Счастье сквозь слезы

Конторе спустили распоряжение перевести минимум 70% сотрудников на удаленку. Типа, мы же ответственные. Мы в трендах. Наверное, в начальственных умах это действительно выглядит отличной идеей. Все же только радоваться должны! Сидишь дома. Кофе, сигареты, любимое кресло, тапочки. Неожиданное счастье просто. Фактически отпуск. А тут кто-то недоволен, что за дела? А недоволен, конечно тот, кому за это счастье своей головой отвечать...

Вызывают в высокий кабинет:

- Так, меры повышенной безопасности, чтобы уже завтра из шестнадцати твоих орлов, одинадцать работали из дома!

- У нас запрещен и блокирован любой удаленный доступ к рабочим компам.

- XXI век, епта! Пусть оставшиеся забирают материалы через файлообменники и переносят в наши программы и базы!

- Для этого обрабатывая, форматируя и тд? Вместо своей работы? 100% сорвем дедлайны.

- Не-не-не, не пойдет!! Справляйтесь так, чтобы дедлайны выполнять!!

- У половины сотрудников дома слабый недорогой Интернет.

- Пусть подключают качественную быструю связь!!!

- За чей счет?

- В смысле ЗА ЧЕЙ? За свой, конечно. Это же их домашний Интернет!!!

- У каждого второго дома нет компа, век мобильных и приставок. "Тяжелые" рабочие файлы люди где будут редактировать? На Плейстейшене? Смартфоне?

- Пусть изыскивают возможности!!!! Могут у наших технарей запасные ноутбуки временно попросить!!!!

- Наши "свободные" ноуты на складе, это отработанное говно под списание, сами знаете же. И программ на них нет нужных, их очистили админы.

- Ой, всё! С завтрашнего дня 70% на удаленке!! Не обсуждается!!! Указание сверху!!!!!

Ну ок. Будем бороться. С пандемией.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, может, объяснить, что у тебя компа дома нет?

Конечно, работодатель  обязан обеспечивать инструментами для работы, но то, что у айтишников нет компьютера и интернета - верится ой как слабо...

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Легко!) Тоже есть такие коллеги. Не всем дома компы нужны.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я например занят разработкой (хоть сам и не кодер), однако дома только старенький Macbook Air - чисто почту проверить, с ардуинкой/малинкой баловаться, да пару документов напечатать. Зато есть PS4 и Switch. Несколько планшетов и телефон. Зачем мне дома комп, если на работе у меня норм машина с двумя 1080Ti и 3 моника?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает подключиться с макбука до рабочей машины?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

NDA. Да и моников трёх всё равно нет. А без этого невозможно работать. И это блин не на проекте. На проекте обычно 8-10 мониторов. На проекте вообще так:

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же по желаю отправляют на дом, если хочешь. Можно взять с собой на карантин и рабочий комп)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дома пятилетней давности ноутбук - кино на нем гляжу в отпуске.

Сегодня пришлось рабочий комп домой утащить чтоб уйти на удаленку.

Благо начальству пофиг что я железа на двести тысяч домой унес

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, каюсь. Не прав

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая айти которая принципиально дома не держит компа) говорит на работе хватает, а дома читает и с семьёй общается)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже об этом подумал, отсутствие дома компа это скорее исключение чем правило

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень слабо, у меня три штуки, хотя я от айти очень далёк

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня комп есть, но староват, и я два года его не подключаю, даже стола и монитора для него сейчас нет. Но мне на работе выдали ноут, и таскать я его могу куда и как хочу)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет. Я айтишник :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку