Сбыча мечт

Была у меня мечта - отвезти младшего внука 8 лет в теплые страны.Чтобы удивить по полной. Чтобы пальмы, другие дома и люди. другое небо, другое море. Не Анапа, хотя к ней претензий не было, если только водоросли, которых он боялся.

Выбрала Тунис. Во-первых, сама уже там была и знаю чего ожидать. Во-вторых. лететь недолго.

В-третьих, посмотрели Алладина. Арабская нооочь....

Перелет ночной из Шереметьево достался дитенышу очень тяжело. 

После такого ада, - сказал он, -никакие самолеты не нужны.

Прилетели, однако. Отель хороший, море прозрачное, бассейны, горки, мороженое - кола, свежевыжатый сок по утрам. Аниматоры непривычной африканской внешности шпрехают по-русски и готовы улыбаться круглосуточно. Цветы цветут необычайной красоты. Рай.

Ребенок радовался всему, начиная от номера и кончая картошкой фри.

Стопятьсот раз он съехал с каждой горки (а их 4), поплавал в море, понырял в бассейнах пособирал ракушки и слопал полкило мороженого. В первые два (!) дня.

На третий день день он отказался выходить из номера. В смысле купаться он не хочет, загорать, конечно же, тоже нет, ну, может (так и быть) он сходит в ресторан перекусить. Все остальное время он будет сидеть в гаджетах и получать удовольствие.

И началось. Каждое утро я вылезала из кожи вон, чтобы выманить его на волю. Я каталась на всех горках. Прыгала в бассейн ласточкой. Ныряла на спор: кто глубже. Таскала на файершоу.

Звала на экскурсии - нет. Смотреть дельфинов - он что, дельфинов не видел? Оживлялся он только тогда, когда под раскаленным солнцем мы плелись в город. Там было интересно все - дома, люди, транспорт, магазины...

Он считал дни - сколько осталось. Дома его ждали дела - ему нужно смонтировать видео и выложить на свой канал на YouTube.

Ночами я вертелась, придумывая новые завлекухи и вспоминая длинные каникулы в Крыму, куда нас возили родители, без гаджетов вообще, но зато с крабами, ракушками, песочными замками и игрой в минерчики (знаете, да? Нужно зарыться в песок и тебя откапывают так, чтобы не дотронуться до голого тела. Как только дотронешься - взрыв! Мина! И ты проиграл!).

Кое-как дожили срок, прилетели домой.

Вот сижу и думаю.

Мечтать надо. Сбывать мечты тоже надо. Но и мечтать, и сбывать СВОИ мечты нужно только для СЕБЯ.Не надо делать добро насильно, тогда получается и не добро вовсе, и не сбыча мечт, а одни неприятности.

Или гаджеты с собой брать не надо от слова вообще!

Сбыча мечт Мечта, Отдых, Не получилось, Длиннопост, Внуки
Сбыча мечт Мечта, Отдых, Не получилось, Длиннопост, Внуки
Сбыча мечт Мечта, Отдых, Не получилось, Длиннопост, Внуки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ему скучно с бабушкой. А интересно с ровесниками.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А друзьч ровесники все в России остались, в этом Тунисе придурки одни какие то, и каждый день разные. Кому угодно все эти горки за 2 дня осточертеют в одиночку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется в вашем ответе ирония) Все же, думаю, в 8 лет дети имеют свой мир, что бы проводить с интересом 24/7 даже с любимой бабушкой) И еще не готовы ценить, что люди каждый день разные) Вот с друзьями его с горок было бы не вытащить) И Тунис прикольный, совсем там не одни придурки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку