Счетчик просмотров — сколько людей увидели пост?

Счетчик просмотров — сколько людей увидели пост? Просмотр, Счетчик просмотров, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, котятки. Весна уже совсем близко!


А тем временем мы добавили счетчик просмотров в посты. Он будет наглядно показывать, как много пользователей могут видеть ваши публикации. Ведь рейтинг и просмотры могут сильно отличаться.


Просмотр засчитывается, если пост задержался в ленте хотя бы на одну секунду. И если пост открыли по прямой ссылке — например, перешли из поисковика, соцсетей, других сайтов.

Данные о просмотрах начали собирать неделю назад — у постов раньше 4 февраля счетчик не будет виден.


Счетчик учитывает не только авторизованных пользователей, но и незарегистрированных читателей. Пока что считаются лишь просмотры с веб-версии. В мобильном браузере счетчик отображается только на странице поста.

Вот как это выглядит в ПК-версии и мобильной:

Счетчик просмотров — сколько людей увидели пост? Просмотр, Счетчик просмотров, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Сейчас мы дорабатываем и тестируем новую систему скрытия просмотренных постов. Надеемся скоро вас порадовать повышением ее стабильности и лимита просмотренных.


P. S. Когда запускали посты-ответы, многие пикабушники хотели иметь возможность их скрыть. Позже сделали для них автоматический тег «ответ на пост», так что можно добавить его в игнор-лист. Пользуйтесь и не забывайте, что не обязательно добавлять в игнор все посты-ответы: можно использовать связки тегов и ключевых слов.


Ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@BarsikFAQ разъясни один момент по поводу функционала. Не так давно на пикабу была амнистия и вроде как убрали систему страйков, но страйки видны в профиле. Так работает старая карательная система или нет.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Сняли не все страйки, а лишь по одному страйку с каждого аккаунта. В остальном ничего не поменялось.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они вроде всю систему страйков убирали + разморозку забаненых кроме мультов. По итогу все откатили назад, хуйня в общем.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
всю систему страйков убирали + разморозку забаненых кроме мультов
Эм? Откуда новости? 
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не совсем. Дело в том, что когда на сайте был введен лимит банов, он был достаточно молодой, и такая мера выглядела весьма привлекательной, чтобы останавливать постоянных негативщиков. Но вот, у нас уже есть пользователи, которые разменяли десяток лет на сайте, и они перестают что-либо писать, потому что могут нарваться на бан, который станет последним – и аккаунт превратится в тыкву.
Поэтому с сегодняшнего дня лимиты на количество банов сняты. Теперь каждый следующий бан будет в 1,7 раз длиннее предыдущего, но количество их не ограничено.
При этом, конечно, у нас остаются баны за мультиаккаунты и за низкий рейтинг. Кроме того, не так давно мы наткнулись вот на такой случай - #comment_146164490. Поэтому, в случаях, когда пользователь будет в течение некоторого времени нарушать правила сайта, доставать и оскорблять других пользователей, ему будет выдан перманентный бан. Таким образом мы сможем оградить обычных (пусть и не слишком сдержанных на язык) пользователей, от стабильных негативщиков, которые на сайте не нужны никому.

Отмена перманентных банов, массовая амнистия и авторская клубничка.

вот и получается что страйки убрали а потом по тихому вернули, не пиздец ли?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм..

В упор не вижу в этой цитате фразы про отмену банов или "страйков", как ты их называешь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас совсем плохо со зрением?

Поэтому с сегодняшнего дня лимиты на количество банов сняты.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так.

Еще раз. В каком месте тут написано, что баны отменили?

Отменен лимит. Не сами баны.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отменили лимит то есть те самые 4 сраных страйка до пермача. Но страйки внезапно есть в профиле с тем же лимитом де чувак 1 раз залетел еще 3 и пермач.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 раз залетел еще 3 и пермач

Да ты ж вон выше сам цитировал, что нет пермачей, все, хоть десять раз в бан уходи, только сиди в нем уже не недельку, а несколько месяцев.

Покажи скрин, что именно ты имеешь в виду.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В мобильной версии нет а до компа уже далеко. В общем при открытии профиля там появляется кнопка "история блокировок" с лимитами до пермача. Т.е. те же 1 из 4 за оскорбления.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку