131

Счастье и несчастье кошатницы

Счастье и несчастье кошатницы Кот, Кошатники, Домашние животные, Длиннопост

Как знают многие мои друзья, у меня 5 кошек. Вернее, 3 кошки и 2 кота. Этот факт, в принципе, не интересен за исключением одного пункта: кошки мяукают на басках, а мужики пищат на ультразвуке. И вот эти 5 существ кошачьего племени, являющихся практически членами семьи, как дети, приносят в жизнь яркие краски. И так:

СЧАСТЬЕ

Как говорится, счастье всегда одно: гладить кота. Пять разноцветных шерстяных хвостоносцев по-разному относятся к процессу: как и люди, они очень разные. Если Маша даст погладить свою голову половиной ладони, значит, она сегодня в хорошем расположении духа. А если Антон не прискакал на колени, значит, что-то с ним случилось и надо проверить, не выпал ли он из окна.

НЕСЧАСТЬЕ

Вот несчастий поболее будет.
Вы когда-нибудь страдали от того, что безумно хочется есть? Когда вы готовы мать продать, лишь бы заткнуть кита в вашем пузе и съесть хотя бы пирожок? Такое впечатление, что у 5 котов внутри исчезательный шкаф, в котором исчезает всё: корм сухой, корм в пакетиках, рыба, суп, булка, и даже печенье.

Они хотят есть всегда! И больше! Гораздо больше, чем вы им накладывает! Они торопятся, как бы кто другой не сожрал то, что в тарелке. Прошу заметить, у каждого в индивидуальной тарелке! Они таскают из чужой, залезая туда лапами, рыча, утаскивая "дичь" подальше от соперников.

Вы думаете, вы их сможете накормить? Нет! Каждый раз, как вы будете направляться на кухню, они дикой толпой побегут наперегонки, сваливая по пути вселенную. И неважно, что вы на кухне 5 минут назад помешивали суп, который готовите для семьи. В принципе, даже неважно, для семьи или нет, потому что когда вы семьёй попробуете поесть спокойно, вам не дадут.

Отсутствие нормального сна.
В молодости, когда родился первый ребёнок, я мечтала, что он вырастет и я отосплюсь. Потом родился второй, третий... И вот только ты ушёл с работы, и дети выросли, и ты терпеть можешь поспать, как ты заводишь кота. А лучше 5.

Я не знаю, как живут кошатники, у которых кошки нормальные. Мои изверги воистину ночные животные. Особенно это заметно в то время, когда солнце встаёт рано, а садится поздно. И не дай бог вам вечером напиться чаю и, оставшись у меня ночевать, пойти среди ночи с туалет! Больше вы не уснете! Антон будет пищать под дверью и под окном на балконе, что он самый голодный и пора его кормить, несмотря на то, что на дворе 3 часа ночи. Анафема будет оправдывать свое имя в очередной раз: скакать через форточку на балкон и обратно в комнату, специально ронять все, чтоб на неё обратили внимание, не давая больше уснуть. Маша будет жрать цветок и так чавкать, что если бы не было других кошачьих звуков, вы бы все равно не смогли уснуть. А если вы Машу выгоните, то громкая попытка кошки открыть дверь самостоятельно вас добьет. Что делают остальные 2 шерстяных твари - неизвестно. Возможно, дочке повезло больше и Клава с Ватсоном, которые с ней спят, именно спят.

Есть ещё несчастье, о котором знают все кошатники. Болезнь питомца. И вот тогда думаешь: пусть роняет ночью вообще всё, пусть съест хоть кастрюлю щей, но только пусть это чудо будет здоровым. Ведь я его так люблю! И тебя люблю. И тебя, иди поглажу)

Найдены возможные дубликаты

+3
Двое - кот и кошка. Кошка моя, кот мужа.
Деспотизм и террор. С моей стороны. Хочешь ночью тыгыдым? Вот тебе ванная комната, развлекайся. Хочешь ночью жрать? Ляг, поспи и все пройдёт, не хочешь спать - ванная комната.
В ообщем, мои ночью спят, привыкли - выбора особо нет)
раскрыть ветку 1
+1
🤣
+3
Как я вас понимаю... на днях на работу просочился с клиентом котёнок. На улице дождь, собака бегает. Забился под полки сначала орал, потом выманила, покормила и он улегся мне на кроссовки. И все. Все выгони, подбрось в подъезд. А мне жалко, ну не могу я так. Так и пришлось домой тащить. А дома 4 таких же. Я и сама прекрасно понимаю ну куда... но ведь это же которебенок нельзя же выкинуть.
+3

так сложилось, что у меня на сегодняшний день два кота взрослых (соседская кошка принесла на моём чердаке и смылась), плюс один, которому около года (сам прибился двухмесячном возрасте, был больной голодный, не смогла выгнать), две сикильдявки девки трёх и пяти недель от роду (подкинули прямо на крыльцо) и трёхмесячный щенок (муж с работы притащил).  Я вас понимаю )))))

раскрыть ветку 1
+4
О дааа!) Наши почти все приблудные: двоих подобрали с улицы, одна у нас родилась, одного отдали на передержку и он задержался, а последний вообще к двери пришёл сам и ручки тянул))
+2
И у меня 5 хвостатых жопок бегает по квартире) Три парня и 2 девахи) Старшей 12 лет, взяли 3 недельной) Младшему 4 года-когда спасали с улицы, еще есть сам не умел) Сейчас такой красавец! Единственный пушистый) Остальные короткошерстики! Люблю их)))
+2
Прям как родственники))) с моей
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Ой))) и правда)
+2
Какой вы добрый человек! Счастья вашему семейству.
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо)))
+1

О, Вы меня просто утешили. Я-то думала, что я плохая котомать), недокармливаю стаю. Но если у Вас тоже так, то может это инстинкт такой, стадный? Мои три хвоста хотят есть ВСЕГДА и ВСЁ! Сухой корм, пакетики - хоть сто порций, колбасоньку - дайте две, курицу из кипящего бульона добыть - легко. Плюс у каждого есть своя любимая нямка - красная рыбка у одной, сырое мясо у другой, и сало у нашего мальчика, когда включается режим Я ИДУ КУШАТЬ! По столу, горящей плите, по голове хозяина...и пофиг, что это горячее или замороженное, что это кто-то (я например) уже ест. ОТДАЙ НЕМЕДЛЕННО, иначе выну изо рта)))

Хотя, если они живут по одному (случалось так в нашей жизни) - нормальные звери, без всех этих закидонов.

+1

Когда их 8, то ещё страшнее. По пути на кухню сносят вместе со вселенной ещё и всех людей. Прыгают на столы, пока им насыпаешь корм, разумеется отбирают друг у друга. Ночью правда спят, но если встать в туалет часа в 4, то они побегут радостно на кухню и будут ныть чтоб их покормили

раскрыть ветку 2
0
8? Ого!!!!!
раскрыть ветку 1
+1

Поначалу было 5, а потом ещё несколько привалило внезапно. Пытались раздать полтора года, в итоге так и остались тут

+1
Прям позавидовала вам по хорошему. У меня две, больше муж категорически не разрешает, а я бы еще парочку подобрала
+1

Пятеро. Ух. Я с двоими периодически не могу справиться.

+1

Какая у вас счастливая семья!

раскрыть ветку 1
0
Это правда)))
0
Может вы их недокармливаете, поэтому они у вас всегда хотят есть и торопятся? Просто у меня 5 своих взрослых котов и кошек, 2 приходящих и 1 котёнок. И только котёнок торопится есть и то не всегда. Остальные нормально едят, спокойно, их чужих мисок не таскают, тем более рыча и залезая туда лапами
раскрыть ветку 1
+1
Докармливаю)) Характеры у всех разные. Анафема вообще злая к другим котам, видно, голодное уличное детство сказывается. А к людям ласковая.
0
Возможно конкуренция из за того, что брали их в разное время. У меня брат и сестра, подобранные с улицы. Приучала долго, и к горшку, и к когтеточке, и миски у них у кпждого своя. Никто ни у кого не отнимает, даже если один не доел, второй не полезет к нему в миску. И да, самое главное, ночью спят, со мной на кровати. Пожтому я круглый год в " рейтузах,свитере и варежках". Люблю их безумно:
Похожие посты
37

Коты смертники

Всегда считала, что котам в деревне хорошо жить. Нет квартирой замкнутости. Общение с себе подобными. Свежий воздух. Все деревья твои. Мыши, птички. Переехали в станицу. Почти сразу завели кота. Потому как местные мыши охамели - в маминой спальне орехами футбол гоняли и вальсировали. Без кота в селе нельзя.

Вот такой красавчик.

Коты смертники Кот, Домашние животные, Смерть, Негатив, Отравление

Мышей ловил одной левой по две за раз. Смышлёный. Ничего в доме не портил, не гадил, не воровал со стола. Тихоголосый и воспитанный котейка. Был привит, обработан, ходил в ошейнике.  В ночь отправлялся на охоту, а днем отсыпался. Не кот, а золото. И всё - нет у меня кота. Отравили. Травили конечно не его, крыс мышей. Но умер он и его подружка-соседская кошка. Вот так вот.  У соседей каждый год новый кот - умирают. Без кота в селе нельзя. Потому как мыши не только в дом лезут, но и в огороде хозяйничают. Кот нужен! Но и брать следующего на верную смерть не хочется. Сижу реву. А соседи спокойны. Да, жалко, но что уж теперь и берут следующего. Что мне то делать? Неужели и я так когда то буду спокойно принимать смерть? Взять чисто домашнего, кастрировать, чтоб на улицу не рвался? А мышей он ловить будет? Но тогда в огороде их разведется. Получается сельские коты - смертники.

Показать полностью
201

Ответ lidiacathelp в «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» 

Ответ lidiacathelp в «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Спасение животных, Рыжие, Айболит, Домашние животные, Твори добро, Жизнь с диабетом, Ответ на пост, Длиннопост

4 августа были с Лео на контрольном узи мочевого пузыря и сдали клинику и биохимию крови.

Наше рыжее солнышко диабетик и поэтому приходится очень пристально следить за его самочувствием.

Ответ lidiacathelp в «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Спасение животных, Рыжие, Айболит, Домашние животные, Твори добро, Жизнь с диабетом, Ответ на пост, Длиннопост

Мочевой пузырь пришёл в норму, но нам всё-таки порекомендовали сдать мочу на клинический анализ и соотношение креатинин/белок и показаться обязательно эндоскописту с ушком.

Биохимия крови хорошая, а вот по клинике серьёзный воспалительный процесс: лейкоциты очень высокие. Нужно назначить антибиотик.

Это может быть всё-таки из-за мочевого пузыря или скорее всего из-за воспалительного процесса в ушке (отит). Мы постоянно капаем капельки, которые нам прописали в Прайде, но это не решает глобально проблемы. Поэтому нужно сдавать мочу, чтоб исключить воспаление и ехать к эндоскописту, узнавать о возможности всё-таки прооперировать ушко.

Показать полностью 3
159

Продолжение поста «Кошечку в хорошие руки» 

Москва и московская область. На данный момент кошке сделали все прививки, поставили чип и стерилизовали. Ушки вылечили. Кошка полностью здорова. Так же есть ее паспорт, где указаны все прививки и чип. (Вся история лечения есть в истории инстаграма eis_23_). Находится на временной передержке. Очень ласковая и добрая. Всё еще ищет заботливых хозяев. Номер для связи 8-925-061-34-23 - Александра.

Продолжение поста «Кошечку в хорошие руки» В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Кот, Кошатники, Ответ на пост
Продолжение поста «Кошечку в хорошие руки» В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Кот, Кошатники, Ответ на пост
131

Котёнок в добрые руки

Всем Доброго времени суток.

Во время типичной прогулки по достопримечательностям Челябинска, на улице Курчатова был найден бесстрашный, ужасно любопытный котёнок с удручающим воспалением обоих глаз, после неожиданной находки было принято решение сводить его к ветеринару и назначить курс лечения. На данный момент котик идёт на поправку и будет передан новым хозяевам уже после его полного выздоровления. Сам кисонька очень ласковый, имеет здоровый интерес ко всему происходящему, охотно идёт на контакт и с удовольствием принимает участие в играх.

К огромному сожалению наш новый усатый друг не поладил со своим более темпераментным коллегой по несчастью. В страхе от того, что наш старый кот может навредить малышу было принято решение отдать его добрым и ответственным хозяевам.

Котёнок в добрые руки Домашние животные, Без рейтинга, В добрые руки, Челябинск, Кот, Кошатники
Котёнок в добрые руки Домашние животные, Без рейтинга, В добрые руки, Челябинск, Кот, Кошатники

г.Челябинск

89022566794 Анастасия

Показать полностью 1
162

Кошечку в хорошие руки

Хорошая подруга попросила выложить пост, далее с ее слов.

Москва и Московская область
Кошечка (1г 6м) домашняя оказалась на улице.
Я ее нашла в парке 850-летия. Она была обезвожена, с анемией, не реагировала на звуки, поэтому я забрала ее и отвезла в клинику. У кошечки взяли кровь на инфекции-она чистая, поэтому я не могу взять ее к себе домой к своему хулигану. Капнули от блошек стронхолдом, дали таблетки от глистов. Сейчас долечиваем ей ушки (отит), потом будет стерилизация. Кошечка беременна. Вся информация о лечении и ее здоровье в инстаграмме eis_23_

И замечательной девочке срочно нужны добрые ручки. Она очень контактная и нуждается в заботливой семье. Когда я осталась у неё в клинике на 4 часа, она 4 часа мурчала на ручках. А если я хотела ее поставить на стол, она снова пыталась прийти ко мне, хотела, чтобы ее погладили. Сейчас она на временной передержке. Но финансы не совсем бесконечные, страшно, что ресурсов не хватит. Поэтому очень хочется найти ей семью. А также она сейчас в месте, где есть другие кошечки, не всегда есть возможность уделить ей много внимания. Кошечка после улицы, как никто нуждается в теплоте. Она умничка, приучена к лоточку. Когда ей сдавали кровь и ее наблюдали, она никого не поцарапала, не укусила. Она ещё верит в людей. И очень хотелось бы, чтобы эта вера не угасла.
Номер: 8-925-061-34-23 Александра

Кошечку в хорошие руки В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Кот, Кошатники, Длиннопост
Кошечку в хорошие руки В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Московская область, Кот, Кошатники, Длиннопост

Ну что смотришь?! Бери домой)

Показать полностью 9
287

Булка безушка в добрые руки! Такие у нас не пристраиваются(

Без рейтинга

Да уж... трудно, конечно, назвать Булку идеалом изящества и грациозности. Ну, а что — всему виной вероятно британистые корни в «родословной» этой чудаковатой кошки-безушки. Да плюшка, да хлебобулка, как каравай надкусанная... А зато уютная  и с этим не поспоришь!

И поиграть любит, и покушать, и пузо почесать, ну то есть вы ей, а она любит

Не котенок, не старушка. Булка — "зрелый хлеб земли". Но у нее до сих пор нет своего настоящего дома. Она уже и так, и сяк, и глазки состорит и бочек подставит, но не знает, что живет на временной передержке, а дом еще где-то там в туманном будущем. И тем сложнее его найти, учитывая, что при всей своей пышущей здоровьем внешности, Булка является носителем кошачьей лейкемии. А посему к другим кошкам нельзя, а можно только одной кошкой или к такому же носителю. Ну, а людям и собакам-кроликам это совсем никак не передается, поэтому берите Булку скорее домой! Так хочется в это верить. Этот один на миллион уникальный шанс!

Москва

89161055155 Ольга

Булка безушка в добрые руки! Такие у нас не пристраиваются( В добрые руки, Кошатники, Кот, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Булка безушка в добрые руки! Такие у нас не пристраиваются( В добрые руки, Кошатники, Кот, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: