Сбыча мечт

Была у меня мечта - отвезти младшего внука 8 лет в теплые страны.Чтобы удивить по полной. Чтобы пальмы, другие дома и люди. другое небо, другое море. Не Анапа, хотя к ней претензий не было, если только водоросли, которых он боялся.

Выбрала Тунис. Во-первых, сама уже там была и знаю чего ожидать. Во-вторых. лететь недолго.

В-третьих, посмотрели Алладина. Арабская нооочь....

Перелет ночной из Шереметьево достался дитенышу очень тяжело. 

После такого ада, - сказал он, -никакие самолеты не нужны.

Прилетели, однако. Отель хороший, море прозрачное, бассейны, горки, мороженое - кола, свежевыжатый сок по утрам. Аниматоры непривычной африканской внешности шпрехают по-русски и готовы улыбаться круглосуточно. Цветы цветут необычайной красоты. Рай.

Ребенок радовался всему, начиная от номера и кончая картошкой фри.

Стопятьсот раз он съехал с каждой горки (а их 4), поплавал в море, понырял в бассейнах пособирал ракушки и слопал полкило мороженого. В первые два (!) дня.

На третий день день он отказался выходить из номера. В смысле купаться он не хочет, загорать, конечно же, тоже нет, ну, может (так и быть) он сходит в ресторан перекусить. Все остальное время он будет сидеть в гаджетах и получать удовольствие.

И началось. Каждое утро я вылезала из кожи вон, чтобы выманить его на волю. Я каталась на всех горках. Прыгала в бассейн ласточкой. Ныряла на спор: кто глубже. Таскала на файершоу.

Звала на экскурсии - нет. Смотреть дельфинов - он что, дельфинов не видел? Оживлялся он только тогда, когда под раскаленным солнцем мы плелись в город. Там было интересно все - дома, люди, транспорт, магазины...

Он считал дни - сколько осталось. Дома его ждали дела - ему нужно смонтировать видео и выложить на свой канал на YouTube.

Ночами я вертелась, придумывая новые завлекухи и вспоминая длинные каникулы в Крыму, куда нас возили родители, без гаджетов вообще, но зато с крабами, ракушками, песочными замками и игрой в минерчики (знаете, да? Нужно зарыться в песок и тебя откапывают так, чтобы не дотронуться до голого тела. Как только дотронешься - взрыв! Мина! И ты проиграл!).

Кое-как дожили срок, прилетели домой.

Вот сижу и думаю.

Мечтать надо. Сбывать мечты тоже надо. Но и мечтать, и сбывать СВОИ мечты нужно только для СЕБЯ.Не надо делать добро насильно, тогда получается и не добро вовсе, и не сбыча мечт, а одни неприятности.

Или гаджеты с собой брать не надо от слова вообще!

Сбыча мечт Мечта, Отдых, Не получилось, Длиннопост, Внуки
Сбыча мечт Мечта, Отдых, Не получилось, Длиннопост, Внуки
Сбыча мечт Мечта, Отдых, Не получилось, Длиннопост, Внуки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь в след раз камеру, пачку флэшек, и поясняешь ,что чем больше материала- тем больше контента- тем больше просмотров, и по всем экскурсиям будет ходить с большим желанием.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Едешь на фуникулёре где-нибудь в Аланье, глядишь по сторонам, красота, а рядом народ на всё это только через дисплей фотоаппарата и смотрит, материал пишет.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если для людей это удовольствие то почему нет? Кому то в кайф мужиком кверху лежать, кому то хуярить в три горла местное пойло, кому то тусить до утра в ночном клубе, кому то смотреть красоты природы, а кому то древние руины, кто то не видит отдыха без спуска на лыжах или прыжка с парашютом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни чё, просто я своё мнение выразил и всё. Так тут можно. Думаю, их фоточки в большинстве случаев никому кроме них самих не интересны. Да и часто ли люди свои фото старые пересматривают? Через день после прилёта домой пролистают, на третий покажут друзьям и всё - будут лежать в дальней папке на компе. Их дело, само собой, просто не всем понять.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот с удовольствием пересматриваю фото спустя 3-5-7 лет после поездки, очень жалею, что мало видео раньше снимала. Никому из друзей просмотры не устраиваю, несколько фото в соц.сети загружаю иногда. Всегда может найти баланс между «смотреть своими глазами» и «смотреть через объектив» 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже о этом подумал...
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй нам сдались эти школьники в интернете! до 18 лет вообще только на просмотр детских и обучающих каналов.

Никакой адблок не справится с такой кучей генерируемого ими говна.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку