Сбыча мечт. Давно мечтал купить эту серию. Домашние не оценят, поэтому похвастаюсь тут. =)

Сбыча мечт. Давно мечтал купить эту серию. Домашние не оценят, поэтому похвастаюсь тут. =)

Книжная лига

21.6K постов77.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А были ли еще книги какие новые? Я дочитал до конца, где Айдахо затащил. Потом всякие истории джихада, становление домов, песни, предыстории, история создания двигателя и тд., хочется еще раз окунуться в мир Дюны)

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ща сынок пишет про становление школ, первая про Бене Гессерит, потом про ментатов (уже вышла - можно купить) и третья еще какая-то будет, про навигаторов. (Орден сестёр Дюны • Ментаты Дюны • Навигаторы Дюны) это через лет 80 после Джихада.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но вроде как уже была инфа в одной из книг по всем, как люди попали в рабство, как после появились все течения и школы, как появился первый ментат и тд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а тут прям конкретно хочет расписать, бабло же нужно рубить)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, признаться, кроме основной серии не читал. Попробовал раз, понял что обычная приключенческая - и не стал портить впечатление от оригинальной Дюны.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте еще Гиперион )

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперион, Троя, Террор. Понравился только Террор. Гиперион неплох, но не уровень Дюны.

От "Трои" сам автор устал явно, видно по тому как пообрывал все сюжетные линии в конце.

Пожалуй, на одну ступень с Дюной я рискну поставить только "Ложную слепоту" и "Эхопраксию" Уоттса.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гиперион очень хорош, это я как фанат Дюны говорю.

Только Дюну я полюбил лет в 19, а Гиперион -- после 40.

В нем тьма отсылок к книгам и вещам, которые только к 40 все и узнаёшь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ложную слепоту" и "Эхопраксию" Уоттса." - почитаю, спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже большой поклонник серии "Дюна". Подскажите, а чем эта серия отличается от золотой как на картинке?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что я в первый раз читал Дюну именно в той. Ностальгия ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

В "Золотой библиотеке" точно правильный перевод. Без груды камней.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за Террор?
Уоттс шикарен, хотя по второй книге есть много вопросов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Плавание (точнее стояние) во льдах на парусном судне + неведомый зверь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на днях тот корабль нашли, что прообразом книжного был.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно как-то точнее, а то ничего не гуглится? Например описание или хотя бы имя автора?
И про Трою тоже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Трою и Олимп не советовал бы если честно. Начинается вроде ничего так, втягивает - потом как трясина - огромное количество сюжетных линий, тягомотина, автор сам уже чувствует что тягомотина, но поделать ничего не может. В итоге концовка скомканная, видно что Дэну самому уже осточертело все это. По крайней мере мне так показалось.

Автор поста оценил этот комментарий
Так тот же автор, что и у Гипериона, Симмонс. "Троя" и "Олимп", "Террор"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мерзость" у Симмонса еще неплоха

1
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте, интересно)

Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя бы Дюну семь прочти, чтоб хоть узнать чем кончилось)))(ща сам перечитываю) писалась на основании рукописей отца по дюне 7!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку