Сборщики долгов

В России планируют усилить службы по взысканию долгов. К уже имеющимся федеральным судебным приставам и коллекторам прибавятся частные приставы. Эту идею поддержал Союз промышленников и предпринимателей.

За последний год российские суды выдали больше 70 млн исполнительных листов, по которым работают 74 тыс. приставов. Получается, что у них есть всего по 40 мин на каждого должника, и то, если заниматься ими круглые сутки. Как закономерный итог, сотрудникам Федеральной службы судебных приставов удается вернуть не больше 17% долгов.

А теперь немножко личного о том, как эффективно работают приставы. В январе 2017 года купил квартиру. По договору купли-продажи все имеющиеся долги старого владельца он обязуется выплатить, а у него долгов по комуналке накопилось много. Сдавал квартиру и почему-то не платил.... Не суть. Парень даже прописан  по другому адресу. С января 2017 постоянно приходят требования о явке от судебных приставов на его имя. Дважды отправлял им на почту сканы документов, в договоре вообще фигурирует его прописка. В ответ "Спасибо, материалы переданы занимающимся этим вопросом приставу " ну, или типа того. Вчера пришло новое требование. После созвона с приставом отправил сканы в третий раз....