3363

Сборная России выиграла все золото чемпионата Европы. Такого не было 14 лет

Сборная России выиграла все золото чемпионата Европы. Такого не было 14 лет Спорт, Сборная России, Фигурное катание, Чемпионат Европы

Четыре из четырех — столько золотых медалей сборная России увозит из австрийского Граца, где завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. В последний раз такое случалось в 2006 году, когда на первенстве континента блистали Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Татьяна Тотьмянина с Максимом Марининым и Татьяна Навка с Романом Костомаровым. Новые герои — Дмитрий Алиев, Алена Косторная, Александра Бойкова с Дмитрием Козловским и Виктория Синицина с Никитой Кацалаповым.

Дубликаты не найдены

Отредактировал zontiki 22 дня назад
+213

Больше всего меня в этой новости поразило то что 2006 был 14 лет назад О_о

раскрыть ветку 26
+43

А 1990 был 30 лет назад...

раскрыть ветку 24
+20

мне как раз 30 будет 30 января =\

раскрыть ветку 19
+7
Блин...30 в следующем
раскрыть ветку 1
+4

2050 ближе чем 1990...

0

Родившиеся в 2000м году люди уже работают или в универе

+9

Ага. Я долго не мог понять что не так.

Оказывается все так...

+268

Забавный спорт, с каждым годом все моложе и моложе, лет через 5 кататься будут десятилетние

раскрыть ветку 107
+112

Художественная гимнастика столь же забавна, если не более.

раскрыть ветку 62
+42

У нас в детстве был пацан мелкий который был очень мал и худ, поэтому мог подтягиваться бесконечно, помнится разок считали примерно до 400 раз, потом забили.

Есть некая аналогия вроде - но легкая, ведь ему же не нужно было потом продаться по максимальной стоимости :)

раскрыть ветку 55
+2

Так как спорт это территория достижений, то объект, который достигает абсолюта, становится героем, образцом, эталоном, легендой. И в этом вся соль.

Как говаривал Пьер де Кубертен "быстрее выше, сильнее". И этим всё сказано.

Абсолют - он и в Африке абсолют. Хоть тебе 10 лет, хоть тебе 100 лет. Если ты быстрее, выше, сильнее - то ты чемпион со всеми вытекающими.

Но современное общество стало слишком заботится о его составляющих человеках. О его привычках, потребностях, физических наклонностях и самое главное о его стремлениях поставить свой организм раком, но быть выше, сильнее и быстрее.

С одной стороны это правильно, с другой это ущемление прав человека на совершенствование.

Многие идут на это под страхом потерять своё здоровье. Но я думаю, что у человека есть право и выбор, как своё здоровье тратить или беречь. Но есть конечно оговорка - в осознанном возрасте, без давления родителей.

раскрыть ветку 5
+38

Подвижные суставы, другой центр тяжести у девочек-подростков. Через 3-4 года они уже не смогут повторить с тем же качеством исполнения то, что делают сейчас на льду.

+7

Это только в женском виде, в парном катании и в танцах опыт все же решает. Мужчины тоже выходят на пик карьеры намного позже 15 лет

раскрыть ветку 4
+6

Мужчины .. 15 лет

раскрыть ветку 3
+19

потому что нет сисек - проще крутить тулуп с 60 вращениями, а также чем моложе тем больше сил относительно своего веса, чем у взрослых

ещё комментарии
+2

быстрее примут более жесткие возрастные ограничения

раскрыть ветку 11
+3

Не примут, жюри стареет, если вы понимаете о чем я ;)

-10
Приняли бы ограничение на ваши глупости.
ещё комментарии
ещё комментарии
+1

Ну так мировой спорт, это спорт молодых! Там в среднем карьера в 30 уже все.

раскрыть ветку 1
+2

в 30?! особенно в женском одиночном. да там до 20-ти дотянуть - уже старой считаться будет

-2

16, 18 и 25 лет, соответственно.

Не такие уж и "десятилетние".

Хотя по фото я тоже подумал, что им лет по 25.

раскрыть ветку 3
+27

ты что-то конкретно попутал, если ты про тех, кто на фото. 15, 16, 15 там слева направо

раскрыть ветку 1
0

Опечатался, читать "...лет по 15"

-11
Вранье. Прежде, чем писать глупости - поинтересуйтесь темой.
раскрыть ветку 4
+2
Чистая правда!
ещё комментарии
ещё комментарии
+20

А вот в биатлоне...такого то же давно не было...

раскрыть ветку 4
+22
Так там инвалиды и больные по рецепту всё оккупировали.
раскрыть ветку 2
+4

хорошо что наши чистые, на куриных грудках

раскрыть ветку 1
+4

Астматиков нет, они все в районных больницах за ингаляторами в очередях стоят...)

+36

Помнится, когда СССР и Россия начали безраздельно властвовать ы этом виде спорта, то изменили всю систему судейства.

Что придумают на этот раз?

Борьбу из-за дагестанцев уже пытались вывести из олимпийских видов спорта....

раскрыть ветку 33
+55
Запретить дагестанцев?)
раскрыть ветку 3
+34

На всей территории РФ

+14
А вот это вот отличная идея, кстати
+2

Иранцы и кубинцы уже давно сильнее в вольной и Греко-римской.

+20

Борьбу пытались убрать из-за малой зрелищности и не понятных правил. Хотя по такому критерию можно половину видов убирать.

раскрыть ветку 5
+22

Согласен. Кёрлинг я до сих пор не понимаю.

Гонки на страусах гораздо интереснее и динамичнее.

раскрыть ветку 4
+6
Запретят четвертные или поднимут возрастную планку.
раскрыть ветку 3
+11

Тогда будут побеждать китайцы с из девушками, у которых тело не меняется с 13 лет хДД Если посмотрите, то до поднятия возраста как раз таки девушки азиаты побеждали часто (одиночные девушки)

раскрыть ветку 1
+3

Ой да хоть бы. Я считаю, что в юниорах нужно до 18 выступать, только потом во взрослые. Тогда не будут десятилетних детей калечить (вон у Тутберидзе девчонка с гипсом на ноге скачет), а будут подводить плавно и закреплять навыки. Малолетки-однодневки задолбали.

+27

Вот честно, никогда не мог понять систему судейства в фигурном катании, гимнастике и синхронном плавании. Эти баллы "за артистизм"..., как его можно определить, это же чисто личное восприятие. Отсюда и все скандалы, что оценки не такие, что судьи подкуплены, ведь нет четкого критерия оценки. Я понял бы, если спортсмену давалось время и список упражнений - успел и чисто сделал, получи свои баллы. А когда устраивают шоу, это же чистая вкусовщина. Может одному из судей тупо мелодия не нравится, под которую выступают, вот и снизил оценку.

раскрыть ветку 5
+33

Поверь, там оценивается каждое движение, для всех выполняемых элементов есть "стандарт", любые отклонение рук, ног, положения и угла наклона тела и т.д. в момент выполнения ведут к снижению балла.

раскрыть ветку 3
0

Ну так что поделать если родители аутисты и отдают детей в профессиональный спорт

+5

Угу, синхронное плавание уже переименовали. потому что в именно синхронном и именно плавании тягаться невозможно.

+1

зачем что-то придумывать если все чаще спортсмены сами переезжают к ним? просто будут забирать себе лучших предлагая невероятные контракты

+1

Проще ввести очередной бейсбол чтобы американцам не так обидно было что из исключительность кто то шатает.

раскрыть ветку 6
+2

А мне американский футбол нравится. Очень динамичный и зрелищный, но правила тоже непонятные.

раскрыть ветку 3
+1

Бейсбол, кстати, очень близок с обычной русской лаптой.

Может дать прогресс у нас невообразимый.

Как получилось с хоккеем с шайбой?

Канадцы считались неоспоримым авторитетом.

И когда начали проигрывать нам - во всём мире был шок.

раскрыть ветку 1
-1

Трансгендеров с пидарасами придумают только так у них появится шанс девочек и парников обойти.Вон немцы так возбухать начали чуть ли уже не требуют медалями делиться.А австрияки додумались ментам позвонить пожаловаться что дети до 16 лет после 22:00 тусуют это они от девочек так избавиться пытались.Просто днище как и весь чемпионат.На 15 летних девочек ментов вызывать.

-3

потому, что только у русских есть целые школы по штамповке вот таких вот победительниц-зомби, которые на пределе изнашивают свой организм, и потом через пару-тройку лет всё, атас.
Надо поднимать возраст, и повыше. А то задолбали. пока на западе пытаются гармонично и структурированно вводить детей в спорт, у нас опять дрючилово и заставиловка.
Всё для победы, ничего для себя

раскрыть ветку 2
+3

Профессиональный спорт всегда был таким. Это работа, на не "искусство для души". А ещё это - бизнес. И не надо оглядываться на Запад. Там точно так же. Абсолютно так же. Вы занимались спортом профессионально? Нет? А мне есть с чем сравнивать. И в СССР спорт тоже был профессиональным. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что днём хоккеисты и легкоатлеты стояли у станка ( ДСО "Труд") и командовали дивизионами артиллерийской огневой поддержки (ЦСКА), а вечером шли на стадионы и тренировались до спортивных показателей мирового уровня?

+1

Вы про гармоничных и структурированных сестер Уильямс сейчас? Или про гимнастку американскую, больше похожу на бобибилдера-мужика, который зачем-то накрасился? Или канадца, который не потянул мужской велоспорт, и гармонично вдруг стал канадкой - ну надо же хоть как-то побеждать) Или про легион несчастных астматиков среди лыжников и велосипедистов уровня Тур де Франс? Нет чтобы заботиться о здоровье - гоняют и гоняют в запредельных режимах... Ну-ну :)

+7

Итак, в провинциальный городок приезжает цирк.

По всему городу появляются афиши: "Только у нас, только для вас, только один раз! Проездом из столицы до самого городу Парижу! Силачи и акробаты, клоуны и жонглеры, танцующие лошади и - внимание! - только у нас, только для вас, только один раз - летающие крокодилы!"

На представлении всё, естественно, битком, полный аншлаг. Проходят клоуны, лошади, жонглеры, все им хлопают, но все ждут. И вот выходит конферансье и объявляет:

- А теперь наш главный номер, единственный показ перед гастролями в Париже - летающие крокодилы!

Из за кулис натурально вылетает стайка крокодилов - впереди побольше, позади поменьше, последним самый маленький - делает три круга вокруг арены и улетает обратно за кулисы. Но самый маленький крокодильчик устаёт и шлёпается на колени супруге бургомистра, которая, разумеется, сидит на первом ряду на лучшем месте.

Та гладит его по голове и замирающим голосом спрашивает:

- Но скажи, крокодильчик, как же это у вас всё-таки получается?!

На что крокодильчик поднимает на неё огромные грустные глаза и говорит:

- Ах, мадам, если б вы только знали, мадам, как нас здесь пИздят!

+19

Мильдоний у них ядрёный, вестимо....

раскрыть ветку 19
+16

Принимаю уже вторую неделю.

Кроет не по детски.

Всем советую

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+9

Как кроет? Я помню пил курс. Из заметного: просыпаться легче по утрам, на работе с утра быстрее башка работать начинает и восстанавливается после трени быстрее. Ничего сверхъестественного.

раскрыть ветку 6
+1

А я пропил курс в дней 15 (или больше) по две капсулы и ничего не почувствовал.

+1
Я и смотрю - реже появляться стал.
0
Это, оказывается, фуфломицин. Действие не подтверждено
0

В смысле кроет?

Его все бабки пьют у нас, я тоже прописал пачку, вообще ничего не заметил.

раскрыть ветку 2
-2
Да, с него на тренировке меньше времени на восстановление уходит, чисто дыхание перевести и снова можно. А спортсменам его внутримышечно вводят (не всегда), вот их просто ебошит.
-2

Че это

+2

Коньки наточенные и ноги в них вставленные видимо значения не имеют

раскрыть ветку 1
+1

Нет,это всё ГМО и анаболики со стероидами

-1

знаете, у некоторых людей есть талант и стремление его развивать...

+3
Почему не дописали что взяли 10 медалей из 12? Это же пипец как круто)
+7

Все на допинге. ВАДА так и скажет.

раскрыть ветку 80
+7
Результаты аннулируют так как в женской команде не было трансгендеров и негров
ещё комментарии
-1

Куда смотрит ВАДА?

-3

ВАДА теперь можно нахуй посылать. Британцы уже проверили технологию.

раскрыть ветку 15
+6

Так это им можно слать, а не нам. Так-то их уже давно все шлют - тупо выписывают препараты "для лечения" и никто не проверяет. У Норвегии куча лыжников-астматиков, а у США вон олимпийская чемпионка по художке с "синдромом дефицита внимания".

раскрыть ветку 4
0

Там канадка сегодня всю эту ВАДУ послала,говорит допинг от парня пока трахались получила.

раскрыть ветку 1
-15

Обиженная ватка? Каким образом британцы что-то проверили?  Пока был лишь вопрос от журналистов и только.  Меньше читайте наши сми - меньше дерьма будет в голове.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-5

Почему?

В последнем обвинении дело было не в найденном допинге в крови, а в куда более позорном пиздеце.

Ребята молодцы и если допинга нет - то нет. Люблю зимние виды спорта, и полно ребят побеждает и в лыжах, и сноубордах, и других дисциплинах. Никого ж не лишают наград, если чисты.

Да и Европейским организациям и судам как-то верится больше, чем нашей системе, в которой только вершина айсберга - всякие хахалевы

раскрыть ветку 54
+1

Да и Европейским организациям и судам как-то верится больше, чем нашей системе,

Тут я перестал воспринимать комментарий всерьез

раскрыть ветку 10
0

чё там за более позорный пиздец? Я спал просто

раскрыть ветку 30