Сборная России выиграла все золото чемпионата Европы. Такого не было 14 лет

Сборная России выиграла все золото чемпионата Европы. Такого не было 14 лет Спорт, Сборная России, Фигурное катание, Чемпионат Европы

Четыре из четырех — столько золотых медалей сборная России увозит из австрийского Граца, где завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. В последний раз такое случалось в 2006 году, когда на первенстве континента блистали Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Татьяна Тотьмянина с Максимом Марининым и Татьяна Навка с Романом Костомаровым. Новые герои — Дмитрий Алиев, Алена Косторная, Александра Бойкова с Дмитрием Козловским и Виктория Синицина с Никитой Кацалаповым.

Физкультура и Спорт

5.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
285
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный спорт, с каждым годом все моложе и моложе, лет через 5 кататься будут десятилетние

раскрыть ветку (107)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Подвижные суставы, другой центр тяжести у девочек-подростков. Через 3-4 года они уже не смогут повторить с тем же качеством исполнения то, что делают сейчас на льду.

113
Автор поста оценил этот комментарий

Художественная гимнастика столь же забавна, если не более.

раскрыть ветку (62)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в детстве был пацан мелкий который был очень мал и худ, поэтому мог подтягиваться бесконечно, помнится разок считали примерно до 400 раз, потом забили.

Есть некая аналогия вроде - но легкая, ведь ему же не нужно было потом продаться по максимальной стоимости :)

раскрыть ветку (55)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что мировой рекорд 612 раз, и это за 2 часа 40 минут - что-то мне кажется, что  ̶в̶ы̶,̶ ̶б̶а̶т̶е̶н̶ь̶к̶а̶,̶ ̶п̶и̶з̶д̶и̶т̶е̶   ваша память вас подводит, и, как это часто бывает, гиперболизирует детские воспоминания.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил в летстве на борьбу, так там два брата по 65-70 раз подтягивались, потом их просто останавливали, типа достаточно. Это лет по 15 им было, вес кг 45.
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, возможно мировой рекорд установлен взрослыми. Детям, обезжиренным, в 20кг весом это дается в мильон раз  проще

раскрыть ветку (12)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Этого мальчика звали Эрик. Я угадал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, больше был похож на этого, включая национальность, но на 20 лет моложе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём дворе жил ирландский пейви?

раскрыть ветку (3)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, башкирский цыган, но думаю разница некритична

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если оба цыгане, то разницы действительно никакой - обоих в топку
3
Автор поста оценил этот комментарий

бред питт у них жил, че уж врать так врать

Автор поста оценил этот комментарий
Альбер же!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мировой рекорд по подтягиванию — 612 раз — был установлен 70-летним Ли Шин-Йонгом из Южной Кореи 29 декабря 1994 года. На это ему понадобилось 2 часа 40 минут.[1]

Наибольшее количество подтягиваний за минуту — 68 — совершил американец Адам Сэндел (Adam Sandel Майкл) из Бостона штат Массачусетс, США, 8 декабря 2018.
Наибольшее количество подтягиваний за один час — 993 — совершил британец Стивен Хайленд (Stephen Hyland) 16 ноября 2011 г.
Наибольшее количество подтягиваний за час среди женщин — 725 — совершила австралийка Ева Кларк в 2016 году.
Наибольшее количество подтягиваний за 6 часов — 3515 — было сделано американцем Эндрю Шапиро (Andrew Shapiro) 14 мая 2016 года в Грэйт-Фолс, Виргиния.
Наибольшее количество подтягиваний за 12 часов — 5742 — тоже совершены Эндрю Шапиро.
Наибольшее количество подтягиваний за 12 часов среди женщин — 2740 — сделала Ева Кларк в 2016 году.
Наибольшее количество подтягиваний за 24 часа — 7306 — также выполнены Эндрю Шапиро.
Наибольшее количество подтягиваний за 24 часа среди женщин — 3737 — совершила Ева Кларк в 2016 году.
Наибольшее количество силовых выходов за 1 подход — 26 — выполнил Максим Трухоновец (Беларусь) 17 марта 2018 г.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему остальные цифры больше основного мирового рекорда? Или это несколько подходов, а у китайца один?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Рекорд за один подход, он 2 часа 40 минут висел.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но большинство детей весом 20 кг дай бог 5 раз подтянутся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, это дети 5 лет или около того.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё зависит от того, как подтягиваться. Если с раскачкой - то намного проще. Но я тоже не верю )

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря, мы тоже не верили, ну вот однажды охерели, почему этот пацан подъем переворотом исполняет лучше чем нас заставляют в школе, легко и непринужденно, и тогда заставили подтягиваться. Опишу ситуацию - 90ые годы, середина, мы в 9 -10 классе, точно не помню. пацан с нашего квартала но на 5 примерно лет моложе, то есть полное иерархическое подчинение, он вынужден делать то что скажут, провинция-с. Полуголодный дрищ, мы смотрели на качели и охеревали, ну, турника у на не было, пользовались качелями между цепями с сидением. Он подтягивался пока не надоело нам, не ему. Такие дела. С тех пор я с подозрением отношусь к детям ;)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

этот пацан подъем переворотом исполняет лучше чем нас заставляют в школе

ничего себе! лучше чем вы в школе? это ж недосягаемый эталон!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, мы-то были в 8-9 классе, а мелкий шкет ишь чо себе позволил, детская дворовая иерархия эпохи без компьютеров же ;)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это были те времена когда мы ранжировали мячи по этажам, если с торца хрущевки стукнуть мяч об асфальт и он долетит до 3 этажа - значит это третьеклассынй, у меня был такой, цельнорезиновый, самый стремный, зеленый, возможно в момент когда мы наблюдали за пацаном, был у нас вынесенным именно такой, хотя качественный сшитый волейбольный у нас долетал до крыши, и был самым мажорным, за его вынос давали пару карточек под биту из мортал комбата.


Ебать я взностальгнул :( Пойду поплачу.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шао кана не давали, блин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам был неадекватным быдланом, но с подозрением относится к нынешним детям. Сверхразум, не иначе.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне периодически снится странный сон, где я подтягиваюсь бесконечно много раз и не устаю. По факту сейчас могу раз 5 подтянуться, но в детстве 20 легко делал...

раскрыть ветку (31)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я как в детстве ни разу не мог, так и щас не могу. Зато никакой деградации.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

От тебя веет профессионализмом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стабильность - признак мастерства

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие сны - про бег. Бегу через весь город, наслаждаюсь видами, ветер шумит в ушах. Просыпаюсь вдохновленным: «все, сегодня же начинаю бегать». Пробегаю километр: весь измученный, одышка, уши закладывает, бок болит, ноги ноют - решаю, что ну его нахрен этот бег, зачем мне это нужно?


И так раз в пару месяцев.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй с простой ходьбы начать
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С ходьбой проблем нет. В день хожу километров по 5-6. Иногда больше: в поездках по новым городам могу 25 километров за день намотать, просто гуляя.


А вот бегать - не могу, выдыхаюсь очень быстро.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же беда, при лёгком беге пульс уже на максимальных допустимых 150 ударов в минуту. Не знаю, в инете говорят что сердце значит слабое, типа надо с ходьбы начинать. Но ходить много надо, не знаю время откуда взять
1
Автор поста оценил этот комментарий

та и забей, ходьба - для здоровья, а бег - нагрузка на сердце и суставы, зачем тебе этот стресс...

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вы неправильно бегаете. Попробуйте что-то похожее на спортивную ходьбу. Бегать надо так, чтобы час-полтора получалось. Я когда начинал - выдыхался за 15 минут совсем. А потом пару уроков взял - и до 13км бегаю не выдыхаясь, мышцы болеть начинают. Вообще темп должен быть таким, чтобы вы могли спокойно говорить при беге, не обращая внимание на дыхание.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у Вас хотя бы частично исполняется. Мне снилось, что я летать умею, но в жизни как-то не особо получается
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый может летать. Но только из окна и один раз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходят легенды о некой магической жидкости, позволяющей летать таким способом многократно
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне иногда снится, что могу запрыгивать на крыши многоэтажных домов. Но на деле могу только спрыгивать. И то один раз.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал я один такой, с нереализованными мечтами турникмена. О_О Тоже снится что могу подтянуться раз 40-50, и что это очень легко, совершенно без усилий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне тоже такой сон часто снится... мистика какая-то

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорей всего от рода деятельности зависит. Я тоже в детстве без проблем мог 20 раз подтянуться. Сейчас, ну 5 может быть смогу...

Тогда я днями на улице и подтягивания и прочее там были периодически. Сейчас днями за компом зрение до -5,5 упало (

5
Автор поста оценил этот комментарий

всегда существует вопрос "зачем" ? я делая каждый день по одному подходу на максимум примерно за год добился того, что стал подтягиваться 20, в особо хорошие дни (когда вес сбросил) и 21-22. Но, смысл в чем? У меня увеличились мышцы в объеме? Да нет. Я стал сильнее? Да нет. Для этого надо железо тягать. А турник - тренирует выносливость тех мышц, за счёт которых ты себя тянешь. Если ты не собираешься сваливать от сторожей яблоневых садов через кучу заборов, по сути к чему тебе этот навык? Перед девочками выпендриваться? Я сейчас скатился до 12-15 и моей нынешней девочке и этого хватает, чтобы "вау", ведь она и одного не подтянется...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, что для вас цель занятий спортом сводится к "выпендрёжу перед девочками".

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чем ваша цель занятий спортом?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

здоровье например, функционал

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не считаю что мой комментарий как-то против здоровья и функционала. Обсуждалось количество подтягиваний - не вижу ни особого ни здоровья ни функционала в том, что человек подтягивается не 10 раз, а 20. Потому и приплёл вариант с девочками - ибо других смыслов не нашёл

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что вы дальше качалочки не видите, для бокса, скалолазанья, плаванья - веса только минус, а турник дает буст

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может проще и заниматься собсна данными видами, а не турником? и буст будет прямее?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По сути, всё, что делает мужчина, сводится к этому... (((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хуйня во сне. И на яву также)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такой сон тоже иногда снится. Сначало чуть сложновато, а потом легко и как то приятно.
А вот в жизни я никогда много не подтягивался, в школе всегда кое как на тройку норматив сдавал. Сейчас если раз подтянусь, то хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

и как часто вы подтягиветесь тепрь и как часто это делали в детстве?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве часто, сейчас вообще не подтягиваюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так может в этом все дело, а не в возрасте? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже снится. Нахожу какой-то резонанс, и подтягиваюсь совершенно без усилий.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная аналогия. Что до ФКНК и ХГ - подросткам многие элементы технически легче выполнять. Хотя как по мне - глаз больше радуют юноши и девицы, нежели подростки, пусть даже с менее сложными прыжками.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так как спорт это территория достижений, то объект, который достигает абсолюта, становится героем, образцом, эталоном, легендой. И в этом вся соль.

Как говаривал Пьер де Кубертен "быстрее выше, сильнее". И этим всё сказано.

Абсолют - он и в Африке абсолют. Хоть тебе 10 лет, хоть тебе 100 лет. Если ты быстрее, выше, сильнее - то ты чемпион со всеми вытекающими.

Но современное общество стало слишком заботится о его составляющих человеках. О его привычках, потребностях, физических наклонностях и самое главное о его стремлениях поставить свой организм раком, но быть выше, сильнее и быстрее.

С одной стороны это правильно, с другой это ущемление прав человека на совершенствование.

Многие идут на это под страхом потерять своё здоровье. Но я думаю, что у человека есть право и выбор, как своё здоровье тратить или беречь. Но есть конечно оговорка - в осознанном возрасте, без давления родителей.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но я думаю, что у человека есть право и выбор, как своё здоровье тратить или беречь. Но есть конечно оговорка - в осознанном возрасте, без давления родителей.
Только вот это давление начинается в 3-4 года, и поэтому даже в 16-17 дет человек вряд-ли сможет нормально себя осознавать. Да и плюсом идёт то, что забивается огромный болт на учёбу и у человека просто нет выбора. Знаю несколько спортсменов уровня ЧЕ+ и они крайне узколобые, крайне, поговорить кроме как о спорте тупо не о чем.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Несомненно ты прав.

Поэтому сейчас и идёт упор во многих странах на то, что спорт детям не игрушка. А игрушка более родителям этих детей. Которые, *дети вступившие во взрослую жизнь, становятся по сути уже пенсионерами, ветеранами. И не многие потом могут к ней, к жизни без спорта, адаптироваться.

Обычный излом, который и взрослые иногда заканчивают трагично. Не говоря уж о неокрепших организмах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты намекаешь на депутатов??

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не на кого сейчас не намекаю)
А просто говорю о том, что родители выполняют свои хотелки, а задуматься о том, что выстреливают 1 из 1000 не хотят, или рискуют дальнейшей жизнью своего ребёнка
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я скорее о личном субъективном восприятии.

А в  целом - согласен.

А вот что категорически не приемлю, так это всяческие "конкурсы" типа "Маленькая красавица". Вот там реально детей калечат.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в женском виде, в парном катании и в танцах опыт все же решает. Мужчины тоже выходят на пик карьеры намного позже 15 лет

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины .. 15 лет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все мужчины были детьми. Внезапно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а куры были внезапно яйцами, давайте их теперь яйцами называть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще разные вещи. А мужчины до 19 или до 23 норм? А так иногда на соревах говорит комментатор и ничего, все живы вроде. Учитывая, что в 18 уже большинство как мужики реальные выглядят

23
Автор поста оценил этот комментарий

потому что нет сисек - проще крутить тулуп с 60 вращениями, а также чем моложе тем больше сил относительно своего веса, чем у взрослых

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

быстрее примут более жесткие возрастные ограничения

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не примут, жюри стареет, если вы понимаете о чем я ;)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мировой спорт, это спорт молодых! Там в среднем карьера в 30 уже все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 30?! особенно в женском одиночном. да там до 20-ти дотянуть - уже старой считаться будет

9
Автор поста оценил этот комментарий

16, 18 и 25 лет, соответственно.

Не такие уж и "десятилетние".

Хотя по фото я тоже подумал, что им лет по 25.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ты что-то конкретно попутал, если ты про тех, кто на фото. 15, 16, 15 там слева направо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Повёлся на последний абзац в посте, а там совершенно другие люди перечислены.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатался, читать "...лет по 15"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку