Сбылась мечта детства!

Вчера полулежим в постели с мужем, смотрим по телеку фильм с Брюсом Уиллисом, которые идёт на канале под девизом "За час до полуночи", во время рекламы подрываюсь и бегу к холодильнику. Вспомнила, что мороженое, большая пачка лежит там довольно давно (неделю) и может испортиться. Набрала в тарелки себе и мужу, ложечки чайные приплюсовала, принесла. Сидим, кушаем. И в какой-то момент понимаю, что сбывается мечта моего детства! (которой, кстати, много-очень много лет :)) Я в постели ем мороженное, смотрю фильм после 23 час и не надо завтра в школу!!!

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
428
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле может испортится. Что с ним случится?
раскрыть ветку (84)
688
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Муж сожрёт

раскрыть ветку (31)
275
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так жена самые вкусные продукты портит.
раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так жена вчера купила селёдку солёную и вместе с сыном ее испортила! Даже кусочка не испорченного не осталось.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, вкусные продукты все быстро портятся, если живёшь не один.
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще с этим беда. Если покупаешь мороженое, нужно съесть быстрее жены. Так как жене свойственно быстро съесть своё и выклянчить у других. Вообще мороженое тот продукт который поедается в нашей семье в больших количествах, одно время было похоже на алкоголизм только по отношению к мороженому. Пойду в магазин, накуплю целый пакет, после обеда пошла жена, а продавщица говорит так недавно муж покупал. А мы уже съели. В магазине смотрели как на ненормальных.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В юности был у нас один товарищ...он ел мороженое. Нет, он ЕЛ мороженое. Просто откусывал и глотал. Мог съесть 5 штук, пока мы наслаждались одним. Нет чтобы с блюдца чуть подтаявший пломбир ложечкой по бокам подбирать и ммм....Или брикет вафельный облизывать с 4 сторон. Извращенец, короче, был.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я тоже наслаждаюсь, просто могу включить сериал, смотреть и есть мороженое, МНОГО мороженого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и шоколадку сверху на терке натереть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горячим шоколадом вкуснее
6
Автор поста оценил этот комментарий

Съесть своё и выклянчить чужое, что собака что жена!))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не страшно, я обычно давлю на совесть и выклянчиваю что нибудь взамен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага или вначале мы съедим твоё, а потом я своё!

61
Автор поста оценил этот комментарий
В большой семье клювом не щелеают.
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Еблом. Еблооом. Выражайтесь правильно, будьте любезны.
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не щёлкают.. Извините..

Это вам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живёшь за Байкалом, не щелкай ебалом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
The big family, eblayshen don't clatz clatz.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по жопе?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По солёной, селедочной!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже представлять не хочу рыбью жопу
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм... (.)
Так?
Автор поста оценил этот комментарий
Готовит из них, что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто съедает
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наоборот это называется "выкинуть". Выкинуть в мужа.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдёт.. Когда в морозилку залезет, чтобы ужин приготовить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... если только так...
оно испортилось - я утилизировал...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так колбасу ем неделю, потом когда жена заглядывает в холодильник её уже нет

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, муж не съест. Оно просто может лежать совершенно забытое и одинокое много месяцев и действительно испортится. Один раз так вафельный стаканчик в упаковке потерялся и потом был очень невкусный.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если к истории.

Я Вас очень понимаю, вот прям очень, но если к теме про школу.

Нет , я любил школу, мне нравился универ ,но.


Я сейчас работаю, я не отчитываюсь за деньги которые я зарабатываю и не клянчу их. Хочется что-то купить вкусное-пожалуйста, а может просто спустить куда-нибудь , да окей.

Что в школе, что в Универе , что на работу, нужно вставать рано!


Освобождаешься конечно позже, но это не страшно.

В конце концов, если сильно надоело сидеть в офисе, могу сказать что поехал на встречу и встретиться со старым знакомым за чашкой чая.


Иногда сниться времена учебы, просыпаюсь и думаю, как хорошо что работаю


ПЫСЫ Можете закидывать меня тапками

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тапками кидать не стану. Каждый по-своему работает и зарабатывает. Но если сравнивать работу физическую на строительстве, как работает мой муж монтаже металлоконструкций, то ходить в школу — это курорт.:) А вот офис, другая работа, другая нагрузка. Для Вас работа, видимо, более приятное и нетягостное занятие. Я сама в школу ходила с удовольствием только четыре года, с 7 по 10 класс, когда школа была в 5 мин ходьбы от дома. А что в начальную школу таскаться по любой погоде через весь микрорайон почаса пёхом, что час в давке ездить на трамвае, а чтобы успеть — очень ранние подъемы ежедневно, кроме воскресенья, то никакого удовольствия и радости.

57
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, если что-то долго лежит в морозилке (больше двух месяцев), то начинает впитывать вкус окружающих продуктов. Мяса, овощей, котлет. Мороженое потом есть невозможно например.
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе, не знал) у нас в морозилке только мороженое для жены и детей и лед для всех

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это если нет гермеиичной упаковки. Сохнет, как джинсы на морозе.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лед, кстати, если долго стоит, тоже не фонтан становится

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, лимонад со вкусом говна. Помню-помню.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка это какая-то баянистая история. Но я ее не слышала. Поделитесь
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не особо боянистая, благо я ей не делился. Захотел я летом жарким лимонада холодного, а в магазине холодильник, как заведено, только зимой работал. Так что я очень не кстати вспомнил, что у меня лед в морозилке есть, ну и кинул его в стакан. Я, конечно, не знаю, каково говно на вкус, но думаю, что очень похоже. Лед месяца три впитывал запахи.
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вымораживается, постепенно его совсем не остаётся:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе) а за какой промежуток времени?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как то редко лёд использую. Вот сейчас глянул. Где пустые это как то брал лёд, а в тех были полные, воды всегда с горкой лью. Ну последние пару недель точно не заглядывал.
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня облепиха замороженная лежит, которую я, конечно, никогда не съем, но выбросить ее рука не поднимается, зачем-то же я ее собирала.
Поэтому у меня абсолютно всё пахнет облепихой. Раньше я любила этот запах, сейчас по-тихому начинаю ненавидеть
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сварите компотик, он из облепихи очень крутой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кидайте ее в чай. Я завариваю листовой и туда же горсточку облепихи, получается вкусно. Ещё можно её кампот или морс добавить, больше пользы.
А от запаха же вроде пакеты спасают, не понимаю как они могут смешаться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брррр.... я недавно баночку облепихового варенья открыл. Жене норм, а мне -- варенье из недельных носков.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, не могла подобрать описание, как для меня воняет облепиха, терь поняла, точно - носками))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи пятюню, систер! Теперь я знаю, что не одинок!

Автор поста оценил этот комментарий
Пейте чай с ней потихоньку
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна герметичная упаковка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где обычный человек возьмет столько герметичных упаковок, чтобы каждый продукт в него положить. Максимум всё в пакетах лежит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пакет завязать.Довольно герметично.Но все равно через пару месяцев ,запахи смешиваются ...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я один п/э пакет с содержимым хорошо завязываю, но чтобы легко развязать было, и во второй кладу. Между ними записка с датой и чего там "покладено". Вроде ничего не обменивается ароматами и искать нужное проще.

Автор поста оценил этот комментарий
Где то была картинка в китайском, вроде, магазине продают мороженое с вкусом копчёной курицы:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как сыр тофу
6
Автор поста оценил этот комментарий

Должна же быть какая-то отмазка для поедания ночью мороженки))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне вчера бутылка белого муската красного камня досталась. Чувствую, надо сегодня выпить, иначе завтра может испортиться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, какое вино
10
Автор поста оценил этот комментарий
Муж схуярит😁
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже было...:(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусное мороженное очень быстро портится - пропадает, в семье где больше 1 человека.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Странный комментарий. Молочный продукт Должен портится. ГОСТом мороженому на это даётся полгода. Лучше столько не ждать, пломбир максимум 3 месяца. Кроме дистиллятов вообще ничто не хранится вечно из пищевых продуктов. Сравнить свежий продукт с лежавшим полгода не предлагаю.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мед почти вечен, какой-то, правильный
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он всё равно засахаривается, там нужны какие-то манипуляции.
В экзотику не хочется вдаваться. Арахисовая паста открытая год в холодильнике пролежала, пармезан остался съедобен, на полтора года забыл на верхней полке холодильника. Тушёнка советская несколько десятилетий пролежала, слой, прилегающий к металлу странный, а в центре норм.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кристаллизация меда естественный процесс. Жидкий мед прошлогодний, за несколькими исключениями некоторых видов, это уже кондитерский мед. Разогретый с добавлением специальных веществ.
Автор поста оценил этот комментарий
Он всё равно засахаривается

Без распечатки из сот и 10 лет не засахаривается. Личный опыт. Просто в пчелиной упаковке мёд дольше всего хранится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от меда. А так и сотах сахарится, просто чуть дольше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разнотравье из Воронежа. Запечатано было в плёнку. Просто забыл на 10 лет в гараже =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В египетских гробницах находили мед, которому тысячи лет. И хоть бы хер ему.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А искусственный шоколад сколько хранится? Я ел шоколад, просроченный на 7 лет, и норм всё было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не эксперт и не сладкоежка. Мороженое ем иногда. Что такое искусственный шоколад?)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Промышленный, я имел в виду. Это обычный шоколад из магазина, типа милка, альпен гольд и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, этот ещё наших внуков удивит)
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо, сосиски...?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сожрётся....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как водка в распечатанный бутылке- испаряется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не испортится, скорее пропадёт
Автор поста оценил этот комментарий
Может ароматоми холодильника пропитатся
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку