Сбылась московская мечта

Бухал с мужиками в кафе в субботу, там приехавший в отпуск с Москвы рассказывал историю. Мне она показалась очень интересной и я задавал дополнительные вопросы. Придя домой набросал конспект истории и лёг спать. Во вторник расшифровал свои пьяные заметки и решил поделиться сей историей.

Рассказчик использовал много мата и ненависти. Я опишу своими словами.

Действующие лица:

1. Инженер приехавший в Москву на заработки (назовём Сергей).

2. Бабуля у которой он снимал комнату.

3. Племянница бабули, единственный наследник.

4. Управляющая компания, далее УК.

История началась ещё при Президенте Медведеве.

Приехал в Москву мужик (инженер-эксплуатационщик) на заработки, устроился мастером в УК. Через некоторое время его повысили до главного инженера. Так как он стал начальником, соответственно не мог и далее проживать на съёмной квартире со своими подчинёнными, так как работал с документами. Снял комнату у бабули, родившейся во времена коллективизации. Зарплата у него в 2009 году была 35.000 рублей. Квартплата 10к.

Теперь о бабуле.

Она была почти лежачая и за ней ухаживала соседка, дочь подруги. Помощнице платили в месяц 10к. Не смотря на то, что бабуля почти не ходила у неё были сильные руки.

По предложению Сергея по всей квартире к потолку были закреплены трубы на высоте 180 см., чтобы бабуля могла передвигаться по квартире самостоятельно, держась руками за поручни. Постепенно она достаточно натренировала ноги и уже могла выйти посидеть на лавочке около подъезда. Так как старушка мало ходила, в аптеку ходил квартирант. Отдавал бабуле лекарства, а так же товарный чек, фискальный оставлял себе.

Ещё в тот период, когда бабка плохо ходила, квартирант установил ей камеру с переговорным устройством на наружной двери, что бы она лишний раз не вставала с постели и включив телевизор на определённый канал, могла увидеть, кто за дверью и поговорить с ним.

Так как Сергей был главным инженером УК, у него в комнате хранились вторые экземпляры необходимых для работы чертежей, кадастров и пр. Как то раз, придя в свою комнату ему показалось, что кто то был в комнате, вроде бы всё на месте, но не так.

В тот период на районе устанавливали камеры видеонаблюдения и он решил установить мини камеры в квартире, тайно, подключив камеру у входа то же на запись.

Через некоторое время УК передали на баланс убитую квадратную девятиэтажную общагу. В компании решили первый этаж забрать под офис и кабинеты сотрудников, а 2-5 этажи поселить сотрудников, что бы не ютились на съёмных квартирах. Из всего штата сотрудников компании местными были только директор и диспетчер все остальные приезжие. Второй-третий этажи выделили специалистам. На 4-5 поселили таджиков. 6-9 этажи планировали сдавать.

Замену всех коммуникаций здания УК произвела из своих доходов. Внутреннюю отделку, установку сантехники и пр. сами будущие жильцы делали. К счастью район был не бедным и б/у ванн, холодильников, газовых печей и прочего оставшегося после проведённых ремонтов жильцами, на складе компании было предостаточно.

В тот период наш герой на съёмной комнате почти не ночевал, хранил документы и два раза в неделю приходил навестить бабулю.

Как то раз он пришёл днём в другой день и увидел, что старушке плохо, вызвал скорою. Скорая помощь вызвала милицию, так как на лицо были признаки лекарственного отравления. Соседи, перебивая друг друга, давали показания, что именно квартирант всегда покупал лекарства и никто кроме него к ней не ходит.

Сергей подтвердил, что покупал и указал место, где хранятся товарные чеки. Милиция на месте проверила и не нашла в списке бутылочку с БАДом. Сергей так же отказывался признавать, что он её купил. На вопрос ментов «а кто ещё мог это сделать?», Сергей предложил посмотреть записи камер наблюдения (подъезд, коридор, его комната и комната бабули) с оборудования в его комнате. Соседи были в шоке, узнав что есть записи.

Выяснилось. Утром приходила племянница и после её прихода на ночном столике появилась та бутылочка. На записи было видно, как племянница, открывая дверь, разговаривала с соседкой, которая больше всех обвиняла Сергея.

Экспертиза содержимого желатиновых пилюль показала, что старое содержимое удалено, а на его место засыпали порошок обезболивающего и препарат снижающий давление. Бабуле даже лимоны есть нельзя было. На бутылочке нашли пальчики племянницы, да и после выхода из реанимации пострадавшая подтвердила, что БАД принесла племянница и та села за покушение на убийство.

А наш герой рассказа поселился в своём служебном жилье (две комнаты 3,5х2,8, кухонька, совмещённый с/у и прихожая), регулярно раз неделю навещая бывшего арендодателя.

Спустя 3,5 года бабуля умерла. Сергей пришёл на похороны, где и узнал, что бабуля всё своё имущество: 3-х комнатная «сталинка», автомобиль «Победа», дача 15 соток под Каширой и денежные средства более 3-х млн. оставила ему.

Вот так гастрбайтер превратился в состоятельного москвича.


Спасибо, что дочитали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий

"По предложению Сергея по всей квартире к потолку были закреплены трубы на высоте 180 см., чтобы бабуля могла передвигаться по квартире самостоятельно, держась руками за поручни."

Бабушка-тарзан? =О

раскрыть ветку (64)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Я же писал, что у неё руки сильные были. Ноги отказывали.

раскрыть ветку (60)
59
Автор поста оценил этот комментарий
высоко просто. может 140 см?
раскрыть ветку (58)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на уровне плеч? Над головой.

Я после травмы по подобным (правда из каната) в больнице ходил.

раскрыть ветку (54)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ползал* или ходил... .-.

раскрыть ветку (49)
61
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были многочисленные ранения. Сначала до горшка ползал. Потом по канатам руками ходил, ноги сначала волочились, но через 3 недели уже мог на них стоять.

раскрыть ветку (48)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А что случилось?

раскрыть ветку (39)
298
Автор поста оценил этот комментарий

Разбойное нападение, в грудь, живот, спину два раза и ножом по горлу (добивали). 11 ножевых, в т.ч. 2 в сердце. Выжил, но не совсем здоров.

Живучий, как кошка. Меня доставили в больницу (районная) на 60-65 минутах после ранений. На моё счастье дежурным хирургом был зав хирургическим отделением. Операция длилась 11 часов. Из реанимации меня перевели на 14-й день. Ещё через месяц выписали.

раскрыть ветку (38)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Да у вас не хуже чем у друга вашего истории! Главное что живой остался
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почитаешь такие интересные истории и думаешь: а надо ли жаловаться на скучную жизнь?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
После таких историй из дому выйти начнешь боятся! Уж лучше будет скучной, чем ВОТ ТАК "ВЕСЕЛО"
159
Автор поста оценил этот комментарий
Хера, вы почти как дэдпул О-О
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанарот, вот это да! А можешь с подробностями ( типа какой год, при каких обстоятельствах), любопытно стало пиздец просто
раскрыть ветку (14)
138
Автор поста оценил этот комментарий

В электричке. Сняли с меня куртку (дешёвый пуховик на синтипоне) и забрали на то время 8$. Условнодосрочник с другом ехал домой и решил тёплой одеждой разжиться. Получил 15 лет.

раскрыть ветку (13)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Получил халявную еду и квартиру с такими же соседями.
Вот пусть там и ошивается, мгазь

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Президентом то кто был?)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вах, жеееесть. Надеюсь выблядок свое на зоне ещё получит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, что видимо вор был...Хотя зачем он мокруху на себя тогда вешал? Просто такое количество ударов и, слава богу. не смертельных...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой город?

Автор поста оценил этот комментарий
поздно ночью и никого вокруг?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Силен. Рад что выжил.

7
Автор поста оценил этот комментарий

молодчага, выкарабкался. А вообще, человек существо очень живучее - у меня, не далее чем 2 года назад, было 2 ножевых, одно из них в сердце, там пол миллиметра до задуманного не хватило. Тоже хирург был от бога, повезло..:)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Традиции Пикабу требуют отдельного поста :)
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы отсканировал и выложил свой выписной эпикриз и медкарту, но Вы определите легко моё имя и место жительства.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не в пруфах суть, сама история произошедшего интересна

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, напишите историю в подробностях? Думаю это точно будет в горячем. А пруфы можно замазать в тех местах, где есть личные данные)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфоф не требую, прошу лишь подробную историю: что хотели отморозки, как Вы к ним попались и более подробно о последствиях :)
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Андрюх, не беспокойся, твое имя никто не узнает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь Андрей Никифоров, мы никому не расскажем как вас зовут и где вы проживаете

Автор поста оценил этот комментарий

За что Вас так?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Брат?!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ахренеть просто!

Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, добивают то зачем, нелюди. Дубинки б таскали чтоли :)
Автор поста оценил этот комментарий

наверно салат - цезарь хотел сделать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ранения? При каких обстоятельствах?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выше написано.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас рядом с местом жительства птицефабрики никакой нет случайно?Возможно знакомы шапочно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Где порезали, городок окружён поселениями "химиков". Осиповичи, может слышали о таком.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как 50 cent. Может вам рэп читать? У него 9 пулевых, у вас 11 ножквых.
И кино ещё снять надо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пояснить о какой вы "птицефабрике"?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

об одной сибирской птицефабрике, просто знакомый есть которого тоже когда давно порезали,и живёт в доме около такой фабрики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я лежал в больнице, были железные трубы. Вот я руки подкачал в свое время.

Автор поста оценил этот комментарий
Как вы себе представляете передвижение с постоянно поднятыми руками?
Я в боткинской восстановливался, так там поручни мне по пояс были.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так нагрузка на руки куда меньше когда выше, повесился да костыляешь потихоньку, а на уровне пояса это руки всегда в напряжении, расслабился и лег тут же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе бабку спросить надо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как в автобусе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Написано к потолку,или ты в землянке живешь если потолки 140 см?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не так понял сперва. Но она не висела на поручнях, а просто облегчала вес на ноги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная автобусная высота.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень длинные руки...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку