Счастливая / многодетная семья

Вчера наши друзья написали, что ждут третьего ребенка и у них скоро будет счастливая многодетная семья.


А я вот считаю, что семья либо счастливая, либо многодетная. В моем детстве на два этажа выше жила многодетная семья Кузнецовых (4 ребенка). При том, что они не бухали, их жизнь была адом.


1. Родители орали постоянно. И не потому, что они были злые, а просто от бесконечной усталости и невозможности отдохнуть друг от друга в двухкомнатной квартире;


2. Вечно недолюбленные, недомытые, недокормленные дети. Помню, как к нам в гости пришел Денис (средний сын Кузнецовых) и сильно удивился (!!), что конфеты и фрукты просто лежат на кухне. Т.е. вот их просто положили и на них не надо кидаться, можно просто взять, когда захочется и съесть.


У детей Кузнецовых никогда не было лишних денег на жвачки, газировку, чипсы, шоколадки. Да время было не простое, но все равно изредка всем перепадали карманные деньги. Кузнецовы же были вечно обделены деньгами «на чупа-чупсы».


3. Угадайте, кто был хуже всех одет во дворе? Истертые до дыр кеды, убитые джинсы/спортивные штаны. Футболки с вечными пятнами.


4. Старшие дети у Кузнецовых учили в 7 и 9 классе, но уже были отбитые на всю башку. Вечные двойки, драки, сигареты, джин тоник и пр. Со временем младших Кузнецовых (наших ровесников) мы тоже стали избегать, поскольку когда они приходили играть сразу начинались проблемы. В любой ситуации, начинались крики, скандалы, драки. Они никогда не играли по правилам. Если Кузнецов стоял на воротах и ему забивали гол, вместо того, чтобы продолжить игру он начинал доказывать, что была рука, что было нечестно. В итоге либо начиналась заваруха, либо прекращалась игра. Разумеется мы просто перестали играть с ними. К слову, компанию они нашли себе быстро и это была плохая компания.


Дочке Кузнецовых тоже приходилось несладко. У девочек уже были всякие красивые заколки, сережки, первая косметика, красивые куклы, но сами понимаете у их дочки все было старенькое и конечно девчонки подсмеивались над ней в открытую.


5. Досуг. Кузнецовы никогда не возили детей на море, в отпуск, в Санкт-Петербург, я молчу про Турцию. Летом максимум на что они могли рассчитывать это детский лагерь от соц. обеспечения, но это как правило было Подмосковье. Пару раз им давали путевки в лагеря на море, но это опять же не семейный отдых. Остаток лета они проводили у бабушки в деревне на огородных работах. Кто был в деревне прекрасно понимает, что хорошего там мало.


6. Нервы родителей. Да там конечно, старшие братья защищали младших, но и сами пиз%или их при случае. Каждый вечер мы слушали как из мать орет на них и этот ор пронизывал весь подъезд. Младший принес целый портфель двоек, средняя дочь порвала единственные джинсы, средний сын подрался в школе, старший пришел пропахший сигаретами.


7. Стресс для детей. Дети, как и родители хотят тишины и покоя. Каждый из них имеет право на личное пространство и время побыть одному. Право на тишину и спокойствие. Я вот например интроверт и для меня крик — это худшее, а в их квартире постоянно кто-то на кого-то орал. Либо дети дрались между собой, либо взрослые орали на детей. Никакого спокойствия.


Когда люди мечтают о большой и дружной семье, я всегда вспоминаю Кузнецовых. Самая большая мечта, которая была у детей — скорее разъехаться! Чтобы не видеть братьев, которые постоянно съедают твою еду, чтобы не слышать вечные крики родителей, чтобы не надо было бояться, что брат сломает твои игрушки. Родители же настолько задолбались в этой рутине, что до 10 часов вечера они собачились на детей, а после 10 вечера между собой.


Зачем создавать многодетные семьи, я не понимаю вообще. Если у вас много денег и вы супер-позитивные родители — вы исключение, но если нет, то вы обрекаете себя и детей на 20 лет страданий.


Плюс ко всему это дорого. Собрать ребенка в школу минимум 30 тысяч. Собрать четверых - это ежегодный марафон по поиску одежды в секонд-хендах, чтобы поновее. Никаких зимних каникул в Европе, никакого моря летом. А ведь когда дети пересекают порог 6 класса им хочется одежды помоднее, телефон покруче, денег на карманные расходы побольше.


В результате в 18 лет, обычно получается закомплексованный гражданин, понимающий язык силы и совершенно не умеющий любить себя.


Дети - это труд и ответственность. Дети - это нервы, инвестиции и ежедневная работа над ребенком и над собой. Не представляю как можно дать любовь, внимание и заботу, когда детей больше двух.


И главное, мне сейчас страшно стыдно и неудобно за то, что я и другие ребята подсмеивались над ними. Сейчас я понимаю, какой это пиздец, когда у других детей есть сладости, нормальная одежда, личное пространство и главное спокойная атмосфера дома.


Мораль: если бы у Кузнецовых было не четверо детей, а двое, они бы жили как все. У детей были бы какие-никакие игрушки, сладости, нормальный досуг и счастливое детство, но погнавшись за количеством (на кой х&р?) они испортили жизнь и себе и детям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню какую-то написал. Я, как многодетный отец, всегда читаю посты такие с недоумением. Неужели узколобость не позволяет воспринимать семьи не по количеству детей. А семей с одним или двумя детьми не бывает таких (чтоб неумытые, конфеты не видят и прочее)? У меня дети одеты лучше многих, кто один в семье. У каждого ребенка своя одежда, обуви по несколько пар на каждый сезон. Сладостей и фруктов всегда в избытке, вот только фрукты не любят. Все ходят по кружкам, посещают бассейн и хорошо учатся. Отдыхают каждый год и квартирами обеспечены будут. Вся ересь, которые вы там накалякали, относятся не к семьям с n-ым количеством детей, а к взрослым, которые создают семьи. И не важно, многодетные они или нет.

раскрыть ветку (93)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже захотелось пойти вазу с фруктами сфоткать или кастрюлю с котлетами. Шкафы шмотками хорошими забиты, каждую неделю совместные мероприятия с детьми, книжек детских полный шкаф, вечером обязательно читаем. И у большинства моих знакомых так. Но я почему-то должна стесняться, что "расплодилась", мда

раскрыть ветку (83)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди понимают что растить четверых и более детей нелегко . И вы не думаете что будет когда они вырастут . И им тоже надо будет помогать может быть даже всю жизнь а это не просто четверо детей содержать каждому надо по квартире желательно учёба в институте платная зачастую бывает. И вы живёте при капитализме . Сегодня у ва есть хороший доход а завтра увы не так. Слишком много если, чтоб иметь много детей . Я жил в многодетной семье хорошо представляю что это такое . Родители нас любили но материально было не просто. И много что делает ребёнка счастливым в детстве я не получил. Например не поехал на каникулы с класом в ленинград . Мать сказала семья многодетная.Нас детей было четверо и денег на это нет.Велосипед купили на всю семью  когда учился в 9 классе а телевизор  когда пошёл работать в 19711 году.. Если б было всё прекрасно многие имели минимум двое детей . Но люди смотрят на много лет вперёд и прекрасно понимают как тяжело растить много детей, хотя бы морально  ну и материальный вопрос думаю важен.

раскрыть ветку (75)
Автор поста оценил этот комментарий

Все то же самое, но нас было двое в семье, детство было не богатое, сейчас наверстываю. Но это же не значит, что маме надо было делать аборт? Брат сейчас отлично зарабатывает, очень востребованных специалист, свой большой дом, ребёнок, помогает маме. Конечно, надо держать в голове вариант "чёрный день", и я, конечно, стараюсь разумно тратить, я не куплю себе вторую шубу, откажусь от дорогих украшений, мы не ездим за границу, лыжное снаряжение за десятки тысяч рублей не покупаю и тп, те вещи, которые покупают многие мои знакомые с одним ребёнком. И айфоны себе и детям тоже не куплю. Но все необходимые репетиторы у них будут, и модная одежда, и гаджеты-велики, корманные деньги


Дети - это дорогое удовольствие. Я рожала осознанно, исходя из достатка семьи и жилплощади. В моем понимании устроить единственному ребёнку дождь из рога изобилия в виде квартир-машин-шуб на совершеннолетие - это не то что идеал, это очень вредно для ребёнка. Отбивает мотивацию. Посмотрите, сколько сейчас мажоров, им все на блюдце подносят, на работу устраивают, родители их до пенсии тянут

раскрыть ветку (74)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поняли квартира нужна для семьи ваших детей они будут заводить детей все с вами жить всем трудновато будет . А не у всех детей высокооплачиваемая  работа и придётся им волей не волей помогать. может даже до свой смерти . И о спокойной старости можете и не мечтать. Меня с женой дочка постоянно дёргает . Бывает не здоровится идёшь помогать .У неё трое один15 лет от роду отдельно с отцом живёт разведены.Приходит на выходные . Так при разводе решили Она вышла замуж снова в 32 года и двойню родила и  им четыре года уже хлопот выше крыши . Отдельно живёт рядом каждый день жена ходит устаёт и сердце больное. А куда деваться в садик надо отвезти утром вечером привезти. Меня дёргают там прибей приколоти розетки электро на мне .Мне уже 70 лет а надо помогать. Муж с утра до вечера работает мало помогает. Одно утешение на заводе работает инженером 50к получает у нас северные платят в Северодвинске . Денег не просит только квартиру купить помогли не много 4 комнатную . Она экономная  с деньгами умеет обращаться . Но забот выше крыши то да сё с внуками возиться я уж бегать не могу. То и вам предстоит. При всей любви к детям порой хочется отдохнуть . Но это редко бывает

Автор поста оценил этот комментарий
ы не поняли квартира нужна для семьи ваших детей они будут заводить детей все с вами жить всем трудновато будет . А не у всех детей высокооплачиваемая работа и придётся им волей не волей помогать. может даже до свой смерти . И о спокойной старости можете и не мечтать. Меня с женой дочка постоянно дёргает . Бывает не здоровится идёшь помогать .У неё трое один15 лет от роду отдельно с отцом живёт разведены.Приходит на выходные . Так при разводе решили Она вышла замуж снова в 32 года и двойню родила и им четыре года уже хлопот выше крыши . Отдельно живёт рядом каждый день жена ходит устаёт и сердце больное. А куда деваться в садик надо отвезти утром вечером привезти. Меня дёргают там прибей приколоти розетки электро на мне .Мне уже 70 лет а надо помогать. Муж с утра до вечера работает мало помогает. Одно утешение на заводе работает инженером 50к получает у нас северные платят в Северодвинске . Денег не просит только квартиру купить помогли не много 4 комнатную . Она экономная с деньгами умеет обращаться . Но забот выше крыши то да сё с внуками возиться я уж бегать не могу. То и вам предстоит. При всей любви к детям порой хочется отдохнуть . Но это редко бывает. А насчёт количества детей это от умения своим либидо распоряжаться я думаю . Я пожил в многодетной ми не хотел много . Как то получилось как задумал. Да и жена сказала денег много нет одной дочки хватит. Так и живём . Думаю разумный под ход к этому делу не обходим . И к тому же есть поговорка На всякое хотение есть своё терпение . Осознано детей думаю не делают либидо здорово крышу при коитусе срывает и как бог даст к тому же .
раскрыть ветку (71)
Автор поста оценил этот комментарий

Либидо не либидо, каждый должен заниматься своим коитусом, и не лезть с советами в постель других. Если человек обеспечивает своих детей - какое кому дело? Вы как-то не напугали меня тем, что придётся внуков из садика и школы забирать или материально взрослым детям помогать. В России это норма - помогать взрослым дети, хотя, например, в Европе и США детей выпускают из гнезда, а в Китае наоборот, обязанность детей обеспечивать родителей . И опять же норма (генетическая память деревенского и советского укладка) когда лезут в дела семьи. Один ребёнок - эгоистка раст те, два - ну понятно, ради матаапитала, три - нищету плодите, на презервативы нет денег, нет детей - чайлдфри еб@нутые. Ну и бедность нашей страны, народ злой, человек человеку волк

раскрыть ветку (70)
Автор поста оценил этот комментарий

эготизм ребёнка ребёнка зависит от воспитания и обстановки в семье если как у нас было все были добры к друг другу и помогали окружающим  . Отец мать всегда напоят накормят доброго человека даже не знакомого . Командировочный у нас ночевал отец с улице привёл разговорились . . Тому не где ночевать и он у нас заночевал  .А утром уехал. Мать раз подарила своё новое сшитое пальто  бедной сестре которая в гости приехала в старом зипуне ..Хотя давно говорила что хочу иметь пальто. Тогда СССР был  она маленькая ростом трудно было новое купить . Да с деньгами Туго было .  Отец 200 рублей получал на всю семью. Мать не работала из за детей в садик трудно было попасть . К тому же нас приучали к труду . Насколько это возможно в городе . Я с первого класса в  магазин ходил . И всю домашнюю работу по очереди делали. .               

Автор поста оценил этот комментарий
А вы заметили или читали чем крупнее животное чем меньше у него детей. Сама природа понимает что трудно крупным животным уследить за большим потомством.. И насчёт сознательной идеи иметь много детей это как бог даёт . И хотят молодожены иметь детей а бог не даёт . Так что вы не точно выражаетесь. И в основном секс случается от безделья по себе сужу . Прошёлся по квартире делать нечего давай думаю жене коитус сделаю . Пошёл погладил где надо и пошло поехало . Это вещь спонтанная и писать что делается сознательно и по плану интимная жизнь это думаю не правда. Можете меня Минусовать за правду жизни. Я этого не боюсь главное быть откровенным и честным в этих делах . А в постель лезть чужую без надобности . Просто у вас ложные представления о трудностях когда растишь много детей . Вы ещё меня моложе и все тревоги и переживания увеличиваемые с возрастом детей ещё в переди. Не зря говорят маленькие детки маленькие бедки а большие детки большие бедки .
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зацикленны на коитусе) минусы вам не ставила


Детки-бедки... Только в моем благополучном доме у четырёх семей погибли взрослые дети, в двух случаях это были единственные дети, это только в моем доме, знаю и другие случаи, как мажоры разбивались на машинах и тд. Но я же не строчу комментарии с призывами плодиться, чтобы не остаться в старости без стакана воды одиноким стариком. К чему тогда ваши комментарии, что я ещё жизни не нюхала, вот увижу, как трудно детей поднимать и пожалею, крест на всю жизнь и тд. Трудно, дорого, старшей уже 13, дальше будет веселее - но это моя жизнь, мой выбор. Не надо фантазировать, как я залетела в порыве страсти

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт стакана воды это большой вопрос к сожалению. Хотя надежда умирает последней попробуйте испытать своих детей на это . Под благовидным прелогом

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чо все так в этот стакан воды уперлись?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно и в другое в более приятное место упереться

Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт стакана воды это большой вопрос к сожалению ,как жизнь это показывает. Хотя надежда умирает последней попробуйте испытать своих детей на это . Под благовидным предлогом. И я думаю что испытав трудности многодетной семьи половина родителей ,если можно отмотать назад отказалась от этого иметь более двух детей. Вам деваться некуда вот и нахваливаете прелести многодетной семьи
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы себе многие трудности сами создали, помогать тридцатилетним детям деньгами? Зачем? Мне, мужу, брату родители не дали денег на квартиру, подарки делают на 2-3 тысячи на день рожденья. Финансовая поддержка была до 24-25 лет, сейчас я считаю позорным брать у них деньги. Если вы вырастили несамостоятельного ребёнка, с которым няньчитесь до сих пор на пенсии - почему другие люди должны непременно повторить ваши ошибки.


Я не рекламируют многодетность, меня удивляет ненависть к ней. Если вы не вытянули больше одного ребёнка - зачем поливать грязью и желать неудач другим людям, которые тянут и не жалуются ? Зависть, разочарованность в себе, попытка убедить себя, что все аборты после страстных коитусов были не зря?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве дети не последствие этой страсти не логично получается

Автор поста оценил этот комментарий

Страсть отнимает разум не зря говорят любовь зла полюбишь и козла

Автор поста оценил этот комментарий

Плодитесь и размножайтесь боженьку надо слушаться

Автор поста оценил этот комментарий

Не все злые как вы думаете . Меня в Дагестане один шофёр домой позвал ночевать. Приехал по путёвке ночью , А турбаза далеко . Вообщем с местным разговорился . Он узнав , что с Севера . Обрадовался сказал сказал что он там служил. И ему люди ипм понравились  добрые отзывчивые.  Это правда  проще как то с этим . Во общем уговорил меня поехать к нему  ночевать сказав что у него дом большой места хватит . В утром уедешь на турбазу. Я побаивался но согласился . Утром он меня разбудил напоил чаем денег не  взял за ночлег , сказав  у них такой закон помогать путнику в дороге.Правда это было в СССР в 1973 году. но я это на всю жизнь запомнил его доброту. Но насчёт помощи  детям говорите привычное дело..Помогать одному или троим . И вероятность форс мажора возрастает много кратно. И к старости и силы не те и здоровье тоже а помогать надо всю жизнь. Порой во многом себе отказывая

Автор поста оценил этот комментарий

А вы заметили или читали чем крупнее животное чем меньше у него детей. Сама природа понимает что трудно крупным животным уследить за большим потомством.. И насчёт сознательной идеи иметь много детей это как бог даёт . И хотят молодожены иметь детей а бог не даёт . Так что вы не точно выражаетесь.

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я не считаю нормальным лезть в постель к другим людям со свечкой, количество детей - личное дело родителей, покуда эти дети сыты, одеты и в безопасности. Три-четыре ребёнка - это вполне нормальное количество, не безумное, особенно если жилплршадь позволяет. С тремя детьми я работаю полный день в офисе.  Но почему-то глядя на многодетную семью люди считают, что необходимо оставить свой ценный комментарий, научить наконец родителей предохраняться и тд

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

А многочисленные болезни детей как не мешают карьере и не отражаются на зарплате. Начальству работники нужны которые мало болеют и регулярно ходят на работу.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но меня звали обратно на работу, когда младшему ребёнку была неделя. И я хожу на больничный реже, чем мои коллеги с одним ребёнком. Весь апрель я работала, никакой самоизоляции, а девушки с одним ребёнком сидели дома,им не кем оставить. Если беру больничный - начальники всегда адекватно к этому относятся, потому что знают, что я выйду и все доделаю, я хорошо работаю и очень держусь за свою работу, мне нельзя сидеть на шее у мужа, троих детей ещё поднимать. А был бы один ребёнок - мы бы прекрасно прожили на одну зарплату мужа, он вполне прил чно зарабатывает

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

лишние деньги в семье никогда не помешают

Автор поста оценил этот комментарий

Время покажет что я был пра.И наче всё  так хорошо почему большинство не заводит много детей .Получается большинство глупее вас

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Много детей больше проблем вот потому люди удивляются этому . Когда другие на себя взваливают более тяжёлую ношу по воспитанию детей. чем большинство  родителей имеющих один два ребёнка . что вполне достаточно для семейного счастья. А то что дети погибают это . Судьба такая не зависит смертность детей от их количества а от других причин.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше забот - да, не всегда проблем, но это не ваши проблемы и соответственно, не ваше дело. Один-единственный ребёнок может принести горя как 3-4, и это, как вы сказали, судьба. А кто знает, были бы у него братья-сестры, может быть не вырос избалованным инфантильным эгоистом, которому в 30-40 лет родители деньги дают. Лить блага на единственного ребёнка - это не полезно, избыточное внимание - это не полезно, это путь к неврозам. Но родителям однозначно физически и материально легче воспитывать одну ляльку, и на свои хотелки денег больше остаётся. Здесь каждый решает вопрос деторождения сам для себя, но лезть в чужую семью с уроками и пророчествами не стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да эт не к чему видимо не благодарное дело советовать другому. Такая поговорка есть. Просто детство вспомнилось материально тяжёлое и понесло меня в рассуждения . будьте здоровы

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно Покуда  , а  чем больше детей тем больше вероятных непредвиденных случаев . Теорию вероятности изучали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если детей много, то при несчастному случае запасные есть, ежели что. А если один, то тут уже проблема. Нового долго делать и растить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делать не долго сунул вынул и готово процесс пошёл. Ростить да долговато

Автор поста оценил этот комментарий

Нарожав много детей вам деваться не куда вот вы рассуждаете. Что это не так уж плохо. но жизнь показывает от этого больше минсов чем плюсов. Даже трахаться порой не когда будет

Автор поста оценил этот комментарий

Меня коитусы в отличие от вас не интересуют . Либидо состарилось не беспокоит чему я лично безумно рад спокойнее живётся не надо  перед женой прогибаться и  уговаривать. Спим в разных комнатах .Как пишут социологи одиночество вдвоём. Разговаривать особо не о чем..  Так у многих бывают бывает. Спрашивал у пожилых на работе. Я даже готовлю себе по особой диете , а жена любит есть всё что не приколочено а я против . Хочу ещё пожить без болячек. Делаю зарядку обливаюсь холодной водой. А жена толстеет потихоньку жалуясь на здоровье и давление и сердце. Это её выбор

Автор поста оценил этот комментарий

Просто в некоторых семья повышенное либидо не совпадает с материальными возможностями . В большинстве многодетных семьях не смотря на любовь родителей не хватает денег что бы обеспечить детей по полной программе. Иногда проблема купить велосипед или достать деньги на поездку с классом на каникулы в столичные города или поехать на море. Я это на себе испытал мать сказала семья многодетная денег на поездку с классом в Петербург нет . И все эти возгласы  детям хорошов многодетной семьёй это не всегда правда для гармоничного развития нужны деньги и не малые кружки всякие платные репетиторы и прочее на одного ребёнка может наскребёшь а если их много  думаю нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Большое детей  количество признак крепкого здоровья женщины и её повышенного либидо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дедуля, отстань, пожалуйста, от моего либидо

Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт детских хотелок например велосипеды дорогие телефоны напряга нет у нас в семье многодетной проблемы с этим были велосипед купили когда я в 8 классе учился. Один на четверых. А Телевизор тоже поздно купили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я щас заплачу от жалости. Отъе@бись от меня, пожалуйста, занимайся внуками

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по мату у вас культура общения не на высоте.Интернет общественное место и мат по моему не допустим. Русский язык богат и разнообразен можно и без мата резко метко сказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дед, ты достал, твои рассуждения про коитусы, либибо, трахи и прочее - это бред старика, у которого нет секса уже давно. Смысл дискутировать со стариком, которого периодически заносит на рассуждения, сколько люди секса имеют. Ты постоянно мне пишешь, отвали, пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий

Но количество забот и проблем больше

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

но не забывайте что вам придётся помогать всю жизнь и морально и материально четверым  Это думаю нелегко. Я жил в многодетной семье  и трудностей хватало

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам из многодетной. Трое нас было. Были моменты,в которые понимаешь, что минимум двое детей должно быть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если если что с работой ведь капитализм на дворе тогда как чем больше детей тем труднее их содержать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да! Не на кого надеяться. Еще тестя с тещей содержу

Автор поста оценил этот комментарий

Я любил жену трахать но старался это делать без  последствий беременности жены  если нельзя ждал безопасные дни

Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть деньги и много содержать большую семью а у большинства многодетных семья большого достатка материального нет . Я сам вырос в такой семье. И знаю как дети не смотря на любовь родителей не могут иметь того что имеют другие дети где родители побогаче и детей как правило у них мало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку