Счастье туриста в трёх фотографиях

Люблю ходить в зимние походы с хорошими добрыми людьми. Не на лыжах - пешком. Не далеко - в радиусе 70 км от города. Прелесть зимних походов в том, что нет комаров, клещей, змей и медведей. А от холода спасают проверенные средства.

Счастье туриста в трёх фотографиях Костер, Туризм, Зимний поход, Поход, Алкоголь, Пельмени, Котелок, Зима, Длиннопост
Счастье туриста в трёх фотографиях Костер, Туризм, Зимний поход, Поход, Алкоголь, Пельмени, Котелок, Зима, Длиннопост
Счастье туриста в трёх фотографиях Костер, Туризм, Зимний поход, Поход, Алкоголь, Пельмени, Котелок, Зима, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

настоящий турист с собой спирт тащит..

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы не претендуем на звание самых-самых настоящих турЫстов. Мы ходим недалеко, без ночёвки, преимущественно женским коллективом. Пить спирт - это, наверное, тяжко. У меня в шкафу стоят несколько пузырьков медицинского спирта уже несколько лет. Недавно заглянула - оказывается, некоторые выдохлись! В непочатой таре...

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так и понял, что девчонки..  спирт не пьют, а разбавляют на месте, что бы на себе лишний груз не тащить. и выдохнуться он не мог. небось мужик или детишки выпили.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически беру спирт для настоек в фунфыриках по 0,1 л, так из 50 шт в коробке попадается несколько штук, где выдыхается через какое-то время, не полностью, но становится заметно меньше, чем в соседних бутыльках.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Испаряется через неплотную пробку, не выдыхается.

Автор поста оценил этот комментарий

На самогон надо переходить, какие ещё фунфурики..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выйду на пенсию, непременно перейду, пока есть некоторые сдерживающие факторы.

А настойки хочется употреблять уже сейчас, поэтому хорошее шило.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

где вы сейчас "хорошее" видели? она закончилось в ссср. бросайте дорогие глупости и я вас научу жизни.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самарское шило сейчас не хуже, чем я пил в СССР на борту подводной лодки. Знающие люди рекомендуют еще пару производителей и некоторых не рекомендуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь всегда есть вероятность нарваться? я тоже прошел этап "ферейна". Как говорил проф.Преображенский: никто не знает, что они туда могут плеснуть. А самогон дешево и спокойно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже брала спирт для домашних заготовок, но только не для настоек, а для вина. Потом бросила заниматься садом - следственно, ягод для вина нет. Теперь трезвенница. Эх, какое вкусное было вино из черноплодки...

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но в вино спирт не льют.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

льют спирт в вино.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже на заводах теперь льют.


Было с супругой у нас любимое вино завода Масандра, крепленое (16%) и сладкое.

И тут Крым Российским становится, незнаю что у них там на заводе случилось, но вино это стало пить невозможно, послевкусие спирта, и утром ощущение такое, как будто ты палёную водку пил.

Читаю состав и чуть ли не первой строкой: этиловый спирт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не вино, это винный напиток.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, а раньше было вино, когда мэйд ин Украина.

Сейчас только Абхазский Новый Афон подобной крепости и сладости без добавления этилового спирта.

Больше я не знаю

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это портвейн, я то про десертные вина с сахаром 150-160 г/дм3 говорю. (Типа Кагора)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Креплёное вино никто не отменял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И даже и
в него спирт не льют, иначе это уже не вино.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с вишневым листом...

Даже из замороженной вишни получается отличная дамская настойка. Даже если не пьете, для гостей хороший вариант, а если еще и постоит несколько месяцев в стекле... У  меня даже дети оценили (совершеннолетние).

Автор поста оценил этот комментарий

Оно же вяжет как ОМОН.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, совсем не вяжет. Оно получается сладкое,  десертное. Если спиртом или водкой не крепить, оно как компотик с небольшим градусом.

Автор поста оценил этот комментарий

Мог, мог выдохнуться. Пузырьки-то не распечатанные. Просто современные крышки фиговые. Оставшееся я сверху скотчем замотала))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А шприцем с иголкой легко выдыхается.😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ходим недалеко, без ночёвки

в радиусе 70 км от города

Охуеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, не по 70 км ходим, а в таком радиусе от города. На электричке добираемся так-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку