18505

Счастливый день

Последнее время люди часто хвалятся что закрыли ипотеку. Всегда искренне за них радуюсь, хотя сам ещё не дорос до этого. Но у меня другая радость в жизни. Я вырос в маленькой деревне с ужасной школой. В школе было проще научиться курить и пить на уроках, чем школьным предметам. Кое как сдав экзамены в 9 классе перешёл в другую школу в соседней деревне. Каждый день ездил туда-обратно на автобусе. Вставал в 6:20, возвращался в 17:00. Иногда приходилось идти пешком, когда сломается автобус и надеяться на попутки. Так прошло 2 года. После 11 класса отлично сдал ЕГЭ и поступил на бюджет в политех ближайшего города на программную инженерию. Это была моя мечта. Поступало нас 48 человек, закончило 14. Учиться было крайне тяжело, но я это сделал. 3 дня назад я защитил диплом. Я достиг своей мечты.
Никогда не сдавайтесь и идите к своей мечте, как бы не было тяжело. Удачи Вам и спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1046
Поздравляю! Эх, каким простым и понятным кажется мир в этом возрасте))) Я в 16 уехала из маленького городка, где у родителей были коровы, хозяйство и прочие огороды, столь нелюбимые на Пикабу. Стремления были аналогичными. Только вот почти через 20 лет с двумя дипломами, вполне добровольно и с песней переехала в посёлок))) Теперь у меня уже хозяйство, куры и огород. И, как ни странно, счастлива. Короче, парень, будь счастлив! И мечтай! И не бойся изменять мечты))) Успеха!
раскрыть ветку 261
+406
Правильно, дочери тоже нужна мечта))).
раскрыть ветку 133
+199
У дочери есть мечта и с большими городами она никак не связана))) Но ей 14, все может измениться тысячу раз. В любом случае, в Екатеринбурге выучить ее сможем, 30 км - не то расстояние, которое заставляет горевать об упущенных возможностях)))
раскрыть ветку 114
+30

"Я достиг своей мечты."

(Не могу удержаться)

раскрыть ветку 17
+164

Я лет до 25 мечтал переехать куда-то поближе к Питеру, в часе езды от которого живу. Чтобы больше не зависеть от электричек, чтобы было куда сходить поздним вечером. Естественно, рассматривал только ближайший пригород, так как финансовые возможности были ограничены.
Пока наращивал возможности для взятия ипотеки, пропало желание куда-то переезжать. У меня тут огород у дома которым я плотно занялся во время карантина, речка в 5 минутах ходьбы, и даже сетевые фастфуды нынче есть. А работаю(тоже благодаря карантину) теперь удалённо. Девяткино? Кудрово? Боже упаси, да ни за какие деньги.

раскрыть ветку 43
+36

"Ласточкино очко" :-) ?

раскрыть ветку 12
+7
Ну что ж, всяк кулик свое болото хвалит. Живу в Кудрово. Ни за какие день не поеду в огороде копаться.
раскрыть ветку 22
+1

Девяткино - жесть. Живи и радуйся в своём доме у речки

+1
Янино?
раскрыть ветку 3
0

В часе от Питера без необходимости ездить каждый день - отличный план! И близко, и ненапряжно.

0
)
+40
Я после первого высшего мечтала помочь всем на свете (психолог по первому образованию), после второго высшего хотела обеспечить себе материально будущее (экономическое образование). А теперь у меня своя теплица, хозяйство, и гораздо больше позитива и материальной выгоды, чем на работе раньше. Немного обидно, что знания пошли не во прок, но главное чувствовать себя счастливым и состоявшийся человеком.
раскрыть ветку 28
+41

У меня старшая дочь после школы поступила в в медицинский колледж! Да, пытались в институт, но баллов на медицину не хватало, только на сельское хозяйство.))

Ну так вот, в первые дни учебы в колледже от неё поступали довольно эмоциональные звонки в связи с новыми обстоятельствами, знакомствами, она у меня вообще очень эмоциональная. И самое сильное впечатление на неё, да что там, на нас всех, произвел впечатление тот факт, что у неё в группе училась тетенька 35-ти лет с двумя "вышками" за пазухой! Потом выяснилось, что сколько себя помнит, мечтала стать медиком, но родители настояли и получила сначала "экономику", а потом и "юриспруденцию" заочно, работала, зарабатывала, была востребована, но тошнило! Начались проблемы с здоровьем, пришлось нанимать медсестру для уколов и капельниц на дому. Тогда и поняла, что очень сильно завидует той медсестре, и кайфует от медицинских манипуляций, и  наблюдение за медиком профессионалом действует на нее сильнее любого лекарства. Плюнула на всё и на всех и пошла в медколледж на медсестру, ибо нужен был только аттестат, ЕГЭ, естесственно уже не потянула бы! Вот так вот бывает!Ё

раскрыть ветку 6
+20
Я думаю, что лишних знаний не бывает. В конце концов, пригодятся даже не они сами, а умение их получать. По доброму вам завидую! Я пока не вижу вариантов, как хозяйство могло бы приносить мне аналогичный зарплате доход. Но, наверное, просто время не пришло)))
раскрыть ветку 7
+5
Вы зря не учились. Это научило вас критическому мышлению, анализировать и принимать правильные мышления. Все это перейдёт и вашим детям. Во. Так и улучшается генетический материал! 🤓
раскрыть ветку 4
+2

Я после первого высшего мечтала помочь всем на свете (психолог по первому образованию)

У меня приступ помощи начал появляться после зп в 6 раз больше, чем на родине.. Но я помогаю только чем-то материальным и только друзьям (ну и родителям, само-собой)

раскрыть ветку 7
+11
Ну не знаю... У меня в раннем возрасте мир был сложным и непонятным, а к 36ти начало проясняться и что то начал понимать)
раскрыть ветку 1
0

И что ты в этом мире понял? А в свои 34 ничего не понимаю. Чего мне ожидать к 36?

+15

я тоже хочу себе личных кур.

раскрыть ветку 14
+5
После прочтения моего последнего поста может расхотеться))))
раскрыть ветку 5
+2
Я тоже хочу себе личных курв )
+2

Личные куры звучит солидненько)))