Сбылась московская мечта

Бухал с мужиками в кафе в субботу, там приехавший в отпуск с Москвы рассказывал историю. Мне она показалась очень интересной и я задавал дополнительные вопросы. Придя домой набросал конспект истории и лёг спать. Во вторник расшифровал свои пьяные заметки и решил поделиться сей историей.

Рассказчик использовал много мата и ненависти. Я опишу своими словами.

Действующие лица:

1. Инженер приехавший в Москву на заработки (назовём Сергей).

2. Бабуля у которой он снимал комнату.

3. Племянница бабули, единственный наследник.

4. Управляющая компания, далее УК.

История началась ещё при Президенте Медведеве.

Приехал в Москву мужик (инженер-эксплуатационщик) на заработки, устроился мастером в УК. Через некоторое время его повысили до главного инженера. Так как он стал начальником, соответственно не мог и далее проживать на съёмной квартире со своими подчинёнными, так как работал с документами. Снял комнату у бабули, родившейся во времена коллективизации. Зарплата у него в 2009 году была 35.000 рублей. Квартплата 10к.

Теперь о бабуле.

Она была почти лежачая и за ней ухаживала соседка, дочь подруги. Помощнице платили в месяц 10к. Не смотря на то, что бабуля почти не ходила у неё были сильные руки.

По предложению Сергея по всей квартире к потолку были закреплены трубы на высоте 180 см., чтобы бабуля могла передвигаться по квартире самостоятельно, держась руками за поручни. Постепенно она достаточно натренировала ноги и уже могла выйти посидеть на лавочке около подъезда. Так как старушка мало ходила, в аптеку ходил квартирант. Отдавал бабуле лекарства, а так же товарный чек, фискальный оставлял себе.

Ещё в тот период, когда бабка плохо ходила, квартирант установил ей камеру с переговорным устройством на наружной двери, что бы она лишний раз не вставала с постели и включив телевизор на определённый канал, могла увидеть, кто за дверью и поговорить с ним.

Так как Сергей был главным инженером УК, у него в комнате хранились вторые экземпляры необходимых для работы чертежей, кадастров и пр. Как то раз, придя в свою комнату ему показалось, что кто то был в комнате, вроде бы всё на месте, но не так.

В тот период на районе устанавливали камеры видеонаблюдения и он решил установить мини камеры в квартире, тайно, подключив камеру у входа то же на запись.

Через некоторое время УК передали на баланс убитую квадратную девятиэтажную общагу. В компании решили первый этаж забрать под офис и кабинеты сотрудников, а 2-5 этажи поселить сотрудников, что бы не ютились на съёмных квартирах. Из всего штата сотрудников компании местными были только директор и диспетчер все остальные приезжие. Второй-третий этажи выделили специалистам. На 4-5 поселили таджиков. 6-9 этажи планировали сдавать.

Замену всех коммуникаций здания УК произвела из своих доходов. Внутреннюю отделку, установку сантехники и пр. сами будущие жильцы делали. К счастью район был не бедным и б/у ванн, холодильников, газовых печей и прочего оставшегося после проведённых ремонтов жильцами, на складе компании было предостаточно.

В тот период наш герой на съёмной комнате почти не ночевал, хранил документы и два раза в неделю приходил навестить бабулю.

Как то раз он пришёл днём в другой день и увидел, что старушке плохо, вызвал скорою. Скорая помощь вызвала милицию, так как на лицо были признаки лекарственного отравления. Соседи, перебивая друг друга, давали показания, что именно квартирант всегда покупал лекарства и никто кроме него к ней не ходит.

Сергей подтвердил, что покупал и указал место, где хранятся товарные чеки. Милиция на месте проверила и не нашла в списке бутылочку с БАДом. Сергей так же отказывался признавать, что он её купил. На вопрос ментов «а кто ещё мог это сделать?», Сергей предложил посмотреть записи камер наблюдения (подъезд, коридор, его комната и комната бабули) с оборудования в его комнате. Соседи были в шоке, узнав что есть записи.

Выяснилось. Утром приходила племянница и после её прихода на ночном столике появилась та бутылочка. На записи было видно, как племянница, открывая дверь, разговаривала с соседкой, которая больше всех обвиняла Сергея.

Экспертиза содержимого желатиновых пилюль показала, что старое содержимое удалено, а на его место засыпали порошок обезболивающего и препарат снижающий давление. Бабуле даже лимоны есть нельзя было. На бутылочке нашли пальчики племянницы, да и после выхода из реанимации пострадавшая подтвердила, что БАД принесла племянница и та села за покушение на убийство.

А наш герой рассказа поселился в своём служебном жилье (две комнаты 3,5х2,8, кухонька, совмещённый с/у и прихожая), регулярно раз неделю навещая бывшего арендодателя.

Спустя 3,5 года бабуля умерла. Сергей пришёл на похороны, где и узнал, что бабуля всё своё имущество: 3-х комнатная «сталинка», автомобиль «Победа», дача 15 соток под Каширой и денежные средства более 3-х млн. оставила ему.

Вот так гастрбайтер превратился в состоятельного москвича.


Спасибо, что дочитали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Прям сценарий для сериала по телеканалу Россия. Только вместо инженера должна быть провинциалка из Верхних Пупков))

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

и она должна быть сиротой, да еще отсидеть в малолетке, за подставу...а в конце появится внебрачный внучатый зять бабули, тоже миллионер (3 ляма у бабки, хуя Москва живет!), который еще и президент крутого холдинга, ну и свадьба, голуби, парам-пам-пам

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
3 ляма у бабки

Н-насдавала

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

бабуля родилась в период коллективизации (конец 20-х - начало 30-х годов), наверняка имела статус заслуженного труженика тыла. т.е. на момент событий ей было за 80 лет. в таком возрасте и с заслугами у неё только пенсия была на уровне зарплаты автора. плюс людям в таком возрасте несколько раз компенсировали потерянные сбережения.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтвержу, у меня бабушка под это описание подходит, пенсия 35к
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не-е-ет. Лучше из кокой нибудь Кондопоги или Мухосранска.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, про нас вспомнили!!!))))как мило))

Автор поста оценил этот комментарий

а что плохого в Костомукше,кроме дороги до неё?)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вообще может быть плохого кроме дорог?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дураки, что по этим направлениям дорогам ездят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку