1237

Schwein Sandwich

Schwein Sandwich Рецепт, Мясо, Мясоеды, Водка, Приятного аппетита, Свинина, Сэндвич, Длиннопост

Банальное желание вдоволь поесть мяса с луком,без рецептурных заморочек,натолкнуло меня на мысль замутить Schwein Sandwich,и так поближе к хрюше...

Schwein Sandwich Рецепт, Мясо, Мясоеды, Водка, Приятного аппетита, Свинина, Сэндвич, Длиннопост

Два окорока на кости,примерно по 2кг,соль,паприка молотая и кусочками,чеснок и смесь перцев.

Замариновал с утра перед работой в итоге получилось часов 6-7

Лук убережет мясо от пригорания

Четырех килограммовый сэндвич фактически готов,последние штрих - чеснок

В духовку на 4.30,из расчета 1кг-1 час+30мин на 200С,за пол часа до таймера открыл фольгу и смазал сливочным маслом перемешанным с мёдом

Каждый найдет в Schwein Sandwich свой лакомый кусочек!

верхний с прожаренной корочкой или нежнейший

пропитанный мясным и луковым  соком - нижний...

Guten Appetit

Найдены возможные дубликаты

+73

хорошая у ТС работа - "Замариновал с утра перед работой в итоге получилось часов 6-7"

раскрыть ветку 20
+21

У меня вообще получится все 12 с дорогой(( Можно что угодно мариновать.

раскрыть ветку 2
+7

вот и я про то самое, за такое время (12 часов) и верблюд замаринуется ))

раскрыть ветку 1
+9
У меня не успеет замариноваться, пока я на работе свои часа 4-5)
раскрыть ветку 4
+18

...и это не потому что у нас толстожопые жёны, это потому что у нас самый короткий рабочий день.

раскрыть ветку 3
+3

еще и на мясо деньги есть...

раскрыть ветку 6
+2

цена вопроса 1000р

раскрыть ветку 5
+1
За мои 17 часов свинина протухнуть успеет(
раскрыть ветку 2
+1

ха-ха-а, скажи, что нет выходных

раскрыть ветку 1
+1
у меня работа 4 часа в день
раскрыть ветку 1
+1
государственная
+19
Ну нормуль, с работы пришёл к 19-00, 4.30 на готовку, к полуночи хомячить самое то ))) выглядит аппетитно.
+25

По иронии это вкуснейшее немецкое мясо нужно есть с бельгийским пивом.

раскрыть ветку 10
+58
Звучит как предложение напасть на Францию.
раскрыть ветку 5
+5

Гитлер под постом о приготовлении мяса, кто бы мог подумать

раскрыть ветку 3
+1

ja, ja!

+2
Бельгийское пиво
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

старая добрая Sangría мне более по душе

+4
На тарелке порция на одного человека?
раскрыть ветку 2
+1

Это аппетайзер!

0

нет конечно, просто больше в тарелку не влезло,добавка приветствуется!

+2
куда приезжать?
раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 3
0
Сколько мясо у вас стоит в руб
раскрыть ветку 2
0

На Урал!

+2
Ух ты. Прикольная штука. Единственное-я бы чеснок ножом сначала подавила. Чтоб сок дал
раскрыть ветку 1
0

Good idea!

+2

Я просто захлебнулся. Серьезно. Сука

+2
Спасибо! На один ужин уже меньше придумывать)))
раскрыть ветку 2
+1
0

я обязательно попробую с черносливом,спасибо!

+2
Без заморочек)))
+3
Можно вот этот мосент разъяснить?
«В духовку на 4.30,из расчета 1кг-1 час+30мин на 200С,за пол часа до таймера открыл фольгу и смазал сливочным маслом перемешанным с мёдом»
На скольки градусах запекаете 4 часа?
Открыть фольгу и смазать медом это те же самые 30 минут на 200?
раскрыть ветку 3
+7
Все время запекается при 200 градусах.4 часа 30 минут.Просто за пол часа до готовности фольгу открыть,чтобы корочка была
раскрыть ветку 1
0

совершенно верно!

+1

все верно,4 часа 200С, последние 30мин можно добавить до 220с, 80гр сливочного масла растопите в микроволновке и добавьте в него чайную ложечку мёда,уверяю вкуса меда вы не почувствуете,он нужен для придания блюду  приятного цвета научное название сего процесса называется - Карамелизация

+2

чет , первая картинка флешбеки с практики вызвала

+1
Показалось!
+1
Не смог не схоронить рецепт. Спасибо епта))
раскрыть ветку 1
0
+1
Я вот так делаю. Медиум и медиум уэл. Не подошва, и мясо неделе очень, сок вкусный. Всегда с сырыми овощами или чуть-чуть припущенными.
раскрыть ветку 3
0

потрясающий цвет! поделитесь рецептом?

раскрыть ветку 2
+1

Соль, сахар, мята или орегано, масло подсолнечное.

Толстенький кусок мяса на разогретую сковороду.

По 1.5-2 мин с каждой стороны.

Огонь сильный, поэтому отходить нельзя, 10 сек и сгорит к херам.

Нагреваете немного тарелку глиняную , фольгу на тарелку, мясо заворачиваете в фольгу. Минут на 10-20 доходит в фольге. Я обычно в это время вторую партию делаю или овощи стругаю и сервирую.

Работает с курицей, вырезками, шеями.

Специи по желанию.

Рекомендую в процессе жарки посыпать сахаром. Цвет и вкус мозги вышибет.

Заваливать сковороду мясом нельзя, будет тушеное.

После каждой прожарки сливаю остатки масла и насухо салфеткой протираю сковороду, потом снова масло , прогреваю и следующая партия готовится.

раскрыть ветку 1
+1
Доготавливаю, сейчас грилем корочку прожариваю. Спасибо за рецепт. Отпишу как попробую.
раскрыть ветку 3
+1

выглядит просто замечательно! Guten Appetit !!!

раскрыть ветку 2
+1
Очень вкусно! Прям как и ожидалось) Спасибо за рецепт ещё раз;)
раскрыть ветку 1
+1
Что ж ты делашь,человек? Сижу на работе, смена закончится только через час, а я после твоего поста столько слюны начал выделять, что домой на паруснике плыть придется!
раскрыть ветку 1
0

Уважаемый Romaga ,имеет ли смысл, мне сделать тройной 6кг Schwein Sandwich - как вы считаете?

+1
А в чем вы мариновали? Просто заранее завернули мясо с луком в фольгу?
раскрыть ветку 1
0

паприка молотая и кусочками а так же смесь сладких перцев и сухой чеснок,перемешал и залил подсолнечным маслом,масло раскрывает аромат специй,перемешивая довел до жидкой кашицы,собственно это и есть маринад

0

будет довольно сильно пропитано луковым вкусом. Не каждому придется по вкусу)

-6

Я не знала, что этого мяса такое традиционное немецкое название. Но я вас искренне рекомендую в следующий раз обязательно добавить горстку чернослива. Вы себе даже представить не можете, как это вкусно!))

раскрыть ветку 7
+27
спасибо не надо.
+2
Таки лучше айвы,аромат и вкус,непередаваем
раскрыть ветку 5
+2

Точно,у меня мама из айвы варенье делает,очень вкусное)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-2
В газовой духовке получиться?
раскрыть ветку 6
+1

лука на низ побольше и усЁ

0
а разница
раскрыть ветку 2
+8
Газовая жарит снизу, всегда дно пригорает.
раскрыть ветку 1
0

в ней родимой и делал...

0

Конечно, почему бы и нет?

-4
От лука же наоборот подгарает
-10
Я бы назвала это блюдо- хана поджелудочной. А так, аж слюнки потекли 😝.
раскрыть ветку 3
+12
Почему? Это же обычное запечённое мясо в луковом маринаде, тут даже масла толком нет
ещё комментарии
+3

почему?

-21
Эээ, ну що это за дрисня? Где маринад из мазика и аджики? Где тонна подгоревшего, горького лука? Да и вообще мясо сырое! Такой кусмина должен часов 6-7 готовиться, а то глисты будут!
-22
Имхо мясо должно быть солено/перченое. Я противник лука и чеснока, какая-то склизская масса которая при нажатии превращается в кашу, не понимаю людей которых прет добавлять лук везде, я могу понять свежую зелень, но ебаный лук....
раскрыть ветку 1
+2
Идите лесом, товарищ(нет)...
-21
"Смазал сливочным маслом перемешанным с мёдом".

Зачем сливочное масло перемешивать с мёдом, а после этого мазать мясо? Вкус другой станет?
раскрыть ветку 3
+13
вообще то да и причем сильно другой.
0

мёд придает цвет,запах и вкус его выветривается

раскрыть ветку 1
-1

Ааа, вот как. Я-то думал, что за дичь, мазать мясо мёдом.

ещё комментарии
Похожие посты
682

Кухня World of Warcraft. Северная похлебка (Northern Stew)

Кухня World of Warcraft. Северная похлебка (Northern Stew) Мясо, Еда, Кулинария, Рецепт, World of Warcraft, Warcraft, Blizzard, Длиннопост

Сердечно приветствую всех! Как вам погодка? Зима уже вовсю хозяйничает, дышит холодом и снегом, хватает за носы и пятки, загоняет путешественников под кров гостеприимных таверн.

В такую погоду хочется сидеть у камина с чашкой чего-нибудь горячего и слушать байки постояльцев, кутаясь в плед. И еды тоже хочется простой, согревающей душу и насыщающей желудок.

На ум сразу приходят нордскольские рецепты - все эти густые рагу и наваристые супы, сдобренные терпким можжевельником и северными пряностями. И пожалуй, самое узнаваемое местное блюдо - северная похлебка, соединившая в себе все вышеописанные качества.

Будь-то Крепость Отваги или крепость Песни войны, Лагерь возмездия или Валгард - где бы вы ни оказались, если вы захотите раздобыть у местного кашевара чего-нибудь съестного, то скорее всего он поставит перед вами миску с дымящейся северной похлебкой. Хотя, возможно, сначала отправит на охоту, чтобы раздобыть мяса, но потом обязательно будет похлебка!

Кухня World of Warcraft. Северная похлебка (Northern Stew) Мясо, Еда, Кулинария, Рецепт, World of Warcraft, Warcraft, Blizzard, Длиннопост

Приготовление:

700 гр говядины (шея, лопатка, грудинка)

2 крупные луковицы (250-300 гр вместе)

около 900 гр картофеля (вес неочищенного - это примерно 3 мелкие и 4 средние картофелины)

1 крупная морковь (грамм на 140-150)

20-30 гр сушеных грибов (у меня боровики)

1300 мл воды + 200 мл для замачивания грибов

2 ч.л. северных пряностей (состав в конце)

пара зубчиков чеснока

4-5 ягод можжевельника (по желанию)

соль

растительное масло для жарки

Как вариант, если не хотите использовать северные пряности и можжевельник, можете вместо них взять черный перец и сушеный тимьян. Это не равноценная замена, а альтернатива, которая в этом супе будет очень и очень уместна.

Грибы залить 200 мл горячей воды и оставить на полчаса.

Мясо нарезать кубиками (с грецкий орех).

Лук - как хотите. Можно полукольцами, можно кубиком.

Морковь нарезать полукружиями, не слишком тонко.

Грибы отцедить, воду сохранить. Грибы нарезать.

В большой кастрюле на среднем огне разогреть пару ложек растительного масла. Добавить лук, чуть посолить и обжарить, помешивая, до мягкости.

Добавить морковь, обжарить в течении пары минут.

Добавить мясо, хорошенько обжарить.

Добавить грибы и влить воду, в которой грибы замачивались. Прогреть, помешивая деревянной лопаткой, соскребая прилипшие ко дну ароматные частички (это мы деглазируем дно кастрюли =)).

Влить воду (1300 мл), довести до кипения и сразу снизить огонь до минимального. Посолить по вкусу. Добавить ягоды можжевельника. Или, вместо можжевельника, можно добавить несколько горошин черного перца.

Варить на низком огне, не допуская активного кипения, пока мясо не станет мягким. На это уйдет примерно 1-1,5 часа.

Картофель очистить, крупно нарезать. Чеснок измельчить.

Когда мясо стало мягким, добавить картофель. Если надо - еще посолить. Варить до готовности картофеля.

Когда картофель почти готов - добавить северные пряности. Вместо или вместе с северными пряностями можно добавить немного сушеного тимьяна.

Когда картофель полностью готов, добавить чеснок, снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться минут 20.

Хорошо со сметаной =)

Северные пряности (состав привожу в том виде, в котором он был в "World of Warcraft: The Official Cookbook")

1 столовая ложка кардамона

1 столовая ложка сушеных ягод можжевельника

1 чайная ложка копченой соли (можно обычной)

1/2 чайной ложки черного перца

1/2 чайной ложки сушеного имбиря

1/4 чайной ложки душистого перца или мускатного ореха

Пряности прогреть на сухой сковороде, обязательно остудить и смолоть в ступке или кофемолке. Хранить в закрывающейся емкости.

Комментарии к рецепту:

Рецепт северной похлебки мы получаем как награду за квест, который выдают кашевары в военных, по сути, укреплениях. Поэтому мне хотелось сделать эту похлебкой очень простой в плане приготовления и ингредиентов. Ну такой, околопоходной-полевой, что ли=) Я даже не стала использовать бульон, только воду. Сушеные грибы дают достаточно аромата, чтобы придать бульону "тело". Но если хотите, можете вместо воды взять бульон, мясной или овощной вкус станет глубже, насыщеннее. Но, на мой взгляд, в данном случае это совсем не обязательно.

Вообще в оригинале, это "stew", то есть - противоположность похлебки. Похлебка же - легкий супчик, чаще овощной. По крайней мере, такое определение давал этому блюду  Вениамин Похлёбкин. Хотя, на днях прочитала на Гастрономе, что сейчас похлебкой называют густые несложные супы. Так что, может,  это всё - мое отчасти личное восприятие похлебки. 

Стю - это нечто среднее между супом и рагу. Густота стю может варьироваться, оно может выступать как самостоятельное блюдо, или подаваться с гарниром. То же чили, или более знакомый нам гуляш - это всё стю по сути своей.

В общем, не стала я делать северную похлебку в виде рагу, а решила сделать что-то вроде густого супа. Во-первых, чтобы блюдо в большей степени соответствовало устоявшимся у нас ассоциациям, вызванных русским переводом названия блюда, а во-вторых, ради разнообразия, потому что в игре самых разных стю - итак тьма тьмущая, и их впереди еще много будет =)

У меня есть группа в VK, там бывает чуть больше материала и рецептов.

https://vk.com/warcraft_cuisine

И инстаграм. В инсте я не пишу рецепты, потому что неудобно, публикую только фото. Зато иногда снимаю сторис, про то, как что-нибудь готовлю.

https://www.instagram.com/world_of_warcraft_cuisine/

И блог еще. Тут все рецепты есть. И иногда чуть больше фоток процесса.

https://yunbaoinnkeeper.blogspot.com

Показать полностью 4
1478

В ответ на набирающее популярность "овощное мясо", сеть быстрого питания сделала "мясные овощи"

В ответ на набирающее популярность "овощное мясо", сеть быстрого питания сделала "мясные овощи" Веганы, Мясоеды, Веганы и мясоеды, Еда, Мясо, Соя, Быстрое питание, Противостояние, Видео, Кулинария

За последние несколько лет в США набирают популярность так называемые "безмясные бургеры". Соевую пищу научились делать ближе по форме и вкусу к настоящему мясу, чем это было возможно раньше (по словам изготовителей, ее часто выбирали вместо настоящей говядины даже в слепых испытаниях), что привело к всплеску продаж бургеров веганам и прочим людям, предпочитающим растительную пищу мясу.

Не все, однако, в восторге от этой тенденции, а американская сеть быстрого питания Arby's пошла дальше других. "Если они могут делать мясо из овощей (и другого), то мы можем делать овощи из мяса", заявили в компании, иронично назвав свои продукты "megetables" (от слов meat и vegetables). Например, вот процесс приготовления индейки, на вид напоминающую морковь.

88

Пивная ветчина или Bierschinken

Пивная ветчина или Bierschinken Рецепт, Колбаса, Мясо, Длиннопост, Кулинария, Ветчина

Приветствую ценителей всего колбасного! Сегодня мы с вами попытаемся приготовить Bierschinken. Это такая немецкая традиционная ветчина, которую подают к пиву. Разновидностей очень много, добавляют сыр и фисташки, готовят из птицы и говядины, но мы пойдём по классике.
Нам понадобится:
Полужирная свинина - 600 гр
Нежирная свинина - 200 гр
Грудинка - 100 гр
Обрезь жирная - 100 гр
Нитритная соль 0,5%НН - 10гр
Поваренная соль - 10гр
Перец белый молотый - 2гр
Мускатный орех - 1гр
Горчица зёрна - 1гр
Кардамон - 0,5гр
Фосфаты пищевые - 2гр
Вода ледяная – 100 мл
В качестве полужирной свинины сгодится окорок, постная или нежирная свинина это у нас карбонад, с грудинкой и обрезью всё понятно. Вместо белого перца можно чёрный. Зёрна горчицы у нас купить нереально, заменил порошком. Фосфаты можно не класть, но без них эмульсию сделать будет сложней.

Пивная ветчина или Bierschinken Рецепт, Колбаса, Мясо, Длиннопост, Кулинария, Ветчина

Итак поехали!
Свиной окорок 600 гр нарезаем кусками 2-3см солим согласно весу и убираем в холодильник на 2 - 3 суток.

Когда мясо посолится, переместим его в морозилку на час. Оставшуюся свинину, грудинку и обрезь прокручиваем 2 раза через мелкую решётку на мясорубке, затем  добавляем соль согласно весу и измельчаем в блендере/куттере до состояния эмульсии, подливая постепенно ледяную воду.

Не допускаем превышения температуры фарша выше 12 градусов. Можно пока убрать в холодильник и заняться специями.

Теперь достаём из морозилки окорок, вымешиваем его. Затем добавляем к нему эмульсию, специи и снова хорошенько вымешиваем.

Набиваем фарш в оболочку, вяжем батончики и убираем на осадку часов на 12 при +4.
После осадки батоны вывешиваем на отепление при комнатной температуре часа на 3.

Затем термообработка. Тут всё просто. Сушим на 60 градусах минут 30, потом выставляем 80 и варим паром до 69 внутри батона.

После готовности проводим душевание в холодной воде минут 20 -30.
Обтиранм и в холодильник.
Вот и готова наша с вами пивная ветчина. Пора бы уже и дегустацию провести.

На вкус, если честно, ничего особенного. Чем-то напоминает докторскую, но докторская вкусней. Возможно, если бы были зёрна горчицы, а не порошок вкус был бы немного другой. Ведь зёрна кладут целиком и они наверное как бы взрываются во рту. Но это не точно. С пивом эта колбаса не особо сочетается. Наверное надо быть немцем, чтоб понять. Я не понял. На один раз попробовать интересно, и рисунок красивый, повторять пока желания нет.

P.S. Из остатков фарша с дочкой сделали рулетик с добавлением сыра.

Оболочку лучше использовать 80 и больше.
Всем добра и наивкуснейшей колбасы!

Показать полностью 10
568

Ветчина в ветчиннице

это мой не первый опыт приготовления ветчины, но тут попалась в продаже домашняя свининка вот такой кусочек и я срочно решил сделать вкусноту

Ветчина в ветчиннице Ветчина, Домашняя колбаса, Длиннопост, Рецепт, Мясо, Кулинария

нарезаем полосками мясо, примерно 70% от общего нужного объёма, остальное через мясорубку с добавлением чеснока, сыпем соль, перец и немного нитритки

Ветчина в ветчиннице Ветчина, Домашняя колбаса, Длиннопост, Рецепт, Мясо, Кулинария

хорошенько вымешиваем и в холодильник на день или на ночь

достаём, снова вымешиваем и трамбуем в ветчинницу через термопакет для запекания

укупориваем и в кастрюлю, соблюдая режим "некипения" на пару часов

слегка передержал, температура внутри должна быть 80 градусов

в следующий раз просверлю дырку сбоку для удобства контроля температуры

охлаждаем, вынимаем и готова!

из остатка того куска планирую сделать ещё одну порцию ветчины и рулет в духовке

Показать полностью 7
260

Бастурма - Деликатес к новогоднему столу

Бастурма - Деликатес к новогоднему столу Бастурма, Мясо, Говядина, Сушилка, Еда, Вкусно, Кулинария, Рецепт, Домашнее, Длиннопост
Бастурма - Деликатес к новогоднему столу Бастурма, Мясо, Говядина, Сушилка, Еда, Вкусно, Кулинария, Рецепт, Домашнее, Длиннопост

Привет всем.

Вот, выкладываю Вам на обозрение и оценку новый рецепт, который попробовал в своей сушилке. Рецепт не мой. Честно подсмотрел его на «Емколбаски». Заманил своей простотой. И я решил приготовить его к Новому году (если конечно «доживет», а то пробующих результат очень много, как бы не пришлось готовить повторно).

Для приготовления взял:

Говядины 2000 гр.

Нитритная соль – 40гр. ( вообще на 1 кг требуется 20гр.

Специи – смесь паприки, смесь перцев, хмели-сунели (пажитник не нашел на рынке, но на следующий раз уже заказал через интернет)

Чеснок – 3 зубчика

Ход приготовления не могу показать, разбил телефон, а результат вы увидите.

Куски говядины промыл под холодной водой, отрезать все лишнее (жилы, жир – если есть). Сделал проколы вилкой, или ножом, что бы соль попала внутрь.

Солил сухим способом. Просто обмазав куски мяса солью. Завернул в пищевую пленку. И положил в холодильник на 3 дня для просаливания.

По готовности промыл под холодной водой и обсушил бумажным полотенцем.

Сделал петлю и подвесил в сушилку на пару часов при 60 гр. На сушку.

Обмазку готовил так:

Смешал приправы и выдавил туда же 3 зубчика чеснока.

Всю смесь залил кипятком из расчета 1:3. Размешал до однородной консистенции и помешивал еще в течение 10-15 минут, до состояния густой сметаны.

Обмазал этой смесью мясо плотно, что бы не было чистых участков. Если смесь осталась можно обмазать еще раз, но так бастурма будет острее (так написано в рецепте).

Подвесил опять в сушилку на 10-12 часов при температуре 60 градусов. Готовность проверять, нажимая на куски, готовая бастурма должна быть плотной. Потеря веса в готовом виде 40%.

А вот и результат:

Показать полностью 2
32

Нужны проверенные рецепты для сушки мяса

Товарищи кулинары и опытные творцы на ниве мясной продукции.
Ситуация такая: год назад ушел из жизни отец, который очень любил заниматься всяческими экспериментами с мясом. Сушка, вяление, и тому подобное.
Осталась от него такая штукенция: внутри лампочка, которая исполняет какие-то функции (не знаю какие), балки для подвешивания мяса.

Хочу продолжить эксперименты отца (а он записей никаких не оставил, само собой), в связи с чем прошу вас подсказать проверенные и надежные рецепты вяленого или сушеного мяса, которое можно приготовить в этой "сушилке". Заранее всем спасибо и вкусной еды=)

Нужны проверенные рецепты для сушки мяса Кулинария, Мясо, Вяленое мясо, Сушеное мясо, Рецепт, Вопрос, Нужен совет
62

ЯХНИ ( jahni ) В ОРЕХОВО- ШАФРАННОМ СОУСЕ

В яркой и неповторимой Аджарской кухне существует такое блюдо как Яхни. Яхни – тушеное мясо со специями, орехом, чесноком. Во многих национальных кухнях Кавказа присутствуют различные варианты приготовления этого Аджарского блюда, но неизменным остается то, что блюдо всегда получается нежным, сытным и очень пряным. Аджарское яхни по консистенции напоминает сильно густой суп, где, вначале, продукты обжариваются, а потом долго тушатся на медленном огне. В Аджарии яхни считается не просто праздничным, а национальным свадебным блюдом и готовят его в очень больших казанах на огне. Так как мы не на свадьбе в Аджарии, то предлагаю вам познакомиться с рецептом приготовления яхни по-Аджарски в домашних условиях, но для приготовления нам понадобится особая посуда – чугунная (утятница, сотейник или казан). Именно в такой и будем тушить наше блюдо до полной готовности.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Говядина (грудинка)- 750 гр

Лук- 4,5 шт

Орехи грецкие- 200 гр

Хмели- сунели- 1 ч.л

Уцхо- сунели- 1 ч.л

Шафран имеретинский- 5 гр

Чеснок- 5 зубч

Перец красный молотый острый- по вкусу

Паприка молотая- 1 ч.л

Кориандр молотый- 1 ч.л

Кукурузная мука- 1 ст.л

Красный стручковый перец- 1 шт

Сливочное масло- 2, 3 ст.л

Соль- по вкусу

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Нарезаем говяжью грудинку на порционные куски. Очищенные грецкие орехи пропускаем через мясорубку или измельчаем в блендере. Репчатый лук шинкуем мелко.

Измельчаем стручковый перец и чеснок.

В разогретый казан кладём сливочное топлёное масло и выкладываем мясо. Обжариваем. Половину нашинкованного лука отправляем в казан к обжаренному мясу. Пока мясо и лук томятся, добавляем к орехам специи, измельчённые перец стручковый и чеснок, размешиваем.

В казан наливаем кипячёную воду, чтобы она покрывала мясо на пару пальцев. Солим и варим до полуготовности мяса.

Обжариваем вторую половину лука с кукурузной мукой и отправляем в казан. Также выкладываем в казан смесь орехов с перцем и чесноком и специями. Тщательно размешиваем и оставляем казан на медленном огне до готовности мяса. Не забываем помешивать содержимое казана.

Ну, вот и Яхни в орехово- шафранном соусе готов! Приятного аппетита!!!

ЯХНИ ( jahni ) В ОРЕХОВО- ШАФРАННОМ СОУСЕ Грузинская кухня, Мясо, Вторые блюда, Видео, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Видео рецепт
ЯХНИ ( jahni ) В ОРЕХОВО- ШАФРАННОМ СОУСЕ Грузинская кухня, Мясо, Вторые блюда, Видео, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Видео рецепт
Показать полностью 2
166

Полукопчёная с сыром

Полукопчёная с сыром Рецепт, Мясо, Колбаса, Сыр, Копчение, Длиннопост

Приветствую ценителей вкусной колбасы! Сделал немного колбасы с сыром. Хочу поделиться рецептом, вдруг кому понадобится. Рецепт достаточно произвольный, сочетания видов мяса, сыра и специй могут варьироваться. Я лишь предоставлю один из вариантов.
Нам понадобится:
Говядина - 300гр
Свинина - 600гр
Сыр - 100гр
Соль нитритная 0,5%НН - 10гр
Соль поваренная - 10гр
Перец чёрный молотый - 1гр
Перец душистый молотый - 1гр
Чеснок сухой - 2гр
Мускатный орех - 1гр
Фосфаты пищевые - 2гр
Вода - 100мл
Итак поехали.

Говядину и свинину нарезаем кусками под мясорубку. Солим посолочной смесью отдельно друг от друга и убираем в холодильник на 2 - 3 суток.

Пока мясо в предпосоле, можно подготовить специи.

Желательно растирать их в ступке или мельнице.

Сыр нарезаем кубиками нужного размера, я резал примерно по 1см.

После того как мясо посолилось, достаём его и прогоняем через мясорубку с крупной решеткой.

Очень тщательно вымешиваем фарш, когда фарш будет хорошо вымешан добавляем в него сыр и равномерно распределяем его по фаршу.
Теперь фарш можно набивать в оболочку.

После набивки вяжем батоны и отправляем их на осадку часов на 10 при +10 - 15градусах. Можно и при комнатной температуре, тогда хватит и 5-6 часов.
После осадки нужно отеплить колбасу. Для этого часа на 3 вывешиаем её при комнатной температуре.
Теперь настала очередь термообработки.
Обсушка при 60 градусах минут 30. Затем обжарка при 90 градусах до 60 внутри батона. Далее варка при 80 градусах до 70 внутри батона.
После термообработки душевание в холодной воде или воде со льдом минут 30.
Теперь немного обсушим колбасу и закоптим холодным дымом при 30 градусах часов на 6.

После копчения колбасе надо отдохнуть, проветриться хотя бы часов 12.

Настало время пробовать что у нас получилось.

А получилось очень вкусно. Достаточно крупные куски мяса хорошо сочетаются с сыром. Вкусы сыра и мяса не забивают друг друга. Сыр стал похож на плавленый, но форму не потерял.
Довольно удачный вариант колбаски, рекомендую к повторению.

Показать полностью 10
474

Кухня World of Warcraft.Мясо в соусе "Дыхание дракона" (Dragonbreath Chili)

Кухня World of Warcraft.Мясо в соусе "Дыхание дракона" (Dragonbreath Chili) Еда, Кулинария, Рецепт, Мясо, World of Warcraft, Warcraft, Blizzard, Длиннопост

Привет всем!

"Дыхание дракона" - одно из самых старинных и наиболее известных блюд Азерота.

В оригинальном рецепте, который можно раздобыть у огра Огг'марра из деревушки Гиблотопь, что в Пылевых топях, предполагается  использование  драконьих пламенных желез. Среди драконов и драконидов попадаются, конечно, неприятные типы, но употребление частей их тела в пищу кажется мне не совсем этичным. Поэтому, когда я готовлю чили "Дыхание дракона", я использую только острый перец. Чили остается обжигающе-острым, но вот пламя выдыхать вы не будете. Зато никаких моральных колебаний!

Кухня World of Warcraft.Мясо в соусе "Дыхание дракона" (Dragonbreath Chili) Еда, Кулинария, Рецепт, Мясо, World of Warcraft, Warcraft, Blizzard, Длиннопост

🌶Рецепт из книги "World of Warcraft: The Official Cookbook" с небольшими изменениями🌶

В конце прикреплю скрин из книги  со списком ингредиентов.

250 гр говяжьего фарша

250 гр свиного фарша

250 гр говяжьей шеи или грудинки, нарезать некрупным кубиком

1 крупный репчатый лук, нарезать кубиком

170 мл пива (я брала Гиннес)

500 гр консервированных протертых томатов (пилатти, пассата или в собственном соку)

80 гр соуса барбекю (у меня был сладкий чипотле барбекю соус)

300 мл бульона (любого, у меня был куриный)

1 ч.л. тмина

1/2 палочки корицы (в оригинальном рецепте 1/2 ч.л. молотой корицы)

1/2 ч.л. какао (я не использовала)

2 ст. л. растительного масла

Острый перец. Тут все по желанию. Я использовала две свежих халапешки и 1 маленький красненький перчик как на фото. Не знаю, как называется, но очень жгучий. В оригинале предлагается использовать 1/2 перчика халапеньо, 1 тайский перец, 1/2 сушеного перца чипотле.

200 гр фасоли (заранее замочить в воде)

Для подачи:

Сыр (чеддер в оригинале, а у меня был обычный, по вкусу похожий на хороший российский)

Сметана

Зелень петрушки и/или кинзы, порубить

🌶Приготовление🌶

Фасоль заранее замочить на 8-12 асов (на ночь) в воде. Затем воду слить и залить фасоль свежей водой. Отварить до готовности на огне чуть ниже среднего.

Готовим чили!

Перчики некрупно порезать, удалить семена.

В большую кастрюлю, сотейник, глубокую сковороду влить растительное масло. Разогреть на среднем огне.

Добавить перчики и лук, обжарить в течении 5 минут, пока овощи не станут мягче.

Добавить мясо. Обжарить, чтобы мясо подрумянилось. Добавить оба вида фарша, снова обжарить, пока весь фарш не поменяет цвет.

Добавьте специи и соус барбекю, хорошо перемешать.

Влить пиво и бульон. Добавить консервированные томаты. Довести до кипения, уменьшить огонь и готовить без крышки около 2х часов. Не допускайте активного кипения, чили должно томно томиться на медленно огне.

В конце добавить отварную фасоль, потомить еще минут 15-20.

Небольшое отступление или почему фасоль нужно отваривать отдельно. Дело в том, что чили мы готовим с большим количеством томатов. Если вы добавите фасоль вместе с томатами, то кислая среда не даст фасоли приготовиться, фасоль останется жесткой. Поэтому фасоль нужно или заранее отдельно отварить, либо добавить готовую  консервированную фасоль в самом конце. Я считаю, что с отварной фасолью вкуснее.

Затем снимите готовое чили с огня, дайте постоять минут 15-20 и подавайте, посыпая тертым сыром и зеленью. По желанию можно добавлять сметану. А я еще и рис отварила на гарнир. Но тут смотрите сами, рис - это по желанию)

Комментарии к рецепту:

Рецепт, как я писала выше, из официального кукбука. С небольшими моими изменениями. Помимо того, что я использовала отварную, а не консервированную фасоль, целую, а не молотую корицу, я еще и заменила томатную пасту на соус барбекю. В оригинале вместо барбекю соуса использовалась томатная паста (85 гр). А еще консервированные запеченные на открытом огне томаты (Fire-Roasted Diced Tomatoes), которые, могу предположить, добавляли чили по рецепту Челси Монро-Кассель немного дымка. Я использовала обычные консервированные томаты, но вместо томатной пасты решила попробовать использовать барбекю соус. Тем более, мне тут интересный такой попался, с чипотле. В результате вышло очень прикольно, барбекю соус придал чили очень интересный привкус, мне понравилось.

Также в оригинальном рецепте в чили добавляется небольшое количество какао (1/2 ч.л.). Я решила сумничать и добавить горький шоколад. Шоколад - это довольно распространенная приправа для классического чили кон карне. Вообще, я когда-то пробовала шоколадные кекс с томатами черри и мне понравилось. Темное пиво с шоколадом - тоже классика. Вот я и подумала, что небольшое количество горького шоколада добавит интересную ноту в общую вкусовую композицию чили =)

10 гр шоколада оказалось достаточным, чтобы я поняла, что ошибалась =( Хорошо еще, что я добавила только чуть-чуть. Во многих рецептах чили кон карне количество шоколада может достигать 50-60 гр. Видимо, это все на любителя. Чили я выправила в конце концов, добавив еще немного томатов.

Хотите поэкспериментировать - отложите немного горячего чили в тарелку, добавьте чуть горького шоколада, перемешайте и попробуйте. Может вам понравится =)

А вот список ингредиентов из книги.  Я готовила полнормы. 

А Italian sausage - это сырая колбаса из свиного фарша. Я просто свиной фарш использовала.

У меня есть группа в VK, там бывает чуть больше материала и рецептов.

https://vk.com/warcraft_cuisine

И инстаграм. В инсте я не пишу рецепты, потому что неудобно, публикую только фото. Зато иногда снимаю сторис, про то, как что-нибудь готовлю.

https://www.instagram.com/world_of_warcraft_cuisine/

И блог еще. Тут все рецепты есть. И иногда чуть больше фоток процесса.

https://yunbaoinnkeeper.blogspot.com

Показать полностью 4
144

Зур бялеш - национальное татарское блюдо

Чак- Чак, губадия и очпочмак- три блюда татарской кулинарии, которые знают и пробовали многие).
А вот Зур бялеш (далее в тексте ЗБ) незаслуженно забыт. Хотя это вкусное, сытное и несложное в приготовлении блюдо. Иногда читаю в интернете, что ЗБ - это праздничное блюдо, но моя бабушка готовила его часто. А уж осенью, когда начинают массово резать гусей и уток на мясо, ЗБ готовили каждую неделю- ЗБ с гусиными потрошками, ЗБ с гусиными лапками или головами- ничего не выкидывалось, все шло в пирог.
Блюдо это несложное, но долгое, общее время готовки почти 3 часа, поэтому готовлю я его обычно в выходные.
Я готовлю ЗБ так, как готовила его моя бабушка. Все другие вариации имеют право быть, но настоящий Зур бялеш - это пресное тесто, мясо гуся, утки или говядина, картошка, лук , соль и молотый черный перец. И Всё!
Иногда встречаются рецепты ЗБ с курятиной, бараниной, свининой?, предлагают добавить в начинку грибы, лавровый лист, чеснок- не спорю, получится вкусный мясной пирог, но не Зур бялеш)).

Ингредиенты рассчитаны, что пирог будем печь на сковородке диаметром 30см.
Тесто
- 150г каймак ( 60% молочные сливки), можно заменить 150г 72% сливочным маслом
- 150 мл воды
- 600г пшеничной муки
- 1ч ложка соли
Все смешать, замесить тесто и убрать в холодильник на 30 минут.
Начинка
- 1,5 кг картошки, почистить и нарезать кубиками 1×1см
- 1кг мяса, лучше гусь или утка, можно и говядину. Мясо нарезаем размером с грецкий орех, птицу нарезаем вместе с кожей, кости тоже кладем в пирог- вкус получится насыщеннее.
- 2 большие луковицы мелко - мелко нарубить.
Бульон для заливки
- это может быть бульон из гуся- утки или из говядины. Можно поступить проще - в 100мл кипятка растопить 50г сливочного масла и посолить по вкусу.
Картошку, мясо, лук смешать, посолить и поперчить по вкусу- начинка готова.
Достаем тесто и делим его на 2 неравные части -2/3 это дно пирога, этот кусочек теста раскатываем так, чтобы он был больше, чем сковородка и свешивался с бортиков. Раскатываем пласт толщиной 1см.
1/ 3 - это крышка будущего пирога, его делаем меньше, чем диаметр сковородки.
Дальше начинаем собирать пирог.
Сковороду смазываем маслом, выкладываем тесто, кладем начинку и закрываем крышкой.
Важный момент - в крышке делаем отверстие и закрываем его кусочком теста, через это отверстие будем заливать бульон в наш пирог.
Духовку нужно заранее разогреть, выпекают пирог при 160' в течении 2 часов. Когда пирог постоит в духовке 1,5 часа, в него нужно влить бульон ( помните про отверстие в крышке?))
Допекаем еще полчаса. Пирог достаем из духовки, смазываем сливочным маслом, накрывает салфеткой и даем постоять 15-20мин.
Подаем пирог так- срезаем крышку, начинку аккуратно перемешиваем.
Приятного аппетита
Рс: фотографии у меня получаются не очень((

Зур бялеш - национальное татарское блюдо Пирог, Мясо, Длиннопост, Татарская кухня, Рецепт, Кулинария
Зур бялеш - национальное татарское блюдо Пирог, Мясо, Длиннопост, Татарская кухня, Рецепт, Кулинария
Показать полностью 5
257

Буженина в горчично-чесночном маринаде

Буженина в горчично-чесночном маринаде Кулинария, Буженина, Свинина, Духовка, Видео рецепт, Видео, Рецепт

Буженина в горчично-чесночном маринаде – отличная мясная закуска на любой праздник. Упругая снаружи и очень сочная внутри, она обязательно понравится вашим гостям.

Ингредиенты:

свиной ошеек – 1,2 кг.;

вода – 1 л.;

соль – 2 ст.л;

сахар – 1 ст.л.;

черный перец горошком – 8 шт.;

душистый перец – 8 шт.;

гвоздика – 5 шт.;

лавровый лист – 6 шт.;

чеснок – 3 зуб.;

горчица – 2 ст.л.

Приготовление:

Приготовление буженины начнем с приготовления рассола. Для этого в кастрюлю выльем воду и вскипятим ее. В кипящую воду добавим соль, сахар, все специи, кипятим 5 минут все вместе и даем рассолу полностью остыть. В остывший рассол погружаем мясо и оставляем его в холодильнике просаливаться на сутки. Через сутки достаем мясо, вытираем его бумажными полотенцами. Готовим маринад для мяса. Для этого соединяем горчицу, пропущенный через пресс чеснок и немного соли, все хорошо перемешиваем. Натираем мясо маринадом и оставляем мариноваться на 2 часа. Промаринованное мясо заворачиваем в 2 слоя фольги и отправляем в духовку. Для приготовления я использовала кулинарный термометр для гриля. Духовка разогрета до 190 градусов мясо готовится 60 – 70 минут, потом раскрываем фольгу и запекаем еще 15 минут. Буженина вкусна как в горячем, так и в холодном виде, имеет необычный остро-пряный вкус. Буженина в горчично-чесночном маринаде готова! Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!

Показать полностью
99

Сендвич с рваной свининой и салатом коул слоу

В Америке, в кругах, где любят готовить BBQ , особенно low and slow блюда, есть один интересный факт: если ты не встал с восходом солнца для того, что бы начать готовить ужин — ты можешь не успеть этого сделать! Почему так? Потому что коллаген (или проще говоря соединительная ткань), который находится в мясе, должен распадаться при определенных температурных условиях (110-120 градусов снаружи отруба и около 90 градусов внутри куска). Отсюда и вытекает настолько длительное время приготовления отрубов.

Сендвич с рваной свининой и салатом коул слоу BBQ, Кулинария, Мужская кулинария, Мясо, Weber, Гриль, Копчение, Рецепт, Свинина, Видео, Длиннопост

Рецепт сендвича с рваной свинины или pulled pork на 9 порций:

Сендвичный хлеб (отлично подойдет Harry’s ) — 18 ломтиков

Pulled Pork 1,3 кг (готовил из шеи 1,9 кг, предварительно натерев специями: cоль морская, бадьян, горчица, корица, лайм, луковый порошок, паприка, перец черный, сахар тростниковый, стружка тунца, черный кунжут, чили)

Листья салата 9 шт

Средние соленые огурчики 6 шт

Салат коул слоу

Соус BBQ

Способ приготовления:

1. Готовим Pulled pork методом low and slow. Шея 1,9 кг заняла порядка 11 часов на угольном Master Touch. (предварительно за несколько часов по желанию можно инъектировать мясо раствором из соли, сахара и горчицы).

Сендвич с рваной свининой и салатом коул слоу BBQ, Кулинария, Мужская кулинария, Мясо, Weber, Гриль, Копчение, Рецепт, Свинина, Видео, Длиннопост

2. Готовим салат коул слоу. Ингредиенты всегда одни, но пропорции можно менять по вкусу (капуста, морковь, дижонская горчица, майонез, лимонный сок, сметана). Нарезаете капусту тонкими слайсами, морковку трете на крупной терке. Далее смешиваете их с дижонской горчицей, майонезом, лимонным соком и сметаной. Желательно дать настояться пару часов. Опционально люблю добавлять в него либо мелко нарезанное зеленое яблоко, либо соленый огурчик.

3. Собираем сендвич. Поджариваем тосты, обмазываем соусом BBQ. На нижний ломтик кладем лист салата, далее коул слоу, следом pulled pork, далее огурчики и накрываем тостом.

Ставил мясо в ночь, ближе к утру решил часок поспать, а когда проснулся - обнаружил 200 градусов в гриле, пришлось резко сбавлять температуру, от чего одна сторона немного пересушилась, как видно на видео

Показать полностью 3 1
276

Несколько фотографий мяса для моих подписчиков и небольшое описание производства выдержанной говядины

Несколько фотографий мяса для моих подписчиков и небольшое описание производства выдержанной говядины Мясо, Мраморная говядина, Мясоеды, Мясник, Длиннопост

Несколько фотографий с мясом вырезанным за прошлые две недели. Говядина сухой выдержки минимум две недели и максимум два месяца.
Мясо приходит к нам от фермеров, животные выращенные только у нас в стране. Мясо на бойне разделывают на нужные для нас части.
Вся эта мясная красота висит у нас в спец камере для сухой выдержки в которой поддерживается соответствующая температура, влажность и при соответствующей вентиляции. В камере также есть бактерицидные лампы и плиты гималайской соли.
За время вызревания мясо меняет структуру, появляются новые вкусовые качества и ароматы(мясо в правильных условиях не портится). Вызревание "съедает" не мало веса мяса в это входит как испарение жидкости, обветривание и образование плесени(особенно на жире). Так после обработки можно потерять более половины веса туши, включим расходы на электричество, аренды помещений, зарплаты и тд Это как бы ответ на вопрос почему выдержанное мясо на столько дороже свежего.

Несколько фотографий мяса для моих подписчиков и небольшое описание производства выдержанной говядины Мясо, Мраморная говядина, Мясоеды, Мясник, Длиннопост

Всем вкусностей и хорошего настроения, а я ушёл готовиться к следующему рабочему дню:)

А ещё я бываю тут https://vk.com/zharimkoptimvarim

Показать полностью 23
606

Ленивая домашняя ветчина

Для этого потребуется кусочек свинины. Я предпочитаю пожирнее, поэтому беру шейку. Если взять ногу, то жира будет значительно меньше. На фото ~ 3кг за ~800 руб.

Ленивая домашняя ветчина Мясо, Ветчина, Рецепт, Свинина, Длиннопост, Кулинария

Режу кусочками. Размер определяю на глаз.

Добавляю воду, специи, соль и нитритную соль. А затем все замешиваю руками минут 5-10. Главное промассировать каждый кусочек.

Все это можно сделать за ~20 минут. А теперь пора отдохнуть. Кастрюлю накрываю крышкой или пленкой и ставлю на ночь в холодильник.

А на следующий день начинаю упаковывать в коллагеновую пленку.

Скручиваю в рулетке и натягиваю сетку. Места, где остался воздух, а таких очень много протыкаю зубочисткой и выгоняю воздух.

В таком виде колбаскам можно дать полежать несколько часов при комнатной температуре, а можно и не давать(это же ленивый рецепт).
Нужно довести температуру в центре рулета до 69 градусов. На моей плите это значит варить 2-3 часа на отметке (2 из 6). Если передержать, то часть жира уйдет и мясо будет суше. После варки, рекомендую поставить в холодильник.

А вот и результат! На фото видны незаполненные области. Но мне и так норм)!
Всем приятного аппетита и творческих успехов.

Показать полностью 5
205

Сэндвич с курицей и салатом в корейском стиле

Сэндвич с хрустящей жареной курицей, салатом из капусты и дайкона, и соусом в корейском стиле.

Сэндвич с курицей и салатом в корейском стиле Вкусно, Дайкон, Рецепт, Сэндвич, Корейская кухня, Курица, Фритюр, Длиннопост, Кулинария

На 3 сэндвича

3 булочки для сэндвичей с кунжутом

600 гр. куриного филе бедра

50 гр. кукурузного крахмала

Смесь специй

1 ст.л. рисового уксуса

1 ч.л. молотого имбиря

1 ч.л. чесночного порошка

0,5 ч.л. лукового порошка

0,5 ч.л. хлопьев красного острого перца

0,5 ч.л. соли

1/4 ч.л. черного перца

Соус

6 ст.л. коричневого сахара

2 ст.л. корейской пасты кочуджан

2 ст.л. соевого соуса

2 зубчика чеснока

2,5 см. имбиря

2 ч.л. кунжутного масла

Салат

250 гр. капусты

150 гр. редьки дайкон

4 пера зеленого лука

1,5 см. имбиря

1 зубчик чеснока

1 ч.л. коричневого сахара

2 ст.л. майонеза

большая щепотка молотого перца чили

листья зеленого салата

Начинаем с курицы.

Куриное филе бедра немного отбиваем.

Смесь специй.

Смешиваем все ингредиенты.

Выливаем на курицу, перемешиваем. Убираем в холодильник на несколько часов.

Сэндвич с курицей и салатом в корейском стиле Вкусно, Дайкон, Рецепт, Сэндвич, Корейская кухня, Курица, Фритюр, Длиннопост, Кулинария

Теперь соус.

Чеснок и имбирь мелко нарезаем.

Смешиваем все ингредиенты для соуса.

Доводим до кипения на медленном огне и варим 3-5 минут.

Остужаем. По мере остывания соус загустеет.

Приступаем к салату.

Капусту тонко режем. Дайкон нарезаем тонкими полосками. Имбирь, чеснок, зеленый лук мелко режем.

Смешиваем с коричневым сахаром, майонезом и молотым чили. Убираем в холодильник.

И снова курица.

Достаем из холодильника курицу и обваливаем в кукурузном крахмале.

Жарим на большом количестве масла 4-5 минут с каждой стороны. Выкладываем на бумажные полотенца.

Ждем 2 минуты и снова опускаем в кипящее масло.

Жарим до потрескивания и хрустящей корочки. Снова выкладываем на бумажные полотенца.

Сборка.

Если соус убирали в холодильник и он сильно загустел разогреваем в микроволновке (консистенция густого меда). Булочки разрезаем, поджариваем.

На нижнюю булочку выкладываем листья салата, салат из капусты, курицу и поливаем соусом. Накрываем верхней булочкой.

Подаем сразу.

Показать полностью 12
552

Кухни мира

Так получилось, что на прошлой неделе мы решили делать дома вечера разных кухонь мира. По большей части это из-за того, что я очень люблю кашеварить и из-за моего сына, мы его таким образом хотим мотивировать лучше готовиться к поступлению в вуз (с меня блюда, с него интересный доклад о стране)

Кухни мира Еда, Немецкая кухня, Колбаса, Длиннопост, Рулька, Квашеная капуста, Мясо, Мясоеды, Пончики, Салат

Сыну идея понравилась и был определён первый вечер. Кухня Германии. Выбрали самый традиционный набор для немецкой кухни. Выбор пал на колбаски, рульку, картофельный салат и тушёную в пиве квашеную капусту.

Начнём с самого простого.

Кухни мира Еда, Немецкая кухня, Колбаса, Длиннопост, Рулька, Квашеная капуста, Мясо, Мясоеды, Пончики, Салат

Картофельный салат

- 5 картофелин
- 1 пучок петрушки
- 1 сладкая луковица
- Масло льняное
- Поваренная соль

Тут всё просто. Варим картофель и остужаем. Чистим лук и режем полукольцами, немного отжимаем руками, чтоб дал сок. Режем петрушку. Смешиваем с остывшим картофелем остальные ингредиенты, солим и приправляем маслом.

Готово!

Мюнхенские колбаски

- 1 кг говяжьей вырезки
- 0,5 кг свиной шеи
- 30 г горчицы в зёрнах
- 1 пучок петрушки
- 30 г поваренной соли
- 2 луковицы
- 1 г молотого перца
- 8 г сушёной паприки
- 4 зубчика чеснока
- 2 куриных яйца

Прокручиваем говядину и свинину на самой мелкой решётке (можно 2 раза, но я люблю более грубую структуру). Обжариваем лук до золотистого цвета, остужаем. Режем мелко петрушку. Засыпаем все наши специи и остывший лук. Разбиваем в будущий фарш куриные яйца, выдавливаем чеснок через чеснокодавилку. Тщательно всё вымешиваем. Все ингредиенты должны быть хорошо смешаны.

Готовим свиную или говяжью череву диаметром 3-4 см, предварительно её вымочив в воде.

Набиваем любым доступным способом фарш в череву, плотность тут враг, оставьте немного места внутри, чтобы во время запекания фарш спокойно мог расширяться. Формируем колбасу в форме улиточки и выкладываем на тарелку, накрываем пищевой плёнкой и на ночь в холодильник.

На следующий день вынимаем улиточки, даём им нагреться до комнатной температуры.

Разогреваем духовку до 180°. Выкладываем колбаски на бумагу для запекания на противень и отправляем запекаться. Засекаем 35-40 минут (главное, что они должны быть очень красивого цвета))) не так как на фото, косяк цветопередачи у телефона)))

Рулька

- 2 свиные рульки
- 7 зёрен чёрного перца
- 3 лавровых листа
- 18 г поваренной соли
- 1 луковица
- 8 зубчиков чеснока

Глазурь

- 50 мл соевого соуса
- 1 ст. ложка мёда
- 50 мл тёмного пива
- 8 г горчицы столовой

Рульку тщательно моем и отправляем в кастрюлю. Так как я немного вредный, первую воду как она закипела через 10 минут я слил и заново залил кипятком. После этого со спокойной душой кинул в кастрюлю перец, лавровый лист, лук и соль.

Ждём 2 часа.

Вынимаем рульку, делаем надрезы и в них нашпиговываем нарезанный чеснок. Отправляем в духовку на 1 час с 180°С.

Готовим глазурь. В небольшой ковшик отправляем мёд и на медленном огне или на водяной бане ждём когда он растает. Затем добавляем соевый соус, пиво и горчицу. Томим не давая закипеть. Консистенция должна быть не очень густой, но и не жидкой.

Вынимаем рульки из духовки и намазываем глазурью, снова в духовку. Проворачиваем этот пункт 3 раза каждые 10 минут.

Достаём и наслаждаемся.

Капуста

- 0,5 кг квашеной капусты (любая магазинная)
- 0,5 л тёмного пива (Бархатное)
- 5 г сахара
- 2-3 г поваренной соли
- 1 г чёрного молотого перца

Сливаем рассол из капусты, отжимаем и кидаем в казан (вок). Заливаем 0,5 литрами воды. Тушим пока вода не испарится. Как вода ушла, заливаем тёмное пиво. Как пиво нагрелось засыпаем соль, сахар и перец. Тушим пока пиво не испарится. Выкладываем к нашим колбаскам и рульке.

К колбаскам хорошо подать хрен или горчицы, я люблю не острую дижонскую, но тут правил нет.

Про пончик Берлинер Крапфен я молчу, за его готовку отвечала жена, но это тоже очень вкусно))).

Надеюсь вам понравилось.

Приятного аппетита!

Показать полностью 6
871

Сэндвич с фрикадельками из сериала Друзья

Сэндвич с фрикадельками из сериала Друзья Сэндвич, Еда, Рецепт, Сериал Друзья, Приготовление, Кулинария, Длиннопост, Фрикадельки

Привет народ! Я большой любитель сериала Друзья, и к счастью еда является его неотъемлемой частью. Этот сериал подарил нам много замечательных рецептов, даже десерт Рейчел тоже "не плох". Не даром по сериалу Друзья вышла кулинарная книга 22 сентября 2020 года.

И сегодня мы приготовим сэндвич с фрикадельками, который как утверждает Джо - " Самый лучший сэндвич в мире". Тут я конечно поспорил бы, но сэндвич в правду хорош.

Сэндвич с фрикадельками из сериала Друзья Сэндвич, Еда, Рецепт, Сериал Друзья, Приготовление, Кулинария, Длиннопост, Фрикадельки

"Записка в магазин...":

Для фрикаделек:
Говяжий фарш - 500 гр.;
Отварной картофель - 100 гр.;
Соус барбекю - 1 ст.л.;
Молотый чеснок - 1 ч.л.;
Молотый лук - 1 ч.л.;
Итальянские травы 1 ч.л.;
Молоко - 2 ст.л.;
Соль и перец по вкусу.
Для соуса маринара:
Томаты в собственном соку - 700-800 гр.;
Чеснок 3-5 зубков;
Базилик - 2 ст.л.;
Вино красное сухое - 50 мл.;
Белый перец - щепотка;
По ситуации немного(щепотку сахара);
Соль и перец по вкусу;
Булочки для хот-догов(сэндвичей);
Сыр моцарелла.

Пошаговый рецепт приготовления:

Шаг 1: Сперва-наперво приготовим соус маринара. Вариаций соуса маринара полным полно. Но мы приготовим вариант, приближённый к классическому. И для этого нам понадобится помидоры, чеснок и травы.

Помидоры вместе с соком выкладываем в глубокую миску и разминаем до состояния кашицы, попутно убирая кожуру.

Я думал, что такие помидоры будут без кожурки, но я ошибся. Убирать кожурки с помидор из банки не очень приятно.

Зубки чеснока очищаем и нарезаем на пластинки как можно тоньше. Для этого отлично подойдет овощечистка.

Для удобства и безопасности фиксируем зубок зубочисткой и аккуратно нарезаем.

Шаг 2: Специи. Тут все просто, соль и перец по вкусу и базилик. Сахар по необходимости и белый перец. Я прочитал, что белый перец якобы оттеняет вкус соуса и делает его более насыщенным. Не вижу причины этому не верить.

Не пугайтесь такого количества базилика(2 ст.л)

Шаг 3: Перебираемся к огню. Разогреваем в сковороде масло, добавляем чеснок. Жарим чеснок около одной минуты.

Следим чтоб чеснок не сгорел, если сгорит, начинаем все заново.

Добавляем размятые помидоры, перемешать и готовить 5 минут.

Добавляем все остальные ингредиенты(соль и перец, базилик и вино). Перемешиваем и готовим 25-30 минут, на медленном огне. Лишняя влага испарится. Соус не должен быть жидким. Если не загустеет, готовим еще. Как соус достигнет необходимой консистенции, добавляем молотый белый перец, перемешиваем и убираем его в сторону.

Соус получился слегка кисло-сладким, насыщенным и брутально-темным.

Шаг 4: Фрикадельки. В миске смешаем говяжий фарш, отварной картофель (предварительно натертый на крупной терке), молоко, соль и перец, молотые чеснок и лук и травы. По желанию добавьте мелко порубленный красный лук(половинку средней луковицы). Мне лук не сильно понравился в фрикадельках. Перемешиваем и лепим маленькие мясные шарики диаметром примерно 2,5 см.

Шаг 5: Фрикадельки обжариваем примерно 8 минут периодически переворачивая(каждые 2 минуты)

Фрикадельки не должны касаться друг друга. Иначе они могу слипнуться и будут тушиться. По этой же причине крышкой их не накрываем. Если все мясные шарики не вместились, жарим в несколько заходов.

Как все партии фрикаделек обжарятся, складываем их вмести и заливаем частью соуса маринары, примерно половина. Делаем минимальный огонь, тушим примерно 10 минут.

Шаг 6: Булочки разрезаем не до конца. По желанию булочки можно поджарить.

Сначала в булочку выкладываем фрикадельки, затем поливаем соусом и обильно посыпаем сыром.

Теперь задача поплавить сыр. Заворачиваем в фольгу и в разогретую духовку минут на 5 или на сковороду гриль. Жарим с двух сторон по 1 минуте, главное не сжечь хлеб.

Разворачивать сэндвич достаточно проблематично, сыр прилипает к фольге.

Выводы: О сэндвиче. Что тут сказать. Сэндвич очень вкусный, как я сказал ранее не лучший в мире, но в один ряд к лучшим я его поставлю. Моцарелла расплавилась и залила не только фрикадельки, а залила вообще все, надежно соединив булочки с начинкой. Маринара пропитала булочки и это делает сэндвич очень сочным.

Про это скажу отдельно: Больше всего мне понравилось как слегка кисло-сладкий томатный соус пропитывает, увлажняет булочку. Это просто волшебно.

Замены: По заменам достаточно просто. По желанию говяжий фарш меняем на свинино-говяжий.

Маринару можно приготовить любим другим способом. Как вариант: Сливаем всю жидкость, оставляем только помидоры. Вместо сока берем куриный бульон, и дольше по инструкции. Также можно добавить одну луковицу в маринару.

В каком варианте лучше плавить сыр моцареллу? Однозначно на гриле. Булочка в этом случае поджаривается, а это в свою очередь очень сильно сказывается на восприятии сэндвич.

Как лучше собирать сэндвич. Я собирал по принципу хот-дога. В этом случае сыр оказывался с краю и вытекал, это минус. Практичнее будет разрезать булочки до конца и уложить все ингредиенты по порядку, друг за другом, закрыв сверху верхней белочкой. В таком случает сыр расплавится покрывая фрикадельки и в меньшей степени протекет мима. Хотя он в любом случае все уделает. И на вкус это никак не повлияет.

Как вариант сэндвич можно отправить на гриль или в духовку без фольги. Также сыр можно поплавить в микроволновке. Но самый удобный способ, предварительно расплавить сыр, и потом залить его в сэндвич. И не забудьте при этом обжарить булочки, это бобически вкусно.

Я буду рад пообщаться с вами в комментариях, подписывайтесь на канал и оцените статью лайком! Готовьте с удовольствием, кушайте вкусно, всего вам наилучшего!

P.s. ДАВАЙТЕ ТАКЖЕ ОЦЕНИМ ВИДЕО РЕЦЕПТ СЭНДВИЧА С ФРИКАДЕЛЬКАМИ. БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН!)
Показать полностью 23
39

Мраморная говядина. Стейк "Денвер", запечённый на камне

Чегой-то давно не делал постов. Причины есть конечно, однако сегодня все-же созрел. С приятелем, который хороший шеф-повар готовили мяско у реки. Ну он готовил, а я обеспечил мраморную говядину и фотосопровождение.

Мраморная говядина. Стейк "Денвер", запечённый на камне Еда, Мясо, Мясоеды, Стейк, Фотография, Длиннопост

Получилось - ум отъешь! И ещё немного процесса и деталей:

Мраморная говядина. Стейк "Денвер", запечённый на камне Еда, Мясо, Мясоеды, Стейк, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 2
118

Культовый сырный сэндвич

Привет народ! Если вы любите сыр, мясо, поджаренный хрустящий хлеб и сэндвичи, то это статья создана специально для вас. Рецепт приготовления сэндвича настолько простой и классный, что вы спокойной можете попробовать приготовить такой сырный сэндвич. Это просто, быстро и очень питательно... и главное это СЫЫЫР!

Культовый сырный сэндвич Еда, Сэндвич, Кулинария, Сыр, Рецепт, Длиннопост, Видео, Видео рецепт

"Записка в магазин...":

Говяжий фарш - 500 гр.;

Белый хлеб

Белый лук - 1 шт. (средних размеров);

Пластинки плавленого сыра;

Молотый чеснок и молотый лук по хорошей щепотке;

Кайенский перец чили;

Майонез - 2 ст.л.;

Кетчуп - 2 ст.л.;

Горчица - 1 ст.л.;

Вустерский соус или бальзамический уксус - 1 ч.л.;

Сахар - 1 ч.л.;

Соль и перец по вкусу.

Пошаговый рецепт приготовления:

Шаг 1: Первое что сделаем, почисти и порубим лук на средние кубики. Бросаем в сковороду не большой кусок сливочное масла. Как масло растает, добавляем лук. Здесь важно приготовить лук на среднем огне. Мы хотим карамелизовать лук, а не сжечь его. Сразу же к луку добавляем примерно 1 ч.л. сахара. Как сахар расплавится и начнет прилипать к дну сковороды, добавляем чуть-чуть воды. Размешиваем и готовим по лук не приобретет красивый карамельный цвет. На это уйдет примерно до получаса времени. Если лук подгорит, выкидываем и готовим заново.

Культовый сырный сэндвич Еда, Сэндвич, Кулинария, Сыр, Рецепт, Длиннопост, Видео, Видео рецепт

Шаг 2: Один из потрясающих ингредиентов для нашего сэндвича готов, приступаем ко второму. В этой же сковороде обжарим говяжий фарш. Идеальным будет, если фарш будет в соотношении 80 % постой части и 20 жирной. Как фарш выложим в сковороду, его необходимо как следуем размолоть лопаткой. Все крупные кусочки нужно превратить в маленькие. Готовим фарш также на среднем огне. Как вода из фарша почти испарится, добавляем специи(кайенский перце, молотые лук и чеснок, соль и перец). Размешиваем и готовим до готовности. Фарш должен получится рассыпчатым с легкой золотистой корочкой.

Как фарш покроется легкой корочкой, выкладываем на фарш 4-5 пластинок сыра. После добавления сыра все хорошенько перемешиваем. Пробуем на вкус, чтобы убедится что по приправам все хорошо и выкладываем лук. Перемешиваем и убираем в сторонку.

По поводу сыра. Сыр можно брать любой, главное чтобы он легко плавился. В оригинальном рецепт рекомендуют использовать швейцарский сыр.

Шаг 3: Начинка готова, но сэндвич без соуса не будет полным. Смешаем кетчуп, майонез, горчицу и бальзамический уксус.

Шаг 4: Белый хлеб почти всегда есть дома, поэтому берем пару кусочков. Каждый из кусочков с одной стороны намажем небольшим слоем майонеза. С этой же стороны обжарим хлеб до золотисто-коричневой корочки.

Шаг 5: Так, теперь сборка: Поджаренную сторону хлеба смажем соусом, далее ломтик сыра на который выкладываем не много фарша, или много, тут кому как захочется и сверху конечно второй ломтик сыра, который в свою очередь накрываем вторым кусочком хлеба(с поджаренной стороны).

Чтобы закончить процесс сборки сэндвича, нужно добиться золотисто коричневой корочки со всех сторон. Поэтому наносим не много майонеза на сэндвич, который кладем обратно на сковороду. Даем ему поджарится. В это время смажет майонезом последнюю сторону, накрываем сковороду крышкой. Как нижняя сторона приобретет красивый цвет, переворачиваем на другую сторону.

Готовим пока не получим желанную хрустящую корочку.

И последнее, сэндвич разрезаем либо по диагонали на треугольники либо пополам на квадраты, тут кому как больше нравится.

И на заключение: Если вы никогда не готовили такой сэндвич, обязательно его приготовьте. Каждый из вас сможет его приготовить дома, никакого специального оборудования не требуется.

Я думаю вы удивились, почему хлеб я смазал майонезом, а не сливочным маслом. Если вы никогда не пробовали такой метод, обязательно попробуйте. Оно того стоит. Хлеб получается невероятно хрустящим и вкус будет совершенно иным, потрясным.

Не много о сэндвиче: Он на столько сырный, мясной, с идеальной хрустящей хлебной корочкой. Сыр может быть любым, главное чтобы он легко плавился, но я рекомендую такие ароматные плавленные пластинки. С ними аромат и вкус восхитительный.

Я буду рад пообщаться с вами в комментариях, подписывайтесь на канал и оцените статью лайком! Готовьте с удовольствием, кушайте вкусно, всего вам наилучшего!

P.s. ДАВАЙТЕ ТАКЖЕ ОЦЕНИМ ВИДЕО РЕЦЕПТ КУЛЬТОВОГО СЫРНОГО СЭНДВИЧ. БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН!)

Показать полностью 20 1
434

Свинина с картошкой в духовке на ужин

Хочу поделиться с вами рецептом приготовления свинины в духовке. Но это будет не просто свинина, а это будет полноценный ужин, которым вы сможете накормить всю семью и он не займёт у вас много времени на приготовление. Готовится всё предельно просто. В одной посуде. Нужна только духовка.

➡МОЙ КАНАЛ С ВИДЕО РЕЦЕПТАМИ: https://www.youtube.com/channel/UCOESdAXJTuao_vhaDDNc2oA?sub...

=== Для рецепта Вам понадобится ===

Свинина – 1кг;

Молодой картофель – 1кг;

Чеснок – 3зуб;

Розмарин;

Тимьян;

Растительное масло;

Свежемолотый перец;

Соль;

== Приготовление ==

Промываем молодой картофель и разрезаем его на 2 половинки. Перемещаем половинки картофеля в сковороду, которую можно использовать в духовке или в обычный противень.

Свинина с картошкой в духовке на ужин Видео рецепт, Свинина, Видео, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

В сковороду с картофелем пропускаем 3 зубчика чеснока через пресс для чеснока.

Свинина с картошкой в духовке на ужин Видео рецепт, Свинина, Видео, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Берем веточку розмарина и снимаем с неё иголки. Сам стебель ввиду его жесткости участвовать в приготовлении блюда не будет. Иголки складываем вместе и аккуратно нарезаем. Переходим к тимьяну. Как и в случае с розмарином у него достаточно жесткие стебли, поэтому сами стебли мы использовать не будем, а снимем с них только его ароматные листья. Помещаем ароматные травы к картошке и чесноку.

Нарезанное мясо на небольшие кубики и помещаем в сковороду с картофелем и специями. Добавляем соль, свежемолотый перец и растительное масло. Перемешиваем содержимое сковороды. Выставляем температуру в духовке на 200 градусов и отправляем в неё сковороду с мясом на 40 минут.

Выкладываем картошку с мясом на тарелку. При желании украшаем блюдо зеленью. Я, например, использую для этого одно соцветие базилика. Приятного аппетита!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: