Счастливый конец печальной истории

Вот такой счастливый конец пляжного вора

Счастливый конец печальной истории Вор, Гражданский долг, Израиль, Бомба, Пляж, Терроризм, Наркомания, Реабилитация

Mоти Ашкенази — легендарный тель–авивский вор, джанки и пройдоха. Его специалитет — кошельки на городских пляжах. Его лучший друг — героин. Но весь Израиль знает его как героя и любит как родного сына.


В июне 1997 года рецидивист Ашкенази нарушил условия домашнего ареста и вышел прогуляться по пляжу «Иерушалаим». В тот день израильские школьники отмечали последний учебный день, купались и веселились целыми школами. Пляж был усыпан портфелями детей и сумками их родителей — бери любую и уходи. Так Моти и сделал.


Он выбрал дорогую на вид сумку, подошёл к ней, присел рядом на песок, открыл, нащупал солнечные очки, полотенце... где же этот чёртов кошелёк? Моти засунул руку глубже и резко отдёрнул: сумка полна гвоздей.


Преступник осмотрелся по сторонам. Слева и справа загорали туристы. В воде барахтались дети. Он снова открыл сумку, на этот раз пошире. И увидел внутри коробку, из которой торчал шланг и часовой механизм. Моти схватил сумку и рванул что есть мочи в сторону улицы Геула, где находилось заброшенное здание. Если бы в этот момент Ашкенази остановили полицейские, из карманника и пройдохи он моментально превратился бы в террориста. Но об этом он не думал.


Моти оставил сумку в ветхом безлюдном доме и бросился к телефонному автомату звонить копам: «Я нашёл бомбу! Нужны сапёры! Срочно! Это Моти Ашкенази!» Полицейские проверили по базе, кто такой Моти Ашкенази, посоветовали завязывать с наркотой, предупредили, что нарушение условий домашнего ареста может повлечь за собой реальный арест и положили трубку.


Моти вернулся на улицу Геула, начал орать и вытаскивать на проезжую часть мусорные контейнеры, чтобы перекрыть движение. На это полицейским пришлось отреагировать: они надели на дебошира наручники и на всякий случай решили проверить, о какой такой бомбе кричит этот придурок...


Через минуту копы вылетели из заброшенного дома и вызвали сапёрную команду. В сумке лежали пять килограмм взрывчатки с гвоздями. На пляж её притащил тот же террорист, что тремя месяцами ранее взорвал тель–авивское кафе «Апропо».


После этого случая полиция сняла с Моти Ашкенази все обвинения и закрыла его дела. Моти полностью оправдали и отправили на бесплатную реабилитацию, где он лечился от наркозависимости.


Сегодня бывшему вору и наркоману 50 лет. У него пятеро детей. Он живёт в Тель–Авиве и работает пляжным инспектором: ловит воришек и очень внимательно относится к бесхозным вещам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Мотю я не знал, но в ситуацию верю. В 2001 я охранял халабуду телевизионщиков на пляже Тель-Авива. Там бомжи спали частенько, на пляже том, знаком был с многими. Реально патриоты. На всю голову... так что могло такое быть. А еще я молюсь за то, что охранял Дольфи днем ранее, прежде чем палестинцы  20 детей наших взорвали. Видимо, мое пьяное ебло их отпугнуло... 

раскрыть ветку (76)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому каждому имбициллу, который поддерживает палестинцев стоит обоссать ебало.

раскрыть ветку (73)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как не кошерному нацистскому кексику это знать!

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-забрали земли и послали палестинцев нахуй
-палестина предлагала договор подписать но Израиль их послал нахуй, так как у них то помощь есть звездно полосатая в отличии от арабов
-в итоге виновата опять палестина. Ну охуеть теперь.

раскрыть ветку (41)
16
Автор поста оценил этот комментарий

1) И правильно. Евреи заняли эти земли по праву

2) Никаких договоров с арабами. Большая их часть это потенциальные террористы

3) Охуеваю от количества защитников Палестины. Предположу, что вы на самом деле не за них, а против евреев.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
а давай мы, казахи, займем Ташкент, Оренбург, Астрахань, Омск и другие регионы, которые исконно принадлежали казахам? Тогда вы тоже поддержите казахов, а русских и узбеков, которые там живут и станут защищать свои земли, будете называть террористами? откуда берутся такие тупые утырки?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В отличии от России, здесь никогда не было палестинского государства. Эта земля, после изгнания евреев была чей то колонией и когда последние колонисты англичане в 1946 ушли, палестину решили поделить между евреями и арабами и создать два государства. Евреи согласились, арабы сразу же напали с трёх сторон заявив что кроме них никто тут жить не будет. С тех пор прошло много войн их которых Израиль всегда выходил победителем. Так что подучи историю или охуевай молча.
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не охуевай, а найди там террористов до 1947 года. Это просто две воюющие страны. Просто одних поддерживают западные СМИ, а других нет. А истина в том, что люди гибнут и там и там и мёртвым не так важно как называют их убийц, для них это ничего не изменит. Будут евреев называть террористами или палестинцев, что это меняет?

Кстати евреям по праву надо занять земли в Египте на стройке пирамид. Они же оттуда пришли, правда?


Мне кстати по-барабану еврей или палестинец, упрекнуть меня в антисемитизме не получится.

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будут евреев называть террористами или палестинцев, что это меняет?
Палестинцев называют террористами заслуженно, а евреев - нет.

Террор это убийство мирных жителей с целью устрашения. Увеличение количества смертей мирняка - цель террора. Любой целенаправленно убивающий мирняк с целью запугать(или добиться иных политических целей) - террорист.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Террор это убийство мирных жителей с целью устрашения

В результате атак Израиля гибнут мирные жители? Да или нет? Является это актом устрашения или чем-либо ещё? Израиль приносит извинения за гибель мирных жителей? Мёртвым людям эта идентификация стреляющих помогает?

И опять-таки, палестинцы вторглись в Израиль или Израиль в Палестину? Почему Израиль не вторгся в Египет и не потребовал автономию рядом с пирамидами?

Очень много вопросов. Очень.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В результате атак Израиля гибнут мирные жители?
Да. В результатах атак Донецких сепаратистов гибнут мирные жители? Да или нет? В результате атак Российской авиации в сирии гибнут мирные жители? Да или нет?

Израиль приносит извинения за гибель мирных жителей?
Делают ли это Российские или Донецкие власти(что по сути одно и то же)?

Мёртвым людям эта идентификация стреляющих помогает?
Помогает! Вы не поверите! Ведь в случае НАСТОЯЩИХ террористов - их цель только миряк. Военные в этом случае не цель. И обычно не военные объекты подвергаются террористическим атакам(даже звучит как сюр).

Поэтому найти и отпиздить террориста до того пока мирняк нафарширует подшипниками это важная задча спецслужб. А бороться с военными - задача военных, а не спецслужб.

И опять-таки, палестинцы вторглись в Израиль или Израиль в Палестину?

Это не даёт права ни одним ни другим ставить целью убийство мирняка. Израиль всегда бомбит террорюг. А мирняк живёт среди террорюг, выбора нет.

Почему Израиль не вторгся в Египет и не потребовал автономию рядом с пирамидами?
Это хороший вопрос. Я не могу на него ответить. Возможно потому что египтяне последние лет пятьдесят не выёбываются и живут мирно, никого не взрывая во имя Ахмеда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Про донецких и российских - одна херня. Мирные люди погибли? Да. Остальные слова только для очистки совести и промывки мозгов идеологами какой-либо из сторон.


Я понимаю ещё когда речь идёт о заложниках как в Беслане и Норд-Осте, где однозначная картина с плохими и хорошими и нужно спасти хоть кого-нибудь. Но, когда речь идёт о том, чтобы пульнуть ракету "а похуй чё там будет", тот тут какие варианты?

И не забывай, я не выгораживаю палестинцев или арабов, я говорю Израиль такой же как и они.

важная задча спецслужб

А ещё иногда важной задачей спецслужб как раз устроить такое вот, чтобы потом была причина и оправдание. За последние 20 лет столько раз это уже было. И пробирки и самолёты в башни и хим оружие в Сирии. И так далее.

Израиль всегда бомбит террорюг

Да. Они же не скажут, что долбят всех подряд. И РФ не скажет. И США не скажет. Никто не скажет. Важно с каким заголовком выйдут газеты на следующий день. Как там будет написано, так люди и запомнят.

потому что египтяне последние лет пятьдесят не выёбываются и живут мирно

Я тебе напомню "братьев мусульман", напомню катастрофу А321, из-за которой РФ запретило полёты в Египет. Там регулярно какая-то фигня происходит.
Причём нормальные люди живут мирно. Не раз было, что мусульмане охраняли молитву христиан, а христиане охраняли молитву мусульман. Так же жили и мусульмане, иудеи и христиане до государства Израиль. И до прихода крестоносцев тоже так же жили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про донецких и российских - одна херня. Мирные люди погибли? Да. Остальные слова только для очистки совести и промывки мозгов идеологами какой-либо из сторон.

Если вы называете террористами одних - называйте террористами и дуригх или не называйте ни одних, они все делают одно и то же.

"а похуй чё там будет", тот тут какие варианты?
У вас стоит выбор, к вам в страну со дня на день прилетит ракета, возможно в ваш детский сад. Явно не в военный блокпост. У вас есть своя ракета и вы наверняка знаете куда нужно ёбнуть чтобы террористическую ракету разъебать. Ваши действия? Ждать пока прилетит или превентивно разъебать террористов, их ракету и отвести угрозу от своих людей? Вы спецслужба своей страны, ваша задача спасать жизни своих граждан. Неужели вы ради жизни нескольких сосдских с террористами мирных жителей поставите под угрозу безопасность своих людей? Вот я ставлю себя на место принимающего решения и принимаю единственно правильное решение - хоть весь мир в труху, лишь бы выполнить свой долг перед согражданами.

Я вам хочу дважды подчеркнуть, чтобы до вас уже дошло. Террористы целятся в миряк. Спецслужбы в террористов. И там и там мрёт мирняк. Но у террористов мрёт в основном мирняк, а у спецслужб в основном террористы. Это ОЧЕНЬ большая разница.

Важно с каким заголовком выйдут газеты на следующий день. Как там будет написано, так люди и запомнят.
Вот с этим невозможно спорить. Пропаганда с 1940х годов не менялась. Дело Геббельса живёт и процветает. И у нас и за океаном. Везде.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы называете террористами одних - называйте террористами и дуригх

Дружище, отмотай мои комментарии. Я так и говорю. Не заметил?

ваша задача спасать жизни своих граждан. Неужели вы ради жизни нескольких сосдских с террористами мирных жителей

Поздравляю, ты мыслишь как террорист. Ты оправдываешь убийство мирных граждан. Ты сам можешь оказаться соседом кого-то там, кого ты не знаешь. Твоим родным от этого легче не станет.

Террористы целятся в миряк. Спецслужбы в террористов. И там и там мрёт мирняк. Но у террористов мрёт в основном мирняк, а у спецслужб в основном террористы. Это ОЧЕНЬ большая разница.

Всё зависит от того, кто это говорит. В данном посте например не ясно кто именно оставил портфель, это могли быть и спецслужбы Израиля. Почему нет? У них полный доступ везде, своих проверять не будут, портфель дорогой и т.д.

Да и потом там всё-таки война идёт. Просто одну из сторон называют террористами. Это примерно как называть немцев в 1942 году террористами.


Ты мою мысль услышь, пожалуйста. Моё мнение - человеческая жизнь превыше всего. Остальное политика и дело совести. Исключение составляют социопаты, маньяки и прочие - это уже клиника.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тащемта это палестинцы первые начали выебыватся, таки британия разделила эти земли на 2 части, арабам и евреям. Евреи создали гос-во, а палестинцы даже не стали ничего делать оффициально, а просто напали на евреев при помощи многих арабских стран и слили. а евреи решили забрать земельки, раз уж все так сложилось. причем в то время у евреев не было американской помощи, как раз таки комуняки немного помогали.
так что в начале начал виновата палестина

Автор поста оценил этот комментарий
С кем блять договариваться? Взгляни на карту палестины- Сектор Газа это группировка Хамас религиозные фанатики, Палестинская автономия это группировка Фатх птенцы Арафата. Обе группировки друг друга ненавидят и убивают с большим наслаждением. Хамас тот вообще не признаёт право неверных на проживание на мусульманских землях, христиан в Газе почти не осталось.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ведь все палестинцы террористы. Вы вообще знаете, как их права ограничивают? Как их сгоняли с родной земли? Как они сейчас живут? Вы были в Палестине? Я - да.

ещё комментарии
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нашествие сионистов? Когда сами Кассамы раскидываете - о палестинских детях не думаете?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

На одном израильском форуме спросили: "Почему во время налетов, дети палестинцев гибнут в 22 раза чаще чем дети евреев?" И один д***к (как и вы) ответил "мы своих детей прячем, а они своими прикрываются".

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что, разве неправду сказал, что ли?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Будто неправда. Палестинцы обожают обвязывать детей взрывчаткой.

Автор поста оценил этот комментарий

д***к
Назовёте слово целиком или будете угадывать буквы?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые вижу тут такое мнение. Поставил плюс. Больше одного, к сожалению, нельзя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато я могу влепить минус и тому дебилу, и тебе
5
Автор поста оценил этот комментарий
Представь на секунду, что весь мир решил, что цыганам выделят половину Москвы, а вам, россиянам, не убудет, земли вон и так дохуя.

Вы нервничаете, начинаете бунтовать, вступаете с цыганами в конфликт. Теперь, для масштабности, представим, что цыган поддержали США, Китай и ЕС. Вы проебали все полимеры за неделю, цыгане выйграли. Потом чето еще вспомнили, что народность цыган до перекочевки жила на территории где потом стала Москва, и так то это их земли по праву. Как будете себя ощущать?

Понятно, что я гиперболизировал многие факторы для метафоры, но надеюсь суть ясна. Израильтяне (именно израильтяне, а не евреи) и их правительство в этом плане охуевшие мрази, и ссанье в ебало лететь должно в их сторону.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя не так. это же земля под британским мандатом, то есть англичане там правили и они уже решили поделить эту землю между арабами и евреями.

Автор поста оценил этот комментарий

Только евреи хотя бы моются, да и если по уровню развития смотреть. То Москву будто не цыганам отдать захотят, а каким нибудь древним развитым небелунгам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Палестинцы вообще 5 раз в день моются так-то (перед молитвами), если уж о чистоте говорить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поддерживают не самих террористов, а желание прогнать евреев))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку