Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Счетная палата раскритиковала правительство Медведева

Счетная палата оценила систему стратегического планирования в правительстве и сочла ее неэффективной.

Это следует из отчета "Стратегический аудит формирования и достижения показателей деятельности федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет правительство России".


Стратегический аудит проводился с 5 февраля по 10 декабря прошлого года и охватывал период с 2017 по 2018 год, а также первые девять месяцев 2019-го. Коллегия Счетной палаты утвердила отчет 10 декабря.


Аудиторы проанализировали стратегические планы федеральных ведомств (ФОИВ) на 2019-2024 годы и обнаружили, что ни один из них не соответствует установленным требованиям.

"В планы деятельности ФОИВ включено только 26 процентов показателей госпрограмм и подпрограмм, за которые они отвечают. Из показателей национальных и федеральных проектов в планах учтено 55 процентов", — говорится в документе.


Там также отмечается, что система стратегического планирования разбалансирована, а уровень контроля и исполнительской дисциплины низок. Все это не способствует достижению национальных целей, уверены в Счетной палате.


"Несоблюдение установленных требований, допущенное ФОИВ в ходе разработки планов деятельности, свидетельствует о низком качестве управленческого аппарата, который зачастую не способен организовать своевременное и качественное планирование", — говорится в отчете.


Правительство во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку 15 января — сразу после того, как президент Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, в котором изложил целый ряд предложений по повышению уровня жизни россиян.


Новым председателем правительства стал Михаил Мишустин, который был до этого руководителем Федеральной налоговой службы. На первом же совещании с вице-премьерами он поручил провести ревизию работы по нацпроектам.


Источник: https://ria.ru/20200206/1564301818.html?utm_source=yxnews&am...

Счетная палата раскритиковала правительство Медведева Правительство, Счетная палата, Аудит, Отчет, Новости, Статья, Критика, Политика

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто не в теме - они не критикуют их, а пытаются хоть какой то смысл придать всем этим неожиданным перестановкам. Так что теперь некоторое время будут подобные заявления ещё, ведь надо сделать вид что все по плану.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку