz...

Основная причина выпадения розеток из своих посадочных мест - это неправильная эксплуатация. Зачастую, вместо того, чтобы аккуратно вытянуть вилку из розетки держа одной рукой вилку, а другой, придерживая розетку, мы просто выдергиваем вилку за питающий шнур.

Рекомендация актуальна для хрущевок, там железные подрозетники(не могу утверждать что во всех сериях домов), если розетка не из новых то когда вылетит она замыкается об подрозетник.


Так же рекомендуют использовать удлинитель/тройник, буквально метровый, если часто втыкаешь что то в розетку.

Розетка такой же расходник, у нее свой ресурс, бережней относишься реже чинишь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Херня! Основная причина - плохой монтаж.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, но все равно и при любом монтаже я говорю, что б придерживать и за шнур не тащить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со шнуром соглашусь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже Шнур порой правильные вещи говорит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова.

Автор поста оценил этот комментарий

У себя дома придерживаю, когда снимал - тоже придерживал.

То, что она выпадает и то, что может пыхнуть - не надо баек рассказывать. Оно может пыхнуть даже когда не выпадает.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нормально закрепленная розетка не выпадает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закрепляй нормально

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально закреплённая розетка в придерживании не нуждается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так закрепляй нормально, ёпт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду, уговорил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуярь сразу на хилти, чтоб наверняка

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что говно )) , нормальное качество не выпадает и не горит
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так делай нормально, хуле доебался? Я розетки ставить не умею, так что мне похуй, мне и так пойдет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так нехуй учить уму разуму
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зайченок, тебя чтоли учить? Да нахуй ты мне усрался?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сосай ))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В эпичной битве дефлоратора и нагибатора победил модератор😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂 забанят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку