Счастье и несчастье кошатницы

Счастье и несчастье кошатницы Кот, Кошатники, Домашние животные, Длиннопост

Как знают многие мои друзья, у меня 5 кошек. Вернее, 3 кошки и 2 кота. Этот факт, в принципе, не интересен за исключением одного пункта: кошки мяукают на басках, а мужики пищат на ультразвуке. И вот эти 5 существ кошачьего племени, являющихся практически членами семьи, как дети, приносят в жизнь яркие краски. И так:

СЧАСТЬЕ

Как говорится, счастье всегда одно: гладить кота. Пять разноцветных шерстяных хвостоносцев по-разному относятся к процессу: как и люди, они очень разные. Если Маша даст погладить свою голову половиной ладони, значит, она сегодня в хорошем расположении духа. А если Антон не прискакал на колени, значит, что-то с ним случилось и надо проверить, не выпал ли он из окна.

Счастье и несчастье кошатницы Кот, Кошатники, Домашние животные, Длиннопост

НЕСЧАСТЬЕ

Вот несчастий поболее будет.
Вы когда-нибудь страдали от того, что безумно хочется есть? Когда вы готовы мать продать, лишь бы заткнуть кита в вашем пузе и съесть хотя бы пирожок? Такое впечатление, что у 5 котов внутри исчезательный шкаф, в котором исчезает всё: корм сухой, корм в пакетиках, рыба, суп, булка, и даже печенье.

Они хотят есть всегда! И больше! Гораздо больше, чем вы им накладывает! Они торопятся, как бы кто другой не сожрал то, что в тарелке. Прошу заметить, у каждого в индивидуальной тарелке! Они таскают из чужой, залезая туда лапами, рыча, утаскивая "дичь" подальше от соперников.

Вы думаете, вы их сможете накормить? Нет! Каждый раз, как вы будете направляться на кухню, они дикой толпой побегут наперегонки, сваливая по пути вселенную. И неважно, что вы на кухне 5 минут назад помешивали суп, который готовите для семьи. В принципе, даже неважно, для семьи или нет, потому что когда вы семьёй попробуете поесть спокойно, вам не дадут.

Отсутствие нормального сна.
В молодости, когда родился первый ребёнок, я мечтала, что он вырастет и я отосплюсь. Потом родился второй, третий... И вот только ты ушёл с работы, и дети выросли, и ты терпеть можешь поспать, как ты заводишь кота. А лучше 5.

Счастье и несчастье кошатницы Кот, Кошатники, Домашние животные, Длиннопост

Я не знаю, как живут кошатники, у которых кошки нормальные. Мои изверги воистину ночные животные. Особенно это заметно в то время, когда солнце встаёт рано, а садится поздно. И не дай бог вам вечером напиться чаю и, оставшись у меня ночевать, пойти среди ночи с туалет! Больше вы не уснете! Антон будет пищать под дверью и под окном на балконе, что он самый голодный и пора его кормить, несмотря на то, что на дворе 3 часа ночи. Анафема будет оправдывать свое имя в очередной раз: скакать через форточку на балкон и обратно в комнату, специально ронять все, чтоб на неё обратили внимание, не давая больше уснуть. Маша будет жрать цветок и так чавкать, что если бы не было других кошачьих звуков, вы бы все равно не смогли уснуть. А если вы Машу выгоните, то громкая попытка кошки открыть дверь самостоятельно вас добьет. Что делают остальные 2 шерстяных твари - неизвестно. Возможно, дочке повезло больше и Клава с Ватсоном, которые с ней спят, именно спят.

Есть ещё несчастье, о котором знают все кошатники. Болезнь питомца. И вот тогда думаешь: пусть роняет ночью вообще всё, пусть съест хоть кастрюлю щей, но только пусть это чудо будет здоровым. Ведь я его так люблю! И тебя люблю. И тебя, иди поглажу)

Счастье и несчастье кошатницы Кот, Кошатники, Домашние животные, Длиннопост
Счастье и несчастье кошатницы Кот, Кошатники, Домашние животные, Длиннопост
Счастье и несчастье кошатницы Кот, Кошатники, Домашние животные, Длиннопост

Милота

12.3K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям позавидовала вам по хорошему. У меня две, больше муж категорически не разрешает, а я бы еще парочку подобрала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку