-56

Счастье

Вот это всё враньё, что люди не знают что такое счастье. Счастье это машина, хороший дом, жена, деньги, дети. Можно ещё второе определение дать - это реализация каких то крупных проектов или идей.

Дубликаты не найдены

+4

Ну что за бред - разве счастье можно материальным достатком измерять??? Разве человек который живет скромно не может быть счастливым??? А олигархи со своими миллиардами очень счастливые?

Счастье-птица другого полёта, явно не с материального!

Это скорее состояние души, внутреннее равновесие, спокойствие. Умение радоваться мелочам, приносит куда больше счастья, чем покупка машины, которая через неделю уже станет нормальной и обычной частью жизни.

Вот дети например умеют быть счастливыми, потому, что им ещё мозги не промыли и не сказали чему нужно радоваться, а чему нет..

раскрыть ветку 1
-1

Не может. Но тут конечно нужно различать скромность и бедность. Если он всё время думает о куске колбасы, то какое тут счастье

+4

Рецепт счастья у каждого свой, судя по всему.

Машины, деньги, дом - это комфорт. Один из компонентов этого рецепта, который не для всех является обязательным. Тут и на обратный эффект наткнуться можно - когда обзавелся всем чем хотел, пригляделся - а у соседей и этажей в коттедже побольше, и бибика покруче. И снова появляется неразлучная парочка - зависть и жадность. Вместо ожидаемого счастья. Тут уж от человека зависит.

Жена - это как повезет. Знаю нескольких людей, которые обретают душевное спокойствие только в одиночестве, а семью считают только обузой. Да и я к ним отношусь, по ходу дела :(

Вот успех в самореализации - это да, повышает самооценку и приводит к выработке того самого "гормона счастья". Биохимия-с. Научно доказанный факт :)

+6

Нихера ты какой резкий. Философы всех времён и народов к общему мнению не пришли, а ты на Пикабу в трёх строках ебанул

ещё комментарии
+1

Счастье - это состояние ума. Общего рецепта как прийти в это состояние не существует.

0

Как по мне, я бы машину исключил из списка, от неё проблем больше чем пользы(если она не является источником дохода)

0

Кому-то и миска похлебки счастье.

Все относительно.

0
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: