SCP-280 - Глаза в темноте

Добрый вечер, коллеги! Полчаса назад была выложена свежая иллюстрация проекта ARTSCP.


Автор: Дмитрий Десятов - https://www.artstation.com/dekades8

Объект №: SCP-280

Класс объекта: Кетер

SCP-280 - Глаза в темноте SCP, SCP Art, Scp artbook, Арт, Длиннопост

Особые условия содержания: SCP-280 следует содержать в камере 5*5 метров. В камере запрещено оставлять какие-либо вещи, когда SCP-280 не находится под присмотром. Камера должна постоянно находиться в полной темноте. Все предметы, вносимые в камеру для проведения экспериментов, изымаются персоналом по окончании экспериментов. Все сотрудники, работающие в камере, должны носить ПНВ, также в обязательное оборудование входит стробоскопический ИК-индикатор "свой-чужой" и мощный фонарик.


В случае нападения SCP-280 всем сотрудникам следует включить фонарики и осветить того, кого он атакует. Нападение на SCP-280 запрещено, всем сотрудникам следует держаться на расстоянии не менее одного метра от объекта. Сотрудники должны освещать SCP-280, пока он не отступит на достаточное расстояние, чтобы можно было забрать атакованного.


Описание: SCP-280 - чёрная масса в форме человека, на голове - два больших белых глаза, пальцы рук очень длинные и тонкие. Ног не наблюдается, нижняя часть тела растворяется в нескольких сантиметрах от пола. Похоже, что SCP-280 целиком состоит из вещества, которое может произвольно становиться как материальным, так и нематериальным. Вещество это чернейшего цвета, глаза - единственное пятно на теле, выделяющееся другим цветом, а при переходе в нематериальное состояние вещество похоже на дым.


Глаза незрячие и появляются только в момент отступления, чем напоминают мимикрические пятна-глазки, встречающиеся у некоторых насекомых. Сам SCP-280 очень силён, имеются свидетельства того, как он голыми руками без особого напряжения разрывал листы стали. Движется SCP-280 скользя и выставляя вперёд руки, что наводит на сравнение с позой лунатика.


SCP-280 медленно приближается к человеку и пытается его атаковать. Похоже, что SCP-280 чует живых людей; пределов этой способности пока не обнаружено. SCP-280 приближается на расстояние 14 сантиметров, после чего тянет и раздирает жертву руками, причиняя ей тяжёлые травмы. Это длится от одной до пяти минут; после гибели жертвы SCP-280 покажет свои глаза, утратит материальность и направится в сторону новой жертвы. Если людей поблизости нет, SCP-280 движется к ближайшей стене или другому структурному элементу и сворачивается, ожидая появления человека.


SCP-280 медленно отступает от направленного на него света, направляя взгляд на источник света или на находящихся неподалёку людей. Этот взгляд, согласно показаниям свидетелей, внушает очень сильное замешательство. Если местонахождение SCP-280 полностью осветить, либо направить на самого SCP-280 очень яркую вспышку света, он угаснет и появится где-то в другом месте. Это считается только защитной реакцией на свет и не используется для слежения за жертвой или для нападения.


SCP-280 не ест, не дышит и не спит. Оторванные при нападении ткани он не поглощает, вместо этого просто кидает их на пол, чтобы оторвать новый кусок. Образцы ткани SCP-280 получить не удалось из-за крайне агрессивной природы объекта, а также из-за его способности изменять свою материальность.


Статья про SCP-280: http://scpfoundation.net/scp-280

SCP Foundation

273 поста6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается:

1) Оскорбление пользователей;

2) Унижение чести и достоинства кого-либо из пользователей самого Фонда;

3) Посты не по теме сообщества.


При добавлении постов с творческим содержанием (рисунки, комиксы и др.) указывайте автора. Давайте уважать труд других людей.


Правила будут дополняться по мере необходимости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ммм мои любимые SCP... А как насчет класса Таумиэль? Про SCP 2000 кодовое имя

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] просят [ДАННЫЕ удалены] опубликовать SCP 2000 кодовое имя (ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ) по реверсу времени установки SCP 2000 [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] и частоты под [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] SCP 2998 которая транслируется с [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] в солнечной системе..

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я все понимаю, четвертый уровень, все дела, но никто не разрешал вам тырить SCP-[УДАЛЕНО] и курить его на рабочем месте!
Ваш начальник СБ

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник СБ зоны-███, какого [данные удалены] сотрудник старшего управленческого персонала курит SCP-████ и получают информацию об объектах более высокого уровня допуска в зоне вашей ответственности.

Немедленно изъять весь SCP-████ и ограничить к нему доступ д-ра M██████, а самого доктора на карантин, допростить д-ра M██████ с какой целью и как он получал информацию об объектах SCP-2000 и SCP-2998. Установить, как давно, сколь многим известна информация об объектах и использовать амнезиак класса A, либо B в зависимости от даты получения информации, все носители данных на зоне проверить на наличие информации об упомянутых выше объектах. Необходимо немедленно провести оценку профпригодности, если д-р M██████ её провалит, провести процедуру увольнения с применением амнезиака класса "Омега".

P.s. Строго рекомендую оперативно решить проблему, пока об этом не узнали O5, иначе могут полететь головы(буквально).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват.
Протокол Сигма-14-Æ приведен в исполнение. Через ██ часов SCP-████ перейдет в неактивное состояние.
Все сотрудники Фонда, уровень которых не позволяет знать засекреченую информацию, и гражданские лица, до которых дошла информация о SCP-████ и инциденте SCP-████-PRIME-Z обработаны амнезиаками класса А и "Омега".
Условия содержания SCP-███ пересмотрены таким образом, чтобы никто не мог стырить получить несанкционированый допуск к объекту.
Меня устранят с должности главы СБ Зоны-██ в ближайшее время, на неопределенный срок.
Прошу не использовать амнезиаки, а лишь сместить в должности на несколько порядков ниже.
Бывший глава Зоны-██, Ян Б██████.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь SCP-████ раскрыл любопытную информацию об SCP-179 которая повернулась в сторону ████████████ и используя частоту SCP 2998 ██████

сгенерировала импульс который был мною расшифрован, в нем говорилось, что SCP-2399 находящийся на орбите ██████ солнечной системы вошел в фазу 88 процентов восстановления. И разворачивается в сторону Земли! Нужно срочно что-то предпринять! Почему "Протокол ЛЕГИОНЕР-5" еще не введен в действие?!

Кхехе а 05 знают, куда нацелен SCP-2399? Я подозреваю что ████████████ в течении 24 часов нам уже будет все равно

Хотя, интересно, что SCP-████ поведал, что SCP 2998 частота испускаемая в диапазоне ██████ доходит до SCP-2399 приводя того в частичное состояние покоя. Пока это только его замедлило.Часы тикают. Вы написали завещание?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и все  .SCP 2000 ████████████  вышел на 80 процентов мощности. Значит, все действительно плохо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку