Сборная Канады завоевала золото чемпионата мира по хоккею в России

Сборная Канады завоевала золото чемпионата мира по хоккею в России Чемпионат мира по хоккею, Канада, Финал хоккей, Хоккей ЧМ 2016, Видео
Сегодня в Москве в Ледовом дворце "ВТБ арена" состоялся финал чемпионата мира по хоккею, где встречались сборные Канады и Финляндии.


Сборная Канады в захватывающем матче победила сборную Финляндии со счётом 2:0 и второй раз подряд заняла первое место в мировом первенстве.



Победные шайбы в ворота финнов забили Коннор Макдэвид и Мэтт Дюшен.



Стоит заметить, что для сборной Финляндии это стало первым поражением за текущий чемпионат, а в групповом этапе финны всухую разгромили канадцев со счётом 4:0.



Напомним, что сегодня сборная России завоевала бронзовые награды, разгромив американцев со счётом 7:2. Шайбы в ворота сборной США забросили Вячеслав Войнов, Сергей Мозякин, Иван Телегин, Евгений Дадонов и Артемий Панарин.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Канадцы молодцы, уже 2 ЧМ подряд выиграли, до этого 2 ОИ подряд, вот Красная Машина нашего времени.



Отмечу один интересный момент: из той сборной Канады, которая выиграла золото в 2015 году, в 2016 приехало только 3 (!!!) человека. Это я к тому что у нас Третьяк весь чемпионат молился на десант из НХЛ, который всё-таки прибыл. А канадцам это и не надо было. Приехали изначально те, кто смог. Настолько развит хоккей, что запросто могут собрать 3-4 команды и побороться за медали!


И никто им не дарит ни флешки, ни айпады, ни мерседесы. И нету никаких там Евротуров и пауз в чемпионате, при том что в НХЛ игры через день.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фины в этом году красавцы, как они вышли в финал то, с каким счетом они разгромили россею.

Автор поста оценил этот комментарий

Бразилия на ЧМ мира, могла собрать 10 сборных  которые смогли бы побороться за медали.... и что?

Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт последнего абзаца, не согласен. Но в целом, всё так и есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку