Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сборная России на IOI 2019

Сборная России на IOI 2019 Олимпиада, Информатика, Школьники, Россия, Новости

Сборная России по информатике взяла в этом году 4 золотые медали. Они 1 в медальном зачёте и 2 в бальном, уступив лишь сборной США. Давайте их поздравим, заслуживает уважения! :)


Ссылка на результаты: http://stats.ioinformatics.org/results/2019

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Философия и прочие бесполезные предметы в техническом вузе - глубина и широта программ. На западе учат практичным вещам, у нас же тупое заучивание всего подряд.
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом из советских учебников 80х годов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про имеено технические дисциплины. В Бауманке, Физтехе и МГУ их раза в 2-3 больше чем в MIT.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы, Билли
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто сравнить учебные планы и наши ведущие вузы их рвут в несколько раз по глубине и широте программ.

А давайте сравним как учат машинке в ВМК МГУ и Стэнфорде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, на ВМК в бакалавриате, оказывается, вполне себе есть курс Дьяконова, а он, кажется, крутой. Похоже, меня слегка дезинформировали о том, что там всё не оч. Тем не менее, стенфордские курсы (cs231n, к примеру) - "образцы", на которые все ссылаются и с которых курсы срисовываются. Говорить, что у нас лучшие курсы, нежели в Стэнфорде, было бы ошибкой.

6
Автор поста оценил этот комментарий
делали.
Автор поста оценил этот комментарий

Всем известно, ага, приведи статистику умник или завали.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Докажи, что я не прав. Или завали хлеборезку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, там еще индус среди них есть , присмотрись

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Святая корова!!

15
Автор поста оценил этот комментарий

IOI - Innovative Online Industries ?

раскрыть ветку (11)
55
Автор поста оценил этот комментарий
league of legends))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 4м катку затащили.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда кто из этих парней жирная чёрная лесбиянка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё транс
Автор поста оценил этот комментарий
Справа
7
Автор поста оценил этот комментарий
International Olympiad in Informatics
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

101

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5
2
Автор поста оценил этот комментарий

5

Автор поста оценил этот комментарий
Гребаные шестёрки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свободу Оазису!!!
99
Автор поста оценил этот комментарий

Просто непонятно, что автор имел ввиду:

Они один в медальном зачёте и два в бальном

Какие один и два? Что за бальный зачет? Танцевальный чтоль?

А если серьезно, @Also98 давай помогу:

Они первые в медальном зачёте и вторые в балльном
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж исправлять, то вместо "балльный", должно быть "командный"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже переклинило 3 раза прочел,потом только врубился
41
Автор поста оценил этот комментарий

В министерстве образования Удмуртской Республики выяснили, как складывается судьба медалистов. Изучили десять последних лет. Медалисты сельских школ: 20 % после окончания вуза возвращаются на родину; 65 % оседают в других городах и районах; 3 % уезжают за рубеж. Медалисты городских школ: 60 % после окончания вуза возвращаются на родину; 17 % уезжают в другие города; 4 % уезжают за рубеж.

p.s. да я видел, что в сумме не получается по 100%, возможно это те, информация о ком осталась неизвестной.
p.p.s. да это статистика только по одной республике, а не по всей России, но думаю среднестатистическое распределение примерно везде одинаково

раскрыть ветку (36)
73
Автор поста оценил этот комментарий

медалистов IOI или медалистов со школьными шоколадными-золотыми медалями?)

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по оценкам оон 3% населения замного шарика работате и живет не в той стране, где родились.

25
Автор поста оценил этот комментарий
65 % оседают в других городах и районах

А откуда они знают, что чел уехал за рубеж?

У меня  знакомый уже лет 10 живет за бугром получил гражданство, женился, растит двух детей и в РФ никогда не вернется.

Но от гражданства не отказался, раз в год приезжает  к родителям, да еще квартиру через фирму сдает, которая в его собственности.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А налоги он где платит? Если больше полугода живёт и работает за границей, то он налоговый резидент там. Это легко вычисляется

38
Автор поста оценил этот комментарий

146% все что нужно знать о статистике в рф

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Берётся генеральная выборка, проводится опрос, считаются % с погрешностью, данные экстраполируются на всех остальных.


Причём тут гражданство? Вы же не думаете, что при подсчётах подобных всех считают по головам? В этом нет никакого смысла.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, в какой мелкий процент я попал.
(Ижевск)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уехал за рубеж?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из Казахстана
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Монголию
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Прага.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Удмурты съебывают в Татарстан, как и Башкиры, Марийцы и жители соседних нищих губерний.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Татарстан прям эмираты

61
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы работать в США не обязательно гражданство. Достаточно ГринКард. Хотя они наверняка полетят туда даже не по ней, а по визе H-1B.

раскрыть ветку (93)
83
Автор поста оценил этот комментарий

лучше работать удаленно на какой-нибудь стартап за почти такую же зарплату, а жить где-нибудь в дешевой теплой стране. Гораздо меньше расходов и больше свободы.

раскрыть ветку (87)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Только вокруг тебя будет эта самая дешевая теплая страна. Кому-то это норм, кому-то не очень.

раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий

С дешёвой тёплой преступностью, дешёвыми тёплыми болезнями и неграми.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Что за расизм, почему сразу неграми? Может всего лишь с ледибоями.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"-Так даже лучше..."
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дешёвыми и тёплыми!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потомками ацтеков
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит остальные пункты возражений не вызывают!

6
Автор поста оценил этот комментарий

дешевыми теплыми неграми

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По чём килограмм?
2
Автор поста оценил этот комментарий

И влажными негритянками

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам тоже влажным будешь. А кондиционер - предел мечтаний.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и негром не против стать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дешёвые тёплые негры, это сильно!
Автор поста оценил этот комментарий

Клиенты Киселёва и психиатров все здесь собрались.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Никто тебе не мешает ездить в другие страны на любое время, работа то у тебя всегда с собой. В любой момент собрался и полетел. Особенно если детей нет.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ездить - да, но работа в локальой компании имеет свои плюшки в виде корпоративного мед пакета в клинике/больницах/и т.д., общения с коллегами, reimbursement'ы и проч.

Я думала я хиккан. Но нет, 1,5 года на полной удалёнке - это не самое легкое, но и не самое сложное, да :)

Плюс для жизни в тёплой стране должны быть основания для пребывания -  чем, обычно, является работа.

Зависит от визовой политики страны, конечно же.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На Филиппинах например раз в 2 месяца приходишь в Immigration Office платишь небольшую сумму и продлеваешь визу еще на 2 месяца. А медстраховку можно и самому купить, но в принципе там медицина и так недорогая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смена пола пару тысяч баков например
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сложновато даже когда из команды локально только один человек, а остальные в других офисах. Вообще в соло, наверняка, достаточно сложно работать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сложно. Это реалии современного ИТ.

У нас на текущем проекте команда НЙ, ТХ, Бразилия, Киев, РФ(город не подскажу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от характера работы) мне а саппорте было ок, но у меня не было окружения вне работы и банально потрындеть не с кем)

Месяца 2-3 я от этого кайфовала. Потом стало хуже, все таки социализация мне нужна, хоть какая-то))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Удаленно тебе будут платить как аутсорсеру в 10 раз меньше. И будешь жить в Индии как рядовой индусский программист. Работодатель должен быть ну оооочень заинтересован в тебе, чтоб дать «очную» зарплату за удаленную работу. Либо сначала устроиться очно, а потом договориться об удаленке с сохранением зарплаты. У нас даже в пределах России моя зарплата в Екатеринбургском отделении кое-какой компании в три раза ниже той, что я могу получать на той же должности в Москве. Хотя это даже не удаленка, а региональный офис. И нет, эта разница в зарплате гораздо больше, чем разница в ценах на аренду и услуги

раскрыть ветку (40)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше, но не в 10 раз. Программером $40/час вполне можно зарабатывать.

раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас программер сферический в вакууме, какой программер и насколько вполне может зарабатывать 40 долларов в час? В Российских регионах тимлиды спокойно работают за 15 долларов час

раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня например было несколько лет работы в международной компании, до перехода во фриланс. За 15 они там по большей части балду пинают, таблички в экселе заполняют для видимости работы. Я когда во фриланс перешел, то на работу стал тратить времени меньше, но при этом делать я стал за это же время гораздо больше. И получать соответственно больше. В офисе бывало, что за неделю ни строчки кода не напишешь. Потому что мы свою часть работы сделали и баги все закрыли, а другие команды не успели. И проект на следующую стадию перейти не может. И лезть в их компонент мы тоже не можем, чтобы им помочь.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в РФ уже появились долларовые зарплаты в ИТ? Ну чтоб хотя бы раз в квартал индексировались относительно курса.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Их никогда не будет. В России все жестко привязано к рублю и никто выше рыночной рублёвой цены пальцем не почешет

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас 5 лет были, были до 2014. А потом работодатель передумал поднимать зарплату (в рублях)  в 2 раза.

Автор поста оценил этот комментарий

в РБ вон тоже по закону рубль, но это не мешает компаниям привязывать к баксу

Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то ограниченно судите, исходя из опыта своей работы и жизни на Южном Урале. Чрезмерно категорично, на основании узкого опыта. Максимализм.

Насколько я знаю, в РФ цены тоже растут (на авто и квартиры) вслед за долларом. Хоть не так быстро, как в Украине. Да и зарплаты в аутсорсе (тот же ДатаАрт или ЕПАМ) индексируют

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Южном Урале хоть и прожил довольно долго и сейчас по семейным в Екате, но сужу скорее по Великобритании, где прожил несколько лет. И по зарплатам, которые получают мои одногруппники по университету Глазго и Эдинбурга. В Лондоне очень повезёт если миддл найдет себе работу на 40к-45к GBP в год. Даже без учета налогов, это 20 фунтов в час. И это не аутсорс, пожалуйста, страна первого мира. Мои близкие друзья сейчас один в Лондоне имеет 35 тысяч, другой в Глазго 32. Обозначенные вами 40 долларов час - это 33 фунта в час или 63 тысячи фунтов в год - уже средняя зарплата сениора в Лондоне. В Манчестере или Эдинбурге это зарплата очень опытного профессионала. Поэтому меня удивляет, как легко из дома из условного Челябинска можно 40 долларов час срубать.


А по поводу привязки, может это когда-то изменится, но не при нынешней системе.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В Белгороде цены в рублях на квартиры и дома снижаются даже. Если в 2013 году квартира стоил 3 млн рублей при курсе 30 руб за доллар, то сейчас 2 млн рублей при курсе 65 руб. В этом свои плюсы и минусы, жилье доступней, а кто вложил деньги в недвижимость больше потеряли.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в год бывает, если будешь себя хорошо вести ;)

ЗЫ не шутка
ЗЗЫ в нулевых были долларовые
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

--в нулевых были долларовые

Долларами в конверте что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По большей части так
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тимлиды на местный рынок без знания разговорного английского.

30-50 баксов на фуллтайме на руки вполне нормальный рейт

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в команде только два человека с британским и австралийским дипломами и С1 английским. Видимо, не знают своего счастья и работают за 10 баксов в час. Не подскажете, где на нормальных работодателей выйти?) я серьёзно, мне бы было очень интересно зарабатывать больше

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас это где именно? Город, компания. Желательно ещё количество лет опыта.


У меня В2, для командировок, документации и митингов хватало. Рейт больше 30 на фуллтайм. Причем в Киеве это не редкость (см зарплатный виджет dou.ua)


Товарищ работает в Crossover, точнее работал. Удаленка, нечто среднее между Dev Ops и Customer Support. Тоже около 35-40 в час.


10 баксов в час это очень скромно. Даже за 20 не каждый Senior пойдет на фуллтайм

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине свои, совершенно другие, небесные зарплаты у программистов, которых даже в Москве порой не найти. А город и компания - Сбербанк Екатеринбург, Data Science. В Москве, конечно, сам Сбер платит с бонусами гораздо более высокие зарплаты, но в Екатеринбурге зарплата миддл+ примерно такая (я бы не сказал, что у нас есть чистые сениоры, так как выше по карьере лишь больше менеджмента, а задачи все как правило миддловые). Наверное, мы тоже разнимся в понимании кто такой сениор, я бы себя все же назвал миддл+, и то как дейта инженер и математик, а не как DS. В DS я перескочил всего год назад

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете рынок труда отдельного города, где по понятным причинам мало аутсорса в США, с мировыми трендами аутсорса.

У вас тон задаёт Сбербанк и прочие местные компании. Зачем им платить Вам больше, если все равно уходить Вам некуда, а на фрилансить на США вы не начнёте?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эти зарплаты фриланс или в компаниях?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Crossover - это удаленка, но фуллтайм

2) я работал только в компаниях

3) ниже постил топовые з/п этого лета для Киева

4) https://jobs.dou.ua/salaries/ виджет по з/п в УА. Платят в гривне, по курсу межбанка на день зп. Смотреть через анонимайзер или что там у вас используется для обхода блокировки Роскомнадзора

Автор поста оценил этот комментарий

серьезно? это в каком регионе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, это смешные деньги, вас наебывают, бегите оттуда.
Автор поста оценил этот комментарий
В Нью-Йорке очно можно заработать 1000$ в час.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Консультантом на определенной задаче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомого немца отправили в Нью-Йорк, филиал БМВ. Система старая была, нужно было новую делать. Вот он и рассказал, что ищут программистов делать новую систему, и готовы платить больше 1000$ в час. Это было, наверное, лет 5 назад.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там расходы идут не просто в трубу же, ты платишь за то что если у тебя найдут рак тебя вылечат, если тебя собьет машина скороя приедет сразу, детей учить твоих будут нормально, а в бедной стране где ты будешь мало тратить всего этого нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь нормальную медстраховку, которая будет гораздо дешевле, чем в США. Платная скорая тоже быстро приедет. Детей ты можешь отправить или в государственную школу за копейки, или в дорогую частную школу на любой уровень и бюджет. Если страна бедная, это не значит, что там нет богатых людей и сервисов для них, скорее наоборот.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не дисциплинирует такая работа ( проверено... одно дело если до офиса добираться часа два и столько же обратно,  тогда да, удаленка это вещььь..

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если хочешь жить в комфортной городской среде, а не богачем среди говна, то не прокатит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне например нравится Гонконг я там много раз был, но жить там постоянно я бы не хотел, тем более с детьми.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это бесконечный срач - работать онсайт на гражданство, сытую старость и будущее детей в США версус "скирдовать в матрас" в Украине/Таиланде

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Но мы же здесь мыслим шаблонами мемами.

Автор поста оценил этот комментарий

Только вот в работе на стартапы интересны опционы, а не почти та же зарплата.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно и не удаленно, а на компанию работающую с заграничными клиентами.

Рекомендую.

Автор поста оценил этот комментарий

На удаленке карьерный рост практически никакой и быстро упираешься в потолок плюс для многих компаний важнее чтобы ты был хотя бы пару раз в неделю в офисе. Удаленка же это либо наемный стандартный программист к которому никаких особых требований нет(как и карьерного роста), либо консультант, но тут надо за плечами иметь лет 20-30опыта и иметь какие-то очень редкие ноухау.

Ну и насчет теплой страный тоже не совсем правда, когда захочется к врачу очень велик шанс что придется переться в другую страну.

Ну и не очень понятно как вы визовую проблему решите, тур виза дает вам в год находится в стране не более 180дней(и не более 90 подряд), а для внж нужно основание, но если у вас работа в другой стране то уже не получается, третий вариант - инвесторская виза, но там такое кол-во денег нужно что это нелегко даже для tech fellow в гугле.

4
Автор поста оценил этот комментарий

люди, умеющие решать задачи, затачивают свой мозг на узкую нишу в своей области и совершенно не имеющие гибкости мышления для запуска стартапов. Стартапы и бизнес вообще, так исторически сложилось, удел троечников, ибо социальные навыки гораздо важнее, а специалистов ты и нанять можешь.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смею вас разочаровать, но огромное количество IT стартапов запускали чемпионы и призеры ICPC.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вот из них вышло хотя бы на операционную окупаемость?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ВКонтакте, Телеграм вам ни о чем не говорят?)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И призёр icpc там кто? Павел, который выучился на филолога?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Николай Дуров, Андрей Лопатин - победители 2000, 2001
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он чуть более, чем полностью в технику, а не в социалку и стартапы. То есть, тот самый техник, которому выше по ветке противопоставляются "троечники".

А за того троечника отдувался его младший брат. И не благодаря icpc...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственно, в соседней ветке мы примерно к этому и пришли. Есть те, кто находят решение проблем, есть те, кто эти решения продают. Чаще всего это разные люди, но говорить, что "запускают" стартап те, кто стоит у руля, а не те, кто занимаются реализацией, у меня например язык не поворачивается
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВКонтакте и Телеграм запускал брат гениального программиста Николая Дурова, не менее гениальный менеджер с очень скверным поведением, Павел Дуров.


А вообще мой коммент был о том, какой процент из стартапов, запущенных именно олимпиадниками (причем всеми, а не российскими) взлетел. И сравнить этот процент со средним среди всех стартапов.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Лицом" этих проектов является Павел, но за технической составляющей стоят именно Николай, Андрей Лопатин и прочие.
Из тех, что сразу приходит на ум, еще WorldQuant от Царёва и Looksery не помню от кого. Это тоже российские. Насчёт запада я осведомлен меньше, никогда не следил за этим и сходу не отвечу, а искать сейчас информацию, если честно, немного лень.
Если вы хотите примеров, где у руля стартапа стоят спортивные программисты, то да, таких примеров относительно немного. Разработчики разрабатывают, руководители руководят, продаваны продают. Но специфика именно спортивных программистов в том, что они могут, умеют и любят решать задачи, которые до них никто не решал, а кто это решение будет продавать - ну да, наверное не они
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть прекрасная статья Фаулера Monolith first. Суть которой сводится к тому, что идея первична, а крутые технические идеи нужны тогда, когда идея выстрелила, и нагрузка подошла к критической.

Как вы поняли, если идея выстрелила, то

1) заслуга это не инженеров, а предпринимателей

2) финансирование поперло, не проблема нанять достаточно крутых спецов. Которые оптимизируют

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С Фаулером я спорить, конечно, не буду, но с вами поспорю)
Нужно различать обычное промышленное программирование и решение принципиально новых задач. Ну, знаете, запустить ещё один ультра модный почтовый сервис - это не то же самое, что найти решение NP-полной задачи и на ее основе запустить, например, логистическую компанию, которая будет строить самые оптимальные пути на диком западе. Пример утрированный, но смысл, думаю, понятен. Так вот, в первом случае можно нанять пару индусов, который за месяц выкатят прототип, во втором случае это невозможно, ибо оптимизация и есть сам продукт. Ну, знаете, если вы придумали как сделать летающую машину, вы не можете сказать инвесторам "Вот вам Солярис, если он вам нравится, то мы сделаем его летающим"
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гринкард это и есть почти гражданство. Святой грааль всех эмигрантов, вид на жительство в США. А так-то можно и по L-1 или L-4 работать.

Но именно эти ребята скорей всего по О-1

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, ряд победителей международных олимпиад и сразу на EB-1A успешно подавались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю им и О1 не сложно сделать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

O-1 вроде как ниже рангом, чем H-1b. Но да, О-1 уж точно гарантирована.

Автор поста оценил этот комментарий

По H1-B врядли, им легче будет О1 получить(большинство моих знакомых олимпиадников именно ее делали когда переезжали по работе в США). С H1B слишком много рандома.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сборная США наверно уже и так состоит из наших )))
Для первого места надо подкинуть идею, что в их сборной явно не хватает трансгендера, чёрного и одного без половой принадлежности )))
Зачем IQ, когда такая несправедливость )))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки про негро-лесбияно-трансгендеров ещё более избитые, чем про будущих граждан США

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это одни и те же люди )))
Автор поста оценил этот комментарий

В США, к сожалению, это не шутки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на основании опыта визитов в США и жизни там судите?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сам участвовал в олимпиадах и конференциях, знаю несколько победителей российских и международных олимпиад, правда по химии. Ни кто из них ни куда не уехал, большинство осело на кафедрах местных университетов. Способность решать олимпиадные задачи не обязательно означает, что человек может принести пользу на практике.
Из моих знакомых за бугор свалили совсем другие люди.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может в других предметах ситуация другая, но у информатиков почти все мои знакомые победители действительно серьезных олимпиад хорошо устроились.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не спились, правда

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чел правду говорит, решать задачки на соревнованиях != решать задачи нужные для бизнеса, собственно поэтому в IT часто собеседования с задачами - глупость несусветная

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так да, только вот есть 0.1% компаний/должностей где эти алгоритмы реально влияют и вот они таким готовы платить очень и очень приличные деньги.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати ты прав. Уж чуваки с такой херни, как IOI стопудняк попадают в закрытую касту тех, кого берут в эти 0,1%. А у этих 0,1% и зарплата явно не дурная) Эхх, хочу на их место)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто, надо всего лишь столько же въябывать, чтобы получить те же знания

Автор поста оценил этот комментарий
Ну никто не запрещает начать учить это сейчас... есть конечно компании которые без PhD резюме не смотрят, но есть и не только такие. В FAANG не так уж сложно попасть имхо на достойную зарплату.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сложно то оно не сложно, но у меня есть личное желание этому научиться)
Автор поста оценил этот комментарий

> поэтому в IT часто собеседования с задачами - глупость несусветная


Т.е. считаешь гугл глупым?

Автор поста оценил этот комментарий

самый мой яркий знакомый из олимпиадников по спортивному программированию (насколько я знаю, до сих пор трудно придумать кого-то ярче), Короткевич Гена, как уехал после школы в питер в итмо в 2012 году, так там и осел аспирантом.
и поверьте, его уже с 10 класса ждали в сша. тогда просто не захотел из-за возраста, сейчас почему не едет - загадка.

Автор поста оценил этот комментарий

Остаться у себя , учиться , учить других , разрабатывать это не польза на практике ?

Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее в топовые компании вроде гугла, фейсбука и т.д. олимпиадники попадают на изи

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пятком евреев больше , пятком меньше..
2
Автор поста оценил этот комментарий
парень с Coca-Cola в руках уже определился и открыто об этом заявляет...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать что это скрытый намёк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Агась!
Автор поста оценил этот комментарий

Он в тюбетейке , может в центральную Азию или Поволжье хочет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Среди них славян вообще нет, и в такой олимпиаде решает не то что на, а то что в голове...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы ботаны. Я горжусь вами. А я был самым толстым в классе но до ботана не дотянул))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Учиться пробовал?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ему некогда было, он жрал

1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе повезло,сложно от участи беспилотника избавиться)у ребят шансы минусовые,все выдает в них неуверенность и занудство....и откуда эта безнадега в их осанке?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел посмотреть комменты ради этого комментария

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, а хочется - что бы ребята не бросали! А то пока - это интересно, дальше созревание, девочки, дискотеки и пошло, поехало... эх прям снова огорчился о бесцельно прожитых годах, проведенных в гулянках(
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не девачки, а новые пекарни с RTX titan

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть что вспомнить.
Автор поста оценил этот комментарий

Парни судя по всему моего возраста - 10-11 классы. Там созревание и девочки уже давно начались, если моих одноклассников послушать :D

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уступили лишь своим будущим коллегам. Молодцы ребята!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему сразу коллегам. Есть примеры айтишников, которые достигли успеха в России.
Автор поста оценил этот комментарий
А этот уже и не шутка
Автор поста оценил этот комментарий
Один на гражданина Индии похож, хороший кандидат в сборную сша
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там прям вижу Раджа и Леонарда из ТБВ

Автор поста оценил этот комментарий
А уже не смешно.
Автор поста оценил этот комментарий
Завидуем молча ...
Автор поста оценил этот комментарий
Это же itшники... будущие белорусы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, не столько те ЕРАМ и Варгейминг платят. А первый ещё и дурит с релокацией

Автор поста оценил этот комментарий
Гражданство - дело сугубо личное, а работать на корпорации вот прям отсюда - это уже обыденность.

Из моих знакомых олимпиадников практически все остались в Питере, и большинство работает на софт для буржуинов.
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл шутить, если все так и будет и все это понимают. Зато наши академики РАН делают вид что все гуд
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это уже не шутка :)

Автор поста оценил этот комментарий

хах, lol

Автор поста оценил этот комментарий
Да на самом деле везде жопа. Выбирай понравившуюся.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А шутки по lol 2019 были?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы запостили первую! ;-)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя пассивно-агрессивная шутка
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не смешно
Автор поста оценил этот комментарий
О!!! Так это же будущие граждане США!
Автор поста оценил этот комментарий

не все они уезжают... гена короткевич как был в питере студентом, так и остался магистрантом, а потом аспирантом.
хотя его со школы еще в сша звали неоднократно.

Автор поста оценил этот комментарий

лучше посмотрите на ПОСЛЕДНЕЕ место

Автор поста оценил этот комментарий
Значит на 13 минуте шутка таки появилась? (благодаря вам)
Автор поста оценил этот комментарий
Так стемительно август 2019 года врывается в нашу жизнь. Неужели опять хороший, но короткий год?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже за ней зашел?
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее КНР там платят не меньше и условия хорошие
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно чуждая культура и никакой уверенности в старости

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее КНР нахер идет
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поехала сборная России на олимпиаду по IOI, выиграла четыре золотые медали и стали американцами.....и да- это не шутка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пожелаем счастливого пути
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для подобных комментариев нужны статистические данные. Из 5ти призёров ioi которых я лично знаю - 5 работают в РФ. И все давно в курсе, что эти ребята будут прекрасно жить и в России. Поступят без экзаменов в любой вуз страны, найдут работу со средней зп в 5-15 раз выше, чем средняя по региону. Она будет вполне конкурентной среди стран Европы, а уровень жизни с такой зп тут будет выше.


Валят всякие ненужные "специалисты": литераторы, журналисты, экономисты, юристы. ИТ себя прекрасно в РФ чувствуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что на одного цукербрина там приходится сотня которым нечем оплатить ночь в хостеле.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вероятность того, что эти умные парни будут работать за бугром весьма велика. К сожалению.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И будующих работников Гугл
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь они второе место заняли в балльном зачёте. Какие тут шутки?
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бы очевидно, да и не шутка
Автор поста оценил этот комментарий
А это и не шутки были.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку