1093

Сборной Швейцарии не хватило 0.4 секунды для выхода в 1/2 чемпионата мира

Матч Швейцария - Канада. За несколько секунд до конца третьего периода счет на табло был 2:1 в пользу европейцев, Канада меняет вратаря на шестого полевого и тут происходит вот это:

Сборной Швейцарии не хватило 0.4 секунды для выхода в 1/2 чемпионата мира Спорт, Хоккей, Хоккей ЧМ 2019, Сборная Швейцарии по хоккею, Сборная Канады по хоккею, Гифка

Счет равный. Овертайм. И в нем канадцы своего уже не упустили. Дальше с девизом "борись до конца" идут они.

Найдены возможные дубликаты

+127
Коммент с Ютуба к этому матчу: "так символично, швейцарцы мастера по часам...и тут их 0.3 секунды "подвели"...ещё реклама тиссо на бортах."
раскрыть ветку 2
-3

всю концовку молился за канаду...вот нахрена мне финал с чехами какими то??? слаба бобу,будет мне зрелище теперь)

+38

То, ради чего смотрю хоккей! Очень круто!

ещё комментарии
+12

финны чуть менее эпично, но побороли шведов.

за минуту 28 сек сравняли, на второй минуте ОТ забили.

сборной России теперь с ими играть в 1/2

раскрыть ветку 25
+7

Бля, так я не хотел финнов в 1/2 с нами. Самый неудобный соперник для нас эвер. Правда состав у них не самый известный на этом ЧМ, но шведов обыграть хватило. Будет сложно, но сегодня мы уже обыграли сильнейшую команду чемпионата, дальше должны обыгрывать любого.

раскрыть ветку 24
+11

Почему какой-то Эвер, панимаэшь, для вас самый неудобный противник? )

раскрыть ветку 1
+8

А почему США самый сильный соперник?

раскрыть ветку 10
+3
Фиг знает. По мне для наших самый тяжёлый соперник чехи. Особенно если они забьют первыми.
+1

Именно. Хочешь стать чемпионом - должен обыгрывать любого. Так что: Вперёд, Россия!

0
Не срослось...
0

Мне кажется гораздо труднее выходить против команды, которую уже обыграл в группе.

0
Да, это сложный соперник, но у нас есть опыт борьбы с ними. А если бы шведы вышли против нас - они бы, желая реван
-2
Сша сильнейшая? Так то мы попали на самую слабую команду из группы А
+7

Вопрос знатокам правил.

В баскетболе, как известно, действует правило - мяч, брошенный до сирены, попав в корзину после сигнала сирены, засчитывается. В хоккее так не работает?

+14

Нет, то есть если бы шайба пересекла линию после окончании времени, ее бы не засчитали.

+3
В хокке чистое игроков время, т. Е. Любой свисток/сирена останавливает время и дальнейшие события не действительны. В баскетболе даже время не останавливают после заброса мяча в кольцо пока 2 минуты и менее до конца четверти не останется
0
ога, а в последние 2 минуты считают так, что эти две минуты как двадцать минут идут с учётом таймаутов, штрафных бросков, умышленной задержки времени при вводе мяча со своей половины...
-1
Нет
+3

Если не ошибаюсь, словакию канадцы также вынесли, за полторы секунды до свистка. Обидно было. Болел за словаков.

+8

Это самый эпичный фейл Швейцарии за всю её историю)

раскрыть ветку 9
+24

да ладно, они молодцы. почти сделали канадцев

+3

почти сделали второй раз подряд

+11

Почти выиграть Канаду для какой-то Швейцарии это фейл?)

+9

Какой-то? Кто уделал Канаду в полуфинале прошлого чм, не подскажете?

+4
Да, как можно выиграть Канаду? Хуже только выйграть.
0

Ладно, пусть и не какой-то, но все равно лиги разные

0

а это не те ребята которые в 1/4 олимпиады  в 2002 беларусам эпично слили?

0

То были шведы, я орал в голосину, когда это произошло

+2
Да ладно Вам. Эпично же получилось. Я за Швейцарию болел,но эти говнюки кленовые подарили мне бурю эмоций.
0

Читерасты

0

Так ведь шайба пересекла линию ворот до окончания времени, разве нет?

+1

так и есть.

имеется ввиду не хватило терпения на сумму 0.4 сек

0

За это я и люблю хоккей!

0

Не смотрю хоккей, потому что не понимаю где шайба, даж тут её вижу ток за вратарем.

-1
Все видят, а он не видит. Очки надо купить или телек побольше
0

ага, бОльшая диагональ сильно помогает.

купил себе проектор, смотрю на 3 метра с 4-метрового расстояния.

и ты знаешь, смотреть одно удовольствие хоккей.

на телеке 55 диагонали - шайбу плохо заметно.

а вообще пропорция диагональ/расстояние, конечно решает.

-6
Кто может сравнить это с баскетболом, но в баскетболе забивают по 100 мячей, а в хоккее по 5...
0
100 мячей разве что на 2 команды ито если бы всегда давали по 2 очка за попадаение