28

Счастливый случай

Счастливый день для каждого кто работает на кого-то , а именно выдача зарплаты.

подхожу значит к кассиру она кидает такую стопку денег на стол:

Счастливый случай Зарплата, Работа, Длиннопост

сверху лежали купюры номиналом 500р и я с ухмылкой:
-это все мне? (Смеюсь)

кассир - тебе, но можешь не радоваться

- я до последнего думал что она шутит, в ведомости стояла сумма 8250, но когда она заставила меня пересчитать деньги, я с радостью начал пересчитывать, но узнал что купюр по 500р было всего 3...

Счастливый случай Зарплата, Работа, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+5

Быстро делай фотку с подписью

"За 30 минут смог заработать 850$ для этого нужно...."

раскрыть ветку 1
0

"...сделать со спинером следующую вещь..."))

+2

@Moidodir реклама спиннера))

+2

тот случай,когда бухгалтер-тролль)

раскрыть ветку 2
+1
не сколько тролль, а что ему принесли - то и раздает
0

Так наверное точнее буду))

+2
Да кем ты трудишся за этот мизер?
раскрыть ветку 2
0

Это остаток зарплаты если быть точнее ))нам её выдают 4 раза в месяц...

раскрыть ветку 1
0

а я подумал это белая )) как раз на минималку наскребается.

+1
Были бы купюры по 10 рублей - ваще бы реальным пацаном себя почувствовал...
Ненадолго.
+1
Спинер можно новый купить
0

Это же дефицитнейшая вещь. Гораздо хуже когда тебе 5000 выдают з/п. До 12 дня в маленькие магазинчики можешь даже не заходить.

раскрыть ветку 1
0

может мне так везет, но в Краснодаре с такой проблемой почти не сталкиваюсь ))

0

ненавижу полтосы, самая бесполезная купюра...

раскрыть ветку 1
0

я быстро нашел им применение, оплатил, часть шкафа доставщику )) он меня ненавидит теперь походу ))

0
Какая у тебя зп?
раскрыть ветку 3
-1

50

раскрыть ветку 2
+1
Грустненько, в серую, я так понимаю ?
раскрыть ветку 1
-1
Ну что тебе посоветовать... И не знаю, даже...
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
174

Зарплата врача

Навеяно Странные дела

Мама работает врачом в ЦРБ. Недавно в выходной вызвали на операцию, а у них с моей младшей сестрой (9 лет) были планы, которые естественно накрылись медным тазом.

Везу расстроенную мелкую к бабушке, Я-я, Мелкая-М:

М- Ну и зачем она поехала, могла бы отказаться, кто-нибудь другой бы пришел

Я- Она сейчас жизнь человеку спасает, это очень важно, она и сама расстроена, что не смогла провести с тобой время.

М- можно подумать она такой хороший специалист

Я- 0-о! Ну вообще-то да. Ее поэтому и вызвали т.к. она лучше всех справится с операцией.

М- а почему ей тогда платят мало денег и мы не богатые?

Попыталась донести, что деньги не всегда показатель профессионализма, а особенно в нашем государстве, но мне кажется у меня это плохо получилось...

2660

Ответ на пост «Я плакал» 

речь пока не обо мне, хотя, готов спорить на всю зарплату, мне тоже мало что светит.

дело было лет 7-8 назад. заехал по работе к главбуху одного крупного регионального предприятия. их офис находился не в областном центре, а в соседнем городе, поэтому, приезжая, я часто делился с ней новостями, мы решали рабочие вопросы, беседовали. приятная, умная женщина.

и вот, в мой очередной визит я застал её в очень подавленном настроении.

оказалось, в тот день она вышла на пенсию - ездила в соцзащиту оформлять соответствующие документы.

- я всю жизнь проработала на руководящих должностях. главный бухгалтер, начальник финансового отдела, финдиректор... очень приличные, всегда белые зарплаты! девять-двести. я плакала горючими слезами. девять-двести... у нашей уборщицы пенсия больше.

а потом говорящие головы из телевизора агитируют за "белые" зарплаты. а кто захочет отчислять больше, если потом всё равно минималку дадут?

630

Про зарплату

Думаю, многие встречали по комментам фразы "Да как вы работаете за такие деньги? ", " У меня столько за неделю уходит!", "Нафига убиваться за такой мизер?" и т.д. и т.п.

А теперь подумаем, что будет, если все представители не самых высокооплачиваемых профессий встанут и уйдут. Как будем жить без учителей, врачей, дворников, продавцов, парикмахеров и прочих? Никто не понимает, что большинство работает там либо "по призванию", либо потому что других вариантов нет?

А теперь представьте как себя чувствуют эти отчаявшиеся люди, когда к ним относятся, как к обслуге? Или на праздник выписывают премию 1000р? К окладу 16к.

Отдельно стоит упомянуть условия работы. Думаю, каждый был в классической районной поликлинике - отваливающаяся штукатурка, облупленная краска, советская мебель. На отделения почты без слёз не взглянешь. Учителя и воспитатели в садах до сих пор собирают деньги на шторы и на ремонт кабинета. Быть может, пора встать на их защиту, а не топить дальше?

источник

499

Лотерея

Лотерея Wulffmorgenthaler, Комиксы, Перевод, Работа, Лотерея, Компания, Проблема, Зарплата

Оригинал: http://wumo.com/wumo/2020/11/13

Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.А вот поиск числа - это не безумие, это искусство.
985

Разница между Генри Фордом и нашими начальниками

Однажды знакомые рассказали мне о реакции руководителя на недовольство коллектива размером зарплаты, довольно крупного предприятия, на котором они работали. Так вот директор вышел и сказал:

— Все кого, что-то не устраивает, можете написать заявление об увольнении. Я завтра же сгоню сюда «представителей ближнего зарубежья» и они будут работать за в два раза меньшие деньги.

Генри Форд был куда более дальновидным предпринимателем и своим работникам установил заработную плату за день в размере шесть долларов, в то время как рабочие на других предприятиях получали не более пяти. Таким образом, ему удалось избежать «текучки» квалифицированных рабочих и при этом сэкономить на обучении вновь прибывающих еще не разбирающихся в процессе людей. Ну и само собой сотрудники стали держаться за высокую заработную плату и допускать гораздо меньше брака. Таким образом конечная прибыль предприятия значительно возросла.

Само собой директору компании в провинциальном русском городе этого понять не дано — ему бы «хапнуть» побольше пока с должности не сняли.

Как ни странно Генри Форд еще сто лет назад понимал необходимость полноценного отдыха для качественной работы сотрудников своей набирающей обороты компании и одним из первых ввел восьми часовой рабочий день на своих предприятиях.

Даже в физических недостатках людей талантливый бизнесмен видел преимущества и не отказывал в приеме на работу инвалидам. Постоянный грохот тяжелых машин на заводе не доставляет ни каких неудобств глухим людям и не отвлекает их внимания от выполнения свей работы. Люди, потерявшие зрение способны качественнее заниматься скрупулезной, монотонной работой с мелкими деталями.

Источник: https://dominionmind.ru/генри-форд-непревзойденный-менеджер/

Разница между Генри Фордом и нашими начальниками Генри Форд, Зарплата, Работа, Предприятие, Авто, Менеджер
206

В России перевод на удаленную работу не сможет быть основанием для снижения зарплаты

Заключение трудового договора о дистанционной работе не сможет являться основанием для снижения зарплаты сотрудникам на удаленной занятости при сохранении объема их работы. Об этом говорится в поправке к законопроекту об особенностях дистанционной занятости, текст которой имеется в распоряжении ТАСС.

"Заключение с дистанционным работником трудового договора или дополнительного соглашения к трудовому договору, предусматривающих выполнение этим работником дистанционной работы на постоянной основе или временно, не может являться основанием для снижения оплаты труда работнику при условии сохранения норм труда, установленных трудовым договором или локальным нормативным актом", - указывается в тексте.

Необходимое оборудование

Работодатели также будут обязаны обеспечивать сотрудников, работающих дистанционно, необходимыми средствами защиты информации и техникой.

"Работодатель обеспечивает дистанционного работника необходимым для выполнения им трудовой функции оборудованием, программно-техническими средствами, средствами защиты информации и иными средствами", - указывается в тексте.

Данная поправка подготовлена ко второму чтению документа и внесена на рассмотрение комитета нижней палаты по труду социальной политике и делам ветеранов. Ее авторами стала группа депутатов фракции "Единой России" и сенаторов, состоящая из разработчиков самого законопроекта (за исключением спикеров Госдумы и Совфеда). В редакции первого чтения закреплялась только возможность предоставления работодателем техники и оборудования согласно трудовому договору о дистанционной работе.

При этом за сотрудниками на удаленке сохраняется право с согласия работодателя использовать собственное оборудование. "В случае если для выполнения трудовой функции дистанционный работник использует принадлежащие ему или арендованные им оборудование, программно-технические средства и иные средства, работодатель компенсирует работнику возникающие в связи с этим расходы в порядке <...> и размерах, определяемых коллективным договором, локальным нормативным актом", - гарантируется поправкой.

Невыход на связь

Невыход на связь с работодателем более двух рабочих дней подряд без уважительной причины станет дополнительным основанием для увольнения дистанционных сотрудников.

"Помимо оснований, предусмотренных настоящим кодексом (Трудовой кодекс РФ - прим. ТАСС), трудовой договор с дистанционным работником может быть расторгнут по инициативе работодателя в случае, если в период выполнения трудовой функции дистанционно работник без уважительной причины не взаимодействует с работодателем по вопросам, связанным с выполнением трудовой функции, более двух рабочих дней подряд со дня поступления соответствующего запроса работодателя", - указывается в тексте.

При этом более длительный срок для взаимодействия с работодателем может быть предусмотрен порядком взаимодействия с сотрудником, уточняется в поправке. Она также устанавливает, что трудовой договор с постоянными дистанционными работниками может быть прекращен "в случае изменения работником местности выполнения трудовой функции, если это влечет невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору на прежних условиях".

Ранее первый замглавы думских единороссов Андрей Исаев, который является одним из авторов инициативы, уточнял, что документ планируется принять во втором и третьем чтениях до конца ноября, он должен вступить в силу с 1 января 2021 года.

Законопроект о регулировании дистанционной работы, авторами которого стали депутаты и сенаторы во главе с председателями обеих палат Федерального собрания, был принят Госдумой в первом чтении 21 июля. Документ содержит нормы, касающиеся рабочего времени и отдыха дистанционных работников (в частности, право быть офлайн), регламентирует типы удаленной занятости, основания для их применения, а также порядок взаимодействия работника и работодателя.

Источник
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: