Найдены возможные дубликаты

+37

Вижу книги Дюны, а в голове появляется голос:
- юнит готов;
- юнит потерян;
- обнаружен червь;
- харвестр атакован.

раскрыть ветку 7
+47
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+15
+4

Что делает фермер без стиллсуита посреди пустыни?

раскрыть ветку 1
+3

рубинаут! (да я вкурсе что это тарабарщина, но эмено это я слышал в детстве тыкая на юнита на сеге)

+2

Обнаружен запуск Руки Смерти

0
Да... Моя первая игра на персоналке )))
+12

Вот это и вправду ништяк.

Правда, я читал уже в новом издании.

А домашних лишай воды за такое кощунство. :3

раскрыть ветку 2
+13

И пряности не давай!

раскрыть ветку 1
+6

Пусть строят больше харвестеров.

+29

Я не должен бояться.

Страх - убийца разума.

Страх это малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.

Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.

Я позволю ему пройти надо мной и через меня.

И когда он уйдет, я обращу внутренний взор на его путь;

Там, где был страх, не будет ничего.

Останусь лишь я.

раскрыть ветку 8
+9
+12

Мне больше нравится чуть другая версия "Страх убивает разум. Страх это малая смерть, несущая забвение. Я смотрю в лицо моему страху. Я дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня. И когда он пройдёт сквозь меня, я оглянусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошел страх не остается ничего. Там, где прошёл страх остаюсь только я."

раскрыть ветку 6
+2
Мне тоже этот перевод больше нравится, но сходу нашел только первый )
раскрыть ветку 5
+6

Это же издание 90-х еще. Как помню году так в 96 их читал...

То самое над переводом которого не постебался только ленивый

"...груда камней служившая домом..."

Тогда правда было пофиг на перевод )

+4

Ты не одинок. брат .Мастер ушел , а сын с другом хрень пишут. 6 нет ?

раскрыть ветку 5
+3
В этой серии по ходу нет, не нашел нигде даже картинки. Должна была называться "Дом глав родов Дюны", но такая только в других сериях встречается. Проще сразу "Капитул" в любом виде в магазине покупать.
раскрыть ветку 2
0

Год назад купил такое издание, весьма годно: https://www.ozon.ru/context/detail/id/20496734/

Жаль, что 6 часть получилась с открытым концом:(

раскрыть ветку 1
0
Мне наоборот их книги больше понравились, лёгкое, ненавязчивое чтиво.
раскрыть ветку 1
0

На счёт легкого я бы не назвал, но вот масштабным и всеохватывающим, да. Особенно трилогию про Войны людей и машин и дружбу двух не безызвестных семей.

+8

Шикарный цикл, от первых 2х вообще помню не оторваться

но после 3-ей, полный пздц

Сколько раз пытался заставить дочитать не идет.

Кто-нибудь до конца смог прочитать? Стоит ли вообще?

СПОЙЛЕР

Бог-император если не ошибаюсь, где его сын превратился в монстра =_=

раскрыть ветку 18
+6

а у меня Бог-император самая любимая!

+3

Вот, мое, дочитал. сейчас все в электронном формате  

раскрыть ветку 1
+5

а я только первую прочитал, от которой был просто в восторге) дальше не стал читать ибо ни времени нет ни впечатление портить не хочется)

+1

А мне и первой книги хватило. На мой скромный вкус первая книга хороша, а дальше какая-то жуть началась. Впрочем, может быть когда-нибудь я и за остальные книги возьмусь.

раскрыть ветку 1
0
Тоже не осилил дальше чем половина второй. Хотя казалось бы сколько здоровых серий прочитал.
А вселенная шикарная, я наверное из-за Дюны подсел потом на Ваху.
+1

согласен, комрад, прочитал все книжки, но с 3-ей начинается лютый ад)

0

Смог. Итак, события "Бога-Императора" и последующих книг... Читал давно, так что помню неточно.

МУЛЬТИПЛ СПОЙЛЕРЗ АХЭД!

Бог-Император (он же Император-червь) построит агромнейшую империю и будет ей рулить несколько тысяч лет, после чего то ли пойдёт на поводу, то ли построит дикую многоходовочку с собственным убийством, из-за чего Арракис опять запустеет и будет заполнен червями (произошедшими из Императора, лол). Начинается Великое Рассеяние, во время которого куча народа разлетаются по всей Вселенной, в том числе и личная фем-гвардия Императора - Молчащие Рыбы.

Проходит n тысяч (или сотен, в общем многа) лет из Рассеяния в, кхм, "старую Империю" возвращаются дико воинственные бабы-сектантки (забыл их название), устраивая фем-джихад. Бене Гессерит это не нравится. Вокруг Арракиса опять назревает конфликт. Бене Гессерит успевают стырить оттуда червяка, после чего многострадальной Дюне устраивают экстерминатус.

Тем временем сектантки добираются до родного мира Тлейлаксу, и, к несчастью последних, узнают что чаны плоти Тлейлаксу - есть по сути дела женщины, но с удалёнными лишними органами, читай - матка с пищеварительным трактом, дыхательной и кровеносной системой (брррр, до сих пор передёргивает). В общем, Тлейлакс экстерменируют (но в живых остаётся один тлейлаксианец), источников спайса больше во Вселенной нет (хотя к этому времени Иксиане начали делать навигационные компьютеры для Гильдии (sic!)). Параллельно эпичной битве за Гейди Прайм Бене Гессерит решают превратить свою планету в Арракис-2.

Гейди отбивают, родной мирок Гессерит превращается в пустыню, все ГГ ждут возвращения Шаи-Хулуда, параллельно надеясь что в нём осталась частичка спящего разума Императора...

раскрыть ветку 4
0
"Смог. Итак, события "Бога-Императора" и последующих книг..." - маловато для последующих. =) Ты только Бога, да Еретиков заспойлерил, а Капитул? ))
раскрыть ветку 3
0

А мне понравились все книги, кроме последней, которую уже сын с другим писателем дописали, слишком хэппи-эндово как-то и легко закончилось.

0
Пересказать не выйдет) Надо читать. Но читать тяжко, это да. С каждой книгой все тяжелее, через "Капитул" еле продрался.
раскрыть ветку 5
0

а стоит ли вообще?

Или лучше остановится на 3-ей?

раскрыть ветку 4
+3
Это не легендарное синие издание с перлами перевода? Дюна мой любимый цикл, в свое время будучи подростком имевшим во дворе сегу, продал ее, что бы купить две книги из этой серии :-) Думаю подростки 90х должны оценить силу и безумство такого поступка )))
+3

Олди тоже хороши.

раскрыть ветку 2
+1

А не читали еще цикл "Сильные" случайно? Я вот все ищу в нашем городке, нету пока. Придется на Озоне заказывать.

раскрыть ветку 1
0
Нет, проворонил новую книгу от них. Теперь тоже озабочусь поисками, спасибо за наводку =)
+2

У отца давно пылится такая, кому интересно обращайтесь, за скромный подарок (не мне, папе) вопрос решим)

раскрыть ветку 2
0
Дома глав родов нет? Реально на Еретиках обрывается серия?
раскрыть ветку 1
0
Завтра буду у родителей. посмотрю.
+2

ШПАЙШШШ!!!

раскрыть ветку 1
+2

МАШТ ФЛОУ!!!

+3

Можете закидать меня минусами, но годнота там только первая книга. Это законченный шедевр, который не подразумевал сиквелов. Собственно, одна из моих самых любимых книг. Остальное, имхо, чисто коммерческие продукты.

раскрыть ветку 3
+1
Сам Херберт писал, что вся серия продумана, каждая книга. О коммерческих продуктах вообще нет смысла говорить, это время когда еще не началась эра фантастики в широкой публикации, он Дюну еле нашел кому отдать и "Мессия" точно писался не ради денег, потому что даже не пахло ими. Идея была показать ошибку Муад Диба, опасность его как лидера, ведущего за собой миллиарды. И все книги далее продолжают единую канву, хотя, признаться, иногда через чур уходя в заумь.

Но, судя по силе первых трех-четырех книг, вряд ли автор дальше писал ради бабла, не тот уровень мастера. Скорее просто я еще не дорос.

раскрыть ветку 2
0

Ну я может не прав, просто сложилось такое впечатление при прочтении. Ну и я дальше третьей не осилил, возможно там весь цимес начинается. А может в силу юного, на момент прочтения, возраста, не оценил.

раскрыть ветку 1
+1

Супер! Поздравляю с приобретением!

+1
Буквально на днях разбирала книги, моя Дюна:
+1
Книга 1992 года
раскрыть ветку 2
0

Тут Пол/Пауль так похож на Маккартни .__.

раскрыть ветку 1
0
Что есть, то есть )
+1

всегда поражало качество художественного оформления на наших изданиях

+1

Шикарно!

+1

Бля, никак не могу собрать полное издание - первая книга уже второй раз куда-то уходит...

раскрыть ветку 1
+4

а первая самая нормальная, вторую уже только под спайсом читать, как и остальные в геометр. прогрессии. Чисто мое мнение, както не пошли у меня.

+1

А были ли еще книги какие новые? Я дочитал до конца, где Айдахо затащил. Потом всякие истории джихада, становление домов, песни, предыстории, история создания двигателя и тд., хочется еще раз окунуться в мир Дюны)

раскрыть ветку 20
+1

ща сынок пишет про становление школ, первая про Бене Гессерит, потом про ментатов (уже вышла - можно купить) и третья еще какая-то будет, про навигаторов. (Орден сестёр Дюны • Ментаты Дюны • Навигаторы Дюны) это через лет 80 после Джихада.

раскрыть ветку 2
0

но вроде как уже была инфа в одной из книг по всем, как люди попали в рабство, как после появились все течения и школы, как появился первый ментат и тд

раскрыть ветку 1
+1
Я, признаться, кроме основной серии не читал. Попробовал раз, понял что обычная приключенческая - и не стал портить впечатление от оригинальной Дюны.
раскрыть ветку 16
+3

почитайте еще Гиперион )

раскрыть ветку 13
+1

почитайте, интересно)

0

ну хотя бы Дюну семь прочти, чтоб хоть узнать чем кончилось)))(ща сам перечитываю) писалась на основании рукописей отца по дюне 7!

+1

Хорошая серия!

0

А мне что-то эта серия книг вообще не зашла. Первую прочитала,начала вторую и бросила.Не мое,наверное.

0

Прочитал не так давно первую часть, и был в восторге. Не стал читать дальше, т.к. автор не тот, и побоялся что книги так цеплять уже не будут. Побоялся что серия скатится как любая серия книг по Звездным Войнам, где авторы строчат, не читатя предыдущих частей.
Стоит читать продолжение Дюны?

раскрыть ветку 2
0

Вся серия - Дюна, Мессия, Дети, Бог-Император, Еретики и Капитул - все одного автора.

0

Шта? Как это не тот? Первые 4 книги точно Фрэнк Херберт писал.

0
0

У меня (точнее у родителей) были первые три книги из серии. Куда делись не знаю. Но тоже очень хочу именно в таком переплете прочитать. (Фильмы посмотрены, игры поиграны, остались книги =))

0
Эх, а игрушки были по этой серии!
Залипали долго. Особенно когда Dune 2000 вышла...
Ностальгия...
0

Автор, переводчика этой серии назови пожалуйста!

раскрыть ветку 1
0
На первых двух книгах вообще не нашел, на Боге и Еретиках А. Биргер.
0

В прошлом году решил впервые ознакомиться с вселенной Дюны, прочитал первую книгу, решил глянуть о чем вторая на вики: пиздец и предательства. Ненавижу предательство! Многое читать готов, но от предательств и дворцовых интриг прямо тошнит меня. Третья - власть захвачена бабой с личностью сраного Жирдяя, снова заговоры и предательства. Четвертая: человек - Шаи-Хулуд, предательства, уничтожают с таким трудом восстановленную растительность Арракиса, печаль. Пятая: вообще жесть, всех червей убили:( И относительно последняя, шестая: рассказ вообще о Бене Гессерит, орден злобных манипулирующих бабок рулет галактекой?-нет, спасибо. Пусть уж лучше Дюна для меня будет красивой историей о становлении храброго Муад-Диба, а о какой то мутной фигне. И еще одно... Пауль, хе хе)

раскрыть ветку 1
+3
Многое читать готов, но от предательств и дворцовых интриг прямо тошнит

Почитай "Песнь льда и пламени" )))

0

Ну ребята раз вы все здесь собрались презентую вам любовь моего детства - Принцессу Ирулан! :-)

https://www.youtube.com/watch?v=RZ7DkBFjLRI

0
Сбыча, блеадь
0

У меня на книге Герберт..

раскрыть ветку 13
+1
Это не самое страшное. У меня (у родителей) дома был Пауль Атрейдес. =(
раскрыть ветку 12
+8

Это канон. Ну не называть же целого Муад'Диба нелепым именем Пол

ещё комментарии
+2

Самое главное, чтобы фрименов не переводили)

+3
был Пауль Атрейдес. =(

Его звали Пауль.

Перевод Вязникова все же лучший.

раскрыть ветку 6
-1

Читал Дюну давным-давно, оставалось дочитать Еретики Дюны, но их не было в библиотеке. Прошло время появился интернет. Нашел, скачал и ох*ел: вместо привычных преподобных матерей, я увидел в переводе каких-то достопочтенных матрон. Я просто не смог читать эту книгу. Скажите есть ли нормальный перевод без всяких матрёшек в тексте?

раскрыть ветку 2
+2
Стоило попробовать вникнуть для начала. Достопочтенные матроны и преподобные матери - категорически разные люди, можно было понять хотя бы их манеры поведения.
раскрыть ветку 1
0
*из
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: