Счастливчик (рассказ)

Наверное, я самый уникальный человек на планете. Мне все в этом мире помогают. Я прямо чувствую вселенскую заботу и поддержку. Скажете, так не бывает? Судите сами.

К примеру, пончики с сахарной пудрой помогают мне потолстеть и обзавестись пузцом. Начальник помогает почувствовать себя униженным, он настолько сильно хочет мне помочь, что чуть ли не срывает голос. Моя жена помогает избавиться от заработанных денег (в этом деле она настоящий профессионал, коему нет равных). Мои родители усердно помогают мне с самого детства. Так, они помогли мне обзавестись несколькими психотравмами, комплексом неполноценности и заниженной самооценкой. Иногда они приезжают к нам домой без предупреждения и помогают моей жене понять, какая они никчемная хозяйка, за что моя жена им безмерно благодарна.

Но не будем отвлекаться на мелочи. Новые ботинки помогают мне обзавестись мозолями, доставляющими непередаваемые ощущения, особенно ближе к концу рабочего дня. Падение планшета на лестничную площадку помогает вспомнить все нецензурные выражения, имеющиеся в моем скудном лексиконе. Запутавшиеся провода наушников не устают помогать мне каждое утро, пока я еду в переполненном вагоне.

Словом, эта помощь... она повсюду. Куда ни плюнь. Во всех углах и закоулках. От нее никуда не денешься, её нельзя выключить из розетки, сжечь или стереть ластиком. Остается учиться жить в мире со своими помощниками и иногда (ради собственного удовольствия и удовлетворения чувства мести) помогать им в ответ.


(Друзья! Если вам понравился данный рассказ, пожалуйста, поддержите меня! Подпишитесь, чтобы читать нечто подобное. Спасибо!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Советую удавиться. Расцени это как мою помощь в выборе дальнейшего жизненного пути и в помощи окружающим в избавлении от такой нудятины ..
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не раз натыкаюсь на то, что вроде бы взрослый человек не видит разницы между автором и лирическим героем. Ау, тримик, это всего пер-со-наж. Хех.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот его и удави... Во второй части своей автобиографии...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, моей автобиографии? Я же вроде уже пояснила. Вы опять не поняли? Оо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
9.00.... утро... А ты уже бухнула что ли? Не вываливай свой депресняк в массы ... Видишь же минусуют все посты твои .. ну кому щас нужны дополнительные отрицательные эмоции???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На ты мы не переходили.

У меня сейчас далеко не депрессия)))

Следите за собой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку