Счастливое приведение
Кейтлин была счастливым призраком.
Она, конечно, не покидала дом — да и куда ей еще идти? При жизни она была образцовой домохозяйкой, а после смерти укоренилась здесь еще прочнее. Кейтлин наблюдала за тремя сыновьями и их отцом, но без всякого пафоса вроде «неусыпной защиты» — от чего их вообще защищать? Когда утихли первый шок, облегчение и тупая боль от ее раннего ухода (проклятый рак), жизнь у них понемногу наладилась.
Ну, как наладилась.
Кейтлин с легким злорадством и немалым удовольствием наблюдала, как муж в одиночку бьется над школьными обедами и пытается состыковать расписание футбольных тренировок Ноа с занятиями Уильяма в танцевальном классе. Да-да, только Уильям, никакого дурацкого «Билли» или «Лиама». Но муж справлялся. К тому же шестнадцатилетний Джеймс, который вот-вот должен был получить права (наивный мальчик думал, что они подарят ему свободу — обхохочешься!), быстро научился помогать младшим братьям с уроками и возить их на кружки.
Ради этого Джеймсу пришлось бросить баскетбол. Но, положа руку на сердце, играл он так себе, и последние пару лет ходил туда скорее по инерции. Теперь, когда земные условности больше не тяготили Кейтлин, она могла признаться себе в этом. Да и для будущей карьеры полезнее сидеть по вечерам за учебниками в ожидании Ноа или Уильяма, чем бессмысленно гонять мяч по площадке.
Кейтлин думала, что расстроится, когда сын забросит спорт, но нет. В своей земной жизни она провела слишком много часов за рулем, развозя его по секциям. Теперь пришла его очередь катать братьев.
А однажды Ноа сидел на крыльце, выходящем в сад, и плечи его сотрясались от рыданий — вид цветника напомнил ему о маме. Кейтлин тогда умильнулась. Она ведь не чудовище какое-то, просто призрак. Но в следующий миг ее невольно позабавило, как неуклюже муж похлопал сына по плечу и вкрадчиво нашептал, что маме на небесах станет гораздо легче, если Ноа прямо сейчас подстрижет газон. Надо же, чисто ее, материнский трюк, чтобы заставить парней прибраться! Просто умора.
Ноа возил косилку минут пять, после чего бросил всё и убежал в дом. Кейтлин с умилением смотрела, как разъяренный муж сам доделывал работу. Веселое было зрелище.
Быть их матерью — адский труд. А потом этот рак... Поначалу ей даже извращенно нравилось всеобщее внимание, но потом накатила боль. И страх. А потом боль стала невыносимой. Так что под конец смерть показалась ей истинным избавлением.
Зато теперь у нее появилось прорва времени для отдыха — никакой работы. Сиди и смотри, как растут твои прекрасные сыновья.
Нежелательные визиты разведенной мамаши из родительского комитета Кейтлин пресекла на корню. Нечего чужим совать нос в жизнь ее мальчиков. У Кейтлин-призрака нашлись свои тузы в рукаве: когда эта женщина подошла к зеркалу «поправить макияж», Кейтлин наложила поверх ее отражения свое собственное лицо — изможденное, съеденное раком. И дело с концом. Дамочка улепетывала так, что пятки сверкали.
И с юной Софией, которая повадилась заходить после школы «делать уроки с Джеймсом», тоже пришлось разобраться. Из-за нее Уильям однажды опоздал на танцы — такое не должно было повториться. Решив проверить свои новые силы, Кейтлин слегка толкнула Софию, когда та спускалась по лестнице.
«Ой-ой-ой», — подумала Кейтлин, глядя на безжизненное тело девочки со свернутой шеей у подножия ступеней. Она как-то не рассчитала, на что способна ее призрачная мощь.
Надо быть аккуратнее, строго наказала себе Кейтлин, наблюдая за мечущимся и кричащим от ужаса Джеймсом. Не хватало еще, чтобы сыновья так напугались, что бросили дом. Ей нужно, чтобы они оставались здесь. Рядом. Чтобы она могла и дальше приглядывать за ними. И наслаждаться их жизнью точно так же, как сама она сейчас наслаждалась своей смертью.
Новые истории выходят каждый день
В МАКС https://vk.cc/cVZjSO
Во ВКонтакте https://vk.com/bayki_reddit
Озвучки самых популярных историй слушай 🎧
На Рутубе https://rutube.ru/channel/60734040/
В ВК Видео https://vkvideo.ru/@bayki_reddit
На Ютубе https://www.youtube.com/@bayki_reddit

CreepyStory
17.9K поста39.9K подписчика
Правила сообщества
1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.
2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений. Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.
3. Реклама в сообществе запрещена.
4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.
5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.
6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.