Сбылась мечта

В свои 20 я поступила в музыкальную школу! Давно мечтала, просто захотелось поделиться радостью)
Сбылась мечта В свои 20 я поступила в музыкальную школу!  Давно мечтала, просто захотелось поделиться радостью)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
как Вы туда поступили, опишите поподробнее, пожалуйста и какие затраты это сулит. Девушка ходила в МШ в детстве, за год до окончания ушла, видимо из под палки всё это было, говорит, что всё позабыла, а теперь вот хочется. Возраст 23.
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация. Город Кострома. Звоню в музыкальную школу в начале сентября:
- Алло, это музыкальная школа?
- Да.
- Вы взрослых на обучение берёте?
- Насколько взрослых и на какой инструмент?
- 23, скрипка
- Да вообще без проблем, вот телефон преподавателя, зовут так-то, звоните, договаривайтесь, она вас оценит, потом заявление о приёме на хозрасчёт напишете и всё.

С преподавателем встретился, она быстренько проверила, что слух и всё остальное есть. Поступил. Нынче второй год закончил)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
поздравляю, искренне!
Автор поста оценил этот комментарий
а в 27 реально? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет?) На гитару рядом, например, дохрена здоровых дяденек ходит)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас одна музыкалка на город, и то только для детей, блин. А к частным преподам-дорого и страшно ходить..эх. Завидую вам белой завистью)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала пыталась как положено, через приёмную комиссию, но на пару дней разменулась со вступительным прослушиванием. На следующий год подошла прямо к преподователю и она меня приняла) Но есть нюанс - я уже закончила музыкальную школу по фортепиано, поэтому меня взяли вообще без разговоров.
По цене - я плачу 120 гривен в месяц.
Кстати, по вечерам на скрипке приходил обучаться мужичок вдвое старше меня примерно, так что возрастных ограничений нет)
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а принимают совсем без опыта? ни один инструмент не держал в руках
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, тоже интересно. Кроме гитары в руках не держал ничего, и то- самоучка, играю на уровне "белый снег- серый лед", хочу большего. А в школу не берут, ибо уже слишком взрослый для нее. :(
Автор поста оценил этот комментарий
В музыкальную школу берут без опыта. А там уже проверят есть ли слух и определят в группу. Научат играть на инструменте нужном и музыкальной грамоте, а с ней уже на любой другой инструмент пересесть легче.
Автор поста оценил этот комментарий
Виолончель есть - время рубить митолл!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и здорово! А меня загнали в музыкалку, не спросив - бррр... Матушка в свое время от бабки сбегала через окно, чтоб музыкой не заниматься... Ну, я цепь прервала, пятилетнего сына спросила - Хочешь музыке учиться? нет? всё, нет вопросов!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а меня вот в детстве в музыкалку не отдали и я даже наверное жалел бы об этом сейчас, если бы у меня была привычка о прошлом жалеть. я бы тогда в стопиццот раз лучше чем сейчас играл бы - самообучение дало мне вагон проблем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь всё же у вас был интерес. У меня же - унылое время, смесь ненависти и страха перед родителями. Брррр
Автор поста оценил этот комментарий
Именно потому с ребёнком нужно разговаривать. Если ребёнок хочет — пусть идёт, а нет — не надо. Чтобы не заставлять учиться и не отбирать талант.
Автор поста оценил этот комментарий
какой город?
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за подробный ответ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно не контрабасы?
Автор поста оценил этот комментарий
Могу посоветовать ещё вариант: если в твоём городе есть консерватория, там есть школа педпрактики. Т.е., идёшь туда "кроликом" - с тобой занимается студент и периодически его преподаватель. Я не знаю, где как, а у нас (Одесса) это вообще бесплатно.
Я знаю случаи, когда после школы педпрактики поступали в консерваторию.
Автор поста оценил этот комментарий
120 грн? Однако весьма бюджетно! А сайт у этой школы есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@meine, неужели Вам так тяжело найти минутку и ответить на мой вопрос? Так все-таки есть у этой школы сайт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у этой школы нет сайта.
Автор поста оценил этот комментарий
возрастных то нет, но если играть для себя)
Сравниться с людьми, которые занимаются с детства у вас скорее всего никогда не получиться)
Автор поста оценил этот комментарий
Так пост о том что у тебя сбылась мечта и ты поступила в МШ?! А тут ты пишешь что закончила по фортепиано и теперь решила на виолончель? Что за хуйня?
Автор поста оценил этот комментарий
главное старайся учиться), а дальше само-собой распределиться. Верь в себя, и не здавайся!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам 20, а доход у вас я так понимаю от кого то? Просто мне 24, я вуз и колледж закончил. Хочется музыкалку, но работать тогда когда?
Автор поста оценил этот комментарий
если она ходила и хочет всё вспомнить, то пусть сама садится и занимается, ибо шесть лет хоть как-то должны были отложиться, а так звучит просто как отмаза) чисто ИМХО, потому что сам закончил музыкалку по фортепиано
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да вот хз, скорее всего да, конечно вспомнить руки должны хоть что-то, но клавиш дома нет давно никаких. может посоветуете что-то бюджетное, но с приемлимым звучанием, как раз для такого, чтобы вспомнить? вариант с миди-клавиатурой отпадает сразу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад купил Yamaha PSR-E 433 за 16.000 рублей. Тоже новичок. Всё устраивает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку