Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СБУ выпустила брошюры об "опасности" УПЦ МП

Служба безопасности Украины издала на украинском и английском языках ряд информационных буклетов, в которых рассказано об "использовании Украинской православной церкви спецслужбами РФ", сообщает официальный сайт СБУ.

СБУ выпустила брошюры об "опасности" УПЦ МП Религия, Православие, РПЦ, Церковь, Священники, Украина, СБУ, Новости
СБУ выпустила брошюры об "опасности" УПЦ МП Религия, Православие, РПЦ, Церковь, Священники, Украина, СБУ, Новости

Серию специальных брошюр снабдили QR-кодами (англ. quick response code - код быстрого реагирования), чтобы любой желающий мог получить доступ к "контролируемой информации о соответствующих фактах российской преступной деятельности, как уличенных СБ Украины, так и собранных общественными активистами".


"Целенаправленные инспирации российскими спецслужбами межконфессиональных конфликтов в Украине в сочетании с провокациями прямого террористического действия могут стать поводом для открытого военного вторжения вооруженных сил РФ в нашу страну", - так пояснил глава СБУ Василий Грицак необходимость распространения подобной информации.


Ранее СБУ открыла уголовное производство по статьям "госизмена" и разжигание розни, допросив в рамках этого производства священников УПЦ. В Ровенской области десятки клириков были вызваны на допрос в региональное отделение Службы безопасности. Обыски в рамках уголовного дела были проведены и в других епархиях.


Источники:

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=71506

https://kp.ua/politics/624812-sbu-vypustyla-broshuiry-o-svia...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку