Счетчик просмотров — сколько людей увидели пост?

Счетчик просмотров — сколько людей увидели пост? Просмотр, Счетчик просмотров, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, котятки. Весна уже совсем близко!


А тем временем мы добавили счетчик просмотров в посты. Он будет наглядно показывать, как много пользователей могут видеть ваши публикации. Ведь рейтинг и просмотры могут сильно отличаться.


Просмотр засчитывается, если пост задержался в ленте хотя бы на одну секунду. И если пост открыли по прямой ссылке — например, перешли из поисковика, соцсетей, других сайтов.

Данные о просмотрах начали собирать неделю назад — у постов раньше 4 февраля счетчик не будет виден.


Счетчик учитывает не только авторизованных пользователей, но и незарегистрированных читателей. Пока что считаются лишь просмотры с веб-версии. В мобильном браузере счетчик отображается только на странице поста.

Вот как это выглядит в ПК-версии и мобильной:

Счетчик просмотров — сколько людей увидели пост? Просмотр, Счетчик просмотров, Посты на Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Сейчас мы дорабатываем и тестируем новую систему скрытия просмотренных постов. Надеемся скоро вас порадовать повышением ее стабильности и лимита просмотренных.


P. S. Когда запускали посты-ответы, многие пикабушники хотели иметь возможность их скрыть. Позже сделали для них автоматический тег «ответ на пост», так что можно добавить его в игнор-лист. Пользуйтесь и не забывайте, что не обязательно добавлять в игнор все посты-ответы: можно использовать связки тегов и ключевых слов.


Ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

срочно нужны диванные исследования в какое время больше всего просмотров и когда больше всего активных просмотров (с голосованием)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже давно известно из контактов, инстаграмов и фейсбуков.

Автор поста оценил этот комментарий

любопытно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку