"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Именно такие слова сказал Редик Шухарт, главный герой "Пикника на обочине" Братьев Стругацких.Когда я прочитал это произведение два года назад, во мне плотно засела мысль "А кто я такой, и что я могу сделать, что бы подарить совершенно незнакомому мне человеку счастье и улыбку?"Думал я тогда, да недодумал.Толи в силу юного возраста, толи потому, что голова была занята более насущными проблемами.И вот буквально несколько недель назад я вновь перечитал это великолепное произведение, и мою голову снова поразила навязчивая идея причинить кому-то добро, да не просто кому-то, а Многим! И выдумал! А почему бы просто не купить оптом о-о-очень много шариков или гвоздичек по 25 рублей, да встать в дождливый Питерский день на Невском, и просто подходить к прохожим с улыбкой, дарить им эти мелочи и с упоением наблюдать как их хмурое и нервное, порою и злое лицо озаряется улыбкой, а потом наблюдать, как после встречи с тобой идут вдаль летящей походкой сияющие добротой частички общества?
Так вот что я хотел тебе предложить, мой дорогой Пикабутянин! В ближайшее воскресение скооперируйся с другими Пикабушниками из твоего города, пойдите в ближайший цветочный магазин, купите там много-много гвоздичек, встаньте в центр города и дарите людям радость! Просто так, даром.И помните, никто не должен уйти обиженным!
P.s есть кто желающий из Города на Неве?
P.p.s хотел запостить в подраздел "лига добра", да вот нельзя пока.
P.p.р.s Пожалуйста, воздержитесь от глупых шуток про ник :З