Счастливые деньки

Не так давно стала мамой чудесной девочки. Решила написать об этих счастливых днях, до её появления. А именно о беременности)
Беременность была запланирована, так что и муж и я, не были удевлены, просто очень обрадовались. Говорят, ростить детей затратно, но и при беременности уже начинаются существенные расходы. Особенно много уходило на анализы. Хотя по факту многие из них можно и не сдавать, потому что платно вас не имеют право заставить идти их сдавать, а без платно их не дают.
Как сказала врач в же, не бывает двух одинаковых беременных, как и двух одинаковых деток. Это точно. У меня абсолютно не было токсикоза. Только появилась непереносимость молока.но к средине беременности это прошло. Очень помогал бандаж, с 20 недели уже его носила, хоть и живот был не большой. А ещё чудесная вещь, это подушка для беременных, у меня их было 2, большая и маленькая. На большой спала дома, а маленькую брала с собой в больницу, и потом кормила на ней свою малышку. Очень облегчает сон, особенно на последних неделях. Чего-то странного мне не хотелось, а вот солёные огурцы и орешки ела очень много. А вот беспокойство за малышку одолевало всю беременность, как она там, все ли с ней хорошо. По моему это самое ужасное при беременности, о том, что ты не видишь и не можешь знать на все 100 все ли хорошо с малышом или нет... К 38 неделе я уже хотела скорее родить и быть рядом с ней, ибо очень устала. Не представляю как девушки ходят с огромным животом.. Я со своим то не все могла делать, а особенно залезать в машину или ванну. Долго собиралась и думала, что взять в роддом. Везде пишут разное.. На сайте роддома вообще ничего не было написано.
Поделюсь тем , что по итогу мне понадобилось: документы (паспорт, больничный, полис, все узи, родовой сертификат и карта, все анализы), вода без газа, сланцы, я брала кроксы, носочки тёплые, халат и ночнушку давали в роддоме, посуду всю тоже, брала одноразовые трусы, ибо обычные тоже не разрешили взять (бред какой то), прокладки ночные, вкладыши в бюстгальтер, бюстгальтер для кормления (Незаменимая вещь) крем для сосков, и молокоотсос (у меня малышка мало сосала грудь, пришлось сцеживать), гегиенические принадлежности. Для малыша брала крем, подгузники (так и не понадобились), кофточки и царапки, шапочку, соску. Вроде бы все.. Может что-то и подзабыл уже. Как то так, есть вопросы спрашивайте. Это только лишь мой опыт и моё мнение) дальше расскажу о нашей малышке)

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов