1378

Счастье привалило: белые медвежата из сибирского зоопарка пришли в восторг от снега из льдогенератора

Счастье привалило: белые медвежата из сибирского зоопарка пришли в восторг от снега из льдогенератора Новосибирск, Сибирь, Зоопарк, Льдогенератор, Белый медведь, Снег, Видео, Длиннопост, Милота

Посетительница Новосибирского зоопарка им. Р.А. Шило Анна Новикова сняла, как белые медвежата обрадовались сугробу из льдогенератора.

Двойняшки уже соскучились по снегу после жаркой погоды в конце апреля — оба медвежонка сразу же плюхнулись в сугроб.

Радостные медвежата устроили весёлую возню в сугробе, играли в догоняшки, кувыркались и задирали друг друга. Их мама медведица Герда, наоборот, очень спокойно и сдержанно отреагировала на гору льда — продолжала заниматься своими делами и изредка поглядывала на резвящееся потомство.

Двойняшки у четы полярных медведей Кая и Герды родились 11 декабря 2018 года. Но только совсем недавно сотрудникам зоопарка удалось определить их пол: один из них оказался мальчиком, другой — девочкой. В апреле Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило объявил конкурс на лучшие имена для них — предложить свои варианты имён можно до конца мая.

Счастье привалило: белые медвежата из сибирского зоопарка пришли в восторг от снега из льдогенератора Новосибирск, Сибирь, Зоопарк, Льдогенератор, Белый медведь, Снег, Видео, Длиннопост, Милота

декабрь 2018 - января 2019 года

первые прогулки медвежат в марте 2019

В начале мая 2019 на видео попала милая ссора двух медвежат — один из мишек хотел продолжать активные игры и задирал второго, когда тот хотел уединиться.

===========================

в августе 2017-го я скидывал статью как мишки из того же зоопарка кайфовали от льдогенератора

Источник

Найдены дубликаты

Отредактировал Oplja 4 месяца назад
+70
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
А есть такая,но с телефоном?)
раскрыть ветку 1
+12

Есть, но зачем тебе такая?

+26

Вспомнился эпизод из далекого детства. Начало 80-х, мы семьей отдыхаем в Одессе. Великолепный город! Обгорели, получили парочку тепловых ударов, набегались, наплавались, стали из рыхлых и синеватых особ смуглыми и тощими. Мы - это мои родители, я - подросток, и мой младший братик. Отпуск закончился, надо возвращаться домой, на Крайний Север. Приехали утром с чемоданами в аэропорт - не принимает нас Север по погодным условиям, до самого вечера. Родители молодые, энергичные, мы с братом приключения любим. Багаж сдали - и в город. Катаемся на красно-желтом трамвайчике с переливчатым звонком. Вдруг вывеска - Зоопарк. Как такое пропустить? Жара, а там тень, ларек с пивком для родителей, для нас развлекуха надолго. Естественно, рванули туда. Насмотрелись звериков, покормили лебедей и уточек, очень вкусно пообедали сами, на поняшках покатались, дитям - мороженое, взрослым - пенное. Красота! И вот уже под конец, когда решено было возвращаться в аэропорт, набрели на вольер с белым медведем. Я уже потом, повзрослев, поняла, что в этот момент у Умки шла уборка и обработка его владений. Вот что мы увидели: бетонный ров, чтобы оградить вольер, бетонные же искусственные типа холмы, пустой бассейн, пещера перекрыта решеткой и в ней кто-то невидимый что-то шоркает, тени на участке нет. И посередине лежит вялый, серо-желтый и худой мишка, дышит тяжело, явно страдая от жары. По словам моих родителей, такой сильной и дружной истерики от своих чад больше не наблюдалось никогда. Мы плакали не в три ручья, в тридцать три, причитая: "Ему же плохо!!! Ему жарко!!! Его сейчас удар хватит!!!" (это из собственного опыта было, видимо, взято). Мы просили родителей увезти мишку немедленно с нами на самолете - мы же возвращались как раз в места его родные. Помню, подтянулись и другие возмущенные посетители. Оторвать нас с братом от решетки удалось только с появлением служителя со шлангом, который начал заполнять бассейн и заодно поливать медведя. Тот сначала просто подставлял себя под струю, пил, а потом ожил и стал играть с водой. Только убедившись, что с мишкой все в порядке, мы позволили родителям поехать обратно в аэропорт. С тех пор  не люблю ходить в цирк, если там есть дикие животные, не хожу в контактные зоопарки и очень уважаю людей, которые стараются сохранить исчезающие виды животных не на потеху публике, желая получить барыши. Таких, например, как Джеральд Дарелл: https://ru.wikipedia.org/wiki/Даррелл,_Джеральд

раскрыть ветку 2
+21
Ростислав Шило в свое время добился переноса зоопарка в Заельцовский бор. До этого зоопарк располагался на улице Гоголя рядом с Центральным рынком. Территория была маленькая, вольеры тесными. В общем, душегубка.
Сейчас даже иностранцы приезжают и говорят, что это один из отличных зоопарков, в которых им удавалось побывать.
Как верно подмечено, главная задача зоопарка сохранить исчезающие виды.
Спасибо тебе, Ростислав Шило, светлая тебе память!
раскрыть ветку 1
-3

Для большинства животных и всех птиц, которые живут в вольерах, до сих пор условия скотские. Не вижу никакого отличного зоопарка. Шило так, промежду прочим, нехило наживался на зоопарке. Приглашали на подрядные работы, платили чёрным налом. Потому, не всё то что блестит.... как говорится.... 

+19
С такой жарой, я сам в восторг от снега пришёл бы.
раскрыть ветку 4
+16

'это у вас жара, у нас ночью до 0С доходит. в квартирах отключили отопление... +22 С дома

раскрыть ветку 3
+17
+22 С дома

Идеальная же температура. Ну если в труселях расхаживать, можно конечно и побольше на пару градусов, но в майке- идеально.

+1
У меня +14 дома..
раскрыть ветку 1
+9

А чому так снега мало насыпали-то?

ещё комментарии
+7
Как же я люблю белых мишек :3 это одновременно и милые пухлые тюфячки, и машины для убийства
раскрыть ветку 1
0

ахахаха)

+6

Вас бы в такую шубу, да в тепло на постоянку.... так вы бы этот снег от радости жрали

ещё комментарии
+5

Какие крошки у такой большой мамы! Когда читаешь статьи, не особо представляешь себе реальную разницу в размерах, асе-таки цифры - абстракция.

+4
А я до сих пор не могу забыть Шилку (первенец Герды и Кая если кто не в курсе). Интересно, какой она стала.
раскрыть ветку 1
+1
Шилка в Японии. Свежее видео. https://youtu.be/S_oYydH4y8M
+4
А медведю-папе Каю дали снега? Сидит в одиночестве опять..скучает. Когда Шилка родилась и его отсилили в другой вольер, я помню он знатно похудел от стресса.
раскрыть ветку 2
0

ну.. вы наверное пап-медведей не знаете. если бы жили вместе. то возможно одного медвежонка бы не досчитались. и каю перепадет. кстати на видео 2017 го года он как раз и кайфует

раскрыть ветку 1
+2
Да нет, прекрасно понимаю почему егр отселяют. Но обделять вниманием его как то не правильно, я по этому и спросил дали ему снега или нет.
+14

Жаль животных((

раскрыть ветку 1
+3
Кстати да, в Пражском зоопарке стоит непрерывный генератор снега, который потом превращается в воду и наполняет огромный бассейн в котором медведь гоняет мяч на радость себе и посетителям. Там медведь выглядит довольнее чем мой напарник Пепа "4 пива".
+2
Такие махочки родились, а теперь уже солидные бутузы
+2

Спасибо, благодаря вам я узнал, что правильно "лЬдогенератор"

раскрыть ветку 2
+2

Льдогенератор — ледогенератор. Словарь русских синонимов.

Так и так правильно.

+1

пикабу познавательный

+2

Интересно, а Шилка какой дамой уже стала.

раскрыть ветку 1
+7
Ну если судить по фотграфиям в вк, вполне себе шикарной))
+1
Льдогенератор в Сибири :)
раскрыть ветку 1
+2

так то новосибирск находится практически на юге сибири, дальше степь или горы. и летом бывает даже жарче чем в москве. поэтому льдогенератор летом и людям не помешал бы

+1
Ути бозе, какая прелесть^^
+1
Ненавижу зоопарки ёбаные и цирк со зверем в неволе, горите в аду, блин ада же нет, да пофиг, венец эволюции, блять конченые. Закинуть бы додиков в прайд ко льву, или в стаю волков, а лучше на север, блять, к белому медведю.
раскрыть ветку 3
0

тег поста милота, но кто то и здесь нашел мерзоту. человечество не исправимо

раскрыть ветку 2
+1

Ахахах, значит если поставить тег "милота" -это все оправдывает?) Конечно неисправимо,скоро все будут в клетках.а кто нет вымрет. Еще можете  выложить видео,например с цирка где животных дрессируют,и написать "милота" ,тоже думаете прокатит? Нет,не поймите меня правильно я не  какой либо фанатик защиты природы или ярый веган,просто у людей взгляды разные на жизнь,знаете кому то могут не понравится животные заперты в клетках или бегающие за шариками в цирке,это ведь не правильно.

0
Я был в зоопарке и видел эту "милоту", измученных в неволе хищников - это по мне мерзко. А человечество эти клетки и поставило, и заработало на этом.
+1
Ненавижу тюрьмы для зверей.
0

Кай и Герда? Что за медвежьи инцест-истории в стиле Игры Престолов?

0
Класс!
0

могли бы и побольше навалить, этож вода замороженная

раскрыть ветку 1
+2

Он там летом всё время сыпет по немногу

-3
Очень грустно, если честно.
раскрыть ветку 2
0
Минусуют, те самые челобоги, которые за сотку блять в зоо ходят, на зверей посмотреть в клетке. Пиздуйте в Арктику, где реальная среда обитания этих великолепных хищников.
раскрыть ветку 1
0
Согласна с Вами.
-4
Несчастные животные. Когда уже сука зоопарки все закроют?
раскрыть ветку 3
+8
Ну, не раньше, чем 6 миллиардов людей самовыпиляться, предварительно остановив и ликвидировав вредные производства, собрав по морям и рекам пластик, уничтожив плотины и прочие элементы техносферы, влияющие на окружающую среду. Оставшийся миллиард должен будет принять жёсткую репродуктивную политику, равномерно расселиться по миру, перейти на экологичное все и посвятить свою жизнь восстановлению природного разнообразия. А до той поры зоопарки являются важной средой для поддержания генетического разнообразия некоторых видов животных. Так же зоопарк несёт социальную функцию - даёт людям посмотреть на тех зверюшек, коим они должны сочувствовать и стремится оказать помощь. А всякие там вопиятели о их вреде и идеях ликвидации не должны забывать регулярно скинуть денюжку в два-три фонда поддержания дикой природы.
-2

За что ты так ненавидишь зверей? Почему ты желаешь им смерти?

раскрыть ветку 1
+1
Я желаю, что бы зверей перестали тащить в неволю.
-7
Блэт... Кай и Герда это вообще-то брат с сестрой... А тут дети у них...
раскрыть ветку 1
+7

Названные брат с сестрой

-11
Когда уже запретят все эти зоопарки? Люди, которые спонсируют зоопарки и цирки, покупая билеты, что с вами не так? Больные.
раскрыть ветку 5
+3
Вы бы сами к врачу сходили. Погуглите уже, что ли. Ну или комментарии прочтите выше/ниже, там написано для чего нужны зоопарки, какие функции у них, и как там живут редкие звери, обреченные на вымирание в дикой природе.
раскрыть ветку 3
-3
А вы всему верите, что написано? В контактных зоопарках тоже написано, что звери кайфуют, когда их тискают и кормят без перерыва. Живут они недолго и болезненно, зато счастливо пиздец. Не надо путать зоопарки с заповедниками. Зоопарк - это бизнес, в первую очередь, который прикрывается, якобы заботой о животных. Одни больные ублюдки их создают, другие больные ублюдки ходят смотреть на зверей в клетках и получают от этого удовольствие.
раскрыть ветку 2
0

Хэй, почему ты ненавидишь зверей?) без зоопарков их вымрет больше чем ты видов знаешь

-13
Не мучайте бедных животных!!!
раскрыть ветку 6
+9

В зоопарках белым медведям популяцию сохраняют и разводят, неучи

раскрыть ветку 2
-1
Ну-ну
-1
Извините не знал, тогда не отпускайте их
+5

вот зоощатники-истероиды подоспели...

ещё комментарии
-18

Контактные зоопарки славабогу запретили.

А такие вот, стационарные собираются законодательно запрещать?

По мне лучше усыпить животное, которое в силу обстоятельств невозможно выпустить в природу, чем оно десятилетия своей жизни быдло развлекает

раскрыть ветку 36
+5

Зоопарк зоопарку рознь.

Одни спасают виды, стараются обеспечивать максимально комфортные условия для жизни, размножения. Другие - просто загоняют животных в клетки для развлечения и дохода. Запретом зоопарков пользу природе не принесёшь, серьезное наказание недобросовестных - выход. Зоопарк в Новосибирске замечательный.

раскрыть ветку 1
+1

Ростовский тоже хорош, особенно если "сознательных" кормильщиков штрафовать жестче

+11
А что плохого в том что люди пытаются сохранить животных? По вашей логике у нас тогда давно бы изчезли амурский тигр, панды, моралы и т. д.
раскрыть ветку 21
-2

Это "сохранение" - издевательство.

Правильно сказал ещё Джордж Карлин:

Более 90 % всех особей, когда-либо живших на этой планете исчезли. Они ВЫМЕРЛИ.

Мы же их всех не убивали, так? Они просто исчезли. Так решила сама природа.

В наши дни они исчезают со скоростью 25 в день

Обитают амурские тигры  в заповедниках, а никак не в зоопарке. К тому же они занесены в Красную книгу. Я как бы морально готов к тому, чтобы этот вид хищников даже исчезнет, если мы(человечество) не в состоянии сохранить его в дикой природе, а не в убогой клетке.

Панды!? Вы видели как азиаты пытаются сохранить численность панд!? Да чтоб я так жил! Где в России подобные зоопарки с таким же отношением к животным, где!??

Морал

А что не так с оленями? Они прекрасно живут в дикой природе, их численность немаленькая.

Интересный факт: Высокая численность благородных оленей сформировалась на обширных лесных территориях в окрестностях Чернобыля, причиной этого стало отсутствие людей и обильные кормовые ресурсы.

Опять люди, блять виной)

Повторюсь : зоопарки для быдла и маргиналов.

Планета в порядке. Это людям пиздец (с)

раскрыть ветку 7
-11
В клетке?? Вот себя туда и посади..
раскрыть ветку 2
-15

Сохранять нужно не зоопарками. Нужно сохранять диких животных, а не на потеху публике.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+4

дикий тощий голодный медведь, но главное что свободный. так?

ещё комментарии
0
Если животным плохо в неволе, они не размножаются. Этим - хорошо.
-22

Как определить пол белого медведя:

1. Втыкаешь копье белому медведю в сердце

2. Определяешь пол

3. Вынимаешь копье

4. Профит

раскрыть ветку 12
+2

вы у своих детей также пол определяете?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты