Счастье в деньгах?

Счастье в деньгах? Деньги, Счастье, Философия, Twitter

А вы как думаете?

Философия

2.4K постов5.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
437
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно за деньги счастье не купишь. Но за них можно устранить массу проблем, которые мешают быть счастливым. Не ходить на работу ради зарплаты, а заниматься тем, что тебе интересно, например. Жить там, где нравится, а не там, где можешь.

раскрыть ветку (137)
260
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье не в деньгах. Счастье в возможностях. Возможности реализовать свой потенциал, заниматся любимым делом, отдыхать, не отказывать себе, наслаждатся чем либо не задумываясь о цене. Деньги это главный инструмент в достижении счастья.
раскрыть ветку (40)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Про это и я.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ться
9
Автор поста оценил этот комментарий
++++
6
Автор поста оценил этот комментарий
... можно учебник по русскому языку за 5 класс купить и научиться задавать вопрос "что делать?"...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно не доёбываться к людям по мелочам

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как же ему тогда счастья достичь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно не доебыться, на пикабу много народу из стран, где русский даже близко не родной язык.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому большой процент успешных людей кончают суицидом...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большой процент рили? Или имеется ввиду сторчивание наркотиками?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если сравнить процент суицида у успешных людей и не успешных? Мне кажется у первых будет гораздо меньше
14
Автор поста оценил этот комментарий

95+% всего можно решить деньгами,а если человек ещё и нормальный(хороший),то и друзья у него будут настоящие и любовь. 5% остаётся на форс мажоры-несчастья,которые с такой же вероятностью случаются и у бедных,но у них ещё добавляется куча проблем из-за нехватки денег.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Тут списочек поболее должен быть, но суть ухвачена. Мне 44 , пошел работать на себя ( не с пустым багажом, разумеется) и вот сейчас уже около года вот прямо живу. Да, работаю много, зарабатываю, но все бытовые, мелкие проблемы, продукты, машина, куда на что поехать отдыхать - нет этих проблем. Купить чего ( не квартиру, нет. Пока нет, есть своя, но думаю о доме), а вот все бытовое - просто купил и все. Им даже не интересно, сколько стоило - решил проблему и живёшь дальше. Все желаю. Буду продолжать, пока здоровья хватит... :)
раскрыть ветку (5)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи честно тебя делает счастливым возможность не смотреть на ценник колбасы или то что у тебя есть свое дело и ты развиваешь его и себя каждый день?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, когда берешь макароны по акции и смотришь на итальянскую пасту по 500 р за пачку, мечтаешь о том, чтобы взять их не смотря на ценник.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в собственном деле. 95% было бы счастливы и на работе, имейони безусловный доход хотя бы в 40 000/мес по нашим ценам.

Вот поверьте, тогда и самодуров начальников на работе не было бы, которые пользуются беззащитностью подчинённых, они были бы квалифицированны, потому что сейчас быдло у власти в конторах и рулят они только кнутами,  людям было бы проще собраться и послать нахер таких начальников и искать работу и самореализацию по душе.

Так что ответ однозначно - в деньгах, потому что у нас сейчас узаконенное рабство.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле и то и другое. Кажется что сам процесс постоянной мысли о том, хватит ли тебе денег или нет — утруждает. Когда ты можешь двигаться без этого груза, становится легче. И своё дело, это как творческая вещь, это самореализация и не степень не зависит ни от кого кроме тебя самого. Вопрос был не мне, но вроде живу не бедно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну дело, работа, себя, руки, технологии развивать конечно. Это интересно. То, что пишу про бытовое - это как бы побочка. Просто наблюдение, что ли...
100
Автор поста оценил этот комментарий

Люди часто путают счастье с удовольствием. Когда ты ни разу не испытывал счастье, то его запросто спутать с удовольствием. Также дело обстоит и с любовью. Ее часто путают со страстью и влюбленностью.

раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вроде в психологии описано, что высшая степень мотивации это удовольствие. Ты идёшь на нелюбимую работу, что бы заработать деньги, что бы обменять их в итоге на удовольствие. По этому тяжело понять людей, что утверждают свою нелюбовь к работе, ты делаешь те или иные вещи для удовольствия. Если вырубить дофамин, ты будешь крайне несчастен, но если подпитать его вкусной едой или возможностью поехать куда ты хочешь = ты чувствуешь себя счастливым. Если упороться кокаином, ты тоже будешь счастливым. Счастье = удовольствие. Это мое субъективное мнение, счастье не абстрактное понятие.

раскрыть ветку (14)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О Боже, эти гуру наивысшие пиздаболии на свете, тысяча изменений, но такое точно смотреть не буду. Я и в горах пожил, и с монахами пожил, и кислоты съел не одну тонну, эти гуру мало понимают о чем речь ведут. Смысл в том что смысла нет, счастье для меня, это выходящее за пределы жизни и сознания вещи. По сравнению с этим концепция счастья и любви кажется смешной. Это не в чсв ключе говорю, а о том, что каждому своё. Сейчас я в материальном мире, соответственно получаю блага тут, духовное будет на духовном уровне. Фантазеры живущие в материальном мире и отстранённо ныряющие в просвещённый — ничего не поймут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"какой клёвый чувак😏" - подумала я, читая твои комменты

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если на пальцах: вылечить отца - это большая радость, а иметь отца - это счастье. Первое можно сделать за деньги, второе уже не купишь.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какого отца, не для всех отец это счастье.  Счастье абстрактно для людей как и любовь, такое гибкое понятие, в которое каждый вкладывает свой смысл.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимайте дословно, осознайте суть. Неужели буквы и слова для вас важнее сути?)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если слова не передают суть, к чему слова? Я так мыслю, к сожалению или счастью по другому не умею.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно в моем примере вам не понятно? Вам не повезло с родителем и теперь любое упоминание о нем заставляет вас мыслить исключительно в негативном ключе? Ну давайте заменим слово отец на маму, брата, сестру, друга. Так вам будет легче понять?

А вообще объяснить человеку, что это такое счастье, который его не познал, также невозможно как и объяснить вкус апельсина тому, кто его никогда не ел. Счастье это не свойство предмета, а способность вашего разума.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимания, вы всё правильно говорите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что радость и удовольствие - это эмоции, подьемы чувств и гормонов. Тогда как счастье - это состояние, и состояние ума и нервной деятельности, заключающееся в ощущении гармонии и удовлетворении в тот или иной момент времени. Так что возможно как спокойное счастье без острого удовольствия и радости, так и удовольствие без ощущения внутреннего равновесия и удовлетворения.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с вами в том, что счастье это умение осознавать истину происходящего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"счастье без острого удовольствия и радости" - это оно. Просто часто его дополняют удовольствие и радость. Эти эмоции ярче, поэтому заметнее и из-за этого люди ошибочно полагают, что если нет радости или удовольствия, то тогда это ни какое не счастье ).

"Счастье к человеку приходит во всяком виде, разве его узнаешь?" Э. Хемингуэй "Старик и море".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы считаете психологию наукой )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В таком ключе можно ни что ни за что не считать. В диалоге нужна опора, мнение ни на чем не основанное это фантазии.

90
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня. Может для кого то счастье заключается в постоянном доступе к разного рода удовольствиям. А любовь вообще полностью состоит из страсти, влюбленности, а потом привычки, все остальное романтические розовые сопли.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

НУ это как в эксперименте с крысами будешь давить кнопку удовольствия до упора пока не помрешь, так как это связано с поступлением из вне секса, наркотиков и т.д и быстро истощает организм. Удовольствие = кайф, а вот счастье внутреннее состояние при совпадении установок объясняющих и подтверждающих   установки  благополучного личного самосуществования 

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже индивидуально, в зависимости от личных предпочтений в выборе "кайфа". Кому то достаточно клей из пакета дышать или быть синим 24/7 или трахать все что шевелится или даже все сразу. Кому то для кайфа нужно на Эверест залезть или обкатывать самые большие волны в Австралии или проехать на мотоцикле шёлковый путь или уйти в тайгу на месяц или рисовать, лепить, строить, ковать, создавать, исследовать или как то иначе самореализовываться не отвлекаясь на ерунду типа работы ради еды.

Этим люди как раз отличаются от крыс. Правда не все....

Автор поста оценил этот комментарий

Умереть от доступности секса? Лол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От праздного образа жизни в пример те же патриции

33
Автор поста оценил этот комментарий
В мире мяса и мозгов, люди вообще путают понятия, называя эндогенные наркотики и гармоны, счастьем и любовью
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гармони? Или всё таки гОрмоны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гармони
2
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд счастье испытывают как и другие эмоции одинаково, а причина чувств может быть абсолютно любой.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти понятия субъективны, особенно счастье.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем не обладаешь, того не понимаешь.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Удовольствие - это всего лишь человеческое чувство, а значит четкого определения у него быть не может. А счастье это даже не чувство, это скорее состояние (как "странный", только "счастливый") определяемое чувствами (такими как удовольствие), от чего оно становится не просто размытым а размытым в квадрате. ИМХО "счастье" придумано самим человеком (как б-г), и, в отличии от удовольствия, не существует отдельно от человеческого сознания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знает счастья только тот, кто его зов понять не смог
Автор поста оценил этот комментарий
!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь не придет сама по себе, это не внешняя иррациональная сила, наваливающаяся на нас сверху без предупреждения, как пишут в романах. То, что наваливается без предупреждения, никакая не любовь, чтобы там ни говорили о Ромео и Джульетте. Любовь возводят своими усилиями. Это долгий и кропотливый труд.

Жертвуя собой ради других людей, мы приближаемся к ним, испытываем чувства принадлежности, привязанности и преданности. Все эти чувства и переживания доставляют нам ощущение сильного наслаждения. Не эрзац ощущения, а настоящее переживание!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы описываете скорее привычку чем любовь. Любовь возникает в сердце независимо от  усилий. Вы считаете, что знаете о чем говорите. Но вы говорите о жертве, а следовательно с любовью не знакомы. От всего сердца желаю вам узнать по настоящему )

Мне очень нравится этот отрывок, из рассказа Иллюзии за авторством Ричарда Баха.

И сказал он им: «Если человек сказал Богу, что больше всего он желает помочь миру, полному страданий, и неважно какой ценой, и Бог ответил и сказал ему, что он должен сделать, следует ли ему поступить, как ему было сказано?»

«Конечно, Учитель!» — закричала толпа. «Ему должно быть приятно испытать даже адские муки, если его об этом попросит Господь!»

«И неважно, каковы эти муки и насколько сложна задача?»

 «Честь быть повешенным, слава быть распятым и сожженным, если о том попросил Господь,» — сказали они.

 «А что вы сделаете», — сказал Мессия толпе, — "если Господь обратится прямо к вам и скажет: Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ЭТОМ МИРЕ ДО КОНЦА ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Что вы тогда сделаете?"

И толпа стояла в молчании, ни единого голоса, ни единого звука не было слышно на склонах горы и во всей долине, где они стояли.


:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

— Да-с, но что разуметь под любовью истинной? — неловко улыбаясь и робея, сказал господин с блестящими глазами.

— Всякий знает, что такое любовь, — сказала дама, очевидно желая прекратить с ним разговор.

— А я не знаю, — сказал господин. — Надо определить, что вы разумеете…

— Как? очень просто, — сказала дама, но задумалась. — Любовь? Любовь есть исключительное предпочтение одного или одной перед всеми остальными, — сказала она.

— Предпочтение на сколько времени? На месяц? На два дни, на полчаса? — проговорил седой господин и засмеялся.(…)

— На сколько времени? надолго, на всю жизнь иногда, — сказала дама, пожимая плечами.

— Да ведь это только в романах, а в жизни никогда. В жизни бывает это предпочтение одного перед другими на года, что очень редко, чаще на месяцы, а то на недели, на дни, на часы, — говорил он, очевидно зная, что он удивляет всех своим мнением, и довольный этим.(…) Любить всю жизнь одну или одного — это все равно, что сказать, что одна свечка будет гореть всю жизнь, — говорил он, жадно затягиваясь.(…)

— Но позвольте, — сказал адвокат, — факт противоречит тому, что вы говорите. Мы видим, что супружества существуют, что все человечество или большинство его живет брачной жизнью и многие честно проживают продолжительную брачную жизнь. Седой господин опять засмеялся:

— То вы говорите, что брак основывается на любви, когда же я выражаю сомнение в существовании любви, кроме чувственной, вы мне доказываете существование любви тем, что существуют браки. Да брак-то в наше время один обман!

— Нет-с, позвольте, — сказал адвокат, — я говорю только, что существовали и существуют браки.

— Существуют. Да только отчего они существуют? Они существовали и существуют у тех людей, которые в браке видят нечто таинственное, таинство, которое обязывает перед Б-гом. У тех они существуют, а у нас их нет…


                                                                «Крейцерова соната» Л.Н.Толстой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Именно про это я и говорил ). Отличный пример. Любовь путают со страстью, симпатией или влюбленностью.Если люди говорят, что любят друг друга это не означает, что они не ошибаются. Особенно это касается тех, кто не любит самого себя. Я не про эгоизм, а любовь к себе. Я хоть человек далекий сердцем от религий, но с Иисусом полностью согласен. Полюби ближнего своего, как САМОГО СЕБЯ. Любовь в сердце можно сравнить для наглядности с деньгами в кошельке. Если у вас в кошельке пусто, то и дать денег другому вы не сможете.  Любовь к себе, ключ к великим благим возможностям. )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зима. Россия. 30–е годы. Голод. Мороз –30. По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несется дворник в шапке и телогрейке.

Мальчик бежит и думает: "Нет, ну так решительно нельзя. Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть, как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй — мужественным, сильным… На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от дворников в этом городе убегать!"

Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный жаркими кубинками. Хэмингуэй думает: "Нет, это — не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно, 24 часа в сутки жара, мозги плавятся, женщины толстые. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа — мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном!"

Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и говорит: "Нет, это не жизнь. Это декаданс какой–то. Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодной Москве, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки, и сразу бы были ближе к вечности… Вот это — жизнь."

Москва. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в шапке и телогрейке, несется по московскому двору за мальчиком и думает: "Блядь! Догоню — убью нахуй!"

34
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы ведь тоже очень субъективны. Что такое: "Жить там, где нравится?". И пожил и там и там, в результате понял что мне нравится жить, там где меня нет. В городе я хочу на природу, на природе скучаю по цивилизации.

Не ходить на работу ради зарплаты, а заниматься тем, что тебе интересно, например.

А это вообще очень забавный фейк. Миллионы людей "не ходили на работу" из-за коронавируса. Многие из них потратили это время с пользой для себя, занимались интересными занятиями? Вот то-то. А планов у всех было прям куча.

раскрыть ветку (28)
73
Автор поста оценил этот комментарий

"Миллионы людей "не ходили на работу" из-за коронавируса. Многие из них потратили это время с пользой для себя, занимались интересными занятиями?"


Дебильная аналогия.

Это не был "подарок свободного времени".

Это был "лайтовый" домашний арест.


У меня были планы на поездки. Которые оказались невозможны.

Были планы на съёмки, которые тоже оказались невозможны - участники приехать не могут, реквизит добыть проблематично, доступы в локации закрыты.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно сказано. Мне пришлось накопленные на отдых спустить на поддержание штанов, потому как с Марта до сих пор не работаю и считаю, что я в тюрьме уже не лайтово,  а на самом что ни на есть домашнем аресте.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

среди знакомых - очень немногие "не потеряли".

Таких, кто "просто дома сидел и получал в полной мере" - таких вообще не знаю.

Из тех, кто может работать на удалёнке - только у единиц сохранилась полная зарплата.

У большинства - "коли работаете дома - режем вам вполовину".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чувак просто пабликов вкшных перечитал и пургу несёт

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот - вот. Например я скопил эНную сумму денег, мог бы куда - нибудь съездить, куда не попадаю из за того, что постоянно работа дёргает. А на карантине пришлось тупо сидеть дома и бухать)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то, конечно - ремонтом занимался.

Но, когда ВСЕ дома - ремонтом тоже особо не позанимаешься.

Ну и - вот нужно чего-то докупить (с ремонтов всегда так) - а всё закрыто.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас занимаются. Люди дома заперты, а мудакам нужно срочно сверлить и двигать, пусть все наслаждаются домашней изоляцией с отяжеляющим. Уроды

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

неприятно, конечно.

Но их тоже можно понять - хочется же хоть как-то это время использовать...

Да, я понимаю, что - все вокруг дома, и официальные "разрешённые шумовые интервалы" - не помогут.

Но я сам - уже был в таком положении.

Когда купили соседнюю квартиру, и там полгода фигачили "абсолютный ремонт".


Да, тот сосед культурный и адекватный, рабочих строго предупредил о разрешённых интервалах.

Обошёл всех соседей, сбоку, сверху и снизу, и оставил свой телефон, чтобы ему звонили, если что вдруг не так.

Но - разрешённые интервалы ведь рассчитаны на людей на пятидневке.

А я тогда работал дома. А на выхи - уезжал.

Т. е. - они долбили смежную со мной стену - как раз, когда я работал)

Или вот поработал я ночью. В тишине.

А днём пытаюсь поспать lol

Там строительные беруши не помогали. Это адище было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но их тоже можно понять - хочется же хоть как-то это время использовать...

зачем понимать мудаков. в твоем случае они мешали тебе и парочке с ночных смен - тут никак не изменишь. а карантинные ремонтники мешают ВСЕМ. И прекрасно это знают. Не нужно оправдывать уродов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут уже тема такая, что, юридически - они имели на это право.

А вот то, что по-человечески стоило учитывать этот аспект - это уже другой вопрос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде бы, запрещали ремонтные работы на время карантина, или только разговоры были

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорили, что остановили работы, которые проводят УК.

Потому и на штуку снизили квартплату - капремонт убрали.

А вот касаемо самих жильцов - не знаю, не уточнял.

ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий

Во время короновируса магазины не работали , спортзалы тоже.   Даже гулять было нельзя. Может кто-то и мечтал сидеть дома 24/7, но для большинства это пытка.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многие из них потратили это время с пользой для себя, занимались интересными занятиями? Вот то-то. А планов у всех было прям куча.

Люди как-то всё больше в свободное время имеют планы на ВНЕ дома - магазины, театры, кинотеатры, выезды на природу, туризм, отдых на море.


И вот эти вот планы им похерили карантином. А дома им заняться просто нечем. Придумывать себе занятия, чтобы не сойти с ума взаперти.


"Он мог выучить новый язык, заняться собственной фигурой, научиться вязать, в конце-концов". Это разве что про пару нытиков, которые больше на публику работают, что они такие ну прям занятные.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты забавный фейк. Планов была куча вне дома. Интересных дел дома на месяц не хватит.

Особенно если будущее туманно. Не до расслабона.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. "Вообще у меня свой бизнес, а таксую я временно".


Сейчас все решили бы свои проблемы и кааак стали бы интересными делами заниматься, не мир, а рай был бы. А так, времени просто нет. Вот посреди рабочего дня на Пикабу есть время попиздеть, а заниматься любимым делом времени нет. Только это и останавливает. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за тебя

8
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему, но чертова дистанционка с двумя детьми младшеклассниками сделала невозможным вообще любые мои планы. У меня времени было даже меньше, чем когда дети учились и я их отводила на все их кружки и секции и ещё гулять успевала, хотя они в разные смены учились.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет у вас никаких планов. Было у вас допустим 2 часа времени, а сейчас остался 1 свободный час. То есть выяснилось, что раньше у вас был всё-таки час на что-то ещё?

Ну станет у вас не 2, а 3 часа. Вы на этот раз дополнительный час потратите "на свои мечты"? Да нифига вы просто растяните то, что есть на эти 3 часа.

На Пикабу вот подольше посидите.


Не надо себя обманывать и деньги и время понятие растяжимое, всегда можно сказать что их не хватает, всегда эта отмазка не встречает возражений ни у тебя ни у окружающих. А если ты реально чем-то горишь, то и то и другое найдётся тоже всегда, чтобы хотя бы начать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нот ведь если у тебя есть дохерища бабла, то у тебя как раз будет возможность жить там где тебя нет) десяток пентхаусов в разных городах, десяток частных домов в разных странах и личный самолет, чтобы раз и хуйнул из китайской городской хаты на горнолыжку. А потом раз и оттуда на свой остров на карибах. За день два ты не соскучишься, без бабла так и проживешь в деревне большие брызги и будешь ебошить в местном колхозе всю жизнь
9
Автор поста оценил этот комментарий
Многие из них потратили это время с пользой для себя, занимались интересными занятиями?

Я - да. Вот тебе и "то-то".

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я - да. Вот тебе и "то-то".

И я да.


Хорошо что в интернете можно анонимно напиздеть, да?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ты напиздел - это твои проблемы. Я за месяц дофига всего сделал, что раньше откладывал. Можно было бы больше, конечно, но и так неплохо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бля работу нашел, так как самозанятым оказалось невыгодно быть в лайтовом аресте, думаю продолжу дальше работать)) Пока нравится все, работа в 15 минут ходьбы от дома и зп норм по нашему городу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак много людей — овощи, они могут просто инертно ходить на работку и обленить вне ее, по этому капиталом и владеет малая часть людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Яростно плюсую!)

Автор поста оценил этот комментарий

Воот. Я много счастливо катала автостопом, появились деньги и стало неинтересно путешествовать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так же не стоит забывать про шлюх на яхте и кокаин

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку